Гость
Статьи
Прививки

Прививки

Привет! Я беременна, но уже задумываюсь о том делать ли прививки малышу. Есть разные мнения. Кто-то совсем против, кто-то говорит, что можно делать, но не в маленьком возрасте. А кто-то ярый сторонник прививок. Поделитесь пожалуйста своим мнением и поделитесь, какую литературу почитать на эту тему? Спасибо!

30 ответов
Последний — Перейти
586548
#1

Была на семинарах по прививкам детского врача инфекциониста.
Вывод ДЕЛАТЬ-Все однозначно.
Какие условия при этом соблюдать узнайте у специалистов.
Зачем вы создали здесь тему, вы все вопросы жизни и здоровья своего ребенка планируете решать на мусорных форумах? Или все -таки разумнее обратиться к профессионалам в этом деле??
Ну конечно если вам охота посещать страшилки на тему прививок, то вам сюда.
з.ы. свой дочери сделала все по протоколу + от ветрянки, пневмококлвой инфекции, ежегодно делаю от гриппа. Развиваемся всей семьей.
За год садика на больничном ребенок был только 2 раза.Неделя в декабре и неделя в конце февраля.

Гостья
#2

Конечно, надо делать прививки! Вопрос только в хорошем производителе вакцин Найдите хорошего педиатра, он все обьяснит

Гость
#3

После того,как у моей племянницы в 9 мес,от прививки АКДС, отнялись ноги,я своему ребёнку не сделала ни одной.От гриппа никогда не прививаемся, сейчас мальчику почти 13 лет,абсолютно здоровый и годами не болеет. Справку о пробе Манту просто покупаю,лучше я отдам тысячу,чем в организм ребёнка палочки Коха будут подсаживать. И ещё,у племянницы есть заключение врачебной комиссии,что именно АКДС дала такое осложнение,просто так её не дадут.

586548
#4
Гость

После того,как у моей племянницы в 9 мес,от прививки АКДС, отнялись ноги,я своему ребёнку не сделала ни одной.От гриппа никогда не прививаемся, сейчас мальчику почти 13 лет,абсолютно здоровый и годами не болеет. Справку о пробе Манту просто покупаю,лучше я отдам тысячу,чем в организм ребёнка палочки Коха будут подсаживать. И ещё,у племянницы есть заключение врачебной комиссии,что именно АКДС дала такое осложнение,просто так её не дадут.

Он полностью здоров, пока не столкнулся с дифтерией, краснухой , полиомелитом или столбняком.
Последствия будут плачевны.
Дай бог этому никогда не случиться

Гость
#5
586548

Он полностью здоров, пока не столкнулся с дифтерией, краснухой , полиомелитом или столбняком. Последствия будут плачевны. Дай бог этому никогда не случиться

гугли
из 12 заболевших корью в башкортостане 9 привитых!

Гость
#6

Билл Гейтс: " У нас 6,8 млрд людей. Цифра стремимся к 9 млрд. Если мы очень постараемся и ПОРАБОТАЕМ НАД ВАКЦИНАМИ, над здравоохранением, над службами репродуктивного здоровья, то мы сократим цифру на 10-15%… Я очень люблю вакцины…".

586548
#7
Гость

гугли
из 12 заболевших корью в башкортостане 9 привитых!

Привитые болеют легче с минимальными последствиями, темная вы.

Гость
#8
586548



гугли
из 12 заболевших корью в башкортостане 9 привитых!

Привитые болеют легче с минимальными последствиями, темная вы.

А че это они болеют? Они ж привитые!' Да еще так много?

586548
#9
Гость

Привитые болеют легче с минимальными последствиями, темная вы.

А че это они болеют? Они ж привитые!' Да еще так много?Потому что прививки действуют не всю жизнь, прививаться надо по графику.
И они ее дают 100%. НО если уже заболел, то болезнь протекает ЛЕГЧЕ и с минимальными последствиями.
Вы ничего о прививках не знаете , а "консультируете" тут.

мышь+
#10
Гость

Привитые болеют легче с минимальными последствиями, темная вы.

А че это они болеют? Они ж привитые!' Да еще так много?А с чего бы им не болеть? Введение антигена необязательно вызывает именно такое последствие

Гость
#11

Образованные люди и врачи знают, что прививки делать нужно, а побочные эффекты так же редки, как напримерр от аспирина, и зависят от условий хранения прививки и от правильного укола. А невежды как правило антиприививочники и необразованные люди. И те, кто путает "до" и "в следствие".
Если любите ребёнка, то прививку делать нужно.

Гость
#12
Гость

Образованные люди и врачи знают, что прививки делать нужно, а побочные эффекты так же редки, как напримерр от аспирина, и зависят от условий хранения прививки и от правильного укола. А невежды как правило антиприививочники и необразованные люди. И те, кто путает "до" и "в следствие". Если любите ребёнка, то прививку делать нужно.

Билл Гейтс своим детям прививки не делает.

Гость
#13
мышь+

А че это они болеют? Они ж привитые!' Да еще так много?А с чего бы им не болеть? Введение антигена необязательно вызывает именно такое последствие

тогда зачем нужна прививка?

мышь+
#14
Гость

тогда зачем нужна прививка?

В целях снижения рисков заболевания и его последствий

Гость
#15
мышь+

В целях снижения рисков заболевания и его последствий

нет мышка, в целях якобы исключения заболевания
но весь вопрос в том что прививка не работает

Гость
#16

делайте, но только вакцинами из европы, инфанрикс, пентаксим и т.д

Гость
#17
Гость

После того,как у моей племянницы в 9 мес,от прививки АКДС, отнялись ноги,я своему ребёнку не сделала ни одной.От гриппа никогда не прививаемся, сейчас мальчику почти 13 лет,абсолютно здоровый и годами не болеет. Справку о пробе Манту просто покупаю,лучше я отдам тысячу,чем в организм ребёнка палочки Коха будут подсаживать. И ещё,у племянницы есть заключение врачебной комиссии,что именно АКДС дала такое осложнение,просто так её не дадут.

У моено племянника тоже осложнение от акдс. Сыну не делала ни одной.
Перед рождением его проконсультировалась у своей питерской подруги, у которой папа иммунолог. Он не прививал своих детей. Она своих тоже. Перечитала кучу литературы. Разобралась для себя. Вакцины - это многомиллиардный бизнес и нескончаемый эксперимент на людях, детях.
Прививки калечат иммунитет и здоровье.

Гость
#18
Гость

Образованные люди и врачи знают, что прививки делать нужно, а побочные эффекты так же редки, как напримерр от аспирина, и зависят от условий хранения прививки и от правильного укола. А невежды как правило антиприививочники и необразованные люди. И те, кто путает "до" и "в следствие".
Если любите ребёнка, то прививку делать нужно.

Антипрививочники как раз более чем образованы и развиты, это те люди, которые не ломятся стадом, а изучают матчасть и делают свои выводы.

Гость
#19

И кстати, раньше было только две прививки. От оспы и краснухи. Почему я до сих пор жива?

Гость
#20
Гость

И кстати, раньше было только две прививки. От оспы и краснухи. Почему я до сих пор жива?

потому что тогда не было гастарбайтеров))
ими же пугают))

Гость
#21

Я своим трем детям ставлю все прививки по графику+делаю вне графика от менингококковой инфекции и ветрянки, каждый год стараемся всем делать от гриппа.
Те, кто говорит, что вакцины-это бизнес. Ла, фармокология это бизнес. Но посмотрите, кто отговаривает от прививок?Гомеопаты как Каток, “иммунологи” как Червонская, которая велет платные семинары доя родителей о вреде вакцин. Все пропагандисты-антипрививочники материально заинтересоны, чтобы вы отзакались от прививок и несли деньги им вместо “плохих ” врачей

Гость
#22
Гость

Я своим трем детям ставлю все прививки по графику+делаю вне графика от менингококковой инфекции и ветрянки, каждый год стараемся всем делать от гриппа. Те, кто говорит, что вакцины-это бизнес. Ла, фармокология это бизнес. Но посмотрите, кто отговаривает от прививок?Гомеопаты как Каток, “иммунологи” как Червонская, которая велет платные семинары доя родителей о вреде вакцин. Все пропагандисты-антипрививочники материально заинтересоны, чтобы вы отзакались от прививок и несли деньги им вместо “плохих ” врачей

пост 6 перечитайте

Гость
#23
Гость

После того,как у моей племянницы в 9 мес,от прививки АКДС, отнялись ноги,я своему ребёнку не сделала ни одной.От гриппа никогда не прививаемся, сейчас мальчику почти 13 лет,абсолютно здоровый и годами не болеет. Справку о пробе Манту просто покупаю,лучше я отдам тысячу,чем в организм ребёнка палочки Коха будут подсаживать. И ещё,у племянницы есть заключение врачебной комиссии,что именно АКДС дала такое осложнение,просто так её не дадут.

там наверное был неочищенный кокл/шевый компонент& или еще какая-то гадость надо просто небесплатные делать& а покупать что-то типа гексаксим& тетраксим& франция бельгия? [jhjibt rjv,bybhjdfyyst dfrwbys/

Гость
#24
Гость

там наверное был неочищенный кокл/шевый компонент& или еще какая-то гадость надо просто небесплатные делать& а покупать что-то типа гексаксим& тетраксим& франция бельгия? [jhjibt rjv,bybhjdfyyst dfrwbys/

хорошие комбинированные вакцины*

Ингрид
#25

Я не могу вам советовать: делать или нет, это вы должны решить сами. Но я своему ребенку делала все прививки. И в роддоме и потом, те что по графику положены. Правда сначала мы делали прививки по месту жительства, а потом мы перешли на обслуживание в клинику "Семейный доктор" на Усачева, у них есть детские домашние программы. По месту жительства мне не понравилось отношение к детям, такое впечатления, что все поставлено, как на конвейер. А в "Семейном докторе" есть индивидуальный подход к детям. Кстати, домашние программы предполагают, что не вы ходите к доктору на прием, а она приходит к вам домой. Для малыше первого года жизни это как нельзя кстати. Потому что в первый год жизни придется к педиатру на плановые приемы ходить каждый месяц.

Кати
#26
Ингрид

Правда сначала мы делали прививки по месту жительства, а потом мы перешли на обслуживание в клинику "Семейный доктор" на Усачева, у них есть детские домашние программы. По месту жительства мне не понравилось отношение к детям, такое впечатления, что все поставлено, как на конвейер. А в "Семейном докторе" есть индивидуальный подход к детям. Кстати, домашние программы предполагают, что не вы ходите к доктору на прием, а она приходит к вам домой. Для малыше первого года жизни это как нельзя кстати. Потому что в первый год жизни придется к педиатру на плановые приемы ходить каждый месяц.

То что педиатр будет ходить на дом это отлично, но ведь в первый год жизни надо посещать не только педиатра, но и невролога, хирурга и др. специалистов.

гость
#27
Гость

Я своим трем детям ставлю все прививки по графику+делаю вне графика от менингококковой инфекции и ветрянки,

в каком смысле вне графика?

Ингрид
#28
Кати

То что педиатр будет ходить на дом это отлично, но ведь в первый год жизни надо посещать не только педиатра, но и невролога, хирурга и др. специалистов.

Ну и что? возможно я не до конца все рассказала, но домашняя программа предусматривает посещение на дому не только педиатра, но и других специалистов: лора, ортопеда, окулиста. В принципе эту всю информацию более подробнее можно посмотреть на сайте клиники. Для малышиков есть детская домашняя программа "Привет Малыш"

Гость
#29

Конечно делать прививки, если не будет медотводов. Вам же ваши родители всё сделали, так почему не хотите своего ребёнка от опасных инфекций защитить?! У меня самой все прививки есть и детям всё делаю. Кроме гриппа, так как вирус быстро мутирует и вообще каждый год слишком часто считаю. Вместо этой прививки в сезон гриппа и ОРВИ всей семьёй пропиваем Номидес для профилактики, уже несколько лет не заболеваем, к счастью.

Аллочка
#30
Гость

Конечно делать прививки, если не будет медотводов. Вам же ваши родители всё сделали, так почему не хотите своего ребёнка от опасных инфекций защитить?! У меня самой все прививки есть и детям всё делаю. Кроме гриппа, так как вирус быстро мутирует и вообще каждый год слишком часто считаю. Вместо этой прививки в сезон гриппа и ОРВИ всей семьёй пропиваем Номидес для профилактики, уже несколько лет не заболеваем, к счастью.

А я и себе, и детям прививку от гриппа делаю регулярно. Тоже принимаем Номидес, чтобы не заразиться перед вакцинацией, так как больным нельзя ставить; и после, пока иммунитета ещё нет. В общей сложности месяц-полтора получается по одной капсуле ежедневно, переносится хорошо и не болеем самое главное.

Форум: Дети
Всего: 48 581 тема
Новые темы за месяц: 815 тем
Популярные темы за месяц: 21 306 тем
Следующая тема