Гость
Статьи
Мамы , пожалуйста, …

Мамы , пожалуйста, подскажите ( одежда для новорожденного )

Собираюсь эти выходные посвятить покупке одежды . Но , растерялась , а спросить совершенно не у кого . Пожалуйста, подскажите , сколько боди и слипов нужно купить малышу хотя бы на первое время ( ребенок октябрьский ) . Собираюсь купить одежду пока 56 и 62 размера .
#детскаяодежда

Анна
81 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

5 ползугков, 6 кофточек котоыре между ног застегиваются, 4 слипа. две шапочки легкие для дома .

Гость
#2

берите не много, если ребенок не будет срыгивать, его не надо будет переодевать несколько раз в деньи вам хватит. а если будет срыгивать, то докупите.

Гость
#3
Гость

5 ползугков, 6 кофточек котоыре между ног застегиваются, 4 слипа. две шапочки легкие для дома .

Ужас! Нафига дома-то в шапке даже легкой? Вот такие родители кутают ребенка, мешая вырабатываться иммунитету, который при суровых условиях лишь вырабатывается, а потом удивляются, с чего это у них дети аж при комнатной температуре простужаются? Для ребенка самая полезная температура в доме не выше 22 градусов для младенцев первых месяцев, далее +18-+16.

Гость
#4

купите комплект готовый: фасовки по 3, по 5, по 7 штук бывают. Я первые месяцы все брала по три штуки, ибо ребенок какал и писал либо в пеленки либо в памперс и одежда не пачкалась. Да и растут дети как бамбук: вырастают из купленной одежды буквально за месяц.

Acme
#5

Зачем такую большую? Дети обычно 52-го рождаются.) Или у вас наследственность крупная?

Сколько дней в роддоме будете? Мы были 2,5 дня, хватило четырёх комплектов + тёпленькое на выписку. Берите штук пять слипов для роддома, в общем.

Ну и дальше, боди мне особо не пригодились, ребёнок октябрьский, больше слипы. Просто к боди что-то нужно, штаны, например, но они не держатся, сползают.:)

Acme
#6

Шапочки берите с завязками. Моему ребёнку шапочка без завязок надавила лобик.

Гость
#7

http://www.babyblog.ru/user/natasha-zin/2371502

Аля
#8

Автор, 56 лучше не берите или берите буквально пару вещичек. Большинство детей за первый месяц так дают в росте и весе что. Будет сразу мало. Вот 62 размера можете покупать.

Лапка
#9

не набирайте много, т.к. когда у вас ребенок будет в руках, вы сами поймете, чем вам удобнее пользоваться. Я купила ползунков и распашенок по списку, а в итоге все новое лежит. А кто-то слипики не любит. Если у вас есть рядом магазин или есть кого из родственников отправить, то вообще не партесь.

форсунка
#10

Гость 3, вы сами то при +16 сколько дома просидите? Бред жуткий...

Автор много 56 размера не берите, быстро выростают. Лучше 62-68. Количество на ваше усмотрение. Я взяла очень много.

Гость
#11

У меня ребенок срыгивал по многу-кофточки меняла каждый день.Бодики через день,когда купала.Шапочки вообще не надевала,вообще старалась не кутать.Ребенок ни разу не заболел т-т-т

гость
#12

56 не берите. Если ребенок родится 53 см,56 он будет уже через месяц. Опять пойдете покупать?

Гость
#13
Гость

Ужас! Нафига дома-то в шапке даже легкой? Вот такие родители кутают ребенка, мешая вырабатываться иммунитету, который при суровых условиях лишь вырабатывается, а потом удивляются, с чего это у них дети аж при комнатной температуре простужаются? Для ребенка самая полезная температура в доме не выше 22 градусов для младенцев первых месяцев, далее +18-+16.

\

я считаю что после купания все же первые 2-3 недели лучше одевать шапочку на час-два

гость
#14
Гость

Ужас! Нафига дома-то в шапке даже легкой? Вот такие родители кутают ребенка, мешая вырабатываться иммунитету, который при суровых условиях лишь вырабатывается, а потом удивляются, с чего это у них дети аж при комнатной температуре простужаются? Для ребенка самая полезная температура в доме не выше 22 градусов для младенцев первых месяцев, далее +18-+16.

Я при 22 мерзну. +16-холодно,вообще то.

Гость
#15
гость

Я при 22 мерзну. +16-холодно,вообще то.

конечно холодно. оптимально 22 градуса, и то первые 6 недель нужно одевать с длинным рукавом. у них тело не держит температуру, им холодно.

Екатерина
#17

Если у ребенка рост при рождении будет 52-56 где-то, то лучше сразу покупать одежду 62-ого размера, чтобы подольше поносил. Один комбинезончик 56-ого размера на выписку из роддома, чтобы красиво выглядел, а все остальное 62-ого. К тому же, если одежда строго по росту, то кнопки в районе подгузника будут застегиваться внатяжку (производители одежды почему-то часто не учитывают тот факт, что подгузник это еще 5 см вниз) и сильно перетягивать подгузник, ребенку будет неудобно. Моей дочке одежда 56-ого размера жала уже через две недели. Очень советую набрать комбинезонов домой, никакие штанишки, кофточки, ползунки и распашонки не нужны, т.к. ребенок все время лежит, кофточки задираются и собираются в складки, штаны сползают, распашонки вообще надевать сложно и сползают легко. А комбинезон - он цельный, лежать в нем, мне кажется, гораздо удобнее. Лучше всего, чтобы комбинезон был с кнопками впереди, как здесь http://www.play-today.ru/index.php?productID=40309 Так вы раскроете комбинезон, на него положите ребенка, просунете ручки и ножки в комбинезон и все застегнете. Дело в том, что бывают комбинезоны с кнопками только в районе подгузника, их приходится одевать через голову ребенка, а это очень неудобно, особенно когда ребенок такой крошечный. Также лучше брать комбинезоны с закрытыми мысами, чтобы не пришлось еще носки натягивать. Плюс берите с длинным рукавом, а не с коротким, потому что малыши часто спят подняв ручки вверх: все тело под одеялом, а ручки торчат наверху, они быстро замерзают. Материал должен быть 100% хлопок. Нужно где-то 7-8 штук. Потом если что еще докупите. Когда будете выбирать, учтите, что стирать будете все вместе, поэтому подбираете не шибко разные цвета. Стирать при 90 градусах не надо, нужно стирать при 40, а потом гладить. Гладить нужно пока ребенок новорожденный, чтобы в пупочную ранку чего не попало.

Екатерина
#18

Это я про домашнюю одежду. На улицу покупают конверт (с рукавами и капюшоном). Под капюшон нужна шапочка на завязках, под конверт - теплый комбинезон. Бывают коверты-трасформеры. которые потом превращаются с помощью молний в комбинезоны, так подольше поносите и денег сэкономите.

Гость
#19

да ладно вам, никто уже не гладит в продвинутом мирею пупок закрывается подгузником. а ранку обрабатывают спиртом70% несколько раз в день пока все не засохнет.

Екатерина
#20

Конверты о котрых я говорю выглядят так http://babyshowroom.ru/products/Трансформер_с_зайками_нежный​.

Екатерина
#21
Гость

да ладно вам, никто уже не гладит в продвинутом мирею пупок закрывается подгузником. а ранку обрабатывают спиртом70% несколько раз в день пока все не засохнет.

Я обрабатывала зеленкой и перекисью водорода, а одежду гладила, для пущей чистоты. У всех по-разному, в общем )

Гость
#22

Покупают эти слипы на 10 см больше и накручивают на ногах руках. Сами то на 5 размеров больше не носите одежду? Выглядит смешно когда ребенок из такой дежды просто вываливается.

Злая мачеха
#23

Как вы хотите на новорожденного 52 см. одеть слип 62 размера? Не ну я все могу понять...экономия, но проще уж тогда пеленать первый месяц. Автор-идите в магазин и берите все что нравится-разных размеров 52, 56, 62. Много вам подарят. Самое красивущее возьмите на выписку в размер. Шапочку тоненькую пару штук, шапку потолще на улицу. Моя дочка первый месяц была в распашонке и подгузнике или без него даже. Причем распашонки были еще мои такие ситцевые белые-белые и такие милые. не надо большое одевать на ребенка-ну ни к чему это. Маленькие не пачкаются почти, если не срыгивают. С малышом очень даже можно ходить по магазинам-после родов недели через 2-3 с коляской запросто пройдете по детским магазам и купите все что надо. Пеленки не забудьте купить-ситцевые и фланелевые ну и трикотажные можно в них пеленать удобнее, хотя лично я не пеленала, а так просто укрывала. Для малыша наиболее комфортная температура считается 20-22 градуса, но по мне так это холодно лучше 23-24. Бодики лучше взять, которые расстегиваются спереди полностью-на маленького через голову трудно одевать будет. Ползунки с широкой резинкой берите, но моей дочке было все очень велико в поясе. Носочки для маленьких - лучше подороже, но качественных = их надо то 3-4 пары на первое время. Всякие джинсы-свитера для крошек лучше не брать по сути это блажь, но если оч. хочется, то 1 комплект для успокоения души возьмите.

гость
#24

Автор не знает,какого роста будет ребенок.Купит 52,а родится 53-55.Уж лучше взять побольше.Ничего страшного,если пару см будет лишних.Я вообще не заморачивалась.Сверху распашонка.Пеленала,потом в пуховое одеяло и в конверт.

Гость
#25

я покупала в MotherCare, упаковку 56го, упаковку 62го - бодики, +2 комбезика 56+65, носочки самые маленькие, 6 пар, +флисовый комбез 62, +чепчики, + пеленки...На первый месяц хватило, т.к. там дети еще помалу едят и не срыгивают практически, потом боди можно просто не застегивать, и носить как кофточку, ползунки мне вообще не нравятся,брала колготки для мелких...Зато сейчас вещи просто улетают/3 месяца киндеру/, стирать не успеваю.Жуть.

Гость
#26

только 52 размер не берите, через неделю мало будет точно, лучше 56...как мало станет, докупите.

Гость
#27

Автор,покупайте все по мере необходимости. Мне только боди очень удобны были,их с рождкния можно надевать швами наружу есть,с рукавами и штанишками,тонкие и с начесом,даже на прогулку под комбинезон-ничего заправлять не надо,ничего не вылезет,не скомкается.Я считаю лучше взять одну вещи,но лишь наиразмер больше,чем совсем не потразмеру.

Я обоих не пеленала-в ползунках были.Ножки и пцчки свободны,себя дети ручками не пугали,зато дисплазии не было.Ырач говорила,что когда ребенок двигает ножками и ручками-это как зарядка для него.Да и психолрги уже советуют не пеленать(поищите рнфу на эту тему-много интересного узнаете).

И про температуру.Я мерзну и при 27,как многие отписавшмеся мамаши.Но речь не о нас.Мне 35,помню как нас с сестрами купали-нагреют уомнату обогпевателями,чтоб после купания не замерзли,пока в ванной сижу,туда постоянно течет теплая вода,чтоб не остывала.Вот и выосла мерзлячкой.А дети мои в ваннрй по пол часа сидят,пока вола нк остынет.В море купаются,когда я и ноги помочить боюсь.Им 8 и год. Детм,ттт,здоровые,и если и подхватят простулу,то на второй дкнь оттнее не следа. Сын,когда купалв при рекоменд.темпер.плакал,пока не поняли почему-он хотел воду холодней.Как охладили-резвился по 30-40 мин.

А почему мамочки возмущаются ткмпкр.в 22╟?

Дети же не голые. Моим при такойскомфортно.

И Автор,почитайте Комаровского,очень много полезных и проверенных советов дает.Я дочь в детстве пичкала всякими сиропами при первом чихе,а теперь лкчу их свежим влажным воздухом,обильным теплым питьем.Резцльтаты радуют.

Детей надо уважать,и любовь к ним определяется не количеством шапок,надетых одновременно,а создание благоприятных условий для их комфортных роста и развития.

Гость
#28

К 27 посту-пардон за опечатки!

Аля
#29
Екатерина

Я обрабатывала зеленкой и перекисью водорода, а одежду гладила, для пущей чистоты. У всех по-разному, в общем )

+1. И уверяю вас что чистоплотные люди гладии и будут гладить дальше:)

Мама Стифлера
#30

Самое удобное - это комбезы с длинными штанами и рукавами. До полугода - самое лучшее. Одел ребенка и ничего не задирается, не дует ему, не натирает. На кнопочках берите. И одевать простои снимать. Штуки 2-4 купите . Шапочку, лучше 2.

Конверт на выписку и комплект для купания не забудьте;)

Гость
#31

Я помню мне было нужно много кофточек, т.к. у ребенка была желтушка, велели давать настой кукурузных рыльц и шиповника, а он это все постоянно сплевывал и срыгивал, поэтому приходилось часто менять кофты, а сезон такой - отопление еще не дали, а в квартире свежо и сыро, белье долго сохло, приходилось утюгом досушивать. Так что купите самых дешевых кофт побольше, в дочках-сыночках они есть по сто рублей. Размер 56-62. Мы родились 50см и я не помню, чтобы "тонули" в кофтах 56. А в месяц мы стали 58см, т.е. вся одежда 56размера стала мала.

Acme
#32

Для статистики, мой родился 52 см, я сдуру набрала распашонок и ползунков 52-го размера, и он в них тонул, как не знаю кто. На четвёртый день после рождения перелезли в слипы 52-го размера, стало удобно. Относил он их около месяца.

Гость
#33
Acme

Для статистики, мой родился 52 см, я сдуру набрала распашонок и ползунков 52-го размера, и он в них тонул, как не знаю кто. На четвёртый день после рождения перелезли в слипы 52-го размера, стало удобно. Относил он их около месяца.

Видимо еще важен вес, а не только рост. Если ребенок упитан, то ему нужен больший размер

Acme
#34

Видимо еще важен вес, а не только рост. Если ребенок упитан, то ему нужен больший размер

А, точно, мой очень маленький был.) Можно было двух таких запихнуть в одежду.)

Acme
#35

В любом случае, можно взять по три слипа каждого размера, не помешает. Всё равно через два-три месяца вырастет из всего.)

Гость
#36
Аля

+1. И уверяю вас что чистоплотные люди гладии и будут гладить дальше:)

с глажкой тока в россии такой маразм. у вас белье после стиральной машинки грязное?

гость
#37

Когда вещи гладишь,они дольше сохраняют "товарный вид" и выглядят аккуратнее.

Например у неглаженной пеленки заворачиваются края.И сама она какая то скомканная.Я все гладила.Именно из за красоты.Приятно же взять в руки глаженную вещь.

Екатерина
#38

Вот еще что вспомнила сегодня. Если не будете пеленать, то купите варежки (антицарапки) для новорожденных, либо комбинезон с манжетами на рукавах, которые загибаются и рукав становится закрытым. Дело в том, что новорожденные часто и хаотично машут ручками и могут острыми ногтями поцарапать себе лицо. Очень часто детки рождаются с настоящим маникюром. Его можно подстричь, но вот сделать ровным, без острых краешков на таких малюсеньких пальчиках очень сложно, поэтому нужно чем-то ручки закрывать. Антицарапки лучше брать самые маленькие, чтобы хорошо на ручках держались и не слетали.Антицарапки месяцев до двух, наверное, нужны будут.

Екатерина
#39
Гость

с глажкой тока в россии такой маразм. у вас белье после стиральной машинки грязное?

Высокая температура при глажении убивает микробы, которые остаются в детских вещах, как бы сильно вы их не стирали.

Гость
#40
Гость

да ладно вам, никто уже не гладит в продвинутом мирею пупок закрывается подгузником. а ранку обрабатывают спиртом70% несколько раз в день пока все не засохнет.

А в моем продвинутом миру пупочную ранку никто не обрабатывает спиртом)))))

а просто моют при смене подгузника теплой водой с мылом. Притом саму ранку подгузником НЕ закрывают!

гость
#41

Я обрабатывала. Спиртовым р-ром чего то,борной кислоты что ли,не помню.И мазала зеленкой. Правда подгузником не закрывала.Сказали-нельзя,пусть дышит.Мне так в роддоме и в аптеке советовали.Дело было 6 лет назад.Пупок не гноился,не мок.

Гость
#42
Гость

только 52 размер не берите, через неделю мало будет точно, лучше 56...как мало станет, докупите.

Что все так уперлись с этим 52 размером? У меня вот дочка родилась 58 см. Автор, берите 62, точно не ошибетесь. Из большого не выпадет.

Гость
#43

поддерживаю большинство. 52 точно не нужно брать, если врачи говорят ребь будет маленький - берите 56, если обещают крупного - то сразу 62. и ничего не вывалитесь и смешно уж точно смотреться не будет. мой сын родился 57 см и вся одежда, которую я взяла в роддом, была ему мала. а те, кто тут пишут мол нефиг экономить, так это наверно те, кто на эти грабли уже наступил и теперь другим то же самое советуют, чтобы не одним обидно было))))

anna
#44

добрый день советую очень хороший магазин бамбуковая империя я всегда там покупаю товары из бамбука вот сайт www.iz-bambuka.ru

Гость
#45

Приглашаем посетить интернет-магазин одежды для детей высокого качества, только развиваемся и поэтому цены минимально низкие, ассортимент будет постоянно пополняться, все в наличии, не пожалеете.

http://vk.com/public41060755

#46

Я все брала побольше, так как очень быстро растет ребенок. Обычно покупаю одежду из органического хлопка качественную, так как у ребенка аллергия. Покупаю в интернет магазине Дисней из США , кому интересно ссылка https://vk.com/club61264101 .

Вика
#47

Развиваете и учите своих детей? А вы уверены, что не перегружаете детей лишним, ведь легко можно отбить старание! Представляем вам курс для детей, куда входит более 20 качеств, которые надо развивать у ребенка, что бы он стал успешным, умным, здоровым и образованным. Над созданием работало более 30 человек, которые признаны лучшими психологами, врачами, заслуженными преподавателями и др.

Учить и правильно ухаживать за ребенком надо уже с ранних лет(5 мес.), ведь в этом возрасте уже начинает складываться на начальном этапе все качества человека.

Представляем вам курс Бэби мозг. Который научит вас правильно ухаживать, заботиться, воспитывать, укреплять здоровье, какой лучше выбрать вид спорта для мальчика и девочки. Ребенок получит только лучшие качества. Хотите гордиться своим ребенком?

Тогда переходите по ссылке: 77.106.57.5:3128

охохонюшки
#49

Я накупила всякого разного барахлица перед рождением, а потом встретила в интернете толковый блог, где написано, что КРОМЕ СЛИПОВ МЛАДЕНЦАМ НИЧЕГО НЕ НУЖНО! Так и получилась, в первый месяц обошлась тремя качественными слипами. Главное, чтобы они были на кнопках и расстегивались по всей длине, от шейки до ножек

. (Слип - это такой комбез с закрытыми ручками и ножками) Жалею, что не встретила этот блог раньше, сэкономила бы столько денег.

Марго
#50

Да, покупайте только самое необходимое. Я заранее накупила кучу одежки в интернет-магазине http://www.tigraiko.com.ua/catalog/odezhda-dlya-novorozhdenn​yh-do-1-goda/ , но уже через недели две все стало мало. Так что лучше потом докупать по мере роста малыша.