Гость
Статьи
ребенку 3 месяца 20 …

ребенку 3 месяца 20 дней, а вес 8,3 кг., рост 68 см!

сегодня ходили в поликлинику, мальчику 3 месяца 20 дней, а его вес 8,3 кг., рост 68 см! нас в срочном порядке записали к эндокринологу? сижу переживаю, он у меня на искусственном вскармливании, кушает смесь Фрисолак и Фрисовом, ест с удовольствием по 120-150 мл., ведет себя замечательно, стоит ли мне переживать? ребенок активно гулит, смеется, радуется, играет погремушками, держит игрушки, пытается сесть самостоятельно, но врач назвала нас толстыми и длинными, нервы на пределе, может быть у кого такое было? и наш вес и рост нормальные?

Sveta107
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

а сама врач худенькая и стройная?

вы с дуба рухнули? Живите спокойно.Всё нормально с вашим ребёнком.

А нервы ваши лечить надо.нельзя с ребёнком с такими нервами.

.
#2

"фигасе, у меня так в полгода ребенок весил, и рост такой. \n
Но я ничего в этом не понимаю, мнения писать не буду"

Гость
#3

"Ага, срочно на диету! А то ишь, жрет аж по 150 грамм и с удовольствием! Только воду и кашку из травок на неделю, скинет 5 кг, будет строоойный - всем врачихам на радость:)"

Гость
#4

"вообще всякое бывает. сама видела лично девочку в 9 месяцев весила она 17 кг. реально. представьте себе как она выглядит, очень пухленькая. а ваш крупный родился? если крупный, то нормально. а вы не перекармливаете? просто может вы ему смесь через каждые 2 часа пихаете. и поэтому он и поправляется сильно. "

Павла
#5

"У меня так весил где-то в 4,5 месяца.. Ну просто крупный малыш, никто проблемным его не называл.. не волнуйтесь! если малыш не выглядит толстым (только честно), активно играет, гулит, общается - поводов для беспокойства нет! Все дети разные. А у многих врачей только сводные таблички среднего роста перед глазами!"

рысь
#7

"у меня первый ребенок поправлялся на 2 кг в месяц потому как я докармливала его смесью, а точнее перекармливала....а ваш вообще искуственник... такое бывает"

Гость
#8

"А моя в год и месяц весит 8800. Врач пугает дефицитом веса."

Гость
#9

Бывают крупные здоровые дети, случается такое. Но, вас правильно направили к эндокринологу, это его задача корректировть слишком быстрый или замедленный рост, и снимать опасность диабета. Мало ли что, обязательно идите.

Гость
#10
рысь

у меня первый ребенок поправлялся на 2 кг в месяц потому как я докармливала его смесью, а точнее перекармливала....а ваш вообще искуственник... такое бывает

Что бывает? Перекармливания? У нормальных родителей такого не бывает на любом виде вскармливания.

Гость
#11

Советую сменить врача, она дэбилка!!!

Гость
#12

Ищите таблицы вроде таких:http://vesit-skolko.ru/rebenok/

или http://www.kukuzya.ru/page/rost-malchikov

У педиатра обычно под рукой есть таблицы рост/вес/возраст.

Да, если рост 68 см то с весом "нормальным" по возрасту 5,5 кг это КАРАУЛ! кричать надо.

Моя старшая все время впереди всех норм, и родилась заметно длиннее среднего, и сейчас выше всех девочек в классе.

Девушка из лета
#13

это все ваши смеси

Гость
#14

Мой на ГВ в 6 месяцев весит 9 кг, тоже многовато.

я-золовка
#15

Сдадите кровь на сахар и успокоится Ваш врач.

Лана Мулатка
#16

А моему мальчику еще и трех месяцев на прошлой неделе не было, рост 65 вес 6 200, ест очень хорошо по 180 грамм. Врач сказала что просто крупный и ничего страшного!

Гость
#17

Мы с мужем крупные и деточка на грудном вскармливании по 1 кг в месяц набирала. В 3 мес 7кг весила (родилась 4кг) .Сейчас тонкая-звонкая ))

#18

Ого. Нам год мы 10 кг весим

Гость
#19

Неправильно смесь разводите. Перебарщиваете

Гость
#20

Я за естественное вскармливание, но поверьте,

от калорий обычно растут В ШИРИНУ, а не в длину.

Оранжевая лошадь
#21
Девушка из лета

это все ваши смеси

А вы чем кормить предлагаете?

Гость
#22

У меня ребенок в 5 месяцев был 10.500 кг врачи тоже паниковали,но он был на ГВ молоко жирное,как ползать и на ходунках начал ходить похудел. Не переживайте

Гость
#23

ну я бы, автор, все же не отказывалась бы от визита к эндокринологу - просто для своего же спокойствия, сдать анализы, если назначит - будете точно уверены, все ли в порядке. А по весу разные бывают дети, кто-то крупнее, кто-то наоборот маленький, и для каждого своя норма. В общем тут паниковать и придумывать себе несуществующие проблемы не надо, но рекомендации принять к сведению и посетить врача. Моей маме тоже, когда я маленькая была, наплели и напугали проблемами с гормонами, ну ничего - все проверили, оказалось - ложная тревога. Однако, все равно дыма без огня не бывает, лучше перепроверить - а если бы была проблема, а мамам бы врачей не послушала - в итоге это могло бы плохо кончиться.

Оранжевая лошадь
#24
Лана Мулатка

А моему мальчику еще и трех месяцев на прошлой неделе не было, рост 65 вес 6 200, ест очень хорошо по 180 грамм. Врач сказала что просто крупный и ничего страшного!

Ничего себе - по 180! Моему 2,5, ест по 120, весит тоже 6200.

ацц
#25

читала в свое время, что в 3мес ребенок весит примерно в 2раза больше, чем при рождении. если вы родились 4кг то о чем речь

Лана Мулатка
#26
Оранжевая лошадь

Ничего себе - по 180! Моему 2,5, ест по 120, весит тоже 6200.

ну да он хорошо кушает, если дать меньше то не выдерживает 3 часа, а уже через полтора снова есть хочет. но в принципе на смеси написано что ребенок ест с 3х месяцев 180 грамм 5 раз в сутки. Мой где то с 2х с небольшим стал так кушать.

Оранжевая лошадь
#27
Лана Мулатка

ну да он хорошо кушает, если дать меньше то не выдерживает 3 часа, а уже через полтора снова есть хочет. но в принципе на смеси написано что ребенок ест с 3х месяцев 180 грамм 5 раз в сутки. Мой где то с 2х с небольшим стал так кушать.

Ясно. Мне педиатр сказала, что на смеси пишут увеличенные порции.

Бедная ваша будущая невестка, сколько ей надо будет готовить ))))

Гость
#28
Sveta107

сегодня ходили в поликлинику, мальчику 3 месяца 20 дней, а его вес 8,3 кг., рост 68 см! нас в срочном порядке записали к эндокринологу? сижу переживаю, он у меня на искусственном вскармливании, кушает смесь Фрисолак и Фрисовом, ест с удовольствием по 120-150 мл., ведет себя замечательно, стоит ли мне переживать? ребенок активно гулит, смеется, радуется, играет погремушками, держит игрушки, пытается сесть самостоятельно, но врач назвала нас толстыми и длинными, нервы на пределе, может быть у кого такое было? и наш вес и рост нормальные?

мой ребенок родился 4300 58 см. набирал на грудном по 1, 5 кг , в три месяца столько же весил. и рост такой же. как у вашего.. врачи только удивлялись. что на грудном .. к году весил 12 кг как по норме.

ГостьЯ
#29

Пошлите такого врача на три буквы! У ребенка не частый стул? Просто все усваивается плюс в кого-то пошел - в роду есть крупные?

Гость
#30

нет, ну пусть сходит к эндокринологу. Да не к одному, а к двум разным, если пугать будут.

У нас во дворе тоже крупная девочка была - на порядок выше деток ровесников и тяжелее. А потом, годам к пяти, выровнялась как все. Но у нее папа довольно высокий, так что объяснимо.

Мира
#31

все норм у меня малыш тоже в 3 мес.был 8, 3 рост 69. родился 4

гость
#33
Гость

А моя в год и месяц весит 8800. Врач пугает дефицитом веса.

да у вас недовес,моя дочь худенькая и то в год весили 12 кг

Гость
#34

А у нас...

Гость
#35

У меня мальчик на ГВ, родились 4310, сейчас нам 2 месяца,вес 7650, рост 65 см,голова 42 см, врачи говорят,он у нас просто крупный,говорят,генетика)) мой дед был ростом 2,15 и очень здоровым,сами мы- я 172 см,а муж 187см ростом. Вот вам простая арифметика))) В месяц мы весили 6500,кстати. В поликлинике доктор,когда приглашал в кабинет,говорил что пусть проходят первыми те,кому месяц,а на нас тыкал пальцем и говорил :" а вы уже большие, последними пойдете")))) хотя мы там все ровесники были)) У всех все индивидуально!

Людмила
#36
Гость

Что бывает? Перекармливания? У нормальных родителей такого не бывает на любом виде вскармливания.

На ГВ не перекормите. Сиську в рот не запхнешь если не хочет есть. Не знаете не пишите, нормальный родитель. Мой сын в два весил 6100 г.и нормально себя чувствует. Мы на ГВ.

Гость
#36
Гость

У меня мальчик на ГВ, родились 4310, сейчас нам 2 месяца,вес 7650, рост 65 см,голова 42 см, врачи говорят,он у нас просто крупный,говорят,генетика)) мой дед был ростом 2,15 и очень здоровым,сами мы- я 172 см,а муж 187см ростом. Вот вам простая арифметика))) В месяц мы весили 6500,кстати. В поликлинике доктор,когда приглашал в кабинет,говорил что пусть проходят первыми те,кому месяц,а на нас тыкал пальцем и говорил :" а вы уже большие, последними пойдете")))) хотя мы там все ровесники были)) У всех все индивидуально!

Здравствуйте , скажите пожалуйста , сколько вы весили в 3 месяца,? У нас показатели такие же как и у вас, а врачи говорят, что у нас 30% лишней массы тела( благодарю за ответ

Алла
#37

Родились мы 2650 рост47, в 2м 10 дней почти 5кг 58см

Катрин
#38

Вот после таких комментариев ,например ," пошлите этого врача на 3 буквы "или "врач дэбилка" не говорите потом , что куда же смотрели врачи ? Почему нас не предупредили? Почему ВОВРЕМЯ не направили к нужному специалисту? Это вам надо , а не врачу . Все врач правильно сделала . Бывает полный ребёнок , а потом все хорошо, но и бывает , когда ребёнок и дальше жизнь продолжает с ожирением и присоединяются проблемы в виде сахарного диабета, артериальной гипертензии с малых лет и кучей проблем. Конечно всех же умиляет пыхлый малыш, а мысли о том , что могут быть проблемы , даже и не приходят в головы , а если врачи хотят профилактировать , то они *** сразу, как так заставили лишний раз по кабинетами ходить. Если всё хорошо у эндокринолога будет , значит и переживать не надо, если ожирение поставят постепенно нормализует питание по рекомендациям.

Гость
#39

Нам 3 месяца и мы весим 8кг,с ребёнком все в порядке кушает по 180мл,иногда выпивает по 150мл,через каждые 3 часа кормлю,ночью спит хорошо)

Анастаси
#39

Нам 3 месяца,смешанное .Молока стало меньше намного ,днём смесь ,ночью гв,иногда на утро хватает ,8,500+ очень активны,весёлый ,тоже пытается сесть ,ну мы и родились 4 кг..

Гость
#42

назвала нас толстыми и длинными, нервы на пределе, может быть у кого такое было? и наш вес и рост нормальные?

Простите, нас - это кого?

Гость
#43
Гость

Нам 3 месяца и мы весим 8кг,с ребёнком все в порядке кушает по 180мл,иногда выпивает по 150мл,через каждые 3 часа кормлю,ночью спит хорошо)

Девушка, вы не можете весить 8 кг. И три месяца явно не вам. Бесит этот "мамкин жаргон". Изъясняйтесь нормально.

Гость
#44

Нам тоже 3,1 вес 8 кг а рост 68! Врачи говорят отличный пацан растет! Да и собственно в кого ему быть маленьким!? Папа 190 и вес 95, а мама 178 и вес 70) и что папа т что мама при рождении были 4 с чем то, крупные!
Не переживайте и растите себе на здоровье! Единственное мы каждый месяц проверяли сердечко, та как все таки акселерация роста высокая)

Форум: Дети
Всего: 47 628 тем
Новые темы за месяц: 825 тем
Популярные темы за месяц: 20 998 тем