Гость
Статьи
После родовая …

После родовая депрессия?! Или что ?????

Хотела поделится и узнать у кого такая ситуация была, как вы вышли из такого положение и чем лечить или что делать ??? У нас с мужем ребенок, сыну 4 месяца. Ребенок желанный, но как он родился да и беременность я стала не узнаваемой, очень изменилась, агрессия и ненависть в первую очередь к себе и окружающим, я ничего не хочу и даже вставать по утрам меня до ужаса раздражает плач малыша. Сама не знаю что хочу!! Все во круг виноваты все козлы и все такое, говорю сразу у меня поддержки нет не от кого я лично сижу 24 часа в сутки с малышом, муж работает. А самое главное я плачу целыми днями и считаю себя ничтожеством что родила ребенка что страдает он в первую очередь, я, еще и мужу достояться. Даже жить не хочу !!! Не могу выйти с этого болота. Помогите и строго не судите я не в состояние адекватно и разумно принять критику.

Ника
93 ответа
Последний — Перейти
шелест
#1

моему ребенку полтора года. я тоже вставать не хочу утром. т.к. начнется опять день сурка. лично мне поможет выйти из такого положения путешествие за границу. но пока выплачиваем кредиты за квартиру. уехать не получится в ближайший год. поэтому каждую неделю в выходной муж сидит с ребенком,а я хожу по магазинам, так и отдыхаю от всего. вам надо сменить обстановку!

Гость
#2

Одержание.Надо изгонять сущность.

Мама сладкого Гномика
#3

блин не знаю. я не понимаю во такие депрессии. у меня муж тоже все время на роботе был, бабушка и дедушка работают, а в итоге в два месяца вообще разошлись с мужем. Знаете как плохо? и ничего, я взрослый, ответственный человек и понимаю что нужно заниматься ребенком. просыпается часов в 6 утра он. Любить, играть, кормить, стирать, гладить, уборка каждый день влажная, При этом еще хочется хорошо выглядеть, поэтому душ два раза в день, а лучше вечером ванна что бы расслабится после дня. минут 30-40 делаю упражнения и в течении для кручу хулахуп. + надо ведь еще с мелким гулять, мы два раза в день гуляем по 2 часа. Продукты покупать и готовить ( хотя мне сейчас проще в этом плане я же одна, особо не готовлю) но все же. Объясните мне когда вы депрессировать успеваете?

Гость
#4

Да зачем вас критиковать, вас поддержать надо. Нет никакой возможности реально хоть на 2 часа в день сменить обстановку? Мне помогла няня для прогулок, первые 10 месяцев гуляла только она, а у меня два, а то и три часа было не себя, и на что угодно. Должно помочь

Гость
#5

А вот про стоны про день сурка я не понимаю. Можно подумать, до рождения ребенка тут у всех была непредсказуемо-фееричная жизнь. Я ходила на работу, на фитнес, потом домой. Чем не день сурка? И у 99% так.

#6

Ника как же я тебя понимаю у меня то же самое только еще есть девочка ей 5 лет и два мальчика близнеца очень шустрые я с ними даже практически не сижу так как они у меня гиперактивные на подоконники встают все трогают на месте не сидят и ночью 5раз просыпаются .Мне не кому помочь я в далеке от родителей муж с 8 до 6ти работает от него нет ни какой помощи он не может даже час с ними сидеть терпения нет я на него срываюсь потому что я молодая мне 25 лет и трое детей и нет ни какой помощи мои ровесницы подруги даже не замужем еще .Вот каждый день реву не могу выйти погулять с детьми на улицу так как нужно сначала вытащитт коляску потом детей.иногда прошу соседку что бы с детьми посидела пока я коляску вытащу потом детей одеваю как нибудь выхожу с двумя вместе и сажаю в коляску .я на нервной почве у меня всякие болячки вышли грудь болит матка болит все болит на себя смотреть не когда Валерьянки не помогают уже новопасит бутылку закончила не могу себя в руки взять мне себя очень жалко мне реально тяжело я исхудада очень .а когда спокойна я так радуюсь игоржусь что у меня трое детей уже .но я не одыкватна когда нервничаю я вся тресусь это от меня не зависит .не судите строго пожалуйста мне и так плохо

Гость
#7

6, и кто вам виноват, что троих настрогали? Детей вот жалко, а вы феерическая *****

Гость
#8

Попейте успокоительные. Что можно делать 24 часа около ребенка, он же спит большую часть времени. Ну так в перерыве позанимайтесь спортом, посмотрите хорошие фильмы, почитайте книжку. Заведите себе хобби какое-то, сходите для этого в специализированный магазин и подберите себе что-то.

Гость
#9
милана777

Ника как же я тебя понимаю у меня то же самое только еще есть девочка ей 5 лет и два мальчика близнеца очень шустрые я с ними даже практически не сижу так как они у меня гиперактивные на подоконники встают все трогают на месте не сидят и ночью 5раз просыпаются .Мне не кому помочь я в далеке от родителей муж с 8 до 6ти работает от него нет ни какой помощи он не может даже час с ними сидеть терпения нет я на него срываюсь потому что я молодая мне 25 лет и трое детей и нет ни какой помощи мои ровесницы подруги даже не замужем еще .Вот каждый день реву не могу выйти погулять с детьми на улицу так как нужно сначала вытащитт коляску потом детей.иногда прошу соседку что бы с детьми посидела пока я коляску вытащу потом детей одеваю как нибудь выхожу с двумя вместе и сажаю в коляску .я на нервной почве у меня всякие болячки вышли грудь болит матка болит все болит на себя смотреть не когда Валерьянки не помогают уже новопасит бутылку закончила не могу себя в руки взять мне себя очень жалко мне реально тяжело я исхудада очень .а когда спокойна я так радуюсь игоржусь что у меня трое детей уже .но я не одыкватна когда нервничаю я вся тресусь это от меня не зависит .не судите строго пожалуйста мне и так плохо

И тем не менее сидеть в интернете у Вас время есть.

Гость
#10

Обычно такое бывает у молодых мам и с первым ребенком. Неготовность психологическая. и у меня было такое, в почти 24 года. А сейчас понимаю - ну и ***** была!

Мама сладкого Гномика
#11
Гость

А вот про стоны про день сурка я не понимаю. Можно подумать, до рождения ребенка тут у всех была непредсказуемо-фееричная жизнь. Я ходила на работу, на фитнес, потом домой. Чем не день сурка? И у 99% так.

ну не знаю я работа на двух работах, одна для денег, вторая интересная. постоянно очень много людей, новых. плюс хобби, подруги, ну и время на мужа. бывало приходилось спать 4-5 часов сутки, что честно не очень мне уже нравилось. я читала что очень много зависит от настроя. так вот просто заранее настраивалась что вот такой период мне предстоит, и главное это ВРЕМЕННО. дети быстро растут и он таким маленьким больше не когда не будет. поэтому настраивалась что надо вообще получать удовольствие от этого момента. и у меня в принципе получалось) пока муж не свинтил) да даже и в этом случае ничего, есть даже время здесь посидеть.

Гость
#12

Терпите. Поначалу я тоже билась головой об стены и об пол, орала как резаная и пыталась придушиться шнуром от ноута - но жизнь вошла в свою колею и наладилась. Главное, чтобы было кому вас оттаскивать, чтобы и вправду не самоубились. А потом станет легче.

Мама сладкого Гномика
#13

на счет нервов, УЧИТЕСЬ САМИ СЕБЯ ДЕРЖАТЬ В РУКАХ! Я серьёзна, поверьте некто вам не поможет! Ни врач никакой, ни чудо капельки. Это это что то вроде дисциплины. У меня у сестры двое, более менее большие. Муж работает до 5, помогает ей, вечером детей купает, играет с ними. на выходных дети у бабушки с дедушкой. Она все ровно всегда нервная, дерганая и в депрессиях. Идем с ней в магазин, мой на мне в рюкзаке, её за руки меня держат, ходим, гуляем,к конфеты жуём. Все хорошо, нет она вся издергается, мол ни могу ничего себе выбрать, сама детей постоянно дергает. Короче все от ВАШЕЙ головы, нужно научится успокаиваться и настраиваться на правильную волну.

Ирина
#14

Я думаю, если вам кажется что у вас депрессия, то вам надо договориться чтобы кто-то посидел с ребенком, а самой раз в неделю хотя бы походить к частному психотерапевту. Именно терапевту, психологи бестолковые. Потому что депрессия это серьезно а по вашим словам такое возможно. Не бойтесь, таблетками пичкать не будут. Скорее всего разговорная терапия, разберетесь в причинах своего состояния, научитесь управлять своими эмоциями. Но если депрессия тяжелая, то психотерапевт имеет право назначить антидепрессанты, в отличие от психолога. Но это не обязательно. Говорить-не говорить близким о том, куда именно вы будете отлучаться - зависит от того насколько они понимающие и свободные от предрассудков по поводу психологии. И кстати, если с деньгами проблемы, попробуйте обзвонить разных специалистов, всегода можно с кем-то договориться дешевле чем заявлено.

Гость
#15

Еще Автор, от того, что Вы постоянно дергаетесь и плачете У Вас ребенок может стать таким же беспокойным, дети же все чувствуют. Вам оно надо?

эхо
#16

надо себя вытаскивать конечно из депресняка. Во-первых успокоительное. Во-вторых смена обстановки. У вас машина есть? сядьте и езжайте на природу, сейчас погода такая отличная, купайтесь загорайте, ребенку с собой необходимые вещи возьмите, еда всегда с собой (грудь) тоже очень удобно..Если машины нет, тоже можно придумать как добраться, слинг и рюкзак и поехала в парк, в магазин, в кино в конце концов, у многих малыши спят в кинотеатре. Главное вытаскивайте себя. запишитесь в спортзал, в коляске пусть мелкий спит, а вы пока на дорожке побегаете, получите так необходимые вам гормоны счастья. Поток как в себя придете и домашними делами займетесь. У меня после болезни сильная депрессия была, так по моей квартире видно было, что хозяйка не в себе, сейчас постепенно начинаю приводить ее в порядок. Не все сразу, все будет хорошо.

Гость
#17
Гость

Обычно такое бывает у молодых мам и с первым ребенком. Неготовность психологическая. и у меня было такое, в почти 24 года. А сейчас понимаю - ну и ***** была!

Ну я не молодая уже и ребенок второй, а все как у автора уже 7 мес продолжается

Гость
#18

Автор, мне реально помог фитнесс. Правда дочке год и три месяца уже было когда мы с подругой пошли в спортзал. Я реально отвлекалась, не знаю чем объяснить: то ли с потом выходят какие-то гормоны стресса, или , как пишут, при физической нагрузке якобы организм вырабатывает эндорфины (гормоны удовольствия) - не знаю. Но я приходила домой умиротворенная, совершенно не злобная. По другому на мир начинала смотреть. Хотя когда подруга предложила я отнекивалась, говорила, что дико устаю, не высыпаюсь - какой спорт? Тем не менее, выходишь оттуда с приятной усталостью, чувством выполненного долга и абсолютно спокойная и уравновешенная.

Буратино
#19

Автор, подключайте мужа к помощи с ребенком. Нельзя же на свои плечи все взвешивать так.

Ника
#20

Дорогие мои ) я не сижу и ничего не делаю. У меня хоть муж и русский но восточного воспитания и это о многом говорит, с меня все требуется как с здорового и адекватного человека, и влажная уборка каждый день и готова первое второе, и нет никакой пощады. Я делаю все по дому, мы гуляем с малышом, мы покупаем продукты и все домашние заботы на мне. И также стараюсь выглядеть хорошо, занимаюсь дома, вернула свои 50 кг обратно. Я все делаю и ванны с эфирными маслами, и успокоительные принимаю нет у меня от этого все помощи. Скажем так все делаю но не с душой и не чувствую себя счастливой ;( от такой и муж убежать хочет

Ника
#21

Дорогие мои ) я не сижу и ничего не делаю. У меня хоть муж и русский но восточного воспитания и это о многом говорит, с меня все требуется как с здорового и адекватного человека, и влажная уборка каждый день и готова первое второе, и нет никакой пощады. Я делаю все по дому, мы гуляем с малышом, мы покупаем продукты и все домашние заботы на мне. И также стараюсь выглядеть хорошо, занимаюсь дома, вернула свои 50 кг обратно. Я все делаю и ванны с эфирными маслами, и успокоительные принимаю нет у меня от этого все помощи. Скажем так все делаю но не с душой и не чувствую себя счастливой ;( от такой и муж убежать хочет

эхо
#22

может проблема в муже? что значит с вас требуют? крепостное право отменили в 1861г если что

Гость
#23

Так хочется вас поддержать, автор.
Вам плохо от того, что вы физически устаете- это раз, плюс осознание, что жизнь ужен\ никогда не будет прежней- это два. Беззаботность кончилась, и неважно, сколько вам лет.
С финансами у вас как ? Если ок, то няня- ваш выход. Хоть 2 часа в день, но пусть они у вас будут...

Гость
#24
эхо

надо себя вытаскивать конечно из депресняка. Во-первых успокоительное. Во-вторых смена обстановки. У вас машина есть? сядьте и езжайте на природу, сейчас погода такая отличная, купайтесь загорайте, ребенку с собой необходимые вещи возьмите, еда всегда с собой (грудь) тоже очень удобно..Если машины нет, тоже можно придумать как добраться, слинг и рюкзак и поехала в парк, в магазин, в кино в конце концов, у многих малыши спят в кинотеатре. Главное вытаскивайте себя. запишитесь в спортзал, в коляске пусть мелкий спит, а вы пока на дорожке побегаете, получите так необходимые вам гормоны счастья. Поток как в себя придете и домашними делами займетесь. У меня после болезни сильная депрессия была, так по моей квартире видно было, что хозяйка не в себе, сейчас постепенно начинаю приводить ее в порядок. Не все сразу, все будет хорошо.

Офигенный совет- с грудничком в кино ))) А почему не в музей или ночной клуб ,выставку ? Ведь жизнь с появлением ребенка ну никак не меняется !

фанатка Игоря Верника
#25

Автор, мне помогло уехать на месяц к родственникам в другую страну с ребенком. Не знаю есть ли у вас такая возможность, но смените обстановку!!!!!

эхо
#26
Гость

Офигенный совет- с грудничком в кино ))) А почему не в музей или ночной клуб ,выставку ? Ведь жизнь с появлением ребенка ну никак не меняется !

А почему не в музей?? и почему не на выставку? ночной клуб и без дураков понятно почему нет.. Странные вы чесслово. ну сидите дома безвылазно и ревите что жизнь закончилась

Гость
#27
эхо

А почему не в музей?? и почему не на выставку? ночной клуб и без дураков понятно почему нет.. Странные вы чесслово. ну сидите дома безвылазно и ревите что жизнь закончилась

Я то как раз не реву, у меня няня. А в музее и на выставке грудничку делать нечего, имхо. Чужие люди, инфекции, режим дня, комфорт окружающих, в конце концов. А если кормить надо ? Место искать срочно или титьку вывалить ? Да ну на..фи..г такие походы, больше мороки..

фанатка Игоря Верника
#28
Гость

Я то как раз не реву, у меня няня. А в музее и на выставке грудничку делать нечего, имхо. Чужие люди, инфекции, режим дня, комфорт окружающих, в конце концов. А если кормить надо ? Место искать срочно или титьку вывалить ? Да ну на..фи..г такие походы, больше мороки..

а мне кажется диким оставлять ребенка чужой женщине. Титьку вывалить? очень часто в нормальных местах есть комната матери и ребенка, вот заранее узнавать эту инфу и если есть то идти. И ничего страшного, а такому маленькому ребенку интересно просто рассматривать все вокруг, можно взять его в эргорюкзаке с собой.

эхо
#29
Гость

Я то как раз не реву, у меня няня. А в музее и на выставке грудничку делать нечего, имхо. Чужие люди, инфекции, режим дня, комфорт окружающих, в конце концов. А если кормить надо ? Место искать срочно или титьку вывалить ? Да ну на..фи..г такие походы, больше мороки..

У кого есть няня, те на парятся в принципе. А тут вопрос в том, что 24 часа в сутки безвылазно с ребенком. И инфекция и люди нас окружают в принципе, та же няня, да и вы сами придя в квартиру не в белых халатах ходите, и продезинфицированные с ног до головы. А покормить очень легко можно накрывшись тем же слингом или палантином. Не ищите проблем там, где их нет и проще относитесь к жизни

фанатка Игоря Верника
#30

Да, и насчет инфекций ничего в не сделаете, дети без болячек не растут. Мы тут дома сидели и гуляли на свежем воздухе возле моря и то подцепили вирус какой-то. А пару месяцев назад было 4 перелета на самолете, длительное ожидание рейса в аэропорту - и ничего.

Алена
#31

Прекрасно вас понимаю, моей тоже 4 мес. и хоть муж оочень помогает (после работы) все равно иногда накрывает, особенно сейчас ребенок ни минуты не хочет один оставаться, а еще и переворачиваться научилась на живот а обратно пока нет, перевернется и начинает злиться, и так раз 100 в день..так и бегаю ее переворачиваю) Но все равно при всем этом стараюсь находить позитив, тем более они сейчас такие интересные)
А что ваш муж говорит по поводу няни? Я сама планирую найти, но это только в октябре (до осени будим в Болгарии). Или еще как вариант найти не подалеку такую же молодую мамочку, уверенна таких много (я и сама не прочь с адекватными мамашками зазнакомится)) вместе присматривать за детьми, за покупками ходить.
У меня оснавная причина переодической тоски, не хватка общения, как мне сказала одна подруга: с тобой теперь ни выпить, ни подраться)) так, что может и вам просто ни хватает общения?

Гость
#32

Вот пишете, выбираться. Как? Я не автор, но у самой такая проблема. И рада бы позагорать,да не выбраться - я что, пешком пойду через весь город, около 50км (это точно знаю, т.к. на такое расстояние ездила лет 5 назад на велосипеде и расстояние высвечивалось)? На общественном транспорте с ребенком 8мес не поедешь, хныкать будет и маяться от жары, машины у нас нет, с коляской столько в одну сторону не пройдешь пешком. Да и даже на маршрутке - на руках его тащить до маршрутки и после, я физически слабая и когда по большой нужде хожу по магазинам с ним на руках без коляски (т.к. в магазины коляска не пролезает), назад возвращаюсь чуть ли не на четвереньках, сил уже нет. Знаю, это ненормально и многие мамы одной левой рукой легко держат ребенка в 15кг и ходят по всему городу, а я 9кг еле ношу - но факт остается фактом. В кенгурушке наш не сидит, вертится, пробовала, так и забросила. В результате целыми днями, пока не придет муж, сижу дома с ребенком. Бледная как смерть, хотя погода отличная и народ ходит загорелый. Ягоды пошли - а мне даже на рынок не сходить не купить, т.к. до рынка только или на маршрутке, или опять же пешком больше часа в одну сторону. Кормлю смесью и прикормом (каши, пюрешки). Тоже с собой не потащишь, максимум бутылочку со смесью.

эхо
#33

32. где вы живете, что до рынка час езды? и 50 км до ближайшей природы?

эхо
#34

Одни отговорки..физически слабая, он весь извертится, еду не возьмешь..Было бы желание..сидите дома, пока не вырастит

Гость
#35
эхо

32. где вы живете, что до рынка час езды? и 50 км до ближайшей природы?

Не до ближайшей природы, а до приличного пляжа. Есть поближе один еще, но там такой гадюшник, что туда лучше не соваться.
Я пыталась ходить везде с ребенком. Хочешь не хочешь, надо - а идешь. Точнее, ползешь, потому что даже разогнуться не можешь. И стдно перед людьми, а куда деваться, так на полусогнутых ногах ое-как доползала до дома, отсиживаясь на бордюрах по причине отсутствия лавочек. И рада бы делать все что угодно, уже приспособилась и плиту зажигать ногой, пока ребенок на руках - сидя на стуле и непрерывно покачиваясь (иначе ребенок орет) и пальцами ноги зажигать спичку и поворачивать краник. А кастрюлю уж одной рукой проще поставить.

Гость
#36

Муж уже запретил мне куда-то ходить без коляски - как-то увидел, как я ползком передвигаюсь по улице, иначе просто как ни пытаюсь распрямиться, а никак, спина болит шо писец. Говорит, сиди дома, сам все куплю что надо. Я все равно несколько раз выходила так же без коляски (повторяю, в наши магазины коляска не влезает, только в крупные гипермаркеты далеко совсем от дома, в нашем районе таких нет). И тащила сумку в зубах, ребенка на руках, скрючившись до полуприседа, аж бабки на лавочке крутили у виска. пыталась доказать себе, что ли, что не хуже других, ходят же многие девушки легко с детьми на руках и с сумками...а против больной спины не попрешь. И рада бы идти легко и грациозно, но как скрючит - и все, ахтунг. Даже стыдно. Буду продолжать тренироваться для начала дома, вот уже решила купить гантели и заниматься, делать упражнения на спину, а что еще делать-то!

Гость
#37

До рынка не час езды, а час пешком. Ехать мин 15, не больше.

эхо
#38
Гость

Муж уже запретил мне куда-то ходить без коляски - как-то увидел, как я ползком передвигаюсь по улице, иначе просто как ни пытаюсь распрямиться, а никак, спина болит шо писец. Говорит, сиди дома, сам все куплю что надо. Я все равно несколько раз выходила так же без коляски (повторяю, в наши магазины коляска не влезает, только в крупные гипермаркеты далеко совсем от дома, в нашем районе таких нет). И тащила сумку в зубах, ребенка на руках, скрючившись до полуприседа, аж бабки на лавочке крутили у виска. пыталась доказать себе, что ли, что не хуже других, ходят же многие девушки легко с детьми на руках и с сумками...а против больной спины не попрешь. И рада бы идти легко и грациозно, но как скрючит - и все, ахтунг. Даже стыдно. Буду продолжать тренироваться для начала дома, вот уже решила купить гантели и заниматься, делать упражнения на спину, а что еще делать-то!

я и без ребенка сумки не таскаю, что за необходимость такая?

Алена
#39
Гость

Не до ближайшей природы, а до приличного пляжа. Есть поближе один еще, но там такой гадюшник, что туда лучше не соваться.
Я пыталась ходить везде с ребенком. Хочешь не хочешь, надо - а идешь. Точнее, ползешь, потому что даже разогнуться не можешь. И стдно перед людьми, а куда деваться, так на полусогнутых ногах ое-как доползала до дома, отсиживаясь на бордюрах по причине отсутствия лавочек. И рада бы делать все что угодно, уже приспособилась и плиту зажигать ногой, пока ребенок на руках - сидя на стуле и непрерывно покачиваясь (иначе ребенок орет) и пальцами ноги зажигать спичку и поворачивать краник. А кастрюлю уж одной рукой проще поставить.

Ни фика вы гимнастка)

Гость
#40
Гость

Буду продолжать тренироваться для начала дома, вот уже решила купить гантели и заниматься, делать упражнения на спину, а что еще делать-то!

С коляской доехать до куда надо, до магазина например. А там вытащить лялю и на руках, вышли из магазина ляльку обрат в коляску, сумку в низ коляски и пошел. Или это что то осень сложное?)
На руках зачем вообще таскать? У меня тоже спина *****, но мне ныть и жаловаться некому(не скрою что к сожалению) поэтому делаю все сама. Тоже приходится часто таскать с собой, я для удобства сажу в эрго рюкзак. Зачем на руках вообще не поняла. Только не нужно кенгуру, ну ведь вредная вещь, неужели об этом кто то еще не знает? В рюкзаке и мелкому хорошо, сидит по сторонам смотрит, мама рядом все как надо, смотрит смотрит, заснет. и руки свободны. А главное нагрузка распределяется и не так тяжело.
Девчонки ну в сомом деле, сейчас все удобства и стиралки, и рюкзаки и коляски какие хочешь, и микроволновки и хозяйства наверняка здесь ни у кого нет. И подгузники. Чего из себя страдалец корчите? Как же ваши бедные мамы вас выросли без всего этого и не померли от депрессии)?
Вот вам хотите избавится от депрессии) откажитесь от всего вышеперечисленного, стирайте руками, не надевайте подгузники и тд. весь день будите пахать, некогда будет себя жалеть и думать о том что вы несчастная и в клуб некогда сходить. Ну а вечером когда ребенок будет засыпать, свалитесь и забудетесь блаженным сном и опять некогда дипрессировать.))) Поживите в таком режиме месяц другой, а потом верните доставшиеся вам блага цивилизации! И поймете как все хорошо) Депрессию как рукой снимет.

Мама сладкого Гномика
#41

птьфу ник вылетел
вместо звездочек слово бо ль ная, не знала что оно ругательное)))

Гость
#42

39,будешь тут гимнасткой, когда каждый вечер в определенное время начинается скандал, а дела-то делать надо... Муж ругается, а что тут поделаешь, если не могу я одним словом заставить ребенка замолчать (самой стыдно за это, что горе-мамашка такая, не могу моментально успокоить ребенка), муж орет и за то, что ребенок надрывается, если его положить - "я устал, а тут эти вопли, заткни его быстро!", и за то, что я хожу по комнате укачиваю ребенка, при этом он притихает - "прекрати маячить на виду как *****, сядь на место". А если я сяду- ребенок начинает орать снова. Ну и как не раздражать мужа, чтобы и ребенок молчал, и не ходить с ним по комнате? Уже чувствую себя последней тварью, что не умею сделать лучше мужу и ребенку.

Гость
#43

40, эргорюкзак дороговат для нас. А на руках куда проще. А на улице возле магазина коляску не оставить - запросто уведут. Или на перепродажу, запросто можно вот так оставить на 5мин у дверей магазина коляску, а прийти к пустому месту и через недельку увидеть объявление о продажи коляске, подозрительно напоминающей эту, на авито или местном сайте, или просто хулиганы, побаловаться и бросить, развинтить колеса и выбросить. Так что обычно или хожу с коляской в тот дальний гипермаркет через 4 остановки, или в ближние магазины с ребенком на руках, пусть даже и назад возвращаюсь в полуприседе, или прошу мужа купить что надо, а сама просто гуляю по улицам с коляской в нашем районе, не заходя в магазины.

Мама сладкого Гномика
#44
Гость

39,будешь тут гимнасткой, когда каждый вечер в определенное время начинается скандал, а дела-то делать надо... Муж ругается, а что тут поделаешь, если не могу я одним словом заставить ребенка замолчать (самой стыдно за это, что горе-мамашка такая, не могу моментально успокоить ребенка), муж орет и за то, что ребенок надрывается, если его положить - "я устал, а тут эти вопли, заткни его быстро!", и за то, что я хожу по комнате укачиваю ребенка, при этом он притихает - "прекрати маячить на виду как *****, сядь на место". А если я сяду- ребенок начинает орать снова. Ну и как не раздражать мужа, чтобы и ребенок молчал, и не ходить с ним по комнате? Уже чувствую себя последней тварью, что не умею сделать лучше мужу и ребенку.

ну вот спасибо, читая вас я даже порадовалась что у меня нет мужа.
вам совет пошлите его куда подальше когда начнет так выступать, скажите это ребенок!
если не понимает, на выходные оставьте его водится а сами тупо уйдите)

Мама сладкого Гномика
#45
Гость

40, эргорюкзак дороговат для нас. А на руках куда проще. А на улице возле магазина коляску не оставить - запросто уведут. Или на перепродажу, запросто можно вот так оставить на 5мин у дверей магазина коляску, а прийти к пустому месту и через недельку увидеть объявление о продажи коляске, подозрительно напоминающей эту, на авито или местном сайте, или просто хулиганы, побаловаться и бросить, развинтить колеса и выбросить. Так что обычно или хожу с коляской в тот дальний гипермаркет через 4 остановки, или в ближние магазины с ребенком на руках, пусть даже и назад возвращаюсь в полуприседе, или прошу мужа купить что надо, а сама просто гуляю по улицам с коляской в нашем районе, не заходя в магазины.

На руках ни разу не проще, никаким местом. В рюкзаке удобнее ребенку, удобнее вам. нагрузка распределена, руки свободны.
рюкзаки новые есть по 2,500-3000, но лучше уж купить хороший бу, за 1000. Не можете себе позволить?

Ника
#46

Однозначно это так ) не хватает общения, так получилась что близкие далеко а подруги и коллеги по работе с кем я общалась они не замужние и детей нет, со мной им уже не так интересно да и мне тоже честно говоря не особо, у меня просто нет желание. Плюс ко всему я стала на все вещи смотреть иначе, занимаюсь собой много читаю стараюсь не превратится в кухарку с чудо шваброй в руках, и не деградировать! Но на это все хватает физических сил но нервы не в порядке. Муж уже один рас собирал вещи и уезжал жить к сестре своей на неделю и без него плохо и с ним тоже :(

Мама сладкого Гномика
#47

куда какую коляску у вас уведут? сколько раз оставляла и ничего. про колёса раскрутят вообще смешно. у меня коляска в подъезде стоит под лестницей стоит всегда, за пол года ни разу ничего не сделали. Вы магазине пол дня стоите?
Короче понятно, до свидание.

Мама сладкого Гномика
#48
Ника

Однозначно это так ) не хватает общения, так получилась что близкие далеко а подруги и коллеги по работе с кем я общалась они не замужние и детей нет, со мной им уже не так интересно да и мне тоже честно говоря не особо, у меня просто нет желание. Плюс ко всему я стала на все вещи смотреть иначе, занимаюсь собой много читаю стараюсь не превратится в кухарку с чудо шваброй в руках, и не деградировать! Но на это все хватает физических сил но нервы не в порядке. Муж уже один рас собирал вещи и уезжал жить к сестре своей на неделю и без него плохо и с ним тоже :(

из за чего муж то вещи собирал?

Гость
#49
Мама сладкого Гномика

куда какую коляску у вас уведут? сколько раз оставляла и ничего. про колёса раскрутят вообще смешно. у меня коляска в подъезде стоит под лестницей стоит всегда, за пол года ни разу ничего не сделали. Вы магазине пол дня стоите?
Короче понятно, до свидание.

Чего же тогда у одной знакомой уводили коляску - зашла в Ленту, вернулась к пустому месту, коляску так и не нашли, пришлось ей на такси до дома ехать, т.к. в руках и сумки, и ребенка унести не могла.

Ника
#50

Мы поссорились ) сказал что я стала не выносимой и истеричкой, что он не готов к таким выходкам с моей стороны. Что я не прежняя, что влюблялся он в сильную и независимую, улыбчивую и жизнерадостную девчонку а сейчас я все время ною и ему не в радость идти домой. Его понять можно. А как мне быть ?!