Гость
Статьи
Первые зубы

Первые зубы

Девчонки, как у вас начинались первые зубки? Какие симптомы точно к зубам? И в каком возрасте они прорезались у ваших малышей?

Муха
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

подскочила высокая температура на ровно месте. у старшей в 1г.2 мес.. , у младшей в 6 мес.

Ав
#2

У троих детей к 8 месяцам начали прорезаться. Вот четвертой 7 месяцев исполнилось, пока нет, думаю тоже к 8 будут. Признаки обычно - повышенная температура, капризность.

Гость
#3

В 9 месяцев у дочери подскочила температура 39,3, лежала пластом, ничего не ела, через 2 дня показался зубик. У нее все молочные зубы так лезли, мы потом уже привыкли.

Гость
#4

стал капризный. все время ручками в ротике чесал, прорезователь кусал. Первые 2 нижних одновремеенно прорезались в 5 месяцев

Гость
#5

У старшей дочери в 4 месяца первый вылез, кроме повышенного слюноотделения ничего не было, зато потом задние зубы лезли с температурой под 40...

У младшей первый в 6 мес. (тоже без проблем, кроме слюней), да и последующие без особых симптомов, только капризная становится...

ципрея тигровая
#6

в 7 месяцев были на приёме у педиатра,она посмотрев,сказала-зубы верхние у ребёнка ждите,первые они вылезут,так бывает..в итоге через две недели при кормлении,об ложечку стукнул нижний зубик!)))ребёнок немного капризничал.потом через 10 дней вылезли два верхних.а нижний до сих пор один..

Елена
#7

У нас зубы появились строго по графику. Вот как в книжках пишут, что первые в норме в 6-7 месяцев, так и прорезались. Даже стоматолог в дентал фэнтези, которая по плановому осмотру проверяла зубы, это отметила. Обошлось все без температуры, болезни и прочего. Единственное что я делала, это давала прорезыватель холодный и гелем мазала десны ,чтобы беспокойство снять. Все.

Лена
#8

девчи, моему ребеночку 5 месяцев, лезет первый зуб! Честно, сил нет уже. Понимаю, что малышу еще хуже... Капризничает уже третью ночь, не спит практически, и пропал аппетит. Это что, вот так будут все зубы лезть?(((

Гость
#9
Лена

девчи, моему ребеночку 5 месяцев, лезет первый зуб! Честно, сил нет уже. Понимаю, что малышу еще хуже... Капризничает уже третью ночь, не спит практически, и пропал аппетит. Это что, вот так будут все зубы лезть?(((

У нас уже все зубки вылезли) Чтобы не было мучений, купите капли Дантинорм Бэби. Насколько я знаю, это единственный препарат в виде капель. Выливаете содержимое тубы в рот ребенку, он глотает без капризов. Они быстро помогут ребенку успокоится!

Лена
#10
Гость

У нас уже все зубки вылезли) Чтобы не было мучений, купите капли Дантинорм Бэби. Насколько я знаю, это единственный препарат в виде капель. Выливаете содержимое тубы в рот ребенку, он глотает без капризов. Они быстро помогут ребенку успокоится!

Химии в них нет?

Гость
#11
Лена

Химии в них нет?

Нет, и лидокаина тоже нет. Состав натуральный, за побочки не бойтесь.

Гость
#12

У нас режется уже не первый зубик, но резиновое колечко, резиновое такое с жидкостью внутри, дочь отказывается даже в руки брать, потеряла интерес что ли. Я и охлаждала, но нет плачет ручки в рот тянет, на игрушку не реагирует. Но я помню все прелести зубок когда мы еще не нашли колечко. Теперь снова начинаются ночи без сна, вечное успокаивание, и переживания что я не могу помочь.

Гость
#13
Гость

У нас режется уже не первый зубик, но резиновое колечко, резиновое такое с жидкостью внутри, дочь отказывается даже в руки брать, потеряла интерес что ли. Я и охлаждала, но нет плачет ручки в рот тянет, на игрушку не реагирует. Но я помню все прелести зубок когда мы еще не нашли колечко. Теперь снова начинаются ночи без сна, вечное успокаивание, и переживания что я не могу помочь.

Моя тянула все холодное в рот, лишь бы успокоить десна. Однажды я не углядела и она добралась в холодильнике до куриной фелейки и грызла ее. Так что колечко должно было сработать и в этот раз.

Гость
#14
Гость

Моя тянула все холодное в рот, лишь бы успокоить десна. Однажды я не углядела и она добралась в холодильнике до куриной фелейки и грызла ее. Так что колечко должно было сработать и в этот раз.

Я еще 2 покупала, думала, может что-то не так именно с этим колечком. Я уже и не против лекарственного средства.

Mallo
#15
Гость

Я еще 2 покупала, думала, может что-то не так именно с этим колечком. Я уже и не против лекарственного средства.

Есть дантинорм, французское лекарство от проблем с прорезанием зубок. Симптомы убирает, температуру вот сбивать начинает через 5-10 минут и ребеночек сразу успокаивается. Это такие капельки, поэтому я думаю и эффект от них быстрый.

Рина
#16

Сына беспокоят режущиеся зубки. Если днем можно успокоить и как-то отвлечь, то ночью плачет ни с того ни с сего, даже просто воет. Видно, что ему больно и дискомфортно. Я неопытна в этом вопросе, поэтому для успокоения днем даем только ромашковый чай. Что еще можете предложить?

Гость
#17
Рина

Сына беспокоят режущиеся зубки. Если днем можно успокоить и как-то отвлечь, то ночью плачет ни с того ни с сего, даже просто воет. Видно, что ему больно и дискомфортно. Я неопытна в этом вопросе, поэтому для успокоения днем даем только ромашковый чай. Что еще можете предложить?

Ромашка это хорошо, есть много гелей, в состав которых она входит.

Рина
#18
Гость

Ромашка это хорошо, есть много гелей, в состав которых она входит.

Боюсь, он не даст намазать десна гелем, а насильно это делать я не собираюсь.

Гость
#19

Вина, попробуйте дантинорм бэби, у нас ночи тоже были сверх беспокойными, сынок тоже кричал и плакал навзрыд. После закапывания, да, дантинорм в виде капелек, сразу успокаивался, в составе есть ромашка. Думаю, на капли ваш малыш лучше отреагирует.

Гость
#20

У нас Был полный набор - две недели капризов, слез, слюнок. Еще все это время малой тер ушки, я сначала боялась, может,болят, но врач сказал - это на зубы. Потом уже десенки напухли и начались капризы, истерики, нормально не спали. Где-то на 5й день воспаленных десенок поднялась температура 37,5 и начался понос. Вызвала врача, он сказал - это все на зубы. Прописал капли Дантинорм Бэби, и нурофен детский, если температура поднимется выше 38. Я капала три дня подряд по три раза в день, потом перерыв два дня, потом снова курс. И только так пережили этот период. С дантинормом все прошло, даже понос. Практически сразу, а при регулярном приеме еще и перестали появляться потом симптомы - т.*****. понос прошел совсем, а воспалением потом было маленькое совсем, без капризов, и температура не поднималась.

Galaktika
#21
Гость

стал капризный. все время ручками в ротике чесал, прорезователь кусал. Первые 2 нижних одновремеенно прорезались в 5 месяцев

Магда15
#22

Вот у некотрых детей не то что первые зубы выходят, а сразу первые клыки ))))
https://imom.me/ogromnye-klyki-2-letnego-syna-napugali-mamu-anomaliya-ili-eto-novyj-drakula/

Гость
#22

У нас первый зубик в пять месяцев мы мазью мазали десна Камистад на время помогало

Гость
#22
Лена

девчи, моему ребеночку 5 месяцев, лезет первый зуб! Честно, сил нет уже. Понимаю, что малышу еще хуже... Капризничает уже третью ночь, не спит практически, и пропал аппетит. Это что, вот так будут все зубы лезть?(((

У нас так же, ещё и просыпается с дикой истерикой

Гость
#22
Гость

У нас так же, ещё и просыпается с дикой истерикой

У нас сразу два нижних зубика в 4 месяца вылезли, в 6 месяцев- два верхних. Сейчас нам 8 месяцев и у нас их уже 8😁 Не спим уже пару месяцев😥

Вера
#22

Моля тоже кричала не слабо. Потом мне посоветовали Холисал гель и лучше дела стали наши идти. Он уменьшает боль и антибактериальными свойствами обладает. Малышка как-то спокойней становилась, отвлекалась и переставала плакать, ночью прям значительно легче всем нам стало.

Гость
#23
Гость

стал капризный. все время ручками в ротике чесал, прорезователь кусал. Первые 2 нижних одновремеенно прорезались в 5 месяцев

А кашель был?

Полина
#24
Муха

Девчонки, как у вас начинались первые зубки? Какие симптомы точно к зубам? И в каком возрасте они прорезались у ваших малышей?

Слюни потекли рекой. Первый зуб вылез в 4.5 мес. В принципе рановато. Пустышкой еще начал десны начесывать. Хорошо у нас силиконовая чикко, ободрался бы весь другой

Настя
#25

Первый как-то незаметно вылез, а вот остальные дали нам жару-малыш ужасно кричал, так жалко его было. Почитала форумы, посмотрела Комаровского и решила взять гель Холисал. Он и боль уменьшает и лидокаина не содержит в составе, всё же этот компонент малышам не желателен. После геля малыш спокойней становился, на игрушки отвлекался.

Инна
#26

У нас в 7 месяцев полезли, слава богу, обошлось без температуры. Но по началу тоже намучились. Чтобы облегчить состояние малышке, стала массировать десна и давать Дентокинд - все устаканилось, легче стало намного. Кормление и сон наладились, да и капризы на нет сошли)

Гость
#31

У сына начались прорезаться в 3 месяца, это конечно ад я не ждала так рано, думала передохну от коликов!
Температуры нету повезло, но пропал аппетит и дикие оры, слюни рекой.За 2 недели до 3 месяцев начал тянуть руки в рот.Прорезаються по стандарту 2 нижних зуба.Мажу гелем ХОЛИСАП это единственный который можно с трёх месяцев, но я бы не сказала что он сильно помогает.Плачет очень сильно, стараюсь ему помочь как могу, укачиванием, разговоры 🙂песенки.
Мамам совет наберитесь терпения,
Если ваш малыш хорошо пьёт водичку дабавьте в неё листочек мяты.Она успокаивает.Ещё можно заварить ромашку, и бинтиком протирать десна ему.

Гость
#32

Обильное слюновыделение, капризничает, набухшие дёсна. У нас началось к 4 месяцам. Первые 2 вылезли незаметно легко. С 3-4 помучались, вылезли боковые резцы. С температурой 39, было покрасневшее горло, вызвали скорую испугались, это было ошибкой нашей, нас отвезли в инфекционку. Поставили кишечную инфекцию, навыписывали лекарств, а анализы оказались все чистые. Поэтому если температурите, не вздумайте сразу ехать в больницу. Посмтрайтесь сбить температуру сами, а то навыписывают, диагнозы наставят на обум, начнете ребенку давать лекарства ненужные. 2-3 дня и у нас температуа прошла, и зубик хорошо вылез

Ирина
#33

У нас тоже в 6 месяцев вылез клык, потом второй, сейчас вылазит третий с низу. Что это?