Гость
Статьи
Как часто надо …

Как часто надо прикладывать к груди в первые дни жизни ребенка ?

Понятно что в первые дни малозиво , и его очень мало. Интересует вопрос, через сколько часов прикладывать к груди?

Kira
25 ответов
Последний — Перейти
лола
#1

мне в роддоме говорили так - прикладывать как попросит, кормление по часам прошлый век.....Мне свекровь рассказывала, что когда она родила мужа моего))) врачи строго сказали кормить через каждые 3 часа, так вот если он просыпался например, через 2 часа и начинал орать, то она выжидала ещё час, а он орал естественно.......ужас.....

Да мое
#2

Первые сутки в роддоме ребенка обычно не дают - маме отдохнуть надо. Потом я кормила столько, сколько просил. Иногда каждые 20 минут, иногда по 2-3 часас ребенок спал. Молозива мало, но и аппетиты у малыша соответствующие.

Kira
#3

В нашем роддоме сразу малыш с мамой. О'К, будем по требованию)

Гость
#4

По требованию, конечно же. Мой ребёнок ел каждые полтора часа по полтора часа.

.
#5

На малейший писк - грудь. Если все равно не успокаивается, выяснять причину дальше: мокрый подгузник, колики, хочется близости с мамой, не может уснуть. В первое время малыш грудь просит ОЧЕНЬ часто! И еще, есть малыши быстро наедающиеся - грудь только как источник питания, а есть сосуны - висят подолгу, пососут, но грудь не выпускают, потом еще пососут, задремлят, опять пососут. Грудь для ребенка не только источник еды, это ребенкино ВСЁ, это и спокойствие, и средство для засыпания, и близость с мамой.

Гость
#6

Лично по моему мнению, если кормить по требованию, очень трудно уловить разницу, когда ребенок просит есть, а когда ему просто скучно или колики..

Когда я кормила по требованию, получалось раз 10 в день, что очень утомляет. Потому я старалась кормить не чаще, чем каждые 2 часа. А лучше раз в 3-4 часа, если так выходит - то идеально.

Гость
#7
.

На малейший писк - грудь. .

Это уж слишком, какое-то затыкание рта грудью, неважно, чего хочешь - на поешь сначала. Пищать может очень часто. Я не представляю, как можно каждый час бросаться кормить. Учитывая, что кормление занимает минут 20-30, когда жить?

.
#8

Это уж слишком, какое-то затыкание рта грудью, неважно, чего хочешь - на поешь сначала. Пищать может очень часто. Я не представляю, как можно каждый час бросаться кормить. Учитывая, что кормление занимает минут 20-30, когда жить?

Именно так! Ведь если причина, например, мокрый подгузник, ребенок просто отвернется от груди и все. Сразу понятно, что он не голоден, надо выяснять в чем дело. И Вы правы, первое время жить некогда. А Вы что, сразу после рождения ребенка надеетесь жить как раньше? Посиделки в кафе, салоны, кино, книжку почитать? Ага, щаз! И еще, грудь дать проще, чем слушать вопли ребенка, выясняя причину. Например он орет, а Вы его укачиваете 30 минут, а он орет по прежнему. Ну вот нафига, если предложить грудь - секунда. Она решает сразу кучу проблем, и это проще, чем иными действиями выяснять причину плача ребенка. О кормлении по часам: Вы слышали голодный плач ребенка? Он идет по нарастающей, так заложено природой. И ребенок прямо таки захлебывается, синеет, может наорать себе грыжу. Вам оно надо? А затыкают рот ребенку не грудью, а соской, что ведет к уменьшению выработки молока у матери, кстати!

.
#9

Кстати, в молозиве куча полезных веществ, максимальная концентрация за всю лактацию! И оно подготавливает ребенкин организм к следующему этапу - материнскому молоку. При инволюции, естественном природном убывании молока оно вновь напоминает молозиво - максимум полезных веществ, но до этого момента редко кто кормит. Это ж к двум годам, а то и позже происходит. И если молоко само убывает, а не перевязыванием груди или иными неестественными способами.

Гость
#10
.

Именно так! Ведь если причина, например, мокрый подгузник, ребенок просто отвернется от груди и все. Сразу понятно, что он не голоден, надо выяснять в чем дело. И Вы правы, первое время жить некогда. А Вы что, сразу после рождения ребенка надеетесь жить как раньше? Посиделки в кафе, салоны, кино, книжку почитать? Ага, щаз! И еще, грудь дать проще, чем слушать вопли ребенка, выясняя причину. Например он орет, а Вы его укачиваете 30 минут, а он орет по прежнему. Ну вот нафига, если предложить грудь - секунда. Она решает сразу кучу проблем, и это проще, чем иными действиями выяснять причину плача ребенка. О кормлении по часам: Вы слышали голодный плач ребенка? Он идет по нарастающей, так заложено природой. И ребенок прямо таки захлебывается, синеет, может наорать себе грыжу. Вам оно надо? А затыкают рот ребенку не грудью, а соской, что ведет к уменьшению выработки молока у матери, кстати!

Причем тут посиделки в кафе? По-вашему ни на что другое людям времени не нужно?

Я двух детей выкормила, никто у меня на груди не висел, грыжу не накричали, соски вообще в доме не было. Кормить каждый час - ГВ-шный фанатизм.

Где-то раз в 3-4 часа не четко по графику, а приблизительно плюс-минус, гибкий режим. Надо же и про мамино удобство думать.

Гость
#11
.

Кстати, в молозиве куча полезных веществ, максимальная концентрация за всю лактацию! И оно подготавливает ребенкин организм к следующему этапу - материнскому молоку. При инволюции, естественном природном убывании молока оно вновь напоминает молозиво - максимум полезных веществ, но до этого момента редко кто кормит. Это ж к двум годам, а то и позже происходит. И если молоко само убывает, а не перевязыванием груди или иными неестественными способами.

Ну да, до 2-х лет.. До пенсии кормить. ГВ-фашисты задрали.

Гость
#12

Никак и нечасто. После родов выпиваешь достинекс и никого не надо никуда прикладывать. Обнимашки если только, сиську-то зачем пихать.

Не знаю как у овулях, я так и делала.

7
#13
.

Кстати, в молозиве куча полезных веществ, максимальная концентрация за всю лактацию! И оно подготавливает ребенкин организм к следующему этапу - материнскому молоку. При инволюции, естественном природном убывании молока оно вновь напоминает молозиво - максимум полезных веществ, но до этого момента редко кто кормит. Это ж к двум годам, а то и позже происходит. И если молоко само убывает, а не перевязыванием груди или иными неестественными способами.

ипанько.

Миранда24
#14

если вы не знаете или не сталкивались с иновалюцией лактации, то просто промолчите. Это факт, что к концу естественного кормления (так называемого самоотлучения) молоко становит опять похоже на молозиво, да до этого момента мало кто дотягивает, но оскорблять долгокормящих женщин вы не имеете никакого права, это тот вопрос который каждая мама решает сама. По теме, все дети индивидуальны, я кормила по требованию, но требовал он раз в 2-3 часа, считаю что мне очень повезло ( кушал мин 20) т.к. знакома с мамами, чьи дети хотели кушать каждый час, но это первое время, дальше интервал все равно увеличивался :)

Гость
#15
.

На малейший писк - грудь. Если все равно не успокаивается, выяснять причину дальше: мокрый подгузник, колики, хочется близости с мамой, не может уснуть. В первое время малыш грудь просит ОЧЕНЬ часто! И еще, есть малыши быстро наедающиеся - грудь только как источник питания, а есть сосуны - висят подолгу, пососут, но грудь не выпускают, потом еще пососут, задремлят, опять пососут. Грудь для ребенка не только источник еды, это ребенкино ВСЁ, это и спокойствие, и средство для засыпания, и близость с мамой.

Бред какой. наоброт, советуют проверить- подгузник, тепло ли, холодно ли, а только потом кормить

Гость
#16

Ну первые дни в роддоме детей по часам носят кормить.Когда выписалась,сказали по требованию.По требованию вышло= круглые сутки. Через месяц я купила смесь,бутылку и забыла об этом вскармливании,как о страшном сне.

Гость
#17

Люди, а что сложного-то в кормлении каждый час? Я примерно так и кормила первые 6 месяцев, наоборот, очень здорово. Ребёнок кормится, я отдыхаю. Кормлю только лёжа.

.
#18
Гость

Бред какой. наоброт, советуют проверить- подгузник, тепло ли, холодно ли, а только потом кормить

Кто советует? Если грудью проблему не решить, ребенок отвернется, и после этого проверяйте подгузник, тепло ли и прочее. Делов-то... Представьте себе мать, которая то качает ребенка, то подгузник ребенку меняет, то погремушкой звенит и еще делает кучу разных действий, выясняя причину плача, а ребенок все орет по нарастающей. А ведь предложив грудь, можно сразу исключить несколько возможных причин недовольства ребенка и решить сразу кучу проблем. Так что грудь - проще и надежнее.

Рыпка
#19

По-моему проще всего предлагать по треборанию, т.е. по первому писку. Если не успокаивается, то проверять подгузники/колики и т.д. Да, новорождённые могут практически круглосуточно висеть на груди. Как жить? Очень просто - запастись полной морозилкой готовой еды, интересными сериалами, книжкам, и компом, поставить рядом с диваном термос с чаем и пакет с печеньем и фруктами, и сидеть на попе ровно и кормить. И больше ничего не делать. Срача от новорожденного практически никакого, а всё остальное уж муж как-нибудь после работы сделает. Не развалится, всё равно такая ситуация больше недель шести не продолжается.

Гость
#20

У нас мама и ребенок вместе сразу и постоянно, если оба здоровы и не нуждаются в интенсивной врачебной помощи.

Сначала в среднем выходит кормить каждые 2 часа, длительность от 5 до 20 мин. (в среднем). К 3 мес. у большинства детей уже есть свой какой-то график, ночной перерыв около 6 часов, кормления через 3-4 часа.

Вот примерный график кормлений искусственников: 6.00; 9.00; 12.00; 15.00; 18.00; 21.00; 24.00. Но и такой график не каждому новорожденному выдержать, кому-то чаще надо.

Гость
#21

Лично по моему мнению, если кормить по требованию, очень трудно уловить разницу, когда ребенок просит есть, а когда ему просто скучно или колики..

.

Мой опыт и мнение: колики, пора подкрепиться, "хочу к маме", пора спать, страшно, удивительно, не комфортно - все можно различить и у новорожденного. Разве только с первым ребенком понаблюдать и научиться надо недели две от силы.

Марина
#22

Посмотрите мое видео о том, как наладить ГВ youtu.be/X9Q11vKNPco Надеюсь, вам поможет.

Ппру
#23

моему ребенку 1.4, собираюсь кормить до 2-х лет, а там как масть ляжет. Да иногда не хочется давать грудь (особенно когда зубы режутся у малыша). Но перейти на искусственное вскармливание никогда не было мысли ( проблем с лактацией и аллергиями ттт не было) . Абсолютно не понимаю злобных слюнявых выкриков ненавистниц (мужики? оО) ГВ. Вас овцы бешенные колышет кто как кормится?

А по теме- грудное молочко усваивается быстрее смесей и режим кормления через 3 часа не подходит грудничку ( по крайне мере по началу). Кормила через 1.5-2 часа по 20-30 минут, в это время можно расслабиться и отдохнуть.

Оксана
#24
.

На малейший писк - грудь. Если все равно не успокаивается, выяснять причину дальше: мокрый подгузник, колики, хочется близости с мамой, не может уснуть. В первое время малыш грудь просит ОЧЕНЬ часто! И еще, есть малыши быстро наедающиеся - грудь только как источник питания, а есть сосуны - висят подолгу, пососут, но грудь не выпускают, потом еще пососут, задремлят, опять пососут. Грудь для ребенка не только источник еды, это ребенкино ВСЁ, это и спокойствие, и средство для засыпания, и близость с мамой.

Еще в роддоме учат, перед каждым кормлением разматывать, и укладывать на животик. Пока у ребенка выйдут газики, а может он еще и покакает да пописяет, и тело "подышит". Ну к тому же мать должна чувствовать своего ребенка, что ему на данный момент нужно, кушать или его жажда мучает, что тоже решается прикладыванием к груди, или же у малыша колики, или попросту ребенку жарко. Все эти проблемы выясняются только когда распеленаете.

Гость
#25
Гость

Мой опыт и мнение: колики, пора подкрепиться, "хочу к маме", пора спать, страшно, удивительно, не комфортно - все можно различить и у новорожденного. Разве только с первым ребенком понаблюдать и научиться надо недели две от силы.

Согласна на 100%! Нашей малышке сейчас 3 недели и мы уже понимаем когда и чего она хочет. Кормлю по требованию 8 - 13 раз в сутки. :)

Форум: Дети
Всего: 48 255 тем
Новые темы за месяц: 802 темы
Популярные темы за месяц: 21 215 тем