Ребёнок 5 месяцев долго спит ночью, нужно ли кормить?
Здравствуйте!Дочь 5 месяцев может спать 10-11 часов ночью,покушать не просыпается,утром просыпается с улыбкой,от голода не плачет.И вот вышел у нас спор со свекровью (споров много,но этот меня прямо выводит из себя) она говорит что не должен столько ребёнок без еды спать,мол желудок испортить можно и всё такое и говорит чтобы я вставала часов 6-7 и сонную её кормила ( ребёнок ложиться в 11-12 ночи и спит до 9-10 утра),я же с ней спорю если ребёнок спит не плачет значит и не голоден и всё у малышки хорошо,и не зачем нарушать сон.Может было у кого-то посоветуйте.Может я и вправду не права?Забыла написать ,мы на ИВ
Мудрость форума: Малыши
- Отказалась от сына-дауна в роддоме, не могу теперь без него жить2 967 ответов
- Как вы живете в декрете?305 ответов
- Как вы относитесь к суррогатному материнству и донорству яйцеклеток?457 ответов
- Некому оставить ребенка при наличие двух бабушек640 ответов
- Я слишком рано родила или что это?360 ответов
- Что в материнстве для вас оказалось неожиданным?368 ответов
- Сколько денег уходит в месяц на новорожденного?350 ответов
- Думали взять ребенка в детдоме - но вызывает опасение наследственность597 ответов
- Недоношенные дети2 257 ответов
- Распространенное мнение "Мамочки всегда не опрятные и злые"580 ответов
56 ответов
Последний —
Перейти
Нюся,нет не с нами,я сейчас говорю что да кормлю,а сами спим)))
Я
Поздно, говорите, ложится? А а два ночи, как наш, не хотите? Пробовала укладывать раньше - не спит. Сыну пять месяцев. Обычно его ночь выглядит так: засыпает около двух ночи с грудью во рту - это обязательно, иначе крик будет стоять до утра! Пробовала без груди уложить - нивкакую. Если спит крепко, то просыпается часов в семь- восемь утра поесть. Затем ещё спит часов до 12. Но бывает что просыпается каждые три часа. Или утром никак не уснет - значит будет спать до часу. После пробуждения во время прогулки на свежем воздухе (выходим около четырёх часов дня) тоже спит.
Ксения
не переживайте, моей дочурке всего 1,5 месяца и мы тоже спим всю ночь с 21,00 до 6,00-7,00 часов))и ничего все прекрасно )и мы с мужем отдыхаем и ей хорошо)))не будите пусть малыш спит)
Ирина
25.
Сообщение было удалено
Она не сытнее, а имеет свойство долго усваиваться. А грудное молоко легкоусвояемое.
Гость
Гость
Сообщение было удалено
Если по весу нормально, то пусть спит. Моя на ИВ по 10 часов спит, все ок. Много тоже разного мне знакомые гоаорили, но врач сказал если на ИВ долго спит - не проблема.
Гость
Гость
Сообщение было удалено
Смесь сытнее и интервалы разные. ГВ 2,5 -3. Интервал на ИВ 3-4 часа. Детки на смесях действительно лучше спят.
Гость
дочь как то сама по себе такой режим установила вот так и живём) педиатр правда говорит почему так поздно спать ложитесь меняйте режим!а мне вроде так удобно я сама сова и видимо дочь в меня)
Я тоже не стараюсь раньше 22 укладывать, иначе придется в 6 вставать, а мы любим поспать всей семьей
Форум: Малыши
Всего: 58 768 тем
Новые темы за все время: 58 768 тем
- Странные движения2 ответа
- Одежда для новорожденного5 ответов
- Две маленькие точки это зубы?!Нет ответов
- Слишком спокойный ребенок. Норма?3 ответа
- Кто брал ребенка с дома малютки?11 ответов
- Дочь странно спит5 ответов
- Не могу откачать грудное молоко молокоотсосом7 ответов
- Запор у новорожденого2 ответа
- Способ дать сироп маленькому ребенку2 ответа
- Как оставить ребёнка родственникам?9 ответов
Популярные темы за все время: 28 023 темы
- Муж не берет ребенка2 407 ответов
- Парень давил сиденьем на моего ребенка в самолете1 850 ответов
- Не хочу кормить грудью!1 491 ответ
- Соседу мешает топот ребенка1 209 ответов
- Бездетные женщины вы не жалеете?1 188 ответов
- Устала и не хочу быть матерью1 156 ответов
- Как полюбить ребенка?1 131 ответ
- Унижают родственники за отказ от гв1 046 ответов
- как вылечить лишай?1 000 ответов
- Сижу с грудным ребенком,тяжело ,а муж это не дооценивает!Что делать?942 ответа
Следующая тема
Предыдущая тема