Гость
Статьи
Ребенок требует …

Ребенок требует завести домашнее животное

Ребенку 8 лет. Просто до истерики просит завести кошку или собаку. Я много работаю, муж часто бывает в командировках, с ребенком чаще всего остается бабушка. У нас просто нет возможности заниматься …

Гость
87 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#52
Гость

Дети, которые издеваются над животными, они не будут просить родителей завести домашнее животное. Если ребенок просит завести, я думаю, значит он животных любит, хочет ухаживать за животинкой

а это вы узнаете, пока не заведете.. и ребенок не знает, больно животинке или нет... иногда такие фотки посмотришь в инете, где ребенок таскает кошку или собаку за уши или жутко обнимает.. а ид..ты умиляются

брррр
#53

Купите дорогую интерактивную игрушку типа ферби. Или заведите улиток ахатинов . Их месяцами можно не кормить

Рыбка
#54

Ребенок ТРЕБУЕТ?))))

sabina
#56

у кошек живут паразиты вызывающие шизофрению и псиых расстройства.

Кристина
#57

что значит "ребёнок требует"? вы родитель,вам и решать что да как будет лучше

Гость
#58

Наша старшая дочь так мечтала о собаке, не могла пройти мимо, бежала ко всем собакам. А если удавалось подержать собаку за поводок - это просто сказка. Муж сдался и мы завели собаку. Естественно, все легло на нас, тк детям было 4 и 2. Собака "вынянчила" младшую, они спали днём вместе. Младшая засыпала только с кем-то))) Ну и помимо собаки у нас были хомяки, рыбки, черепахи. Сейчас ещё и кролик живёт. У нас правда дом, а не квартира. Хоть это все и создаёт лишние хлопоты, но дети любят животных, они счастливы. Так бы и бросались к чужим собакам, если бы мы не разрешили. Жили бы мечтой.

Гость
#59
Гость

Попугайчики очень милые создания. Уход за ними простой, запаха нет

Они крыльями мащут и шелуха от зерныщек разлетаются по дому.

Гость
#60
Кристина

что значит "ребёнок требует"? вы родитель,вам и решать что да как будет лучше

Может быть автор не то слово подобрала, может быть выпрашивает, умоляет...
Мы с братом в детстве тоже собаку просили, даже плакаты писали, развешивали на стенах. Но собаку нам не разрешили. У нас были зверушки попроще - хомяки, попугаи. Все размножались, я их нянчила, ухаживала. Остались воспоминания с детства очень хорошие.

Гость
#61
Гость

8-летний ребёнок с бабушкой вполне осилят кормежку кошки. Какие проблемы в кошке? Гулять с ней не надо.

Кошку не только кормить надо. У меня кот "русская помойная" забот не меньше породистого требует: питание, режим, анализы, прививки, иногда лечение. Автор, может, этих хлопот не хочет? Они ж на нее лягут. У нас так и получилось. Правда, наш кот в свое время нам выбора не дал: заводить его или не заводить :))

Гость
#62
Гость

Они крыльями мащут и шелуха от зерныщек разлетаются по дому.

А уж если они над тарелкой с шелухой от семечек зависнут, размахивая крыльями - аллес капут! У подруги попугаиха так зверски с нами поступила, когда ее полетать по квартире выпустили.

гость
#63

котенка чистенького от домашней кошки возьмите.чтобы в лоток ходил.

ната
#64

бедный ребенок,вынужден унижаться,чтобы завести себе друга.До сих пор не могу простить родителей за это.Неужели кошка-это что-то прямо героическое для вас? Позорище,бедный добрый ребенок.

Гость
#65
Маруська

Только с первого дня внушайте - этот зверь - твой. Написал - убирай. Лоток меняй сам. Корми - сам. В ветиринарку - только сам (ну или с вами, но только с ребенком обязательно). И держите эту позицию жестко - чуть что не так - кота в приют или усыплять.

Ужас, как можно быть такой жестокой? "Чуть что не так - усыплять". Какая моральная травма останется у ребенка, если следовать этому совету.

И вообще позиция неправильная, что кот - ребенка, и ребенок должен за него полностью отвечать. Ребенок еще по возрасту этого не может, и в 20 лет многие еще не могут. Кормить, убирать - да. Но выбор корма, следить за здоровьем питомца, воспитывать - это должны делать родители. Причем воспитывать не только кота, но и ребенка учить с ним обращаться. Животные - не игрушки!

Я много раз видела примеры, что бывает, когда ребенку доверяют животное и не контролируют, как он с ним обращается:
- ребенок лет 7-8 берет таксу на руки, играет с ней, потом бросает на пол, причем такса пока падает, задевает лапкой трубу. Вроде бы не сломала лапку, а вполне могла сломать.
- здоровенная дылда лет 14-15 сажает маленькую собачку на качели и ее качает. Собачка спрыгивает и пытается убежать. Дылда ее ловит, шлепает и снова сажает на качели, раскачивает. Собачка падает. Вроде бы тоже обошлось без травм, чудом.

Гость
#66
Гость

Ребенок еще по возрасту этого не может, и в 20 лет многие еще не могут.

Значит после 20 и заводить надо, так что малой в пролете.

Гость
#67
sabina

у кошек живут паразиты вызывающие шизофрению и псиых расстройства.

Да ладно! Откуда ж вы, такие темные, беретесь-то?

Гость
#68

Беда у вас автор не в том что ваш ребенок истерики закатывает прося домашнего питомца, а в том что вы просто не можете понять как это - брать животное в дом. зачем, почему? Вы видите одни минусы - хлопоты, обучение, дрессировка. расходы на кормление, туалет, ветеринарию и пр. Вы видите одни минусы. Вы не понимаете того что миллионы людей содержат животных дома. Так может что то в этом есть и хорошего. У вас появится новый член семьи который по статусу будет ниже вашего сына. Т.*****. статус ребенка то поднимется. С опекаемого всеми, до опекуна кошки (например). Он как бы повзрослеет. разве это плохо? Пусть почувствует ответственность за младшего члена семьи. Почему вы думаете что это его мимолётный каприз. Раз он просит, значит чувствует, что ему чего то не хватает. Да, с появление домашнего питомца ваша жизнь будет хоть и посложнее, но разнообразнее. Возьмите на недельку-другую на передержку котика домашнего. Ну или купите. Лучше породного. Дело в том что тут вы хоть сможете выбрать темперамент. Спокойного, совсем флегматика или общительного игруна. 100% гарантии это конечно не даст. Все животные даже одной породы. пола разные по характеру, темпераменту, интеллекту. Даже в одном помете разные котята получаются. Не хотите котика, возьмите морскую свинку. Они крупны и достаточно общительны. Они в отличие от хомяков, все таки вступают в контакт с хозяином. Общаются с ним, реагируют. Отличают его по запаху от других людей.

Гость
#69

И что это звездочки программа подставила? Я же не ругалась. Там идет бтекст "Т.о. *****.с.т.ь. статус ребенка повысится"

Маруська
#70
Гость

Ужас, как можно быть такой жестокой? "Чуть что не так - усыплять". Какая моральная травма останется у ребенка, если следовать этому совету.И вообще позиция неправильная, что кот - ребенка, и ребенок должен за него полностью отвечать. Ребенок еще по возрасту этого не может, и в 20 лет многие еще не могут. Кормить, убирать - да. Но выбор корма, следить за здоровьем питомца, воспитывать - это должны делать родители. Причем воспитывать не только кота, но и ребенка учить с ним обращаться. Животные - не игрушки!Я много раз видела примеры, что бывает, когда ребенку доверяют животное и не контролируют, как он с ним обращается:- ребенок лет 7-8 берет таксу на руки, играет с ней, потом бросает на пол, причем такса пока падает, задевает лапкой трубу. Вроде бы не сломала лапку, а вполне могла сломать.- здоровенная дылда лет 14-15 сажает маленькую собачку на качели и ее качает. Собачка спрыгивает и пытается убежать. Дылда ее ловит, шлепает и снова сажает на качели, раскачивает. Собачка падает. Вроде бы тоже обошлось без травм, чудом.

о боже! ну когда ж здравый смысл в людях проснется? Ежу понятно, что даже если б ребенок не стал убирать за кошкой, я бы не стала ее усыплять. Но чтобы ребенок почувствовал свою ответственность, ее надо возложить на него полностью. А в 8 лет ребенок уже много может, если из него инфантила не делать. И как раз домашние животные и приучают к ответственности, любви и заботе, которым явно не хватает детям из ваших примеров. Насчет покупки корма - конечно это на родителях, но сама кормежка - на ребенке. И, конечно, ему надо помогать, но, как и во всем - не брать на себя, а только помогать

Маруська
#71
Гость

Ужас, как можно быть такой жестокой? "Чуть что не так - усыплять". ... Ребенок еще по возрасту этого не может, и в 20 лет многие еще не могут. ....

какой кретин в 20 лет не в состоянии ухаживать за животным, я вообще не понимаю.

Вельма
#72
Просто Глаша

в каком месте он оптимальный???хомячка нельзя держать при температуре ниже +18!его нельзя выпускать бегать по квартире!ему нельзя сыр!ему нельзя давать и половины, что продается в зоомагазине!вот кошка - вообще неприхотливый вариант! ей на вас пофиг, лишь бы кормили..

В квартире не может быть ниже 18 градусов, а в сарае действительно не стоит никого заводить. Почему хомячку нельзя бегать по квартире? Я выпускала, да еще на улице с ним гуляла, ничего не произошло. Зачем хомяка кормить сыром?о_О

Вельма
#73

Мне кажется можно найти выход и пойти ребенку навстречу. Собака не вариант - гулять ребенку одному с собакой опасно. Кошку можно, но только уже приученную к лотку, у вас приучать некому, ребенок один не справится.

Гость
#74

Ну-ну, идите навстречу.. потом будете расхлебывать следующее, что он потребует... мотоцикл может или пони

sabina
#75
Гость

Да ладно! Откуда ж вы, такие темные, беретесь-то?

Основные хозяева токсоплазм — представители семейства кошачьих. В качестве промежуточных хозяев выступают различные виды теплокровных животных, в том числе и люди. Токсоплазмоз, болезнь, вызываемая токсоплазмой, обычно протекает у человека легко. Однако для плода, в случае если мать заразилась токсоплазмозом во время беременности, а также для человека или кошки с пониженным иммунитетом эта болезнь может иметь серьёзные последствия, вплоть до летального исхода.

sabina
#76
sabina

Основные хозяева токсоплазм — представители семейства кошачьих. В качестве промежуточных хозяев выступают различные виды теплокровных животных, в том числе и люди. Токсоплазмоз, болезнь, вызываемая токсоплазмой, обычно протекает у человека легко. Однако для плода, в случае если мать заразилась токсоплазмозом во время беременности, а также для человека или кошки с пониженным иммунитетом эта болезнь может иметь серьёзные последствия, вплоть до летального исхода.

Существует несколько независимых наблюдений, подтверждающих роль заражения токсоплазмой в случаях проявления шизофрении и паранойи[5]:

Острая инфекция токсоплазмы иногда ведёт к психотическим симптомам, не отличающимся от шизофрении.
Некоторые антипсихотические медицинские препараты, используемые для лечения шизофрении (например, галоперидол), также останавливают развитие токсоплазмы в клеточных культурах.
Несколько исследований нашли значительно повышенные уровни антител к токсоплазме у пациентов, больных шизофренией, по сравнению со всем остальным населением[6].
Заражение токсоплазмой ведёт к повреждению астроцитов в головном мозге, точно такие же повреждения астроцитов наблюдаются при шизофрении.
Активным исследователем роли токсоплазмы и других инфекций при шизофрении является американский психиатр Фуллер Тори.

#77
Вельма

В квартире не может быть ниже 18 градусов, а в сарае действительно не стоит никого заводить. Почему хомячку нельзя бегать по квартире? Я выпускала, да еще на улице с ним гуляла, ничего не произошло. Зачем хомяка кормить сыром?о_О

не может..но можно открыть окно и он простудится и заболеет... по квартире и на улице выпускать гулять опасно.. вы рисковали
а сыром могут кормить те, кто не знает и не разбирается в хомяках..

Гость
#78
Гость

Может быть автор не то слово подобрала, может быть выпрашивает, умоляет...Мы с братом в детстве тоже собаку просили, даже плакаты писали, развешивали на стенах. Но собаку нам не разрешили. У нас были зверушки попроще - хомяки, попугаи. Все размножались, я их нянчила, ухаживала. Остались воспоминания с детства очень хорошие.

Я вот тоже подумала, чтр ребенок может умаливает, вымаливает, а мама в душе абсолютно не хочет, поэтому тут и говорит "требует".
А если ребенок нервный, то ему домашнее животное вообще как терапия будет. Всем детям животные в доме полезны, а некоторым так втройне.

Я б детстве все игрушки, платья, гуляние во дворе, все б отдала, если б мне можно было кошку завести. Но врач категорически запретил. И сейчас запрещает. Но я уже взрослая, поэтому делаю по-своему.

У меня племяники по долгу жили, там в семье ахтунг полный был. Мама их категорически против животных, но и причины были. А у меня тогда 2 кота и собака. Племяники намного младше 8 лет были, уже подросли сейчас. Их даже просить не надо было, сами шли лотки убирали, котов кормили, напоминали, что собаке лекарство надо дать, и если б разрешили, то выгуливали ее каждый час. Правда потом за ними самими надо было прибрать, но не это главное. Зато они учились человечности, ответственности, заботе о младших, бескорыстной любви, тому что все разные. Да и для иммунитета тоже хорошо. Одни плюсы в общем. Еще и животные выручали когда у меня совсем времени на них в тот момент небыло. Могли сами с животинками себя часами развлекать, под присмотром конечно.

Гость
#79

Дети должны расти с животными. Заведите. С котом гулять не надо. Со взрослой собакой 2 р/ в день. Проблем нет. Утром ребёнок перед школой, вечером Вы. Делов- то.

Гость
#81

И правильно ребенок требует! Поддерживаю!!! Только объясните ему, что животное - не игрушка, и он за питомца в ответе!

Гость
#82

Правильно написали, возьмите на передержку кота на неделю-другую, только не придирчивого аристократа. Пусть ребенок ухаживает за ним. За это время все станет ясно.

гость
#83

мой сын тоже очень просил кошку. Купили. Это его настоящий друг.
Они постоянно вместе.
Бабушка и ребенок вполне осилят уход за кошкой. Возьмите породистую, ту, которая хорошо ладит с детьми. У нас тайская,например

Гость
#84
Гость

Дети должны расти с животными. Заведите. С котом гулять не надо. Со взрослой собакой 2 р/ в день. Проблем нет. Утром ребёнок перед школой, вечером Вы. Делов- то.

Позвольте возразить,8летнего ребёнка перед школой отправить гулять с собакой?Вряд ли,живу в Москве и не вижу ,чтобы дети одни ,без взрослых гуляли,тем более перед школой,сейчас утром темновато.Я каждый день провожаю и забираю внука из школы,вестибюль школы переполнен родителями и бабушками,ни одного ребёнка из начальной школы без сопровождения взрослых не выпускают,в начале учебного года мамы писали заявления,кому можно отдавать ребёнка,вы наверное думаете,что 8 летний ребёнок такой большой и умный,педофилы не дремлют,потому у нас и дети пропадают,да и маме,после трудового дня,после того,как она в транспорте провела час ,а то и больше,еле ноги притащила,ей ещё ужин готовить,а она с собачкой пойдёт гулять,думаю она не в восторге будет от этого,у нас есть попугай,сидит себе в клетке,ну полетает,подметешь после него шелуху и перья,дал поесть-попить и все,зато такой говорун,любо-дорого послушать

Ингрид
#85

Понятно, что ребенку животное заводить всегда боязно: понятно же, что первое время ухаживать за ним придется родителям - как минимум, чтобы показать, как это делается. А при неудачном раскладе - и все последующее время... Но, кто знает, может, Ваш окажется ответственным, тогда все будет нормально. Только мелких животных не заводите, это все дурные советы. Кто их дает, сам, видимо, никогда таких не держал. Мороки с ними больше, чем с крупными, к примеру, клетку грызуна надо чистить раз в три дня... Да и вообще, живут они мало, а привязываешься к ним так же, как и к большим. У моей сестры в прошлом году крыса умерла - реву было... Так ей 21, а не 12... Нафиг ребенку такой стресс? Кошка тут удобнее собаки: меньше ест, не надо выгуливать... Кроме того, невоспитанный кот - куда меньшая проблема, чем невоспитанная собака.

Гость
#86

Моя кошка Кири
https://www.youtube.com/watch?v=yjyAX3rAZ3U

валентина
#87

а я своей объяснила так: шерсти куча в квартире, и в твоей тарелке, на одежде тоже, а если рвота будешь убирать, а если понос. и все сразу перехотелось.

Anon
#88

В том и дело, что ребенок не понимает и не должен в принципе этого еще понимать. Как и то, что кушать ребенку хочется каждый день, и ему не важно, где вы возьмете ему еду. Это нормально. Если так сильно хочет - купите ему черепаху - жрет она мало, гадит еще меньше. Можно приучить к горшку. Шерсть с нее не сыплется. Хотя кошка лучше. Ваше желание избежать лишней ответственности наталкивается на желание ребенка иметь друга. Это необходимость. Почитайте в интернете о положительных сторонах этого вопроса. Ребенку не хватает вашего внимания, он НУЖДАЕТСЯ в общении, пусть с кошкой. Пусть учится сам кормить и убирать за ней. У меня та же история, только под другим соусом - нечего есть самим, еще собака, и тут ребенок 8 лет захотел котенка. Спрашивается - ну куда??? Но я разрешила. Ребенок просто счастлив! Да, это ответственность, это не игрушка, а живое существо. Но оно не так много требует внимания, как и ребенок не так много хочет - не айфон 8, а животинку. Я и сама рада котенку, чаще стала улыбаться. Да, он выбешивает иногда, но больше радости приносит и смеха.

Anon
#89
Гость

Блин, мой котенок тоже ссaл в ванной и горшки переворачивал, обои сдирал, мебель испортил и т.д. Но все равно он был самый любимый)) красивый и смышленный. Мы потом ему поменяли туалет, разные наполнители пробовали, один ему понравился - и он стал регулярно в туалет ходить с тех пор, больше нигде не гaдил.

Наполнители эти на х рен не нужны никому, обычной земли насыпАйте и любой кот будет туда ходить, только стекла и гвозди, проволоки вытаскивайте. Я прямо с огорода набираю и никаких проблем. Еще бы на наполнители тратилась. Зажрались уже все. Пожили бы в селе, поголодали бы. Раньше не было этого всего, а животных в семьях было по 2 минимум. У меня было 4 кота и кошка, такса еще. Никаких наполнителей и сбалансированных кормов. Жрали все подряд, даже фрукты и овощи любили. Не с голодухи, а просто нравилось.

Гость
#90
Гость

+ Лучше с балкона скинуть. Выживет - будет как шелковый

Сразу видно, что вас родители часто с балкона бросали. И явно жили не на первом этаже, раз все мозги при полетах вылетели.

Форум: Дети
Всего: 48 372 темы
Новые темы за месяц: 795 тем
Популярные темы за месяц: 21 253 темы