Гость
Статьи
Что из средств ухода и …

Что из средств ухода и прочих расходников нужно для ребенка сразу?

Нужно капитально закупиться расходниками для роддома и младенца, сейчас пытаюсь составить список. Расходники - имею в виду подгузники, кремы, салфетки, шампуни, присыпки и т.д. С частью в роддом более-менее определилась, а вот с частью ребенку - никак. У нас есть место, где продают такое плюс еще всякие соски-молокоотсосы-накладки-прокладки и т.д., поэтому хочу закупить все сразу. Поэтому прошу помощи, что нужно купить на первое время.

Гость
115 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

что перечислили,то и покупайте.КрЕма и шампуня вам хватит по одной штуке.Не кг же их покупать )))) Одну соску и одну бутылочку. Памперсы тоже не имеет смысла брать на запас.Во первых,ребенок растет,во вторых: вдруг вам не понравится марка или у ребенка начнется аллергия.И такое бывает.

Гость
#2

Прокладки для груди вам.

Подгузники берите японские, не ошибетесь.

Крем или бепантен, у самых крохотных еще нет, а месяца в два-три складочки надо обязательно промазывать .

Шампунь - не знаю, это не срочно, мыла детским жидким мылом, но у меня обычный был ребенок, а вот у подруги с волосами густыми родился, там без шампуня никак

Пачку влажных салфеток. Пачку таких обычных, в коробке. Присыпкой не пользовалась никогда, только Деситином, Бепантеном и кремом детским обычным

Молодая мамочка
#3

Памперсы одну упаковку для новорожденных

Салфетки влажные

Пеленки тридцать на шестьдесят и шестьдесят на шестьдесят

Присыпка

Крем под памперс

Салфетки сухие

Соска двух видов возьмите

Бутылочка детская для новорожденных

Детский стиральный порошок

Вроде все :)

#4

Подгузники, салфетки, распашонки и шапочки. Носочки можно тёплые. Соску. И вы туда не на полгода поселитесь, чемоданы собирать нет надобности.

Гость
#5
гость

что перечислили,то и покупайте.КрЕма и шампуня вам хватит по одной штуке.Не кг же их покупать )))) Одну соску и одну бутылочку. Памперсы тоже не имеет смысла брать на запас.Во первых,ребенок растет,во вторых: вдруг вам не понравится марка или у ребенка начнется аллергия.И такое бывает.

Ага, про объемы закупки тоже важно! Возьму по одной штуке, спасибо за совет! А зачем бутылочка, если предполагается грудное вскармливание?

Гость
#6
Гость

Ага, про объемы закупки тоже важно! Возьму по одной штуке, спасибо за совет! А зачем бутылочка, если предполагается грудное вскармливание?

Да тот же Плантекс дать

Гость
#7
Гость

Прокладки для груди вам.

Подгузники берите японские, не ошибетесь.

Крем или бепантен, у самых крохотных еще нет, а месяца в два-три складочки надо обязательно промазывать .

Шампунь - не знаю, это не срочно, мыла детским жидким мылом, но у меня обычный был ребенок, а вот у подруги с волосами густыми родился, там без шампуня никак

Пачку влажных салфеток. Пачку таких обычных, в коробке. Присыпкой не пользовалась никогда, только Деситином, Бепантеном и кремом детским обычным

Спасибо! Бепантен, я так понимаю, одновременно и для груди, и ребенку тоже. Насчет подгузников я подругам покупала японские, но позже они обычными пользовались и говорят разницы не видели, так что возьму пачку каких-нибудь на пробу, а там будем смотреть.

Гость
#8
Гость

ГостьПрокладки для груди вам.

Подгузники берите японские, не ошибетесь.

Крем или бепантен, у самых крохотных еще нет, а месяца в два-три складочки надо обязательно промазывать .

Шампунь - не знаю, это не срочно, мыла детским жидким мылом, но у меня обычный был ребенок, а вот у подруги с волосами густыми родился, там без шампуня никак

Пачку влажных салфеток. Пачку таких обычных, в коробке. Присыпкой не пользовалась никогда, только Деситином, Бепантеном и кремом детским обычнымСпасибо! Бепантен, я так понимаю, одновременно и для груди, и ребенку тоже. Насчет подгузников я подругам покупала японские, но позже они обычными пользовались и говорят разницы не видели, так что возьму пачку каких-нибудь на пробу, а там будем смотреть.

Да , Бепантен вам обоим.

Подгузы пробуйте все (кроме Либеро, пожалейте дитя)).

Гость
#9

Памперсы одну упаковку для новорожденных - ага

Салфетки влажные - ага

Пеленки тридцать на шестьдесят и шестьдесят на шестьдесят - 30*60? Я думала взять пачку 60*90, и в роддом и на первое время, если понадобится.

Присыпка - ага

Крем под памперс - он так и есть под подгузник? Который от опрелостей - это другое? Как быстро он расходуется?

Салфетки сухие - бумажные полотенца пойдут или грубые?

Соска двух видов возьмите

Бутылочка детская для новорожденных - а зачем?

Детский стиральный порошок

Гость
#10

Еще купите пеленки одноразовые. Для переодевания, чтобы выкинуть описанные и забыть, не стирать

Гость
#11
kkwik

Подгузники, салфетки, распашонки и шапочки. Носочки можно тёплые. Соску. И вы туда не на полгода поселитесь, чемоданы собирать нет надобности.

Не в роддом, а именно уходовые расходники ребенку на первое время

Гость
#12
Гость

Памперсы одну упаковку для новорожденных - ага

Салфетки влажные - ага

Пеленки тридцать на шестьдесят и шестьдесят на шестьдесят - 30*60? Я думала взять пачку 60*90, и в роддом и на первое время, если понадобится.

Присыпка - ага

Крем под памперс - он так и есть под подгузник? Который от опрелостей - это другое? Как быстро он расходуется?

Салфетки сухие - бумажные полотенца пойдут или грубые?

Соска двух видов возьмите

Бутылочка детская для новорожденных - а зачем?

Детский стиральный порошок

Мягкие салфетки, в коробках, ну которые тянутся друг за другом))

Гость
#13

Еще я купила утилизатор подгузов. Для каканых. Чтобы не бегать к мусоропроводу три раза в день

Гость
#14

Ватные палочки, ватные шарики. Первые для ушей, вторые для носика и глаз, утренний туалет

Гость
#15

Не закупайте всего много, половина не понадобится, половину не успеете использовать.

По большому счету нужна небольшая упаковка памперсов для новорожденных, небольшая потому что некоторые дети растут как на дрожжах.

Салфетки мокрые, этого можно много купить, так как использовать будете постоянно.

Пеленки одноразовые, можно много купить.

Шампуни, присыпки - это вообще сомнительные вещи.

Молокоотсов не факт, что вам будет нужен.

Прокладки для груди купите и большие женские прокладки для себя - вот это пригодится после родов.

Гость
#16
Гость

Не закупайте всего много, половина не понадобится, половину не успеете использовать.

По большому счету нужна небольшая упаковка памперсов для новорожденных, небольшая потому что некоторые дети растут как на дрожжах.

Салфетки мокрые, этого можно много купить, так как использовать будете постоянно.

Пеленки одноразовые, можно много купить.

Шампуни, присыпки - это вообще сомнительные вещи.

Молокоотсов не факт, что вам будет нужен.

Прокладки для груди купите и большие женские прокладки для себя - вот это пригодится после родов.

Как небольшая? 7-9 раз в день меняла. В пачке 80 шт. У вас за 10 дней ребенок на 5 кг вымахает???

Гость
#17

Детский стиральный порошок нафиг нужен? Во-первых, что он детский - это полный бред.

Во-вторых, младенцу нечего им настировать.

Гость
#18
Гость

Детский стиральный порошок нафиг нужен? Во-первых, что он детский - это полный бред.

Во-вторых, младенцу нечего им настировать.

Ммм, вы хоз мылом в тазике руками стирали?

Гость
#19

Распашонки не покупайте, совершенно бесполезный предмет детского гардероба! Удобнее боди и ползунки с кофточками.

Гость
#20

16, я меняла 5 раз в день. Для новорожденного лучше подгузники докупать постепенно. У меня ребенок прибавляет по кг в месяц, меняются пропорции тела и хотя написано скажем от 3 до 6 кг, на практике эти подгузники уже режут ножки и натирают. Мы каждый месяц меняем цифру и это оправдано.

Гость
#21
Гость

Детский стиральный порошок нафиг нужен? Во-первых, что он детский - это полный бред.

Во-вторых, младенцу нечего им настировать.

Как раз младенцу надо стирать все купленное. Как раз детским порошком. Желательно не русским, их полно продают

Гость
#22
Гость

Детский стиральный порошок нафиг нужен? Во-первых, что он детский - это полный бред.

Во-вторых, младенцу нечего им настировать.

Покупную одежду минимум стирать нужно перед надеванием. Кстати, вот заспорили с мужем. Он говорит, что детям детским мылом стирают. А я говорю, что хозяйственное по ГОСТу - самое гипоалергенное. Купили-то в итоге все равно порошок с пометкой детский, но кто прав - так и не выяснили. Для взрослой одежды я делаю гель из хозяйственного мыла и кальцинированной соды, он выстирывается так, что вообще без малейшего запаха, а вот можно ли детскую этим же?

Гость
#23
Гость

16, я меняла 5 раз в день. Для новорожденного лучше подгузники докупать постепенно. У меня ребенок прибавляет по кг в месяц, меняются пропорции тела и хотя написано скажем от 3 до 6 кг, на практике эти подгузники уже режут ножки и натирают. Мы каждый месяц меняем цифру и это оправдано.

5 раз в день... экономили, ага. Ясно

REALистка
#24

У меня двое. Никаких кремов под подгузник не мазала, присыпки тоже вредны для ребенка.

Короче, удобно гель-шампунь от Саносан, с дозатором. Любое средство удобно с дозатором, маленький на руках, когда купаете держите, свободна одна рука только. Из кремов только бепантен иногда нужен был. Подгузники на первое время удобны от Памперс, премиум, в белых пачках. Они детский стул хорошо впитывают. Дальше уже подберете, когда ребенок подрастет японские мне нравятся. Салфетки влажные тоже японские брала. И сейчас беру, во время насморка у детей только ими спасаюсь, не раздражают нежную кожу носа. Ушки-носик чистить ватные палочки с ограничителем и диски ватные. Вроде все.

Молодая мамочка
#25

Автор, продам вам молокоотсос medela за 3000, покупала за 4200;)))

И кроватку колыбельку bambolina cula с матрасиком ;)) за 7000, покупала за 10000

Гость
#26
Гость

Распашонки не покупайте, совершенно бесполезный предмет детского гардероба! Удобнее боди и ползунки с кофточками.

Плюсую боди, комбезы - наиболее удобно. Берешь на ручки - ничего не задирается, памперс меняется в минуту

КатринА
#27

Себе точно все купили? Прокладки послеродовые, трусы одноразовые, молокоотсос? Бюст для кормления?

Гость
#28

ГостьДетский стиральный порошок нафиг нужен? Во-первых, что он детский - это полный бред.

Во-вторых, младенцу нечего им настировать.Ммм, вы хоз мылом в тазике руками стирали?

Да хоз мылом, но не в тазике, а так.

Во-первых, хоз мыло более натуральное и детское, чем " детский" порошок, во-вторых, чтобы постирать крошечное боди и ползунки ни таза, ни стиральной машинки не нужно.

Гость
#29
Гость

16, я меняла 5 раз в день. Для новорожденного лучше подгузники докупать постепенно. У меня ребенок прибавляет по кг в месяц, меняются пропорции тела и хотя написано скажем от 3 до 6 кг, на практике эти подгузники уже режут ножки и натирают. Мы каждый месяц меняем цифру и это оправдано.

Вы из тех, у кого детки на себе кило мочи в подгузе таскают. Жесть

Гость
#30
Молодая мамочка

Автор, продам вам молокоотсос medela за 3000, покупала за 4200;)))

И кроватку колыбельку bambolina cula с матрасиком ;)) за 7000, покупала за 10000

Я на авито электрическую меделу за 1500 в СПб продать уже месяц не могу(((

Гость
#31
Гость

ГостьДетский стиральный порошок нафиг нужен? Во-первых, что он детский - это полный бред.

Во-вторых, младенцу нечего им настировать.Ммм, вы хоз мылом в тазике руками стирали?Да хоз мылом, но не в тазике, а так.

Во-первых, хоз мыло более натуральное и детское, чем " детский" порошок, во-вторых, чтобы постирать крошечное боди и ползунки ни таза, ни стиральной машинки не нужно.

Так их много же куплено сразу. Ну вы давайте, совершайте подвиг

Гость
#32

5 раз в день... экономили, ага. Ясно

Глупости не пишите. Я достаточно зарабатываю чтобы купить подгузников. Просто я считаю, что этого было достаточно. И свои догадки оставьте при себе. Я же к вам не лезу и не комментирую ваши действия, ок?!

КатринА
#33
Гость

Распашонки не покупайте, совершенно бесполезный предмет детского гардероба! Удобнее боди и ползунки с кофточками.

Самое удобное имхо - слипы (человечки) с ручками и ножками одной общей застежкой на кнопках

Гость
#34
КатринА

Самое удобное имхо - слипы (человечки) с ручками и ножками одной общей застежкой на кнопках

++

Лена
#35

я не читала все ответы... но дам совет, не забудте в роддом чайник и побольше себе прокладок(сама недавно рожала)

Гость
#36
Гость

Глупости не пишите. Я достаточно зарабатываю чтобы купить подгузников. Просто я считаю, что этого было достаточно. И свои догадки оставьте при себе. Я же к вам не лезу и не комментирую ваши действия, ок?!

ОК,ваш ребенок, ваше дело. Извините.

Гость
#37
Лена

я не читала все ответы... но дам совет, не забудте в роддом чайник и побольше себе прокладок(сама недавно рожала)

Оспидя, где этот роддом, что чайник с собой?

Я рожала и в платном, и в обычном, уж кипяток всегда был

Гость
#38
Молодая мамочка

Автор, продам вам молокоотсос medela за 3000, покупала за 4200;)))

И кроватку колыбельку bambolina cula с матрасиком ;)) за 7000, покупала за 10000

Молокоотсос пока брать не хочу, а кроватку взяла Гандылян в идеальном состоянии за 5500. И комод их же.

Гость
#39
КатринА

Себе точно все купили? Прокладки послеродовые, трусы одноразовые, молокоотсос? Бюст для кормления?

В список записала, а покупать все разом буду в одном месте же.

Лена
#40

а я молокоотсосник покупала , пригодился первое время,а потом руками удобнее было

Гость
#41

ОК,ваш ребенок, ваше дело. Извините.

Вот именно. Следити за своими, чтобы не росли в ***-среде, где мамаша своим долгом считает на каждое мнение высказать свое единственно правильное.

Гость
#42
Гость

Вот именно. Следити за своими, чтобы не росли в ***-среде, где мамаша своим долгом считает на каждое мнение высказать свое единственно правильное.

*** это вы. Я перед вами извинилась, но нет же, надо продолжить. Пусть ваш ребенок волочет за собой литры мочи в подгузе, мне-то что

REALистка
#43

Я молокоотсосом ни разу не пользовалась)) обоих кормила грудью, как надо))

А про чайник правильно Вам советуют)) ходить за кипятком в столовую, особенно если швы или еще что, запаритесь) правда у меня был не прям чайник, а хороший термос в виде чайника, с носиком. В той же столовой набирала полный кипятком.

Гость
#44
Гость

ГостьДетский стиральный порошок нафиг нужен? Во-первых, что он детский - это полный бред.

Во-вторых, младенцу нечего им настировать.Ммм, вы хоз мылом в тазике руками стирали?Да хоз мылом, но не в тазике, а так.

Во-первых, хоз мыло более натуральное и детское, чем " детский" порошок, во-вторых, чтобы постирать крошечное боди и ползунки ни таза, ни стиральной машинки не нужно.

Ужас какой. ))))

Гость
#45

*** это вы. Я перед вами извинилась, но нет же, надо продолжить. Пусть ваш ребенок волочет за собой литры мочи в подгузе, мне-то что

+1

#46

Мой списочек:Бепантен(мазь,а не крем),присыпка,гель для мытья с макушки до пяток),для подмывания что-то,Циндол(от аллергии на попе за 2дня нам помог),памперсы(у меня мерриес были и пользуемся ими),салфетки влажные,крем под подгуз(впитывается и как тальк получается,травы для мытья,марганцовка,крем увлажняющий для массажа,палочки тонюсенькие для козявок,ножницы для когтей,расческа для корок,для мытья бутылочек средство и игрушек,ёршик для бутылочек,зелёнка...

Автор
#47
Гость

ГостьДетский стиральный порошок нафиг нужен? Во-первых, что он детский - это полный бред.

Во-вторых, младенцу нечего им настировать.Ммм, вы хоз мылом в тазике руками стирали?Да хоз мылом, но не в тазике, а так.

Во-первых, хоз мыло более натуральное и детское, чем " детский" порошок, во-вторых, чтобы постирать крошечное боди и ползунки ни таза, ни стиральной машинки не нужно.

Я хозяйственным в стиралке стираю взрослые вещи. То есть детские можно, это гарантированно не более алергично спецпорошков?

#48

Порошок естественно и я бальзам ещё покупаю(лучше гладить и пахнет приятно).

Аня
#49

Девочки а кто знает скажите пожайлуста чем лучше японские подгузники от обычных памперсов?

#50

А хозяйственное из вонючих собак полезнее конечно.ахаха