Гость
Статьи
Имя Марина красивое?

Имя Марина красивое?

Девушки скажите как вам имя Марина??считаете красивое имя или нет?хотим назвать третью дочу этим именем...

дура
106 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне-никак.Не нравится.Однако это ВАШ ребенок,называвайте как хотите.

Катюша
#2

Называйте. Хорошее имя.

?
#3

имя-то само по себе хорошее, но этих маш, как собак нерезанных. У меня 5 сотрудников, своих новорожденных, практически в одно время, детей и внуков Машами назвали. Ну вообще ноль фантазии

Риша
#4

само имя мне не очень раньше нравилось, хотя я Марина))) сейчас к нему спокойной отношусь. раньше бесилась, когда кто-то Машей или Марьей называл)

кстати, мне нравится очень Марьяша)

а вариации имени Марина - Мариша, Маришка - очень-очень нравятся) не нравится Мариночка, как-то слишом слащаво.

но дочку свою называйте так, имя хорошее)

Гость
#5
?

имя-то само по себе хорошее, но этих маш, как собак нерезанных. У меня 5 сотрудников, своих новорожденных, практически в одно время, детей и внуков Машами назвали. Ну вообще ноль фантазии

Вы читать умеете?Похоже,нет.Маша-это Мария.Автор спрашиваетп ро имя Марина.

Гость
#6

Мне нравится это имя-меня так зовут)И есть пара знакомых с таким именем.

?
#7

ой, да, ошиблась

Девушка
#8

Мне очень нравится.

Каменный гость
#9

Одно из моих нелюбимых имен. Грубо звучит

ГостьЯ
#10
Софья премудрая

Ненавистное, премерзкое, гадкое имя, там зовут ту скотину, что мужа моего поманила и побежал, и проклясть не могу, карму берегу, и убить хочется..... Простите

Хм, а имя мужа также ненавидите?

Тосси
#11
Каменный гость

Одно из моих нелюбимых имен. Грубо звучит

+10000000

Почему-то ассоциации с маринованными помидорами.

Гость
#12

Красивое. Хотя у меня была подруга Марина и долгое время после расставания с ней, я плевалась от этого имени. Но сейчас уж 10 лет прошло и мне снова нравится это имя.

Гость
#13
ГостьЯ

Хм, а имя мужа также ненавидите?

Нет, что ты. Муж - несознательное существо. Даун наверное был.

Гость
#14
Риша

само имя мне не очень раньше нравилось, хотя я Марина))) сейчас к нему спокойной отношусь. раньше бесилась, когда кто-то Машей или Марьей называл)

кстати, мне нравится очень Марьяша)

а вариации имени Марина - Мариша, Маришка - очень-очень нравятся) не нравится Мариночка, как-то слишом слащаво.

но дочку свою называйте так, имя хорошее)

Маришка, по-моему, вариант польского произношения. Тоже нравится такое звучание.

Гость
#15

Марина - значит морская.

Гость
#16

У меня плохие ассоциации с этим именем, поэтому оно мне не нравится.

Гость
#17
Гость

Ришасамо имя мне не очень раньше нравилось, хотя я Марина))) сейчас к нему спокойной отношусь. раньше бесилась, когда кто-то Машей или Марьей называл)

кстати, мне нравится очень Марьяша)

а вариации имени Марина - Мариша, Маришка - очень-очень нравятся) не нравится Мариночка, как-то слишом слащаво.

но дочку свою называйте так, имя хорошее)Маришка, по-моему, вариант польского произношения. Тоже нравится такое звучание.

В Польше это имя вообще не знают.

Гость
#18
Софья премудрая

Ненавистное, премерзкое, гадкое имя, там зовут ту скотину, что мужа моего поманила и побежал, и проклясть не могу, карму берегу, и убить хочется..... Простите

А вы случайно не та Софья из вчерашней теме про домохозяек, которая хвасталась как ей кучеряво с мужем живется и какая она богатая и независимая?

Гость
#19

Меня так зовут и имя свое люблю. Довольно редкое интернациональное имя, произносится на всех европейских языках одинаково.

алина
#20

мне очень нравится это имя,красивое

никки
#21

нормальное, но холодноватое

Гость
#22

У меня дочу так зовут. Само имя не нравилось, но так как перебрали очень много вариантов и так и не пришли к единому мнению, назвали по церковному календарю-Марина. Называем Маришка. Уже привыкли. И еще очень большой плюс-сейчас этим именем очень редко детей называют. У нас что в садике, что в школе на параллели нет других Марин.

Лина
#23
Гость

У меня дочу так зовут. Само имя не нравилось, но так как перебрали очень много вариантов и так и не пришли к единому мнению, назвали по церковному календарю-Марина. Называем Маришка. Уже привыкли. И еще очень большой плюс-сейчас этим именем очень редко детей называют. У нас что в садике, что в школе на параллели нет других Марин.

Аналогично. К имени Марина была равнодушна, но перебрали так же, много вариантов, отсеили вариант свекрови-Настя и пришлось назвать по церковному календарю. Год не могла привыкнуть к имени, сейчас( ребенку 12 лет),не то , что привыкла, а я понимаю, что другое имя к дочери не подходит. Имя очень нравится: Маришка, Маришка... она одна во дворе и в классе. Очень редкое имя в данное время

Гость
#24

Мне нравится это имя) Хотела так дочку назвать, но пока что у меня только сын)

Гость
#25

Меня так зовут) За 23 года так и не могу привыкнуть, даж откликнуться не сразу могу))

Но плюс, что Марин мало - в школе я одна была, в универе одна, в спортивной секциии одна, на работах ни одной Марины)

Сейчас все поголовно Милены, Миланы, Сони и всякие извращенства) Так что точно ваша дочь будет с уникальным именем)

Гость
#26

Нормальное имя. Мне кажется, нейтральное.

Ирра
#27

Мне очень нравится это имя, да и маму у меня так зовут.

Гость
#28

Имя было популярно в 60-ых-70-ых.. потом так уже особо и не называли, так что называйте смело и будет достаточно редкое имя для девочки на сегодняшний день

Я спокойно к этому имени отношусь, для меня достаточно нейтральное и без всякой окраски и по жизни как-то Марины попадались все уравновешенные и спокойные.. очень часто творческие личности и в основном все гуманитарии

Гость
#29

Я - Марина. К своему имени нейтрально отношусь :).

Мама мне рассказывала, почему меня так назвала - чтобы не обзывались. Ну вроде Ленка-пенка, Машка-какашка, Ирка-дырка и т.п. А Маринка - картинка. Ну вроде не сразу гадости рифмуются :)

Маринка
#30

Вобщем-то меня мое имя устраивает. Но всегда бесило сокращение Маришка, пришлось привыкнуть, потому что большинство так называет. А в семье в детстве меня всегда называли Мариток, Маритуша, Маритуся.

Гость
#31

Имя чудесное. Меня так зовут. У него нет дурацких сокращений. И красоту его они не испортят, как Вика портит Викторию, а Настя - Анастасию, Аня - Анну. Ласкательное Маришка (Мариша) звучит интересно и не слащаво. И само имя, и уменьшительно-ласкательные от него звучат благородно и в какой-то степени загадочно, а не как деревенские Машки-Дашки. К тому же имя подходит практически для любой страны и не устаревает. У имени только два минуса: всегда найдутся идиоты, которые думают, что Марина и Маша это одно и то же и всегда найдутся идиоты, которые выдумают дебильные сокращения типа Маруся или Маря.

М@рина
#32

мне нравится моё имя)))

Гостья)
#33
Гость

Имя чудесное. Меня так зовут. У него нет дурацких сокращений. И красоту его они не испортят, как Вика портит Викторию, а Настя - Анастасию, Аня - Анну. Ласкательное Маришка (Мариша) звучит интересно и не слащаво. И само имя, и уменьшительно-ласкательные от него звучат благородно и в какой-то степени загадочно, а не как деревенские Машки-Дашки. К тому же имя подходит практически для любой страны и не устаревает. У имени только два минуса: всегда найдутся идиоты, которые думают, что Марина и Маша это одно и то же и всегда найдутся идиоты, которые выдумают дебильные сокращения типа Маруся или Маря.

в группе есть Марина, всегда представляется Марей. ей это нравится.

меня же дома называют Маруня, Марунчик. Привыкла. И когда так же называют Машу, не привычно)

Гость
#34

меня так зовут. я и правда гуманитарий. имя, если честно, не нравится, как-то грубо звучит, что ли... вот Арина - гораздо лучше

молодая мать 34 лет
#35

А я сво. подругу Марину называю Марусик. Я знаю, что это имя к Маруси не имеет отношения, но ей нравиться. Один раз на работе Марину так же на автомате назвала, она тоже откликнулась и улыбнулась.

Ласково получается

тихоня
#36

А зачем нужны дурацкие сокращения? Имя Марина полноценное, красивое и не вычурное, что за идиотство придумывать разных там Марунчиков? Хотя я и не такое слышала - у нас на работе взрослую 40-летнюю женщину называют Маринуля

Kira
#37
тихоня

А зачем нужны дурацкие сокращения? Имя Марина полноценное, красивое и не вычурное, что за идиотство придумывать разных там Марунчиков? Хотя я и не такое слышала - у нас на работе взрослую 40-летнюю женщину называют Маринуля

Marinula - eto po-grecheski umenshitelno-laskatelno

дура
#38

Софья премудрая

| 13.05.2012, 15:23:42

[3206743899]

Ненавистное, премерзкое, гадкое имя, там зовут ту скотину, что мужа моего поманила и побежал, и проклясть не могу, карму берегу, и убить хочется..... Простите

да ничего всякое бывает:))))я не обиделась наоборот даже посмешили:))))))спасибо!

дура
#39

девушки спасибо всем за советы и комментарии!!!

Гостья
#40
?

имя-то само по себе хорошее, но этих маш, как собак нерезанных. У меня 5 сотрудников, своих новорожденных, практически в одно время, детей и внуков Машами назвали. Ну вообще ноль фантазии

*** дура тупая. Маша и Марина разные имена! безмозглая

Санадал
#41

не нравится, с детства не любила....

Катя
#42
Гостья

*** дура тупая. Маша и Марина разные имена! безмозглая

о сколько эмоций из-за пустяков. представляю, что будет , если тебе в транспорте на ногу наступить)) успокоительные в помощь

Маришка
#43
Гость

на испанском значит Морская

А по-моему все марины ш.. и прости... ))

А чем плохо? Уж лучше веселая жизнь (будет что вспомнить), чем прожить занудной старой девой )))

#44
Гость

А по-моему все марины ш.. и прости... ))

вот и обсудили)))

Гость
#45
Гость

на испанском значит Морская

А по-моему все марины ш.. и прости... ))

А ваше имя Агафья наверно? Очень целомудренно

дура
#46

почему Марины про"""ки??

глупость какая!у меня две Марины знакомые ну настолько серьезные что наоборот даже черезчур стеснительные и слишком вдумчивые!

#47

Хорошее имя

Аноним
#48

Да,очень красивое)

МАРИНА
#49
Гость

Вы читать умеете?Похоже,нет.Маша-это Мария.Автор спрашиваетп ро имя Марина.

МАРИНА
#50

МАРИНА И МАША ЭТО АБСОЛЮТНО РАЗНЫЕ ИМЕНА, НАУЧИТЕСЬ ДЛЯ НАЧАЛА ЧИТАТЬ

Предыдущая тема