Гость
Статьи
Ребенок меня …

Ребенок меня уничтожает!!!!Помогите советом!!!!!

Я не знаю судите сами ситуация нормальная или нет.Жду советов опытных мам.Проблема:дочери 7.5 месяцев. утро начинается с того что я перекладываю её на животик или просто даю игрушки и иду варить …

Альбина
209 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Izabella
#101

автор ничего ужасного в вашей ситуации нет. У меня тоже дочка примерно месяцев с 7-8 начала реагировать когда я выхожу из комнаты. Криком естественно. Я делала так: в маленькой комнатке у нас была детская кроватка + разложен развивающий коврик. В большой гостиной всегда стоял манеж с игрушками. На кухне стульчик для кормления. Ну так и таскала ребенка с собой. В туалет шла под детские вопли, иногда даже с собой ее брала, сажала на пол на коврик. Сейчас дочке год и 3, точно так же ходит со мной как хвостик. Если настроение хорошее может посидеть минут 20 одна мультик посмотреть, но чаще и мультик не помогает. Если я ухожу из комнаты - бежит за мной.Ну ничего, это ж не навсегда.

Ходунки тут кто то посоветовал - лучше пока не надо

Временно
#102

А я посадила в ходунки в 5,5 мес. правда в ортопедической обуви ему очень нравилось, везде ездил все смотрел, а потом он в 7 мес. пополз,а в 10 мес. пошел причем сам. Даже за ручку никогда не водила.

Гость
#103

Я посадила в ходунки.Как раз месяцев с 7.И все прекрасно.Спина не пострадала.Ребенок ходить начал в 11 месяцев. В коляску сажайте и за собой возите.В манеж.На пол посадите.

Ваша ситуация банальна.У многих дети орут.Терпите.

В слинг и не думайте.У меня сын в 8 месяцев весил 9 кг. Надорваться можно,таскать так.

Лена
#104

Глупости всё это, про "не идти на поводу", везде надо чувствовать и смотреть, как лучше, материнское сердце подскажет. Несмотря на мои такие "глупые советы", мой ребенок совсем не манипулятор, ей 5 лет, и самостоятельности хватает, и привязанности, и почти совсем не капризная послушная девочка.

Лена
#105

сорри, не прочитала все ответы, мой уже давно запоздал.

Виктория
#106

Много уже сказали и полезного и наверно не очень. Я думаю автор у вашей проблемы есть и другая стороны медали - начинается она с того, что муж у вас в командировках и вторых рук даже вечером нет. Поэтому даже мытье посуды в одиночестве можно рассматривать как некий отдых. Ведь согласитесь домашние дела можно делать и когда лялька спит- но хочется сделать что то хотя бы частично, чтобы было время отдохнуть в ее тихий час. Действительно дом можно оборудовать так - чтобы ребенок был всегда рядом, тем более как вы говорите стоит вам появиться и сразу тишина. подумайте - всего лишь появиться...а не танцевать балет. а судя по тому что ребенок Вас "уничтожает" Вы им явно раздражены - он это чувствует и еще больше не хочет Вас отпускать. Дети не знают понятия времени и для вас минута - а для него совершенно неопределенный промежуток времени, который кажется очень долгим.Насчет советов наораться - сомнительно. у меня самой крайне беспокойный ребенок - пробовала пару раз, у нас не прокатывает, аж противно становилось что я решила испытать этот метод. Я думаю Вам нужно все таки найти компромисс- т.к. кроме Вас взрослого человека это сделать некому. Берите ее с собой как уже описывали выше, это лучше чем дожидаться головной боли и для вас и для нее. Если есть возможность - пусть к Вам чаще приходит мама, подруги, свекровь наконец. А если не кормите - можно и валерьянки попить). И кстати насчет кашеварения - сейчас же каши заваривают...возможно я чайник, но я кашу не варю...

Гость
#107

Бедный автор...

Гость
#108
Виктория

Много уже сказали и полезного и наверно не очень. Я думаю автор у вашей проблемы есть и другая стороны медали - начинается она с того, что муж у вас в командировках и вторых рук даже вечером нет. Поэтому даже мытье посуды в одиночестве можно рассматривать как некий отдых. Ведь согласитесь домашние дела можно делать и когда лялька спит- но хочется сделать что то хотя бы частично, чтобы было время отдохнуть в ее тихий час. Действительно дом можно оборудовать так - чтобы ребенок был всегда рядом, тем более как вы говорите стоит вам появиться и сразу тишина. подумайте - всего лишь появиться...а не танцевать балет. а судя по тому что ребенок Вас "уничтожает" Вы им явно раздражены - он это чувствует и еще больше не хочет Вас отпускать. Дети не знают понятия времени и для вас минута - а для него совершенно неопределенный промежуток времени, который кажется очень долгим.Насчет советов наораться - сомнительно. у меня самой крайне беспокойный ребенок - пробовала пару раз, у нас не прокатывает, аж противно становилось что я решила испытать этот метод. Я думаю Вам нужно все таки найти компромисс- т.к. кроме Вас взрослого человека это сделать некому. Берите ее с собой как уже описывали выше, это лучше чем дожидаться головной боли и для вас и для нее. Если есть возможность - пусть к Вам чаще приходит мама, подруги, свекровь наконец. А если не кормите - можно и валерьянки попить). И кстати насчет кашеварения - сейчас же каши заваривают...возможно я чайник, но я кашу не варю...

Угу.И суп,из кубика.

Смехуёчкихаханьки
#109

не читала комменты, так что, может, повторюсь

купите кресло-качалку сенсорную и таскайте своё щастье за собой по квартире, там она и поиграется рядом с мамой и заснет, если что и кормить там можноо (с ложечки)... ничего страшного! нормально. что ребенок одиин не хочет быть в комнате.

у меня такое было: http://www.youtube.com/watch?v=Lm7JFviewxE

ребенок любил его, и в три года крутил и пытался усесться еще)) очнеь классная штука! удачи и сил!

Гость
#110

автор, в этом возрасте ребенку уже пора купить манежик, положить туда всякие интересные игрушки и запускать туда дочку - будет играть и вас не беспокоить.

у меня сын как ползать начал, мы ему купили большой манеж, наложили в него игрушек и сажали туда - он сидел и играл себе спокойненько.

Еще (пусть меня закидают тухлыми помидорами сторонники спонтанных кормлений и пр) - но я считаю что РЕЖИМ дня - великое дело для маленького ребенка.

Я с рождения кормила ребенка строго по режиму, спать укладывала тоже по режиму. и никаких проблем особых не было: покормлю, он немного отдохнет после еды, поиграет -поулыбается мне и потом спать в кроватку. Ребенок, которого кормят, спать укладывают, гуляют по режиму быстро к нему привыкает и у мамы появляется время занятся своими делами, пока кроха спит днем.

Гость
#111

Везет тем у кого дети в манежах сидят. У меня ни один ребенок не сидел. На полу играть - это пожалуйста, а в манеже орали и не реагировати ни на какие игрушки. А уж как я старалась их изначально в игровой форме к манежу приучить...

Режим детям очень нужен, кто спорит. Я вообще не знаю как без режима жить

не смотрите НТВ
#112

а чего там с кашами? купите мултьиварку- следить не надо.

Гость
#113

Меня мама тоже одна воспитывала, и она рассказывала, что я начинала орать, как только оставалась одна. Она говорила, что сажала меня в манеж в той же комнате, где сама была, чтобы я ее видела, а дальше занималась своими делами.

Нормально я в манеже сидела, если знала, что мама рядом.

Гость
#114

Автор, это нормально в этом возрасте. Ребенку нужно видеть маму и быть с ней рядом каждую секунду. Я сына катала в коляске за собой по квартире: варю кашу он рядом сидит, принимаю душ, иду ли в туалет - двери открыты. И ничего страшного в этом нет, тем более вы одна в квартире. И вамс спокойней и малышу. Не хотите в коляске держать, носите с собой, пусть на полу сидит, дайте игрушки, и пусть переклыдывает сидя рядышком с вами.

Гость
#115
Гость

посадите ее в слинг за спину и ходите с ней )

Да!

Гость
#116

Валерьянку можно и кормящим

Гость
#117

Если автору, извиняюсь подмыться срочно надо или в туалет, ту же кашу помешать - ничего страшного если немножко поверещит, но специально выдерживать марку конечно не нужно.

Гость
#118

В чем проблема с чисткой зубов? Мы их чистим вместе, ребенка в одну руку, ему его зубную щетку в руки, и сама себе зубы чищу, потом ребенку. Зато проблем с чисткой зубов особых нет, вот старшую попробуй уговорить, но там слишком "по правилам" старалась жить.

Альбина(автор)
#119

Извините долго не отвечала - ходили в больницу.Вот в том то и проблема что она ползает хорошо только назад так что за мной ей не угнаться)))))) а сидеть не сидит так бы давно в ходунки сунула но.... с другой стороны.. я считаю что всё таки это просто манипуляция- ведь она не продолжает плакать после того как я подойду- только увидит что я иду сразу замолкает и хитро улыбается.Мне уже советовали что не надо подходить я пробовала несколько раз сначала она дико орет а потом начинается дикая истерика уже со слезами со всеми делами.И потом я сама не могу долго выносить её крик мне как будто ржавым гвоздем скребут по сердцу(да я не поэт) короче сама я виновата.Таскала её везде с собой в коляске ( а теперь она не хочет лежать в коляске или переноске!!! там тесно ! тоже начинает орать) Теперь зато хожу как чушка голова вечно непромытая от шампуня всё чешется (у меня волосы длинные а и за пять минут я не могу их хорошо промыть) вся задерганая и трясуться руки По идее мне много не надо чтобы приготовить -30 минут , душ за 15 минут , волосы 15 минут , сушка 15 минут и даже крашусь я за 15 минут(сколько раз засекала аж смешно причем это такой прям макияж макияж а блеск и пудра это минуту то есть я к тому что я не копаюсь мне чтобы хорошо выглядить и нормально питаться нужно всего 1 ч 30 м в день...но я даже этого не могу себе нормально выделить такие оры жуткие что из ванны я выбегаю фен кидаю красится перестала потому что с ней сидишь она все в рот тащит и клянчит отдельно-орет.... только ногти в порядке потому что их можно по ходу пилить а накрасить и ночью.... а вот в душ я ночью ходить не могу- у нас воду отключают в районе после 10 а дочка только засыпет ... Извините много слов но просто передать абсурдность ситуации

Гость
#120
Альбина(автор)

Извините долго не отвечала - ходили в больницу.Вот в том то и проблема что она ползает хорошо только назад так что за мной ей не угнаться)))))) а сидеть не сидит так бы давно в ходунки сунула но.... с другой стороны.. я считаю что всё таки это просто манипуляция- ведь она не продолжает плакать после того как я подойду- только увидит что я иду сразу замолкает и хитро улыбается.Мне уже советовали что не надо подходить я пробовала несколько раз сначала она дико орет а потом начинается дикая истерика уже со слезами со всеми делами.И потом я сама не могу долго выносить её крик мне как будто ржавым гвоздем скребут по сердцу(да я не поэт) короче сама я виновата.Таскала её везде с собой в коляске ( а теперь она не хочет лежать в коляске или переноске!!! там тесно ! тоже начинает орать) Теперь зато хожу как чушка голова вечно непромытая от шампуня всё чешется (у меня волосы длинные а и за пять минут я не могу их хорошо промыть) вся задерганая и трясуться руки По идее мне много не надо чтобы приготовить -30 минут , душ за 15 минут , волосы 15 минут , сушка 15 минут и даже крашусь я за 15 минут(сколько раз засекала аж смешно причем это такой прям макияж макияж а блеск и пудра это минуту то есть я к тому что я не копаюсь мне чтобы хорошо выглядить и нормально питаться нужно всего 1 ч 30 м в день...но я даже этого не могу себе нормально выделить такие оры жуткие что из ванны я выбегаю фен кидаю красится перестала потому что с ней сидишь она все в рот тащит и клянчит отдельно-орет.... только ногти в порядке потому что их можно по ходу пилить а накрасить и ночью.... а вот в душ я ночью ходить не могу- у нас воду отключают в районе после 10 а дочка только засыпет ... Извините много слов но просто передать абсурдность ситуации

Если не всхлипывает после прихода, а хитро улыбается - точно мелкий манипулятор)))) Держитесь!

Альбина(автор)
#121

Дурь короче какая то.Сама я себе проблему создала- раньше она такая не была - лежит играет а я же по ней скучаю вот лягу с ней рядом и начинаю прицепляться и тискать она злилась!)))) а теперь привыкла что я подружка по играм!

Гость
#122

Слушайте, ребенок уже ползает, так выпустите ее на пол. Пусть себе ползет ребенок.

Кстати, моя дочка тоже задом сперва ползала и очень шустро, мама говорила что я так же ползала:)

Альбина(автор)
#123

[quote="Гость"]Меня мама тоже одна воспитывала, и она рассказывала, что я начинала орать, как только оставалась одна. Она говорила, что сажала меня в манеж в той же комнате, где сама была, чтобы я ее видела, а дальше занималась своими делами.

Нормально я в манеже сидела, если знала, что мама рядом.[/q

А она не сидит в манеже -ей меня плохо видно через сетки!!!!!! Вот говорю же охота застрелиться а сегодня утром я размышляла о том как неплохо было бы удариться об стенку головой чтобы не слушать эти крики. .Это сейчас я спокойная - я возле не сижу она молчит ... А в холодильнике лежит курица и я думаю о том как я хочу её сожрать! Но!Её нужно приготовить!А это неосуществимо - пока я буду её готовить - у меня убьется столько нервных клеток что энергетическая ценность курицы этих затрат не покроет

Альбина(автор)
#124
Гость

Слушайте, ребенок уже ползает, так выпустите ее на пол. Пусть себе ползет ребенок.

Кстати, моя дочка тоже задом сперва ползала и очень шустро, мама говорила что я так же ползала:)

у нас 1-й этаж полы такие что я без тапок ходить не могу(я не мерзлявая болею редко так что оценка объективна)- она простынет это точно

М@сквичка
#125

Моей дочке тоже 7,5 месяцев. У нас кроватка на колесиках и из спальни с утра мы выезжаем на кухню, я заваривать себе чай, а она играет в кроватке рядом

Гость
#126
Альбина(автор)

Гость Слушайте, ребенок уже ползает, так выпустите ее на пол. Пусть себе ползет ребенок.

Кстати, моя дочка тоже задом сперва ползала и очень шустро, мама говорила что я так же ползала:)

у нас 1-й этаж полы такие что я без тапок ходить не могу(я не мерзлявая болею редко так что оценка объективна)- она простынет это точно

на ползунки оденьте штаны, а на пол - ковролин.

Гость
#127

Вы должны понять что это неизбежно, она все равно будет ползать по полу. Не получится у вас держать ее в кроватке или манеже до года, пока не пойдет.

Да, даже когда пойдет - поверьте, она будет постоянно играть сидя на попе и даже валяться и лежать на полу.

М@сквичка
#128
Альбина(автор)

Гость Слушайте, ребенок уже ползает, так выпустите ее на пол. Пусть себе ползет ребенок.

Кстати, моя дочка тоже задом сперва ползала и очень шустро, мама говорила что я так же ползала:)

у нас 1-й этаж полы такие что я без тапок ходить не могу(я не мерзлявая болею редко так что оценка объективна)- она простынет это точно

Ну так ковер на пол купите

Гость
#129

Есть такая штука-прыгунки.Цепляется за дверной косяк. Нужно подобрать такую модель,чтобы деть не перекувырнулся через голову.Хорошая вещь.Детям нравится прыгать.

Гость
#130

Если холодно,ковер на пол.Носочки или пинетки шерстяные оденьте.И пусть ползает.Детям это необходимо.

Гость
#131

Автор, Вы идете против природы. природой заложено, что ребенок для того, чтоб научиться ходить ДОЛЖЕН ПОЛЗАТЬ! И не в манеже!!! Вы же сами потом будете создавать тему "помогите! Ребенок не ходит и не говорит". Ползание вообще мозг развивает. С чего Вы взяли, что ребенок должен быть удобным? И с чего Вы взяли, что на полу простудится? Для детского иммунитета, чтоб он работал и закалялся самая оптимальная температура +18-+16 градусов!!! Для совсем малышей +22. Читайте больше о здоровье ребенка! А ребенок, выросший в "сахарной вате" потом болеет постоянно. Тащит все в рот - так ребенок мир познает! В этом возрасте рот - источник познания! Да, придется потрудиться: все мыть антибактериальным мылом по сто раз! А вы как хотели? Орет в другой комнате, т.к. для ребенка нет понятия времени: он не понимает на минуту вы вышли или навсегда. Представьте себе первобытное племя, лес, когда мать или ребенка в любую минуту может сожрать хищник - мать и ее ребенок должны быть в зоне видимости друг-друга, он криком призывает ее к себе. А вы против природы идете.

Гость
#132

Я наверное жуткая мать, но я антибактериальным мылом ничего не мыла, а еще я не кипятила бутылки....

Гость
#133
Гость

Я наверное жуткая мать, но я антибактериальным мылом ничего не мыла, а еще я не кипятила бутылки....

Упсссс. И я не мыла и не кипятила))))))))))))))

Гость
#134
Гость

кроха уже умеет манипулировать.

вот ты дура-то

Гость
#135
Гость

Упсссс. И я не мыла и не кипятила))))))))))))))

А я мыла и кипятила.А теперь думаю-зачем?)))

Гость
#136
Гость

Упсссс. И я не мыла и не кипятила))))))))))))))

ну какие-то матери могут равнодушно смотреть, как ребенок обсасывает поднятое с пола или на улице грязные руки, а я вот не могла и мыла все игрушки. У ребенка еще не до конца сформирована кишечная микрофлора, помогающая бороться с вредными микробами, я не рисковала и потому все мыла. А бутылки не кипятила, ибо кормила грудью.

Гость
#137

Автор, а у ребенка режим дня есть? Судя по возрасту, должно быть 2 дневных сна. Хотя бы часа по полтора. Ночью как ребенок спит? Вообще, если правильно организовать себя и быт, то с одним (здоровым) ребенком нет никаких хлопот. Все проблемы от нашей расхлябанности и неорганизованности.

Гость
#138

ну какие-то матери могут равнодушно смотреть, как ребенок обсасывает поднятое с пола или на улице грязные руки, а я вот не могла и мыла все игрушки. У ребенка еще не до конца сформирована кишечная микрофлора, помогающая бороться с вредными микробами, я не рисковала и потому все мыла. А бутылки не кипятила, ибо кормила грудью.

Не надо путать Божий дар с ерундой...

Одно дело мыть ребенку руки после улицы и не позволять обсасывать формочки и мыть игрушки и другое дело - мыть все антибактериальным мылом. Вы этим ребенку только хуже делаете.

Если он у вас в реанимации лежит - это одно. А здоровому ребенку все кипятить и антибектериально обрабатывать вредно

Гость
#139

137, если у вас ребенок ползает, я вас расстрою, но у него в кишечнике уже такое что вам и не снилось:)

#140
Гость

137, если у вас ребенок ползает, я вас расстрою, но у него в кишечнике уже такое что вам и не снилось:)

:))))

Гость
#141

У меня всегда ребенок был где я, то на полу на одеяле, на стульчике, в коляске, в ванную коляску закатывала наполовину и мылась в душе. Сейчас самостоятельная барышня, могу при ней работать - сидит и сама себе читает книжку))

Гость
#142
Гость

Придумайте,​ как её держать рядом с собой, может кроватку или переносную люльку от коляски рядом с собой поставить. Бывают качельки всякие с музыкой и игрушками, тоже могли бы отвлечь. У многих родителей так, придумывают разные способы. Да и самой спокойнее, когда видишь,чем ребенок рядом занимается.[/quote



ни в коем случае не надо идти у неё на поводу и держать её рядом с собой.Дебильней совета не придумаешь.

Что в этом дебильного?????? Идете мыть посуду/готовить/кушать, берете малышку на кухню (в люльке или в детском кресле). В душ - когда ребенок спит и вечером, когда муж дома. Приучить ребенка не плакать, оставляя его одного, - легко. Только вот ЗАЧЕМ????? Вам плохо вместе? Мне нравилось быть с ребенком вместе. Я Вас не понимаю. Что же касается избалованности - это о ком угодно, но не моем ребенке. Хотя для меня малейший писк был поводом выяснить, что не так. Может поэтому писки были чрезвычайной редкостью?

Гость
#143
Гость

Не надо путать Божий дар с ерундой...

Одно дело мыть ребенку руки после улицы и не позволять обсасывать формочки и мыть игрушки и другое дело - мыть все антибактериальным мылом. Вы этим ребенку только хуже делаете.

Если он у вас в реанимации лежит - это одно. А здоровому ребенку все кипятить и антибектериально обрабатывать вредно

Не надо преувеличивать! Я писала лишь про игрушки, которые мыла антибактериальным мылом, которые ребенок мог обсасывать. Ну еще я полы мыла ежедневно, когда ребенок ползал. А раз для Вас давать ребенку чистое и соблюдать чистоту - вред, то пососите мелочь для поднятия иммунитета, желательно взятую из чьих-то грязных рук...

Гость
#144

Ваша неадекватная агрессия мне даже непонятна. А уж крайности...

Если у вас игрушка в собачкины каки упала, то конечно ее антибактериальным чем то надо, а лучше прокипятить. А если на пол дома - не трагедия (у меня по крайней мере дома чисто, а после того как ребенок ползает по полу и руки в рот берет, мыть игрушки на тот пол упавшие - бессмысленно), упала на улице - дома с обычным мылом помою.

Вы удивитесь, но вас мама растила без антибактериального мыла и кажется вы вполне здоровы;)

Раз в день я полы никогда не мыла, всегда мыла раз в два дня, когда ребенок был маленький. А второй родился у нас вообще ковровое покрытие везде было: раз в неделю пылисосили мы, а оставшиеся 6 дней в неделю робот. И все прекрасно. Не поверите - даже глистов нет:)

Гость
#145

Странная у вас логика: если не кипятят и антибактериальным мылом не пользуются, значит ребенок в грязи растет и практически сосет мелочь по углам... это из вашего детства пошло, когда у мамы не было антибактериального мыла?

Гость
#146
Гость

Сейчас дети вяловатые пошли. У моих соседей пацан кулем лежал до 9 месяцев. Мама его вся издергалась, по всем врачам таскала, но ничего особенного. К году он нормально пошел,

Гость
#147

К вопросу о стерильности. Моя знакомая сделала большие глаза, когда узнала, что дочь выпускаю ползать на пол. У нее то сын только в манеже, квартира же типа грязная. А когда ее сынуле исполнился годик, он стал проверять содержимое всех окрестных урн. Удержать от этого увлекательного занятия невозможно. И мама смирилась. Теперь я делаю большие глаза, когда вижу, как тот ребенок увлеченно копается в мусоре, а мама стоит рядом и ничего не предпринимает.

ЛиЛу
#148

[яуоте=ъАльбина(автор)-- если ребенок даже ползать особо не может и успокаивается при виде матери тпо вид это ему надо обеспечить ковриком (теплым одеялом) на полу в пределаx ребенковского видения маман - на полу коридора перед ванной с открытой дверъю, на куxне или там где еще. и не делать из этого проблему. ну по крайней мере я так делала. ребенок был мамский, тиже видрла на мне наподобие маленъкой обезьянки аж до 2 лет, а потом почувствовала уверенность в себе и висеть перестала.

дригой вопрос, что маман самой xочется некоторое время не видеть ребенка. но раз нет нянек, то и нет иx, потому надо дневыне периоды сна использовать, к счастью, большинство детей днем пару часов с перерывами, но спит в этом возрасте.

ЛиЛу
#149

в процессе готовки, закидывания вещей в стирмашину и пр. с ребенком, сидящим радостно на ковре в визуальной досягаемости полагается говорить, рассказыватъ *а теперъ я делаю то, се блабла, а потом мы с тобой то се блабла* - развивает будущий словарный запас младенца.

ЛиЛу
#150

на самом деле тяжелее всего, когда ребенок xодит уже, и все-то ему надо псомотреть, и везде сунуть нос - с учетом опасной зоны на куxне перед плитой отвелкать его, запрещатъ ему, слдеитъ за ним и одновременно приглядывать за кипятком в кастрюле безумно напрягает, потому на эти случаи я бы в будущем, автор, безжалостно сажала бы малютку в *зону*:) - в манеж (здоровее будет).