Гость
Статьи
Как считаете, я …

Как считаете, я занимаюсь ребёнком?

Много работаю.
Мне с ребёнком помогает няня и бабушка.
Ребёнка всегда берём с собой в путешествия.
В 4 года дочка плавала с нами до буйков, в 2,8 поставила ее на коньки.
Сейчас дочери почти 6. Осенью пойдёт в школу.
Провели отлично две недели на нашей горнолыжке.
Читать-считать учит бабушка. Недавно родственница, которая «сидит в декрете» последние 8 лет, сказала, что ей жаль моего ребёнка.

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ребёнку нужна мама. Больше чем другие тети. Ее спортивные успехи к этому не относятся.

Гость
#2

Лучше спросите у своего ребенка хватает ли ей Вашего внимания, а родственница пусть жалеет своего ребенка

#3

Зависть.
Банальщина.
У родственницы нет возможности нанять няню и возможно бабушки нет,вот она и гордится тем что "сама,сама".
По моим наблюдениям у таких клуш гораздо интеллектуально хуже развиты дети,нежели чем у работающих/бизнесвуман матерей.
Чему может научить курица,сидящая 8 лет дома?Борщи варить?
Деньги позволяют все-няни,гувернантки,кружки,путешествия,развитие.

Леди Адвокат 🧑‍💼
#4

У моей знакомой так же.
Сидит с ребёнком, а ребёнок сидит в планшете.
Кому нужно такое сидение, говорю : «ты бы в сад отпада все же дети, общество, режим

Котейка
#5

Опять начинается, яжемамки меняются *уями.
Девки, привяжите себя верёвками к вашим дятячкам. Ребёночек не сдохнет от того, что проведёт время с любящей бабушкой, а не с душной мамкой, которой звание хорошей яжемамки важнее, чем сам ребёнок.

#6
Леди Адвокат 🧑‍💼

У моей знакомой так же.
Сидит с ребёнком, а ребёнок сидит в планшете.
Кому нужно такое сидение, говорю : «ты бы в сад отпада все же дети, общество, режим

Тоже есть такая знакомая.
4 года,ребенок не говорит совсем,только мычит,в сад не ходит,дома с клушей-матерью.
Это же нужно много денег на "развивашки",психолога,кружки,а он в планшете.
Зато гордость,что с мамо и получает любовь,внимание))

Леди Адвокат 🧑‍💼
#7

Детям всегда мало.
Вы знаете, любой предпочёл бы сидеть дома с мамой, не соблюдать режим и лопать конфеты на завтрак.

Леди Адвокат 🧑‍💼
#8
Гость

Лучше спросите у своего ребенка хватает ли ей Вашего внимания, а родственница пусть жалеет своего ребенка

Ответила вам послом выше

Гость
#9
👑ASTROLOG👑

Зависть.
Банальщина.
У родственницы нет возможности нанять няню и возможно бабушки нет,вот она и гордится тем что "сама,сама".
По моим наблюдениям у таких клуш гораздо интеллектуально хуже развиты дети,нежели чем у работающих/бизнесвуман матерей.
Чему может научить курица,сидящая 8 лет дома?Борщи варить?
Деньги позволяют все-няни,гувернантки,кружки,путешествия,развитие.

А мне кажется, это авторша пришла самоутвердиться. А не та курица

Гость
#10

Авторша, если до буйков плывет, значит, точно занимаетесь

#11

Вы пришли сюда самоутвердится?чтоб все сказали-вах,какая крутая мама?или для самоутешения?

Гость
#12

Дело не в количестве времени, а в качестве времени, проведённом с ребёнком.

Гость
#13

Ребёнком вы не занимаетесь конечно, потому что работаете. Хорошо это или плохо? Большой вопрос. С одной стороны ребёнок обеспечен необходимыми вещами, с другой растет без матери. Думаю когда ребёнок вырастет близких отношений между вами не будет. Вы останетесь тетей которая дает деньги, а настоящей мамой считаться будет бабушка. С другой стороны если деньги взять больше неоткуда, то голодать что ли?

Катюша
#14

Завидует что вы живете полной жизнью, а она всю жизнь прислуга у ребёнка

#15

Ребенку важно общение с мамой. То что сейчас няня и бабушка занимаются с ней больше, чем вы, может в будущем сказаться на ее доверительном отношении к вам. Поэтому важно, чтобы вы не теряли связь с ребенком никогда, даже не смотря на работу. То что вы уделяете ей внимание - это хорошо. И то что ребенок старается и у него получается в раннем возрасте достигать тех или иных высот - это прекрасно и в этом есть ваша заслуга. Просто при этом не забывайте просто любить своего ребенка, и проводить с ней время как мама и дочь. Многие из нас воспитывались родителями одиночками, которые пропадали на работе круглыми сутками. Я - например. И я благодарна маме за труд, и она для меня первый человек в мире. Но это все потому, что для нее первыми в жизни были ее дети и она все делала для нас и мы знали об этом.

Гость
#16

Вот об этом я и говорю всегда. Вам лишь бы родить, а че дальше с этим ребёнком вам пох. Ведь даже тему эту завели вы не потому, что всерьез обеспокоились, а всего ли хватает ребенку. А потому что какая- то клуша сказала, позволила себе сказать ВАМ, что вашего ребенка жалко. И вам щас надо срочно стопицот мнений , что вы писссдатая, а она нет. Зачем вы рожаете? Что вы хотите этими детьми доказать? Один хрен вы скидываете их? Зачееем?

Софья Абрамовна
#17

Ваша родственница завидует. Чтобы проявлять любовь и заботу о ребёнке, не нужно круглосуточно возле него сидеть. Вы зарабатываете для его благополучия: вуз, врачи (не дай бог), путешествия, игрушки - это и есть забота! Я не думаю, что вы дочь игнорируете и когда она приходит к вам поболтать и поиграть отпихиваете. Ребёнку нужна современная и умная мать, а не клуша! Все правильно делаете, не слушайте эту тетку. Сама-то 8 лет, как арестант. Хотя некоторым нравится бездельничать.

Гость
#18

Как же мы росли? Из общения с мамой было "так, я готовить буду, ты посуду мой" и хватало. Никто не сидел у маминой юбки, у родителей была своя жизнь, у сестры своя с друзьями, у меня своя с друзьями. Вечером за ужином общались все. Нам никто жо пы не вытирал до 20 лет, в школе учились Мы а не родители, подход был "я не знаю что ты там не поняла, это твои проблемы решай их сама" и решала. И я и сестра высшку закончили бюджет и ни какого-то там заборостроительного. Никто нас на секции не водил, хочешь на секцию? Иди, что тебе надо купальник? На! А тебе что? Пианино? Нах тебе пианино, музыкант не лучшая профессия, ну на, ладно, развлекайся!
Я не знаю кого растят сейчас. Я как усышу "мы ЕГЭ сдали, но в балов не хватило" потому что вы его не сдали. А не сдали вы его, потому что папа с мамой уроки делали и подбадривали, а на экзамене никто не подбадрил. Хорошие матери те, у кого дети самостоятельные

Гость
#19
Гость

Как же мы росли? Из общения с мамой было "так, я готовить буду, ты посуду мой" и хватало. Никто не сидел у маминой юбки, у родителей была своя жизнь, у сестры своя с друзьями, у меня своя с друзьями. Вечером за ужином общались все. Нам никто жо пы не вытирал до 20 лет, в школе учились Мы а не родители, подход был "я не знаю что ты там не поняла, это твои проблемы решай их сама" и решала. И я и сестра высшку закончили бюджет и ни какого-то там заборостроительного. Никто нас на секции не водил, хочешь на секцию? Иди, что тебе надо купальник? На! А тебе что? Пианино? Нах тебе пианино, музыкант не лучшая профессия, ну на, ладно, развлекайся!
Я не знаю кого растят сейчас. Я как усышу "мы ЕГЭ сдали, но в балов не хватило" потому что вы его не сдали. А не сдали вы его, потому что папа с мамой уроки делали и подбадривали, а на экзамене никто не подбадрил. Хорошие матери те, у кого дети самостоятельные

И че как нравится наш мир? К чему пришли то со всем этим?

Гость
#20
Гость

И че как нравится наш мир? К чему пришли то со всем этим?

Ну я пришла к тому что мне было нужно, вы к тому что вам

Софья Абрамовна
#21
Гость

Как же мы росли? Из общения с мамой было "так, я готовить буду, ты посуду мой" и хватало. Никто не сидел у маминой юбки, у родителей была своя жизнь, у сестры своя с друзьями, у меня своя с друзьями. Вечером за ужином общались все. Нам никто жо пы не вытирал до 20 лет, в школе учились Мы а не родители, подход был "я не знаю что ты там не поняла, это твои проблемы решай их сама" и решала. И я и сестра высшку закончили бюджет и ни какого-то там заборостроительного. Никто нас на секции не водил, хочешь на секцию? Иди, что тебе надо купальник? На! А тебе что? Пианино? Нах тебе пианино, музыкант не лучшая профессия, ну на, ладно, развлекайся!
Я не знаю кого растят сейчас. Я как усышу "мы ЕГЭ сдали, но в балов не хватило" потому что вы его не сдали. А не сдали вы его, потому что папа с мамой уроки делали и подбадривали, а на экзамене никто не подбадрил. Хорошие матери те, у кого дети самостоятельные

Золотые слова про самостоятельность! Жаль только, вам не разрешали заняться увлечениями - это очень важно, поддерживать ребёнка.
Местные курицы считают, что, родив, надо на себе крест ставить и только с ребёнком и сидеть

Гость
#22
Гость

Ну я пришла к тому что мне было нужно, вы к тому что вам

Нет, дорогая, ты пришла туда, куда все пришли. В одной стране живём, хватит лицемерить и понтить

Гость
#23
Софья Абрамовна

Золотые слова про самостоятельность! Жаль только, вам не разрешали заняться увлечениями - это очень важно, поддерживать ребёнка.
Местные курицы считают, что, родив, надо на себе крест ставить и только с ребёнком и сидеть

Не, нам разрешали, спрашивали, "нахрена??" И разрешали, я написала

Гость
#24
Гость

Нет, дорогая, ты пришла туда, куда все пришли. В одной стране живём, хватит лицемерить и понтить

Я не пончу и не лицемерю. Есть то с чем я сделани ничего не могу и я не трачу на это силы, есть то с чем могу беру и делаю. Не страна виновата что вы не стали президентом

Гость
#25
Гость

Я не пончу и не лицемерю. Есть то с чем я сделани ничего не могу и я не трачу на это силы, есть то с чем могу беру и делаю. Не страна виновата что вы не стали президентом

Причем тут президент.любимое дело рашков, довести до абсурда любую идею и тем обесценить.тебе мало надо, это другое дело

Гость
#26
Гость

Причем тут президент.любимое дело рашков, довести до абсурда любую идею и тем обесценить.тебе мало надо, это другое дело

С чего вы взяли что я рашка или из рашки? И из рашки все разные. Ваше любимое дело додумывать?

Гость
#27
Гость

С чего вы взяли что я рашка или из рашки? И из рашки все разные. Ваше любимое дело додумывать?

Не тупи, мне без разницы где ты. Ты пишешь на русском

Гость
#28
Гость

Не тупи, мне без разницы где ты. Ты пишешь на русском

Вот это выводы! Я могу быть татаркой и жить в Израиле при этом 😀

Гость
#29
Гость

Вот это выводы! Я могу быть татаркой и жить в Израиле при этом 😀

И? Почему сместила акценты? Мне все равно, кто ты и где

Гость
#30
Гость

И? Почему сместила акценты? Мне все равно, кто ты и где

Женщина, у вас что-то с восприятием информации. Это Вы сделали выводы. Вы! Не надо подкладывать ваше *** под меня

Гость
#31
Гость

Женщина, у вас что-то с восприятием информации. Это Вы сделали выводы. Вы! Не надо подкладывать ваше *** под меня

Тут обсуждается, конкретная тема. А вы, женщина, пришли и перевели внимание на себя. Мне совершенно не интересно, кто вы по национальности и где вы живете. И вот безапеляционно отвечать, выдавать свое мнение за истину тоже не надо. Звезда ***

Гость
#32

Автор, много работать или сидеть с ребёнком - выбор делает каждый сам. Спорить, что лучше - бессмысленно, это холивар. Главное будьте готовы к тому, что скорее всего вашей уже взрослой дочери будут интересны ваши деньги и связи, но не Вы сами, потому что душевная привязанность возникает не вдруг.

Леди Адвокат 🧑‍💼
#33

Покажите мне хоть одну «взрослую дочь», которой помешали бы деньги и связи родителей)))
Ну камон!))

Гость
#34
Леди Адвокат 🧑‍💼

Покажите мне хоть одну «взрослую дочь», которой помешали бы деньги и связи родителей)))
Ну камон!))

Это стартовый капитал. Любые деньги можно потратить, любые связи с возрастом растерять. А ещё парадокс заключается в том, что на всем готовеньком (но без должного воспитания и личного своевременного участия) вырастают так себе люди, ещё и с претензиями к родителям.

Форум: Дети
Всего: 47 925 тем
Новые темы за месяц: 829 тем
Популярные темы за месяц: 21 104 темы