Гость
Статьи
Когда переселять …

Когда переселять ребенка в отдельную детскую?

Сыну 1,4 года. У нас двушка небольшая, 43 кв, комнаты изолированные, спальня 12 кв и гостиная 18 квадратов. Сын с рождения спит с нами в спальне, у него своя кроватка с прутьями, мы на двухспалке спим, в спальне стоит шкаф-купе с нашими вещами, две тумбы прикроватные и тумба с ТВ. В гостиной встроенный шкаф-купе( там постельное белье храним, полотенца, отсек для верхней одежды и вся ребенкина одежда там), диван угловой, стенка с ТВ и куча-куча ребенкиных игрушек! Сын в спальне только спит, играет и бесится в гостиной или на кухне, везде бегает и раскидывает игрушки. Спать он очень рано укладывается - в 8 вечера сам бежит и проситься в кроватку, спит по 12 часов ночью. Но очень чутко - только мы заходим в спальню - просыпается.... Только муж во сне повернется - ребенок просыпается... Пару недель уже спим с мужем ночью в гостиной на диване - муж очень рано встает на работу ,будильник заводит, не хочет будить ребенка, я с мужем рядом батонюсь, у сына радионяня стоит, сплю с рацией рядом, заплачет - услышу. Встал вопрос о том, что нужно делать детскую отдельную, все вещи сына переводить в его шкаф, а наши в гостиную, дурдом короче! Проблема вот в чем - я не могу спать на диване! Я привыкла к большой кровати с хорошим матрасом! Сделаем мы из спальни детскую, а сами будем ютиться на диване, не комфортно! Предвидя многие комментарии о том, что нищеброды плодятся: мы ещё пару лет назад вложили деньги в новостройку 3-***** комнатную, оказалось - долгострой, компания обанкротилась, будем достраивать своими средствами и через пару лет только будет готова нормальная квартира. А жить по-человечески и сейчас хочется. Короче, делать ребенку детскую отдельную или пару лет можно и так пожить?

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем вам в таком метраже гостиная? Вы принимаете в ней гостей постоянно? Вот честно, не понимаю. Можно комфортно себе все оборудовать - родителям спальню, ребенку детскую. Но нет, будет у нас спальня общая с ребенком и аж целая приемная для третьих лиц. Зачем?

Автор
#2

У нас сейчас гостиная выполняет место игровой комнаты для ребенка днем, вечером, когда сын спит - муж ТВ смотрит, ну и спим там. Вы предлагаете в гостиной двухспалку поставить?

K.S.
#3

Переселяйте настолько рано, насколько это возможно. У каждого будет личное пространство. У вас будет полноценная интимная жизнь. У ребенка - лишний повод развивать самостоятельность.

K.S.
#4

Да, а нельзя ли вам в спльне-гостинной сделать кровать, которая на ночь убирается в стенной шкаф, к примеру, если вам так необходимо пространство. Вы гостей толпами принимаете, что ли? Через пару лет будет трёшка, а пока редких гостей - на кухню. И у каждого своя спальня.

Гость
#5

Все от ребёнка зависит! Я бы уже давно переселила, все равно спит всю ночь! Не знаю что вы заморачивайтесь!

Гость
#6

можно сделать кровать за ширмой, шкафом, шторой. Есть много интересных решений. Погуглите что-то вроде "кровать в однокомнатной квартире"

Гость
#7
Гость

можно сделать кровать за ширмой, шкафом, шторой. Есть много интересных решений. Погуглите что-то вроде "кровать в однокомнатной квартире"

Типа такого https://www.google.com.ua/imgres?imgurl=http%3A%2F%2Fhome-ideas.ru%2Fstorage%2Fupload_images%2F2014-03-12%2F860%2Fkvartira-v-skandinavskom-stile_original.jpg&imgrefurl=http%3A%2F%2Fhome-ideas.ru%2F2012%2F03%2Finterer-odnokomnatnoi-kvartiry-v-skandinavskom-stile&docid=6APRo2ybvNLo6M&tbnid=Z-MMcZhdUGaiqM%3A&w=600&h=450&bih=802&biw=1440&ved=0ahUKEwjk-9DUnsHNAhVILZoKHbZ9DisQMwhIKCIwIg&iact=mrc&uact=8

Или поставить кровать, по бокам глубокие шкафы, между ними ширма.

Гость
#8

http://ic.pics.livejournal.com/norub/8465518/410380/410380_original.jpg

Гость
#9

У меня друзья тоже все не могли кровать в гостиную поставить (а у них часто и много гости). Спали вчетвером в спальне. Ничо как подзадрало, поставили кровать в угол гостиной. Все счастливы и гости помещаются. Квартира похоже такая же как у вас. Конечно не так кашерно, когда кровать в углу (на нее диванные подушки ставишь, чем не диван. Зато и спина целая, и места достаточно.

Гость
#10

Сколько метров кухня?

Гость
#11

а не легче ли перенести кроватку ребенка в гостиную, где он и так тусуется постоянно, а телевизор для мужа поместить в спальной. и переставлять меньше вещей придется

Гость
#12

Сделайте из гостиной ребёнку детскую комнату

Гость
#13

либо из своей спальни делаете ребенку детскую, либо в гостиной делаете детскую. зачем вам вообще гостиная??? выделите ребенку комнату и все. пусть он ее завалит игрушками, там и спит и играет. это просто пережитки прошлого, что гостиная обязательно нужна в квартире советского человека. да даже если он днем будет скакать на вашей двуспальной кровати и тусоваться там, а ночью спать в своей комнате, какая проблема? если только вы не заядлые тусовщики, которые принимают гостей каждую неделю. можно пару лет до переезда в новую квартиру пожить и без гостиной.

Гость
#14

советуют тут сделать из гостиной спальню ,ага ,а потом такие гостей приглашают 15 человек на 7 кв.м. в кухню .

Гость
#15
Гость

советуют тут сделать из гостиной спальню ,ага ,а потом такие гостей приглашают 15 человек на 7 кв.м. в кухню .

Как люди подвержены
Правильно, лучше всегда наготове держать просторную комнату с диваном, вдруг раз в год заглянут 15 человек.

Гость
#16

Для праздников сейчас в любом городе множество развлекательных центров, где для детей игровая зона. По деньгам вполне доступно, просторно, не надо потом дома все перемывать

Елена
#17

Автор, сделайте из маленькой комнаты детскую, а из гостиной спальню.
К чему все эти гости?? У нас тоже такая квартира (комнаты 18 и 16 и кухня 7) и в гостиной я не вижу смысла! Ночевать ни за что никого не оставлю, а чай попить можно с подругами в детской или на кухне.

Гость
#18
Гость

Как люди подвержены
Правильно, лучше всегда наготове держать просторную комнату с диваном, вдруг раз в год заглянут 15 человек.

к вам точно не заглянут .сидите каждый в своём углу

Гость
#19
Елена

Автор, сделайте из маленькой комнаты детскую, а из гостиной спальню.
К чему все эти гости?? У нас тоже такая квартира (комнаты 18 и 16 и кухня 7) и в гостиной я не вижу смысла! Ночевать ни за что никого не оставлю, а чай попить можно с подругами в детской или на кухне.

самим общая комната тоже не нужна ,каждый в своём углу ,как мыши?

Гость
#20
Гость

ГостьКак люди подвержены
Правильно, лучше всегда наготове держать просторную комнату с диваном, вдруг раз в год заглянут 15 человек.
к вам точно не заглянут .сидите каждый в своём углу

У вас строгие инструкции на руках? Спальня родителей - место для нахождения исключительно родителей, спальня ребенка - место обитания только ребенка. Бред не несите. От того, что перенесут в гостиную детскую кроватку или уберут диван и поставят кровать мамы и папы, ничего существенным образом вне изменится в ежедневных передвижениях, станет просто удобно. Тем более жилье временное, позже будет большое, какой смысл терпеть неудобства?

Мнение
#21

У нас так: В большой комнате декоративной перегородкой отделена спальная Зона, там полноценная кровать, напротив большой шкаф во всю стену и в секции напротив кровати - телевизор, а за перегородкой диван и напртив телевизор на стенку, в углу компьютерный стол. Ну и вторая комната пока свободна, когда придёт время, будет детская. Но мы гостей не принимаем, если кто-то зашёл по делам, можно на кухне чай попить, а если посидеть надо - целая улица кафе и ресторанов прямо через дорогу.

Гость
#22
Гость

ЕленаАвтор, сделайте из маленькой комнаты детскую, а из гостиной спальню.
К чему все эти гости?? У нас тоже такая квартира (комнаты 18 и 16 и кухня 7) и в гостиной я не вижу смысла! Ночевать ни за что никого не оставлю, а чай попить можно с подругами в детской или на кухне.
самим общая комната тоже не нужна ,каждый в своём углу ,как мыши?

Замечательно общаемся в любой из комнат! Что за бред про мышей!????

Гость
#23
Гость

ГостьГостьКак люди подвержены
Правильно, лучше всегда наготове держать просторную комнату с диваном, вдруг раз в год заглянут 15 человек.
к вам точно не заглянут .сидите каждый в своём углу
У вас строгие инструкции на руках? Спальня родителей - место для нахождения исключительно родителей, спальня ребенка - место обитания только ребенка. Бред не несите. От того, что перенесут в гостиную детскую кроватку или уберут диван и поставят кровать мамы и папы, ничего существенным образом вне изменится в ежедневных передвижениях, станет просто удобно. Тем более жилье временное, позже будет большое, какой смысл терпеть неудобства?

подвержены чему ??

Гость
#24
Елена

Автор, сделайте из маленькой комнаты детскую, а из гостиной спальню.
К чему все эти гости?? У нас тоже такая квартира (комнаты 18 и 16 и кухня 7) и в гостиной я не вижу смысла! Ночевать ни за что никого не оставлю, а чай попить можно с подругами в детской или на кухне.

чай можно и на площадке попить

Гость
#25

для многих тут квартира только чтобы наскоро пожрать и поспать

карга стара
#26

выход один. или спать вам на диване. или пусть ребенок живет в гостиной

Гость
#27
Гость

для многих тут квартира только чтобы наскоро пожрать и поспать

А ты видимо любитель таскаться в гости с ночевками, аж усираешься тут,когда люди пишут о приоритетности собственного комфорта, а не комфорта каких-то сраных гостей))

#28

Сыну 1,4 года. У нас двушка небольшая, 43 кв, комнаты изолированные, спальня 12 кв и гостиная 18 квадратов. Сын с рождения спит с нами в спальне, у него своя кроватка с прутьями, мы на двухспалке спим, в спальне стоит шкаф-купе с нашими вещами, две тумбы прикроватные и тумба с ТВ. В гостиной встроенный шкаф-купе( там постельное белье храним, полотенца, отсек для верхней одежды и вся ребенкина одежда там), диван угловой, стенка с ТВ и куча-куча ребенкиных игрушек! Сын в спальне только спит, играет и бесится в гостиной или на кухне, везде бегает и раскидывает игрушки. Спать он очень рано укладывается - в 8 вечера сам бежит и проситься в кроватку, спит по 12 часов ночью. Но очень чутко - только мы заходим в спальню - просыпается.... Только муж во сне повернется - ребенок просыпается... Пару недель уже спим с мужем ночью в гостиной на диване - муж очень рано встает на работу ,будильник заводит, не хочет будить ребенка, я с мужем рядом батонюсь, у сына радионяня стоит, сплю с рацией рядом, заплачет - услышу. Встал вопрос о том, что нужно делать детскую отдельную, все вещи сына переводить в его шкаф, а наши в гостиную, дурдом короче! Проблема вот в чем - я не могу спать на диване! Я привыкла к большой кровати с хорошим матрасом! Сделаем мы из спальни детскую, а сами будем ютиться на диване, не комфортно! Предвидя многие комментарии о том, что нищеброды плодятся: мы ещё пару лет назад вложили деньги в новостройку 3-***** комнатную, оказалось - долгострой, компания обанкротилась, будем достраивать своими средствами и через пару лет только будет готова нормальная квартира. А жить по-человечески и сейчас хочется. Короче, делать ребенку детскую отдельную или пару лет можно и так пожить?

Я бы помчалась на диване, тем более это не навсегда

Форум: Дети
Всего: 47 621 тема
Новые темы за месяц: 821 тема
Популярные темы за месяц: 20 996 тем