Гость
Статьи
Куда можно отдать …

Куда можно отдать мальчика 5 лет?

Подскажите куда можно отдать мальчика 5 лет на какие-то кружки или занятиях чтобы он стал общительный,он ходит в садик почти не говорит,дома так же,всех боиться,водили к психиатру вроде как всё нормально.

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

К психологу пока что начать водить. Самой тоже пойти, часто причина проблем детей в родителях.

🇺🇦
#2

Психотерапевту

Гость
#3

Правильно выше пишут, помощь специалистов - это самое необходимое вашему ребенку. Если один врач не видит проблемы, получите консультации еще пары специалистов, в 5 лет его особенности, увы, настораживают.

Гном
#4

В детский дом

Гость
#5

на рисование

Гость
#6

Я водила его к разным врачам и все говорят что он здоров,дело в том что им занимается в основном бабушка,а она постоянно кричит на него,с нервами не в порядке,оставить не с кем

Гость
#7

может любить его надо,обнимать,целовать,чтоб он не чувствовал себя чужим в этом мире.
Психиатр-это круто!!😅😅😅

Лана
#8
Гость

Я водила его к разным врачам и все говорят что он здоров,дело в том что им занимается в основном бабушка,а она постоянно кричит на него,с нервами не в порядке,оставить не с кем

Ну вот. Если знаете причину, почему не исправляете?. Занимайтесь сами ребеном. Днем садик, вечером вы.

Гость
#9

Понятное дело что ему нужна полноценная семья,я работаю ,может из-за нехватки любви и внимания он так себя ведёт

Гость
#10

Я не могу постоянно заниматься ребенком,я прихожу домой,он бежит ко мне,а бабушка говорит ему зачем тебе мама,у тебя есть я,и на этом общение наше заканчивается,я покупаю ему вещи,игрушки,она всё выбрасывает

#11

Цыганам!

Сябита Розова
#12

Рукопашный бой, желательно настоящий - раз. Чтобы мог за себя постоять и выдавить глаза противнику. Плавание - два. Чтобы был красив и физически развит. Акробатические танцы - три. Чтобы не стоял пнём под музыку и нравился женщинам. А вот эту Gomoсятину типа походы к психологам оставьте инфантильным неуклюжим родителям, наивно считающим, что им там помогут заговорами, заговорами и пассами руками.

Гость
#13

Плавание , тенис , там придётся разговаривать с тренером всегда , желательно тренера мужчину , или на гимнастику , ребёнок начнёт чувствовать силу своего тела и нагрузку , придёт самоуверенность, будет подражать тренеру , станет сильнее и начнёт разговаривать .

#14

Спасибо за советы)вот на рукопашный бой можно подумать,я ещё за футбол думала

Гость
#15

Вам нужно отменить бабушку и самой заниматься ребенком.

Он у вас, возможно , один единственный в жизни, других не будет, а Вы ленитесь уделять ему внимание! Так он от вас бвстроиотдалится и знать не захочет, когда подрастет. Для вас это будет непоправимая потеря!

.

Я тоже работала, но сын в 5 лет уже был не объектом ухода и воспитания, а дружеским с общими делами и общими секретами. Так он рос и дружба росла. Сейчас уже взрослый, живет своей жизнью и далеко, я ему, вроде уже и не нужна- есть любовь, есть друзья,но дружеская привязанность ко мне осталась, не избегает общения, есть темы, которые ни с кем не будет обсуждать, только со мной.
.

Я в свое время не пожалела сил, труда и времени на ребенка, имею за это радости уже десятки(!) лет.

Чего и вам ,автор, желаю

Ника
#16

Мальчика лучше в спорт.Плаванье,футбол,каратэ-главное,чтобы ему нравилось.

Гость
#17

Спасибо ) бабушку никак отменить нельзя ,мы живём с ней,больше нет никого

Элен
#18
Гость

Понятное дело что ему нужна полноценная семья,я работаю ,может из-за нехватки любви и внимания он так себя ведёт

Если бабушка часто кричит на него, как Вы сказали, то немудрено, что он замкнулся в себе. Побольше его хвалить, больше создавать положительных эмоций. Лучше пусть не бабушка воспитывает, раз не может сдерживаться, а Вы...

Гость
#19

Я его и стараюсь воспитывать,но она постоянно орет на меня ,на него и говорит я сама его буду его воспитывать

Гость
#20

Да хоть куда можно, на танцы, на плаванье, на гимнастику, на англ.яз, к логопеду можно походить.

Гость
#21

Спорт для повышения уверенности в себе и театральная студия для раскрепощения и снятия тревожности

Гость
#22
Гость

Я водила его к разным врачам и все говорят что он здоров,дело в том что им занимается в основном бабушка,а она постоянно кричит на него,с нервами не в порядке,оставить не с кем

занимайтесь сами ребенком.
Затюкали его совсем

Гость
#23
Гость

Я его и стараюсь воспитывать,но она постоянно орет на меня ,на него и говорит я сама его буду его воспитывать

вы там взрослая женщина-мать?
Или девочка-школьница у транши на побегушках???
Ребенка своего защити от назойливой токсичной бабки!

Гость
#24

Бабушку к психологу надо, а не ребенка, он то у вас нормальный. Вы в первую очередь свои отношения со своей мамой наладьте нормальные и её научите правильно общаться. И с ребенком своим разговаривайте, берите на прогулки где вы будете без бабушки и разговаривайте. Если вы сами с ним не говорите, то как же он будет говорить с другими людьми? Вы очень затюканого человека растите.

Форум: Дети
Всего: 47 633 темы
Новые темы за месяц: 824 темы
Популярные темы за месяц: 21 001 тема