Гость
Статьи
Мамы грудничков, …

Мамы грудничков, допустимо ли это с вашей точки зрения?

Насколько на ваш взгляд допустима такая вещь?
Ситуация - вы одна с ребенком, помочь некому, некому вообще. ребенок находится в кроватке закрытой или манеже, рядом с ним нет мелких предметов, …

181 ответ
Последний — Перейти
Страница 4
Настасья
#151

Вот о том и речь. Двухгодовалого ребенка еще надо додуматься одного оставить... Но мы то здесь говорим про грудничков, маленьких еще! Они месяцев до восьми толком даже сесть не могут, не то что дверь захлопнуть!

Гость
#152
Кася

Дамы, у вас овуляция головного мозга? Годовалого ребёнка никто не оставит одного, но месячноГо, трёх, полугодовалого , спящего в кроватке, почему нет?

Нет закона запрещающего оставлять ребёнка одного дома, бред не несите, а лучше сслыку ССЫЛКУ плиз. Таскать ребёнка по магазинам,где народ и инфекция, это конечно лучше чем он поспит один 10 минут.Не первый год живу на свете, ни разу замок не заедал, ни соседи не заливали. А про тупых людей, пользующихСЯ захлопывающимся замком даже писать не хочу.

знаки препинания править лень)

Гость
#153
Настасья

ГостьНастасья

А сколько всего с Вами может произойти дома! Вас может ударить током, может убить залетевшая в окно бутылка, может ужалить заползшая через унитаз анаконда и много много других опасностей подстерегают вас в собственной квартире!

Может и инсульт на месте разбить. Только при чем тут это?

Объяснять своей совести гибель ребенка будете уже сами, лично себе. Почему оставили. Почему лень было с собой взять. И не важно, что на нарах, тут уже сделка с совестью будет. и сто раз подумаете потом, локти кусая, что вами двигало в тот момент, когда вас в доме нет, а ребенок ваш родной без помощи, он один, ори не ори, никто не поможет, мать в магазин пошла шоколадку себе покупать.

А Вы не судите, что я покупать пошла. Уж точно не шоколадку. И такие речи в адрес моего ребенка чтобы я больше не слышала.

И потрудитесь почитать тему полностью, в том числе мои посты. Я уже неоднократно писала, что конкретно имею в виду. То, что некоторые доходят до абсурда и боятся в соседнюю комнату выйти, не то что в магазин.

Просто есть люди, типа Вас, которые будто постоянно находятся в состоянии ожидания беды. Уже запрограммировали себя на это. Знаете, я верю в то, что мысль материальна.

продолжайте настраивать себя на плохое.

Объясняю как для детсадовца: если бегать играть с мячом по дороге для машин и машина собьет - это будет случайно? А если переходить дорогу на красный свет?

Объясняю как тинейджеру: если ходить в мини в полночь в том районе города, неприятность случайна? Если ходить по темноте одному в местах скопления выпивающей молодежи, тоже случайно?

Да, есть люди, которые свято верят, что лично с ними никогда ничего плохого не произойдет. И что опухоль можно вылечить самостоятельно, когда врачи говорят годами "пора резать"...

Настасья
#154
Гость

Объясняю как для детсадовца: если бегать играть с мячом по дороге для машин и машина собьет - это будет случайно? А если переходить дорогу на красный свет?

Объясняю как тинейджеру: если ходить в мини в полночь в том районе города, неприятность случайна? Если ходить по темноте одному в местах скопления выпивающей молодежи, тоже случайно?

Да, есть люди, которые свято верят, что лично с ними никогда ничего плохого не произойдет. И что опухоль можно вылечить самостоятельно, когда врачи говорят годами "пора резать"...

Это меня Вы называете детсадовцем?) Для чего Вы все это написали? Объясните мне, каким образом все это относится к теме?

Понимаете, мой дом - это не то же самое, что дорога, плохой район и подворотня. Я не говорю, что именно со мной никогда ничего не случится, никто ни от чего не застрахован. И Вы в том числе. И чтобы Вы ни делали, ваша беда Вас найдет.

Но и жить в постоянном ожидании и страхе я тоже не собираюсь. Тем более беременность не отняла у меня большую часть мозга и здравого смысла и я могу достаточно трезво оценивать ситуацию.

Гость
#155

я оставляла - не раз. на 5-10 минут - тоже в магазин ходила под домом. В лифт не садилась - пешком.

Гость
#156

Я оставляла пару раз, хотя предпочитаю, конечно, брать с собой. У нас в округе есть несколько хороших магазинов, куда удобно заходить с коляской, там всегда много мам с детьми. Но в принципе, если у ребенка нет проблем со сном, и вы точно знаете, что он не проснется - почему бы и нет? Естественно, ненадолго.

Гость
#157

близкая подруга как то приезжает ко мне на работу(5 остановок на маршрутке),денег отдать таки решила...ну я и спрашиваю как сын.с кем оставила(и муж и бабушка,все имеются у нее),да дома спит...я его уложила и уехала....за 1,5 часа обернусь...а че такого...а муж и бабушка на работе....я прифигела,а она оказывается регулярно так делала

Званый Гость
#158
annygulliver

Насколько на ваш взгляд допустима такая вещь? Ситуация - вы одна с ребенком, помочь некому, некому вообще. ребенок находится в кроватке закрытой или манеже, рядом с ним нет мелких предметов, которые можно в рот засунуть или навредить себе.. смогли бы вы оставить его одного, и отлучиться, например, минут на 15-20, в магазин в соседнем доме, когда малыш уснет, например? А на большее время?Может, у кого были подобные примеры в своей практике?

Моя сестра оставляла вообще на целый день и шла на подработку. Конечно, сейчас все начнут орать, как так можно?! Но жрать нечего было, вот часов на пять и уходила. Возвращалась, а сынка обо..са..нный и обо..ср..нный и орет истошным криком, надрывается!!! Сама лично видела. Она не плохая мать, просто реально несколько раз не с кем было оставить.

Званый Гость
#159
Анни

У меня рядом случались случаи несчастья, и полно. Одна ушла - ее полиция взяла случайно (похожа на какую то преступницу) - ребенок - пришла - весь синий, еще секунда и умер бы. Сейчас инвалд. У второй - чудесным образом перелез через бортик, как будто злой дух помог - умер на полу, сломал шею. У третьей знакомой (не моей) - когда мтери н было задохнулся.

В первом случае. Почему он был синим?! И почему инвалид? Какая связь? Детей на мусорку выбрасывают, так они выживают. А тут бедный в кроватке наплакался.

Второй случай. Верю. Вполне возможно.

Третий случай. Слабо верится. Дети очень живущие и изворотливые, сами себя не удушат. Это мамаша подушками обложила со всех сторон.

Гость
#160
Настасья

Вот о том и речь. Двухгодовалого ребенка еще надо додуматься одного оставить... Но мы то здесь говорим про грудничков, маленьких еще! Они месяцев до восьми толком даже сесть не могут, не то что дверь захлопнуть!

Знаю двоих деток, которые в 8 месяцев уже хорошо ходили самостоятельно. Сидеть очень многие могут в 6 мес. Ползти, вставать у опоры - около 6 месяцев. Перекатываться на живот, на спинку, на бочок - гораздо РАНЬШЕ 6 месяцев.

Знаю случаи, когда у ребенка температура за считанные минуты подскакивала до 40. Когда вдруг оказывалось, что на фоне температуры до 38 появлялись судороги, остановка дыхания.

Срыгивают груднички в норме до 6 месяцев.

Но вам мне что-то не хочется объяснять подробно. Когда-то давно я пыталась другим объяснить; они уже встретили худшее.

Настасья
#161
Гость

Знаю двоих деток, которые в 8 месяцев уже хорошо ходили самостоятельно. Сидеть очень многие могут в 6 мес. Ползти, вставать у опоры - около 6 месяцев. Перекатываться на живот, на спинку, на бочок - гораздо РАНЬШЕ 6 месяцев.



Знаю случаи, когда у ребенка температура за считанные минуты подскакивала до 40. Когда вдруг оказывалось, что на фоне температуры до 38 появлялись судороги, остановка дыхания.

Срыгивают груднички в норме до 6 месяцев.

Но вам мне что-то не хочется объяснять подробно. Когда-то давно я пыталась другим объяснить; они уже встретили худшее.

А мне и не нужно ничего объяснять, не нуждаюсь.

Про 8 месяцев я сказала к примеру. То что переворачиваются... И что?

для того, чтобы не укатился и придуманы борта!

И вы так говорите, будто речь идет о нескольких часах. Мы тут обсуждаем 5-10 минут!

Настасья
#162
Гость

Но вам мне что-то не хочется объяснять подробно. Когда-то давно я пыталась другим объяснить; они уже встретили худшее.

Хм. Прям всем объясняли-объясняли, а они не послушали и встретили худшее? Знаете, попахивает червивым глазом)

Леськ@
#163

Была у нас такая история в районе... Женщина двоих деток посадила в один манеж, оставить тоже не с кем было и помчала через дорогу за хлебом... Ее насмерть машина сбила, про детей никто не в курсе был. Спустя две или три недели мама (а она из другой страны) умершей женщины подняла тревогу... Но было весьма поздно.

ро
#165
Леськ@

Была у нас такая история в районе... Женщина двоих деток посадила в один манеж, оставить тоже не с кем было и помчала через дорогу за хлебом... Ее насмерть машина сбила, про детей никто не в курсе был. Спустя две или три недели мама (а она из другой страны) умершей женщины подняла тревогу... Но было весьма поздно.

самое странное что соседи не подняли тревогу на плачь детей..

Ева
#166

я не представляю как можно одного оставить??? у нас свой дом и я максимум могу в огород выйти на 5 минут белье повесить. Один раз ходила с собакой гулять, потому что ей приспичило, и то брала с собой радионяню и гуляла рядом с забором. Вот вы пишете, что может случиться с грудным ребенком, он же не встает и не ходит еще. Но он же срыгивает! и запросто может захлебнуться

ГостьяЯ
#167
Ева

я не представляю как можно одного оставить??? у нас свой дом и я максимум могу в огород выйти на 5 минут белье повесить. Один раз ходила с собакой гулять, потому что ей приспичило, и то брала с собой радионяню и гуляла рядом с забором. Вот вы пишете, что может случиться с грудным ребенком, он же не встает и не ходит еще. Но он же срыгивает! и запросто может захлебнуться

Блин... Ну вот Вы же позволили себе выйти повесить белье на 5 минут? А я могу с тем же успехом дойти за 5 минут до магазина! И потом, что у Вас ребенок постоянно что-ли срыгивает? Обычно в течение получаса после еды как-то...

Б+А
#168
annygulliver

Насколько на ваш взгляд допустима такая вещь? Ситуация - вы одна с ребенком, помочь некому, некому вообще. ребенок находится в кроватке закрытой или манеже, рядом с ним нет мелких предметов, которые можно в рот засунуть или навредить себе.. смогли бы вы оставить его одного, и отлучиться, например, минут на 15-20, в магазин в соседнем доме, когда малыш уснет, например? А на большее время?Может, у кого были подобные примеры в своей практике?

Недопустимо. И в нормальных странах за это наказывают. У меня было, что я в 6 утра (ребенок обычно спит до 8-9) пошла позаниматься в фитнес. Не было меня 40 мин. Ребенок был в мягкой походной кроватке с бутылкой молока и воды. И он тем не менее проснулся и жутко плакал. Бутылки были разбросаны вокруг кроватки. Игрушки и грызунки тоже. После этого он начал бояться меня отпускать и даже через два дня заболел. Еще через 3 дня выздоровел, но отпуск был испорчен. Я до сих пор виню себя.

ГостьяЯ
#169

"[quote="Б+А"]Недопустимо. И в нормальных странах за это наказывают. У меня было, что я в 6 утра (ребенок обычно спит до 8-9) пошла позаниматься в фитнес. Не было меня 40 мин. Ребенок был в мягкой походной кроватке с бутылкой молока и воды. И он тем не менее проснулся и жутко плакал. Бутылки были разбросаны вокруг кроватки. Игрушки и грызунки тоже. После этого он начал бояться меня отпускать и даже через два дня заболел. Еще через 3 дня выздоровел, но отпуск был испорчен. Я до сих пор виню себя.[\/quote]\n
\n
А где были ваши мозги, когда Вы ребенка на 40 минут оставляли? Конечно, фитнес - это то, что не могло подождать. Еще бы на целый день оставили. \n
Мы тут 5-10 минут обсуждаем, а то что сделали Вы действительно недопустимо и аморально.\n
"

Ева
#170
ГостьяЯ

Блин... Ну вот Вы же позволили себе выйти повесить белье на 5 минут? А я могу с тем же успехом дойти за 5 минут до магазина! И потом, что у Вас ребенок постоянно что-ли срыгивает? Обычно в течение получаса после еды как-то...

мне кажется вы сравниваете несравнимые вещи. Я вышла в свой огород, где не ездят машины, не нужно переходить дорогу, да и вообще там безопасно. Окно детской комнаты как раз выходит на поляну, где я вешаю белье и я всегда могу подойти и заглянуть в окошко. Плюс форточка открыта и все слышно, что в комнате происходит.

Да и по поводу срыгивания... вы говорите "обычно в течение получаса", но неужели вы не знаете, чтос детьми не всегда бывает обычно, они же не роботы

ГостьяЯ
#171
Ева

мне кажется вы сравниваете несравнимые вещи. Я вышла в свой огород, где не ездят машины, не нужно переходить дорогу, да и вообще там безопасно. Окно детской комнаты как раз выходит на поляну, где я вешаю белье и я всегда могу подойти и заглянуть в окошко. Плюс форточка открыта и все слышно, что в комнате происходит.

Да и по поводу срыгивания... вы говорите "обычно в течение получаса", но неужели вы не знаете, чтос детьми не всегда бывает обычно, они же не роботы

Мне, чтобы дойти до магазина, не нужно ни дорогу переходить, ни машины не ездят. Просто завернуть за угол дома. Плюс, в современном мире придуманы радио и видеоняни, чтобы не сидеть около ребенка круглыми сутками, а заниматься еще и другими делами.

Ева
#172
ГостьяЯ

Мне, чтобы дойти до магазина, не нужно ни дорогу переходить, ни машины не ездят. Просто завернуть за угол дома. Плюс, в современном мире придуманы радио и видеоняни, чтобы не сидеть около ребенка круглыми сутками, а заниматься еще и другими делами.

да, у меня у самой есть радионяня, вещь замечательная, не спорю и всегда ею пользовалась, когда ребенок, к примеру, спал, а я на кухню шла готовить или в душ. Но как вам поможет радионяня, если дверь в вашу квартиру заклинило или вы в лифте застряли, или вам просто какой-то придурок по голове стукнул, чтоб сумочку забрать?

Ева
#173

или может вы через няню почувствуете едкий дым от внезапно загоревшейся проводки?

ГостьяЯ
#174
Ева

ГостьяЯ

Мне, чтобы дойти до магазина, не нужно ни дорогу переходить, ни машины не ездят. Просто завернуть за угол дома. Плюс, в современном мире придуманы радио и видеоняни, чтобы не сидеть около ребенка круглыми сутками, а заниматься еще и другими делами.да, у меня у самой есть радионяня, вещь замечательная, не спорю и всегда ею пользовалась, когда ребенок, к примеру, спал, а я на кухню шла готовить или в душ. Но как вам поможет радионяня, если дверь в вашу квартиру заклинило или вы в лифте застряли, или вам просто какой-то придурок по голове стукнул, чтоб сумочку забрать?

Лифтом я не пользуюсь, на замки вроде тоже не жалуюсь. А запах может и не почувствую, зато много чего увижу, тот же самый дым. Да и не часто услышишь, чтобы давали по башке и крали сумочку средь бела дня, среди людей. Да что здесь обсуждать, я в общем, все что хотела сказать, сказала. Тут некоторые мусор не выносят и умываться не ходят из-за собственных страхов... Что говорить...

Наталья
#175

Я оставляла 2-х месячного на 20 минут.Надо было в госучреждение,рядом с домом,с коляской там не пустили бы. И не вижу в этом ничего страшного.Дома я также выхожу в душ,на кухню,да и ночью сплю так,что слышу только уже конкретный ор ребенка. А если на улице со мной что-нибудь случится,так ведь муж придет домой.

математика
#176

4 этаж, спуск - подъем = 2 минуты; оптимисты не закрывают дверь на ключ = экономят 30 секунд (8 этаж - около 5 минут спуск - подъем весьма быстрым темпом без лифта)

мусорные баки - силой оптимизма убираем машины с двух дворовых дорог и автостоянки = еще минута

"за углом" у меня супермаркет, банк, аптека, ветаптека, стоматолог, садик, фитнес-клуб и много еще чего; силой оптимизма рассеиваем любую очередь, получение товара, чаепития, размен денег и прочие пустые расходы времени, которые случаются крайне редко...

Гость
#177

А я живу в частном доме, где кухня с ванной и туалетом находятся отдельно от самого дома. Между домом и кухней-50 метров,туалет-в 100 метрах на улице. Ребенку 3 месяца. Как вы предлагаете не оставлять?Я одна дома,муж на работе.В доме ни холодильника, ни воды, ни газа.Чтобы руки помыть приходится оставлять на 5 минут, я уже не говорю про то,чтобы еду разогреть или помыться перед выходом в больницу. Да,очень тяжело,сердце в пятки уходит, когда кроху оставляю. А что делать?Выбора нет.

П.С. С мужем когда переехали, начали достраивать к дому кухню и ванную комнату.Но стройка займет еще лет 5.

математика
#178

Представила себе такое расстояние до туалета на улице и не знаю, позавидовать вам или посочувствовать. Лучше пожелаю, чтоб теплый туалет у вас появился пораньше /как пишут в рекламе, утро начинается не с кофе!:)

Юлну
#179
Аня

дак а вот когда с малышом гулять выходите??? сначала коляску спускаете, малыш дома находится, в люльке например,а потом за ним возвращаетесь. И заносить с прогулки так же. Сначала малыша в люльке занесли,одного оставили,потом спустились за коляской. Мало ли что произойдет пока он там один?? Спускалась с лестницы, ногу сломала, или еще чего нибудь...

Я, конечно, не знаю как все, но среди моих знакомых мам, я в их числе, так никто не делает. Если я уж иду гулять без помощи мужа, мамы, старшей дочери, то волоку ребенка в коляске по лестнице... И в голову не приходило его в люльке дома или на улице оставить ...

Настасья
#180
Юлну

Я, конечно, не знаю как все, но среди моих знакомых мам, я в их числе, так никто не делает. Если я уж иду гулять без помощи мужа, мамы, старшей дочери, то волоку ребенка в коляске по лестнице... И в голову не приходило его в люльке дома или на улице оставить ...

А я вот не представляю, как можно тащить ребенка и коляску вместе по лестнице. У меня одна коляска весит 20кг + 7 кг ребенок+всякие нужные вещички в сумке. итого - под 30 кг. При всем при том я вешу 44. И не страшно, что коляску уроните? Мне вот очень страшно. Однажды попробовала - больше не буду, спасибо. Мне ребенок дорог и дома ему намного безопаснее, чем на лестнице в коляске.

Настасья
#181

И это я еще молчу про то, что я после кесарева.

Юлну
#182
Настасья

И это я еще молчу про то, что я после кесарева.

Настя, я все понимаю, жизнь вносит свои коррективы в нашу повседневную жизнь.... Я вообще не гуляю, пока мне коляску не вынесут... За 8 мес. такое может и было раза три. И именно так как я описала выше... И около магазина не оставляю - таскаю с собой. Сажаю в корзинки - вожу, малышке нравится.... Но. если честно, я вешу далеко н 44 кг., но и малышка моя уже около 10 кг... Я написала идеальный вариант... У всех свое и воспитание, и проблемы... Недавно в нашей области ребенок утонул в ванной. Около полутора лет. Дома вся семья была- прилегли, задремали. Ребенок сидел в пустой ванной, текла вода, игрушечка дырка заткнула.. Ребенок погиб... На первой моей работе у девушки, кстати, очень хорошая мама была, ребенок погиб практически у нее на глазах - девочка плазму на себя потянула - она упала - сразу насмерть.... Я, может, загоняюсь... я очень боюсь за свою маленькую.. Хотя, когда старшую в лагерь отправляла, каждый день, пока не позвонит, мысли в голову страшные лезли... Причем мать я далеко не безумная... Дети растут самостоятельными, и, как говорит старшая, чтобы ты без меня делала.... Не знаю... Я в х нуждаюсь больше, чем они во мне...

Юлну
#183
Настасья

И это я еще молчу про то, что я после кесарева.

Ой, как-то типа вывода в сочинении не сделала, я к тому, что все может случится как на Ваших глазах, так и без них, но без них риск все-таки выше...

Настасья
#184
Юлну

Ой, как-то типа вывода в сочинении не сделала, я к тому, что все может случится как на Ваших глазах, так и без них, но без них риск все-таки выше...

Это Вы все правильно говорите, не спорю. Эти несчастные случаи... Ну давай те подумаем. Там речь идет о довольно взрослых детях, которых действительно ни в коем случае нельзя оставлять не то что дома, а просто в комнате без присмотра (и я об этом не раз упоминала). Но мы то обсуждаем совсем маленьких, которые не могут ни в ванне утонуть, ни плазму на себе опрокинуть, по той простой причине, что находятся в кроватке с высокими бортами. И речь идет о каких то 5-ти минутах...

Просто по мне, так гораздо безопаснее оставить ребенка в кроватке полежать 5 минут, чем спускать его вместе с коляской по лестнице... Я уже однажды чуть не уронила... Для любого несчастного случая тоже нужно ВРЕМЯ. Квартира не сгорит за 5 минут, гадюка не доползет до кроватки (она просто дверь из туалета открыть не сможет))) Но это лично мое мнение.

Эй
#185

одного в квартире - однозначно нет! Вас может машина сбить, в лифте застрять, замок сломаться, ключи украсть с сумкой... Ребенок оборется, вдруг блевонет и захлебнется рвотными массами?! может такое быть. Когда я дома, то могу оставить в манеже и уйти на кухню проверить готовку обеда или в туалет минут на 10.

Настя
#186

я просто не понимаю-что за нужда оставлять ребёнка и бежать в магазин или выносить мусор? Неужели нельзя во время прогулки с ребёнком зайти в магазин и купить что нужно? мусор тоже прихватить, когда выходите. Я так всегда делаю.

Ксюша
#187

я бы одного не оставила, радио-няня вам нужна.

Анна
#188
мар

я с коляской хожу в супермаркет. И еще у нас рядом с домом павильон с овощами есть,оставляю коляску на улице и захожу на 3 мин.Оставить дома не смогла бы.

Ну да на улице ребенка оставить одного безопасние чем дома спящего, сытого и в манеже

Окрылённая
#189

Детю было месяцев 5. У меня в телефоне денег на счету не было, а нужно было сделать очень важный звонок. Деть спал. Я знала на 100%, что ближайшие полчаса он будет спать. Метнулась положила деньги на телефон. Отсутствовала 7 минут (засекала время). Так вся извелась пока бегала. Оказалось, что деть всё также мирно спал:))