Гость
Статьи
Ужин ребенка

Ужин ребенка

Ребенку 4 года. Я прихожу домой в 8. Её папа приводит в 6.в 5 в саду ужин. В будни дома не готовлю, ребенок на ночь кушает либо творог, либо, например булочку с творогом . Муж дома просто чай попьёт с каким нибудь перекусом . Мама моя ругается, мол ребенок голодный котлет ей на ночь надо, мяса не хватает. А мне как то котлеты после работы стряпать сил не хватает! Да и вообще! Зачем наедаться на ночь!? Как считаете обделяю я свою дочь едой?? Как у вас, расскажите

Ксения
35 ответов
Последний — Перейти
планирующая и задумывающаяся
#1

точно помню, что в детстве был ужин в 7-8 часов, хотя конечно в зависимости от того, во сколько она спать ложится. Можете например в выходные приготовить и вечером разогревать. И муж не против, что он вечером ничего не ест? а как же семейные ужины? Женщине да, можно и не есть, если хороший завтрак и обед, а мужику и ребенку нужен ужин

Лиса
#2

Смотря во сколько она спать ложится. Если даже в 9, то думаю за 4 часа ребёнок проголодается и творога будет маловато. Приготовите ей например омлет на пару, с овощами - и быстро и питательно

Лайла
#3
планирующая и задумывающаяся

точно помню, что в детстве был ужин в 7-8 часов, хотя конечно в зависимости от того, во сколько она спать ложится. Можете например в выходные приготовить и вечером разогревать. И муж не против, что он вечером ничего не ест? а как же семейные ужины? Женщине да, можно и не есть, если хороший завтрак и обед, а мужику и ребенку нужен ужин

отсюда вывод - готовит ужин муж себе и ребёнку

Гость
#4

Можно пельменей сварить ребёнку. Штук пятнадцать. Картошки пожарить.

Гость
#5

Почему муж не может нормально покормить своего ребенка?

Гость
#6

Все нормально. Если сама есть не просит-значит не голодная. Плотно есть перед сном вредно. Молочку давать самое то. Муж сам еду может себе сварганить. Не заморвчивайтесь. У мамаш старой закалки всегда был культ еды. Это вредно и не правильно.

Гость
#7
Гость

Почему муж не может нормально покормить своего ребенка?

Они не голодные! Зачем жрать как не в себя? У меня муж иоже вечером почти не ест. Ужинает только если после спортзала. Следит за весом.

Гость
#8

Надо кормить и дитё и мужа. В выходные много фарша накрутить , разделить по пакетам . Котлет нажарить -работы на 5 минут

Гость
#9

А муж почему вечером только чай пьет?

Гость
#10

Херовая из вас мать и жена. Отдайте ребенка бабушке, она хотя бы голодом ее морить не будет

училка
#11
Ксения

Ребенку 4 года. Я прихожу домой в 8. Её папа приводит в 6.в 5 в саду ужин. В будни дома не готовлю, ребенок на ночь кушает либо творог, либо, например булочку с творогом . Муж дома просто чай попьёт с каким нибудь перекусом . Мама моя ругается, мол ребенок голодный котлет ей на ночь надо, мяса не хватает. А мне как то котлеты после работы стряпать сил не хватает! Да и вообще! Зачем наедаться на ночь!? Как считаете обделяю я свою дочь едой?? Как у вас, расскажите

Конечно на ночь не надо есть...а вот мужа мне вашего жалко.Перекус с чаем после 17 часов и всё?

Гость
#12

А еды или продуктов в доме нет что ли? Почему один пьет только чай, а ребенок ждёт вас и ест творог?! Какой-то развод, я малоежка и то после работы дуть чай мне мало.

Скорп
#13

Булочка- это не еда.

Гость
#14
училка

Конечно на ночь не надо есть...а вот мужа мне вашего жалко.Перекус с чаем после 17 часов и всё?

А мужа-то что жалеть, я плохо поняла? Наверное, если пьет лишь чай, то ему этого достаточно. Давайте еще в него пихать против воли еду, если нам кажется, что он голодает

Гость
#15

правильно, нефиг разжираться и упахиваться у плиты. дочка потом только спасибо скажет за фигуру, на ночь желудок незачем растягивать, а мясо на ночь нормальные люди не едят. ужин должен быть легким. есть нужно утром и днем.

Астери
#16

Я не считаю нормальным голодным ребенка спать ложить.
я кормлю плотным ужином в 18-19. Потом по желанию может или чай попить или фрукты через часик. Ну и перед сном молочная каша. И кашу ест с удовольствием. Моему и 2 и 4. Активный и худенький, но со щёчками.
Плямянниц моих мама тоже перед сном кефиром поит. Причем там всё строго, хочешь не хочешь перед сном только кефир. А хочешь есть терпи до утра. Я этого не понимаю. Я в этом плане гибкая.

Гость
#17

Автор, успокойтесь, творога должно быть достаточно ребенку. Правильно говорят, если будет прям хотеть есть - сообщит. творога или булочки должно быть достаточно. Не обязательно ребенка с dетства приучать жрать как не в себя перед сном. И с мужем успокойтесь, хотел бы есть, наверное, сам бы хто-то приготовил. Раз ест только перекус, значит так хочет.

Гость
#18

младшеу сыну 2 , 5 я его с трудом поднимаю. бабушки-дедушки тоже норовят вечером накормить сырниками-блинами итд. я стараюсь только творожок, фрукты давать. те что-то белковое+ фрукт,немного злакового печенья не очень сладкого

Гость
#19

Я кормлю, но он не ужинает в саду, Приходит в пять домой, ужинает со мной в семь. Фруктовый салат могу сделать, оладьи из печени, пюре кабачок/картошка, ленивые вареники, котлета на пару, рыба, винигрет с сосиской.Но он просит поесть, он голодный. Если бы не просил, не кормила бы, он у меня плотненький. У меня еще старший приходит с занятий в это время, там все как положено, первое , второе третье. А потом муж....

Гость
#20
Астери

Я не считаю нормальным голодным ребенка спать ложить. я кормлю плотным ужином в 18-19. Потом по желанию может или чай попить или фрукты через часик. Ну и перед сном молочная каша. И кашу ест с удовольствием. Моему и 2 и 4. Активный и худенький, но со щёчками. Плямянниц моих мама тоже перед сном кефиром поит. Причем там всё строго, хочешь не хочешь перед сном только кефир. А хочешь есть терпи до утра. Я этого не понимаю. Я в этом плане гибкая.

Так у автора ребенок не жалуется на голод. Все ети разные, у каждого свой процент усваивания пищи. Есть которые много едят и просто в туалет почаще ходят. А вот у меня еда в детстве по много часов переваривалась. Я ужины с тоской и ужасом вспоминаю. Зато моя мама была "молодец". Ребенка надо слушать и слышать.

Гость
#21
Астери

Я не считаю нормальным голодным ребенка спать ложить. я кормлю плотным ужином в 18-19. Потом по желанию может или чай попить или фрукты через часик. Ну и перед сном молочная каша. И кашу ест с удовольствием. Моему и 2 и 4. Активный и худенький, но со щёчками. Плямянниц моих мама тоже перед сном кефиром поит. Причем там всё строго, хочешь не хочешь перед сном только кефир. А хочешь есть терпи до утра. Я этого не понимаю. Я в этом плане гибкая.

ужс, потом люди всю жизнь ведут борьбу с лишним весом и атеросклерозом. кому это нужно? культуру еды нужно развивать. а мама или сестра ваша молодец!

Астери
#22
Гость

младшеу сыну 2 , 5 я его с трудом поднимаю. бабушки-дедушки тоже норовят вечером накормить сырниками-блинами итд. я стараюсь только творожок, фрукты давать. те что-то белковое+ фрукт,немного злакового печенья не очень сладкого

Как раз фрукты на ночь не очень полезно.

Гость
#23

себя вспоминаю лет в 8. накормить было нереально. у бабушки за городом-весь день на улице. утром -чай с хлебом, день-суп, который под микроскопом рассматривала-не дай бог гуща или жилочка попадется, вечер-чай и кусочек хлеба с вареньем. бабушка готовила при этом много-щи, картошку, котлеты, рыбу, но заставить меня не было сил,сама она была старенькая и худенькая, а я целыми днями пропадала. и ничего, жива, после 15 сама стала поправляться, сейчас за весом приходится следить.

Гость
#24
Астери

Как раз фрукты на ночь не очень полезно.

знаю, но это меньшее зло, чем сырники со сметаной(он может их съесть ого-го, малым не ограничится, капризничает), пельмени или что-то жареное.
могу омлет приготовить легкий или яйца отварить, овощи предлагаю., иногда вареники из творога делаю

Гость
#25
Гость

правильно, нефиг разжираться и упахиваться у плиты. дочка потом только спасибо скажет за фигуру, на ночь желудок незачем растягивать, а мясо на ночь нормальные люди не едят. ужин должен быть легким. есть нужно утром и днем.

Какая нахрен фигура? Ребенок в 4 года должен полноценно есть для правильного развития! Никто не говорит, что на ужин надо пихать в ребенка стейк или шашлык! Но неужели так сложно сварить кашу или приготовить омлет за пару минут?? После 5ти часов дать ребенку один творог - верх идиотизма!! Так что не за фигуру ребенок ей спасибо скажет, а за испорченный желудок и дистрофию!

Астери
#26
Гость

ужс, потом люди всю жизнь ведут борьбу с лишним весом и атеросклерозом. кому это нужно? культуру еды нужно развивать. а мама или сестра ваша молодец!

Зачем вы везде ищите крайности? У нас в семье нет лишнего веса ни у кого.
Если ребенок говорит я есть хочу, а ему 100 мл кефира дают для меня вот это не нормально. Все дети едят по чуть чуть. Это же на так как вы себе представили навернул тарелку макарон, литр чая и поллитра манки со сливочным маслом.

Гном
#27

Сразу вспомнилась одна моя знакомая одинокая мать с ребёнком, она ему на ужин кефир и булку давала. Этого очень мало. У нас в саду полдник после сна в 16.00 и то там суп молочный, печеньки с йогуртом или булка с молоком. Лёгкое что-то, ребёнок приходит в 18.00 и ест дома суп, кашу, что есть и потом ещё перед сном чай пьёт и что-нибудь перекусывает или ещё раз ест.

Гость
#28

Ориентируйтесь в этом вопросе не на маму, а на дочку. Она голодная? Котлет просит? Незачем приучать с детства нажираться на ночь.

Гость
#29

Автор, критерий правильности тут один - голоден ребенок или нет, хочет она тех самых котлет или нет. Дети, как и взрослые, разные. Мне вот от одной мысли от творога дурно, мне и утром и вечером мяса надо и побольше (так и в 5 лет было, и в 40 осталось). Муж мой с удовольствием съест творог, запеканку, кашу, блины пару шоколадок и ряженки побольше. И так всю жизнь. Оба здоровые, нетолстые.

Гость
#30
училка

Конечно на ночь не надо есть...а вот мужа мне вашего жалко.Перекус с чаем после 17 часов и всё?

Муж - взрослый дядя, сам может себе ужин сделать, если захочет. Не готовит = не хочет. Зачем его жалеть?

Гость
#31
Астери

Как раз фрукты на ночь не очень полезно.

Нормально, если вместе с чем-то белковым.

училка
#32
Гость

А мужа-то что жалеть, я плохо поняла? Наверное, если пьет лишь чай, то ему этого достаточно. Давайте еще в него пихать против воли еду, если нам кажется, что он голодает

Если мужчина целый день лежит на диване,то можно его целый день на чае держать а вот если работает умственно или физически много,то ужин часов в 7 вечера мужа порадует.Вашего нет? На диете сидит?

имя
#33

автор, успокойтесь! никто с голоду еще не умер. а бегать за ребенком с ложкой - последнее дело . захочет есть - попросит, говорить уже умеет. творог, фрукты, чай , кисломолочка на ужин - прекрасно . посмотрите у Уральских пелеменей номер, как бабушки внука кормили - вот правда и смех, и слезы

Гость
#34
училка

Если мужчина целый день лежит на диване,то можно его целый день на чае держать а вот если работает умственно или физически много,то ужин часов в 7 вечера мужа порадует.Вашего нет? На диете сидит?

Я, конечно, не феминистка. Но ведь, кто первей с работы пришел, то ужин и готовит? Так во всех семьях. Кто позже уходит, тот после завтрака и убирает, кто раньше приходит, тот ужин и готовит. Она ж говорит, что устает на работе, нет сил готовить. Человечнее надо быть.
А раз он не готовит, то он просто не хочет есть и не догонят, что жена может голодной прийти. Тупят многие люди, это не порок. Но раз и жена ему ничего не высказывает, значит и она есть не хочет. Так что именно в этой семье все счастливы.

Гость
#35

у автора девочка, а девочки чаще малоежки. У меня мальчик, 6 лет, вес и рост в норме, общее развитие тоже. В д/ саду полдничает, но не всегда дают то, что ему вкусно и нравится. Бывает так, что только на порог сразу просит ужин. Ужин обязательно плотный, потом творог или йогурт, бутерброды, фрукты на выбор. Бутерброды это хлеб с маслом и свежим огурцом. В общем ест много и хорошо и самое главное всегда просит сам, если голодный.

Форум: Дети
Всего: 47 752 темы
Новые темы за месяц: 831 тема
Популярные темы за месяц: 21 036 тем