Гость
Статьи
В каком возрасте …

В каком возрасте ребенок хорошо спит ночью?

Моему сыну 11 месяцев. Часто бывает что во сне крутится, поплакивает. Может проснуться в 4 утра, приходится укачивать, причем через его сопративление. Он у меня в 3-4 месяца спал превосходно, а теперь дело к году, и на тебе, должно же быть наоборот:(

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"После 65, особенно после клизмы"

Гость
#2

"У всех по разному. У меня старшая до 3 лет орала ночами, я как зомби уже ходила. А младшая с 6 мес хорошо спит."

Гость
#3

когда у моего сына резались зубы, спал просто ужасно.длилось это где-то до 2х лет. а спать стал хорошо после того, как пошел в детский сад. вырубается за 10 минут.

Гость
#4

моему 4,5 года спит ужасно, крутится всю ночь, просыпается два -три раза за ночь, нас детский сад не спасает, сын не устаёт там.

Я с ног валюсь, сплю на ходу, все обещают мне, что вот -вот ещё подрастёт и спать будет хорошо.

Жду уже 4 года ))))

Гость
#5

У меня дочь стала с 6 месяцев спать хорошо, исключая те ночи когда зубы режутся или болеет. А вообще это все индивидуально, дети все разные.

Андрей
#6

Физически нагружайте детей в течении дня ) Чтоб вырубались от усталости напрочь .

Гость
#7

Да зубы лезут у вашего ребенка.

А вообще дети разные. Есть дети с первых месяцев спокойно спят всю ночь не просыпаясь даже на кормежки. А есть и такие дети, которые до трех лет спать нормально не дают

Гость
#8
Андрей

Физически нагружайте детей в течении дня ) Чтоб вырубались от усталости напрочь .

это не от усталости, а от незрелости нервной системы зависит.

сплю на ходу
#9

боже аналогичный вопрос. моему 2 года 5 мес стал просыпаться и ночью и в 5 утра типа включи ему компьютер или книжку почитай. вчера встала накрыла потеплее соску сунула - без нее вообще не спит и легла в своей спальне ибо сил уже не было. повякал повякал да и заснул. а я как зомби на работе была. до 2 лет спал плохо. после 2 стал хорошо и вдруг месяц назад опять те же мансы. что за дела

Гость
#10

с года, как только перестала грудью кормить и отселила в свою комнату) красота

Гость
#11

вернее, перестала кормить в 11 месяцев, а через месяц спала всю ночь! сейчас просыпается только если что приснится плохое, и то не всегда. поболтает там сама с собой и дальше спать. сосок никогда не сосала

форсунка
#12

Мой только после трех стал спать. Раньше вставала к нему каждые полчаса.. Это когда зубы были, потом сосу теряли... К двум годам отучиличь от соски, но начали вставать в туалет и попить... А к трем годам сам начал вставать пить, а пописать терпит до утра. Терпения вам.. И мне))) теперь со второй ночью не сплю...

Ольха
#13

Сын стал спать нормально где-то после двух с половиной лет. Правда, просыпался всё равно рано, где то в районе 6 утра. Но всё равно это было счастье, т.к. стало возможным не вставать к нему по 5-6 раз за ночь. Сейчас ему 11 лет. Спит хорошо, засыпает быстро. Утрами, если встал рано, нас уже не будит))

Acme
#14

Почти год, не спит, ест каждые полтора часа, по два раза за ночь горько плачет, помогает укачивание под музыку. Ладно бы только ел, но этот плач просто ужасно выматывает. Думаю, зубы...

Pretti
#15

Если зубы-мажьте на ночь калгель или анаферрон.

И почитайте про кальций.Многим помог,от недостатка кальция ночные крики,бессонницы,частые кормления и беспокойства.

Нам кальций помог через неделю. Стал спать ребенок всю ночь,перестал плакать,а до этого каждый час просыпался,а днем спал по 15 минут 2 раза.

Просто почитайте,Комаровский,кстати,эту тему очень хорошо объяснил.Наша невропатолог тоже за кальций.

Удачи!

Pretti
#16
Ольха

Сын стал спать нормально где-то после двух с половиной лет. Правда, просыпался всё равно рано, где то в районе 6 утра. Но всё равно это было счастье, т.к. стало возможным не вставать к нему по 5-6 раз за ночь. Сейчас ему 11 лет. Спит хорошо, засыпает быстро. Утрами, если встал рано, нас уже не будит))

У нас с 2х до 4х мес был кошмар,укачивали по часу на руках,от каждого шелеста просыпался,после кальция дрыхнет всю ночь,ттт.

Acme
#17

А в чём давали кальций? В виде еды - творожков, или препараты? Препараты жидкие? Как давать?

Pretti
#18
Acme

А в чём давали кальций? В виде еды - творожков, или препараты? Препараты жидкие? Как давать?

Глюконат кальция обычный,1 таблетка в сутки,делила на два приема,доавляла в еду,в сцеженное молоко.Хорошо добавлять в фруктовые пюрешки,с вит С хорошо усваиваются.

Без вит Д,с ним у нас получилась передозировка от одной капли водного раствора.Если с ребенком летом гуляли,то запаса вит Д хватит до следующего лета.

Кальций 3 недели давать,потом перерыв 3-4 недели и еще раз дать курсом 3 недели. Часто нельзя.

Моему сейчас год и три мес. Неделю назад стал капризничать ночью-4 дня дала кальций,все нормализовалось. Молочку,кисломолочку,творожок ест.Но,в период интенсивного роста,примерно до 3-4 лет кальция нехватает. Зубы 16 штук у моего вырасли с 6 до 11 мес.

Удачи,вам.

Pretti
#19

Таблетку кальция(вернее пол таблетки) разминала в ложке другой ложкой,добавляла немного водички(он хорошо растворяется),и добавляла в еду.Сейчас 4 дня давала пол таблетки целой-любит грызть

Pretti
#20

Не хватает,вырОсли,пардон за ошибки и опечатки:))

Pretti
#21

http://www.youtube.com/watch?v=Bu0kildduIY

Pretti
#22

http://www.babyblog.ru/community/post/po_komarovskomu/169304​7

Acme
#23

Pretti, спасибо! Возможно, решусь...

Acme
#24
Pretti

Зубы 16 штук у моего вырасли с 6 до 11 мес.

Ого! У моего только 6 в этом возрасте.

Pretti
#25
Acme

Pretti, спасибо! Возможно, решусь...

А чего решаться.Один курс в три недели можно давать без назначения врача.

Можете анализ крови сделать на содержание кальция .Но,там есть одно "НО",и нужен специалист,который правильно растолкует эти анализы.

1).Самый простой вариант,как в нашем случае,в крови обнаружится кальция меньше нормы.Ну,тут все понятно.

2).Кальция в крови больше нормы-но,это тоже говорит о нехватки кальция. Т.е,кальция не хватает,организм начинает его брать из костной ткани в кровь(в этом случае кальций необходим для передачи импульсов в мозг,потому и крики,бессонницы,беспокойства),получается,что в крови кальция много,а кости страдают от его недостатка.

Еще есть косвенные признаки недостатка кальция-иногда похрустывают косточки,когда берешь ребенка за руку,когда ребенок потеет,особенно во время кормления или после еды,в период роста и роста зубов,еще были-не помню.

Так что,один курс можно провести.Мы почувствовали результат через неделю.А всего-то от нормы нехватало 0,4 ед.

Pretti
#26
Acme

Ого! У моего только 6 в этом возрасте.

Да,зубастый у нас:)

Зато удобно,рано стал пережевывать. Тем более нам кальций был необходим.

Pretti
#27

нехваткИ

Pretti
#28

нехваткЕ,пардон

Acme
#29
Pretti

А чего решаться.Один курс в три недели можно давать без назначения врача.

Страшно.)) Моя мама как-то пила кальций, когда была беременная, и желудок болел, не смогла принимать. Вдруг ещё хуже станет... Но я ещё подумаю, и попробую, наверное. Анализ крови не стоит делать, специалисты оставляют желать лучшего, чего малыша лишний раз мучить...

А косточки хрустят с рождения - в ручках и ножках. Спит плохо, потеет, бывает.

Гость
#30
Acme

Страшно.)) Моя мама как-то пила кальций, когда была беременная, и желудок болел, не смогла принимать. Вдруг ещё хуже станет... Но я ещё подумаю, и попробую, наверное. Анализ крови не стоит делать, специалисты оставляют желать лучшего, чего малыша лишний раз мучить...

А косточки хрустят с рождения - в ручках и ножках. Спит плохо, потеет, бывает.

Моя подруга была на приеме у ортопеда(мы в то время уже пили кальций и я ей советовала),она между прочим ортопеду сказала,что надо проверить уровень кальция в крови.Ортопед ответила:"Что тут узнавать,его у ребенка еще как не хватает,косточки хрустят". Специалист,кстати,один из лучших в городе.

У меня ребенок очень сильно потел во время и после еды...Это тоже признак

Гость
#31
Acme

Страшно.)) Моя мама как-то пила кальций, когда была беременная, и желудок болел, не смогла принимать. Вдруг ещё хуже станет... Но я ещё подумаю, и попробую, наверное. Анализ крови не стоит делать, специалисты оставляют желать лучшего, чего малыша лишний раз мучить...

А косточки хрустят с рождения - в ручках и ножках. Спит плохо, потеет, бывает.

ну вы даете... "анализ делать не будем, но какую-то фигню, которые мне посоветовали на форуме не врачи - буду давать"

красота, а потом удивляются, откуда у детей болячки на ровном месте

Автор
#32

Страшно как-то без назначения врача . Тем более откуда я знаю. может кальций у него в норме. Но мы будем на днях в больнице, поинтересуюсь.

Автор
#33

Я уже думала в годик с небольшим его в отдельную комнату отселять, и на тебе, как же теперь отселю, если ночью спит плохо. Так хоть заерзал - я сразу услышала, а в другой комнате буду только прислушиваться и переживать.

Гость
#34
Автор

Я уже думала в годик с небольшим его в отдельную комнату отселять, и на тебе, как же теперь отселю, если ночью спит плохо. Так хоть заерзал - я сразу услышала, а в другой комнате буду только прислушиваться и переживать.

вот в том-то и дело, что если ерзает просто то не надо переживать. если вы подсткакиваете (почтив годик) от каждого шороха, вы ребенку делаете медвежью услугу. путсь ворочается, пусть даже проснется. если ничего серьезного - уснет сам, ему нужно научиться вот так вот засыпать самому. если будет плакать или встанет и придет в вашу комнату - это уже другое дело конечно.

не переживайте. все через это проходили) ну кроме тех мамаш, которые до 5 лет ребенка в кровать с собой кладут

Автор
#35
Гость

вот в том-то и дело, что если ерзает просто то не надо переживать. если вы подсткакиваете (почтив годик) от каждого шороха, вы ребенку делаете медвежью услугу. путсь ворочается, пусть даже проснется. если ничего серьезного - уснет сам, ему нужно научиться вот так вот засыпать самому. если будет плакать или встанет и придет в вашу комнату - это уже другое дело конечно.

не переживайте. все через это проходили) ну кроме тех мамаш, которые до 5 лет ребенка в кровать с собой кладут

Я никогда не встаю к нему если он только ерзает, просто лежу и прислушиваюсь. Но часто он встает в кроватке, тогда и я встаю, включаю ночник и начинаю укачивать. На это уходит много времени. Я злюсь. Он ревет. Дурдом просто. И кстати, на счет кроватки, форумчане, подскажите, в каком возрасте ребенок может спать на обычной кровате без решетки, то есть когда он начинает понимать что есть край и можно упасть? До этого момента я наверное и не смогу спать в другой комнате, поскольку на днях мой ребенок вывалился из кроватки, перегнулся через перила и я не успела его подхатить. Слава Богу все нормально, но я теперь постоянно боюсь что он может проснуться среди ночи и опять выпасть.

Гость
#36

ну раз выпадает из кроватки с бортами, то уже пора

а зачем укачивать-то? встал бы, постоял, а вдруг бы обратно лег (сейчас конечно так опасно, раз из кроватки может выбираться)??? не маленький ж уже.. купите ему маленькую низкую кроватку, подкладывайте подушки рядом на полу. первые пару недель будет падать, потом привыкнет и научится спать без падений. потерпите конечно, будет просыпаться. попытайтесь не брать его на руки вообще ночью, сидите рядом. гладьте по спинке, поверьте, потом будет только тяжелее, если так и будете подхватывать да включать (!) свет. немудрено, что ребенок просыпается еще больше, разве ж он заснет опять?

Acme
#37
Гость

ну вы даете... "анализ делать не будем, но какую-то фигню, которые мне посоветовали на форуме не врачи - буду давать"

красота, а потом удивляются, откуда у детей болячки на ровном месте

Потому что врачи прописывают всякую опасную ***, а сознательные детные люди обычно разбираются хорошо. Почти все проблемы всё равно приходится решать самой, искать средства самой, потому что врачи прописывают такое, что давать точно нельзя. Например, гормональные кремы, кортикостероиды, и всё в таком духе.

Гость
#38
Acme

Гостьну вы даете... "анализ делать не будем, но какую-то фигню, которые мне посоветовали на форуме не врачи - буду давать"

красота, а потом удивляются, откуда у детей болячки на ровном местеПотому что врачи прописывают всякую опасную ***, а сознательные детные люди обычно разбираются хорошо. Почти все проблемы всё равно приходится решать самой, искать средства самой, потому что врачи прописывают такое, что давать точно нельзя. Например, гормональные кремы, кортикостероиды, и всё в таком духе.

а у сознательных детных гуманитарное образование?? ну так вам и надо.. только ребенка жалко в вашем случае. ищите нормальных врачей, и будет вам счастье. а так ребенка только угробите. меня мать тоже пичкала глюконатом кальция каждый день, так у меня судороги по ночам были, невролог не могла понять, отчего, откуда.. потом я перестала глюконат этот противный есть, судороги прекратились. мозги-то тоже включайте. не всем подходят одинаковые приемы

Гость
#39
Acme

Гостьну вы даете... "анализ делать не будем, но какую-то фигню, которые мне посоветовали на форуме не врачи - буду давать"

красота, а потом удивляются, откуда у детей болячки на ровном местеПотому что врачи прописывают всякую опасную ***, а сознательные детные люди обычно разбираются хорошо. Почти все проблемы всё равно приходится решать самой, искать средства самой, потому что врачи прописывают такое, что давать точно нельзя. Например, гормональные кремы, кортикостероиды, и всё в таком духе.

и чем вам кортикостероиды не угодили? если у ребенка астма, то это надо принимать, если он влез в какое-то растени, или его укусила пчела, и развивается аллергическая реакция, немного гидрокортизонового крема его не убьет. Вот народ... ужас какой-то

Pretti
#40
Гость

AcmeГостьну вы даете... "анализ делать не будем, но какую-то фигню, которые мне посоветовали на форуме не врачи - буду давать"

красота, а потом удивляются, откуда у детей болячки на ровном местеПотому что врачи прописывают всякую опасную ***, а сознательные детные люди обычно разбираются хорошо. Почти все проблемы всё равно приходится решать самой, искать средства самой, потому что врачи прописывают такое, что давать точно нельзя. Например, гормональные кремы, кортикостероиды, и всё в таком духе.а у сознательных детных гуманитарное образование?? ну так вам и надо.. только ребенка жалко в вашем случае. ищите нормальных врачей, и будет вам счастье. а так ребенка только угробите. меня мать тоже пичкала глюконатом кальция каждый день, так у меня судороги по ночам были, невролог не могла понять, отчего, откуда.. потом я перестала глюконат этот противный есть, судороги прекратились. мозги-то тоже включайте. не всем подходят одинаковые приемы

У любого преперата для разного возраста есть свя дозировка и курс приема.Никакое лекарство нельзя принимать каждый день неограниченное количество.Вы же это понимаете сами. От каждодневного приема любого препарата модет наступить самый непредсказуемфй финал. Так что вы немного не по теме.Если вас кормили кальцием и был плачевный итог,то не надо ваш случай проецировать на всех остальных.

Вы подробно читали советы про кальций-один курс в три недели допускается без назначения врача!!! Это безопасно!!! За этот срок не возможно получить переизбыток кальция и отложение его в почках-это совет врача.

Так что,не валите с больной головы на здоровую.Даже яд,в зависимости от дозировки может либо исцелить,либо убить.

Pretti
#41

Acme,здравствуйте! Отпишитесь позже,как у вас обстоят дела по данной теме:)

Помада
#42

У меня дочка до года плохо спала, конечно не то чтобы не спала и кричала ночами. Просто спала беспокойно, то грудь просила, пока кормила, то зубы лезут, то животик, вообщем до 1.5 лет ребенок редко может спать всю ночь. Все равно беспокойно спит, то похнычет, то поворочается. Сейчас уже ближе к 2 годам, доча стала спать спокойно почти всю ночь. Читала у Комаровского, чтобы ребенок спал хорошо, нужно "уставать" его. Больше гулять, физически развивать, а не то и дело укладывать спать. Придерживаюсь такой же позиции, думаю помогает.

Олеся
#43

От природного мела польза точно есть. Про усвояемость ничего не могу сказать.

Школьный мел может быть обработан химией.

При этом, всё природное должно усваиваться лучше искусственного.

Нашла продавцов данного вкусного продукта

http://sila-v-travah.ru/katalog/krasota/566/mel-prirodnyi/

Из всех предложений у них у единственных хим состав виден.

Смотрю, там помимо кальция примеси железа, магния и кремния есть.

То, что нужно организму.

А кремний ещё и волосы укрепляет.

Юлия
#45
Pretti

У нас с 2х до 4х мес был кошмар,укачивали по часу на руках,от каждого шелеста просыпался,после кальция дрыхнет всю ночь,ттт.

а каким образом кальций давали????

Гость
#45
Гость

"\u041f\u043e\u0441\u043b\u0435 65, \u043e\u0441\u043e\u0431\u0435\u043d\u043d\u043e \u043f\u043e\u0441\u043b\u0435 \u043a\u043b\u0438\u0437\u043c\u044b"

😂😂😂

Зоя
#47

Вообще да, недосып может негативно сказываться на всех системах организма, поэтому важно чтобы дневной сон у ребенку присутствовал как можно дольше. Ещё я бы витамишки иммуно порекомендовала. Они же могут поддерживать иммунитет и энергию, силу, тонус у ребёнка, потому что содержат витамин C, экстракт облепихи, сок натуральных фруктов. Особенно если сна не хватает, это частые проблемы и будет актуально.

Форум: Дети
Всего: 47 910 тем
Новые темы за месяц: 830 тем
Популярные темы за месяц: 21 096 тем