Гость
Статьи
Шлепанцы ребенка 1.5 …

Шлепанцы ребенка 1.5 года. Я неправа?

Ребенку 1 год и 6 месяцев.
Начинает проявлять характер, устраивает скандалы. Например, начинает что-то настойчиво требовать на улице : играть на автомобильной стоянке, бежать всторону проезжей части , под качели на площадке, если я препятствую, то начинается концерт с валяниями по земле, выгибаниями дугой и т.п. Не могу посадить в коляску или взять на руки, как вьюн.
В слякотную погоду(мы живем на юге) приходится шлепать. После шлепка ревет еще сильнее, но физически подчиняется.
Знаю, что бить детей нельзя. Но я просто не знаю как быть в этой ситуации.
Не могу же я позволить ей валяться в луже.
Какое ваше мнение? Как вы справлялись?

Гость
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что советовать, всё равно будете шлёпать.

Гость
#2

Что за шлепанцы еще?Я думала речь об обуви идет вообще то..

Гость
#3

Пусть валяется в луже и орет. Чем меньше внимания будет получено от вас, тем быстрее надоест.

Гость
#4
Гость

Что за шлепанцы еще?Я думала речь об обуви идет вообще то..

Я тоже про обувь подумала))))

Гость
#5
Гость

Что за шлепанцы еще?Я думала речь об обуви идет вообще то..

Я автор. ШЛЕПАНЦЫ =ШЛЕПАЮ. Т9 , мать его

Гость
#6
Гость

Пусть валяется в луже и орет. Чем меньше внимания будет получено от вас, тем быстрее надоест.

Так на улице не месяц май.
Летом пусть валяется сколько душе угодно

Гость
#7
Гость

Ребенку 1 год и 6 месяцев.
Начинает проявлять характер, устраивает скандалы. Например, начинает что-то настойчиво требовать на улице : играть на автомобильной стоянке, бежать всторону проезжей части , под качели на площадке, если я препятствую, то начинается концерт с валяниями по земле, выгибаниями дугой и т.п. Не могу посадить в коляску или взять на руки, как вьюн.
В слякотную погоду(мы живем на юге) приходится шлепать. После шлепка ревет еще сильнее, но физически подчиняется.
Знаю, что бить детей нельзя. Но я просто не знаю как быть в этой ситуации.
Не могу же я позволить ей валяться в луже.
Какое ваше мнение? Как вы справлялись?

Ребенок на свет не просился, а вы его во всю лупите. Тут мудрость нужна, хитрость, спокойствие, терпение. Разговаривать надо с ребенком тихо, спокойно, ласково, не сюсюкать (дети не дураки). В спокойных семьях расут спокойные дети. У моего папы дети на руках быстро успокаивались и засыпали, настолько он добрый и спокойный человек, дети это чувствуют

Гость
#8

попробуйте на поводок посадить раз такой неуправляемый

Гость
#9

А что поделать ещё?У меня племянница такая росла,как что-так на пол и выкручивается,орет.тетя просто не обращала внимание или шлепала по заднице,сразу в чувства приходила.Ничего,подросла,перестала такие концерты устраивать,потому что на словах порой очень трудно донести.

Гость
#10
Гость

Так на улице не месяц май.
Летом пусть валяется сколько душе угодно

Ничего страшного не случится за пару минут.

Вика
#11

а в чем проблема пришлепнуть? ну и что в этом такого?

Гость
#12
Вика

а в чем проблема пришлепнуть? ну и что в этом такого?

комара пришлепнуть?

Гость
#13

Не парьтесь. Скорее всего, такой период. Перерастёт. Вот если в более сознательном возрасте выкаблучиваются, типа, "купи!" с катанием по полу магазина, то я бы тоже отшлёпала.

Гость
#14
Гость

ГостьТак на улице не месяц май.
Летом пусть валяется сколько душе угодно
Ничего страшного не случится за пару минут.

За пару минут одежда вымокнет насквозь, а до дома минут 20-40 .

Алёна
#15
Гость

ГостьТак на улице не месяц май.
Летом пусть валяется сколько душе угодно
Ничего страшного не случится за пару минут.

За пару минут одежда вымокнет насквозь, а до дома минут 20-40 .

не понимаю зачем вы так далеко от дома уходите на прогулки. знаете, что он устроит концерт - гуляйте на ближайшей площадке. игнорите его валяния, спокойно машете ручкой и говорите, что уходите домой. и идете, он подскочит за вами. не подскочит - идете медленно, чтобы он успел обратить внимание и догнать.

Гость
#16
Алёна

ГостьГостьТак на улице не месяц май.
Летом пусть валяется сколько душе угодно
Ничего страшного не случится за пару минут.
За пару минут одежда вымокнет насквозь, а до дома минут 20-40 .
не понимаю зачем вы так далеко от дома уходите на прогулки. знаете, что он устроит концерт - гуляйте на ближайшей площадке. игнорите его валяния, спокойно машете ручкой и говорите, что уходите домой. и идете, он подскочит за вами. не подскочит - идете медленно, чтобы он успел обратить внимание и догнать.

Ходим на молочную кухню, в магазин иногда,на площадку в парк, где в песочницы кошки не гадят

Гость
#17

Шлепанцы в 1,5 года вредно для формирования ступни

Алёна
#18
Гость

ГостьГостьТак на улице не месяц май.
Летом пусть валяется сколько душе угодно
Ничего страшного не случится за пару минут.
За пару минут одежда вымокнет насквозь, а до дома минут 20-40 .
не понимаю зачем вы так далеко от дома уходите на прогулки. знаете, что он устроит концерт - гуляйте на ближайшей площадке. игнорите его валяния, спокойно машете ручкой и говорите, что уходите домой. и идете, он подскочит за вами. не подскочит - идете медленно, чтобы он успел обратить внимание и догнать.

Ходим на молочную кухню, в магазин иногда,на площадку в парк, где в песочницы кошки не гадят

так оценивайте трезво ваши возможности. не можете угомонить ребенка - ваш предел песочницы, загаженные кошками. на молочную кухню можно и мужа послать. тем более у вас ребёнок на дорогу выскакивает. вообще по пути дорог не должно быть в таком случае. Не ребенку необходимо ходить так далеко, а дурной маме, которая его еще и бьет потом.

Гость
#19
Гость

ГостьТак на улице не месяц май.
Летом пусть валяется сколько душе угодно
Ничего страшного не случится за пару минут.

За пару минут одежда вымокнет насквозь, а до дома минут 20-40 .

ну так поднимите на руки и унесите его от лужи. Не понимаю я таких как вы. Ребенку полтора года, он вообще ещё малыш, как вы можете? И поднимается же рука

Гость
#20

Шлепки, скорее всего, не сильные, однако же ребенок прекрасно понимает их значение. Так что они полностью выполняют необходимое воспитательное воздействие. От истерик надо отучать решительно и сразу.

Аня
#21

Брать за "шкирку" и выносить из магазина/ площадки, ругая при этом. Но к шлепкам ребенок привыкнет, потом на ремень перейдете? Я еще наказывала уже в таком возрасте. На 5-10 минут в угол или в комнате закрывала. При этом объясняя, что мама очень расстроена таким поведением...Знаете, ни разу дочку свою не шлёпнула и словами не унизила. И у нас прекрасные отношения, а если она косячит, то переживает и ей действительно стыдно, что для меня очень важно. Ведь без всяких дурацких поступков невозможно вырасти :) А у мамаш, которые били и морально унижали детей, очень часто дети бесстыжие и к подростковому возрасту полное недопонимание с родителями.

Рина
#22

Автор, у вас и дома ребёнок ведёт себя плохо.
Кто все разрешает малявке? Почему мама уже почти неврастеничка?

Гость
#23
Рина

Автор, у вас и дома ребёнок ведёт себя плохо.
Кто все разрешает малявке? Почему мама уже почти неврастеничка?

Нет. Дома все нормально.концерты только на улице.

Гость
#24

Автор, включайте хоть логику. Шлепнули. Помогло? Не в смысле, на душе полегчало, а ребенок перестал орать? Он понял, за что ему прилетело?
Думаю что нет.
Ну и к чему тогда все это? Нервы свои успокоить? Тогда так всем и скажите, я успокаиваюсь когда шлепаю своего ребенка, мне сразу лучше становится.
Моему 1,2, концерты начинаются, с капризами, хочу сам не знаю чего, плевание супом, выгибаниями и диким ором. Ну прикрикнула. Ну шлепнула. Толку - ноль, только я сама извелась и дите продолжает орать.
Проблему с супом решаю кормлением на руках и "совместной" едой - сама начинаю есть и ему тоже сразу надо становится)))
Вечерние вопли - катаю на плечах (на руках тяжело уже), как успокоился - иди на пол.
Извивания и выгибания что не дали куда-то пойти - это все очень просто. Молча одной рукой подмышки и другой под живот и перенести в другое место.
Главное сохранять спокойствие. Шлепками тут не поможешь. Перенастраивайтесь, все от вас зависит.

Гость
#25
Аня

Брать за "шкирку" и выносить из магазина/ площадки, ругая при этом. Но к шлепкам ребенок привыкнет, потом на ремень перейдете? Я еще наказывала уже в таком возрасте. На 5-10 минут в угол или в комнате закрывала. При этом объясняя, что мама очень расстроена таким поведением...Знаете, ни разу дочку свою не шлёпнула и словами не унизила. И у нас прекрасные отношения, а если она косячит, то переживает и ей действительно стыдно, что для меня очень важно. Ведь без всяких дурацких поступков невозможно вырасти :) А у мамаш, которые били и морально унижали детей, очень часто дети бесстыжие и к подростковому возрасту полное недопонимание с родителями.

закрывать в комнате и ставить ребенка в угол...это и есть унижение личности. А то что вы формируете чувства стыда и чувства вины у ребенка это еще хуже ....растите прямого клиента для психологов.

Гость
#26

бъют в детстве,болит всю жизнь

Гость
#28

Да бросьте,если родители наказывают по уму и умеренно, ребенку это не повредит.
А вот при попустительстве и вседозволенности в ребенке развиваются дурные повадки и привычки.

Гость
#29
Гость

Автор, включайте хоть логику. Шлепнули. Помогло? Не в смысле, на душе полегчало, а ребенок перестал орать? Он понял, за что ему прилетело?
Думаю что нет.
Ну и к чему тогда все это? Нервы свои успокоить? Тогда так всем и скажите, я успокаиваюсь когда шлепаю своего ребенка, мне сразу лучше становится.
Моему 1,2, концерты начинаются, с капризами, хочу сам не знаю чего, плевание супом, выгибаниями и диким ором. Ну прикрикнула. Ну шлепнула. Толку - ноль, только я сама извелась и дите продолжает орать.
Проблему с супом решаю кормлением на руках и "совместной" едой - сама начинаю есть и ему тоже сразу надо становится)))
Вечерние вопли - катаю на плечах (на руках тяжело уже), как успокоился - иди на пол.
Извивания и выгибания что не дали куда-то пойти - это все очень просто. Молча одной рукой подмышки и другой под живот и перенести в другое место.
Главное сохранять спокойствие. Шлепками тут не поможешь. Перенастраивайтесь, все от вас зависит.

Я шлепаю, но чтобы нервы успокоить, а чтобы подавить ФИЗИЧЕСКОЕ сопротивление, чтобы капризулю можно было упаковать в коляску и не дать вываляться в ближайшей луже. Насчет помогает -да помогает. Сомневаюсь, что осознает, но выгибания дугой, брыкания, при которых просто невозможно усадить в трость прекращает
Если погода сухая, то я просто спокойно жду, пока заканчивается истерика и мы продолжаем свой путь

Гость
#30
Гость

Автор, включайте хоть логику. Шлепнули. Помогло? Не в смысле, на душе полегчало, а ребенок перестал орать? Он понял, за что ему прилетело?
Думаю что нет.
Ну и к чему тогда все это? Нервы свои успокоить? Тогда так всем и скажите, я успокаиваюсь когда шлепаю своего ребенка, мне сразу лучше становится.
Моему 1,2, концерты начинаются, с капризами, хочу сам не знаю чего, плевание супом, выгибаниями и диким ором. Ну прикрикнула. Ну шлепнула. Толку - ноль, только я сама извелась и дите продолжает орать.
Проблему с супом решаю кормлением на руках и "совместной" едой - сама начинаю есть и ему тоже сразу надо становится)))
Вечерние вопли - катаю на плечах (на руках тяжело уже), как успокоился - иди на пол.
Извивания и выгибания что не дали куда-то пойти - это все очень просто. Молча одной рукой подмышки и другой под живот и перенести в другое место.
Главное сохранять спокойствие. Шлепками тут не поможешь. Перенастраивайтесь, все от вас зависит.

З.ы. Дома не шлепаю, есть не заставляю, запрещенные предметы прячу. Да и истерик дома практически не случается

Гость
#31
Гость

Автор, включайте хоть логику. Шлепнули. Помогло? Не в смысле, на душе полегчало, а ребенок перестал орать? Он понял, за что ему прилетело?
Думаю что нет.
Ну и к чему тогда все это? Нервы свои успокоить? Тогда так всем и скажите, я успокаиваюсь когда шлепаю своего ребенка, мне сразу лучше становится.
Моему 1,2, концерты начинаются, с капризами, хочу сам не знаю чего, плевание супом, выгибаниями и диким ором. Ну прикрикнула. Ну шлепнула. Толку - ноль, только я сама извелась и дите продолжает орать.
Проблему с супом решаю кормлением на руках и "совместной" едой - сама начинаю есть и ему тоже сразу надо становится)))
Вечерние вопли - катаю на плечах (на руках тяжело уже), как успокоился - иди на пол.
Извивания и выгибания что не дали куда-то пойти - это все очень просто. Молча одной рукой подмышки и другой под живот и перенести в другое место.
Главное сохранять спокойствие. Шлепками тут не поможешь. Перенастраивайтесь, все от вас зависит.

Читаю вас и даже не знаю что гуманнее, шепнуть по попе, чтобы это через секунду уже забылось или закрыть истерящего малыша в комнате на 10 минутную экзекуцию.
Закрываний я точно не практикую. Если вытворяет дома, то пытаюсь отвлечь или жду пока угомонится

Гость
#32

Автор, нельзя бить ребенка! Тем более девочку, у нее отложится в голове, что близкий человек может бить и выйдет замуж за конфликтного мужчину.

Гость
#33

Или я ненормальная или вы все. Ну орет ребенок, выгибается и что???? У меня такая младшая. Ее зватает на полминуты, потому что я на эти припадки просто внимания не обращаю. Никого ни шлепать не надо, ни кричать, ни уговаривать, ни за шкирятник куда-то вытаскивать. Проходит само собой сразу, так как зрителей нет. С папой и бабушкой концерт прокатывает. Потому что бабушка причитает и пытается воззвать к разуму, папа тоже что-то втирает.
Поверьте, валяться минуту полторы быдет только первые разы по привычке и ожиданию, чтоивы среагируете. Как только ребенок поймет, что вы клали на его припадки и продолжаете спокойно делать свои дела, не обращая внимания, истерики будут все короче и короче.

Гость
#34
Гость

Автор, нельзя бить ребенка! Тем более девочку, у нее отложится в голове, что близкий человек может бить и выйдет замуж за конфликтного мужчину.

Да бросьте вы. За истерики детские, конечно, бить не стоит, это не. Но иногда слов дети не понимают реально. И тогда только несколько шлепков хороших по заднице приводят в чувство и к мысли, что родитей таки надо слушаться.

Гость
#35
Гость

бъют в детстве,болит всю жизнь

Ага. Надо снисходительно относится к тому что 150 раз повторяешь как попугай попка, что выбегать на проезжую часть нельзя и что на парковке нельзя бежать куда-то, а надо стоять рядом.
Главное, чтобы не болело вмю жизнь. Просто пускай в очередной раз выбежит, его собьет машина (а количество придурков на дорогах зашкаливает), будет лежать в могиле и ничего болеть не будет.

Гормон роста
#36

Автор, почитайте Карен Прайор "Не рычите на собаку". Бездна полезной информации для воспитания детей. В двух словах, вы - как родитель, знающий ребенка, можете чувствовать ситуации, в которых возможно капризы. И эти ситуации - берите и обходите. Не бывает же так, что вы с ребенком идёте, беседуете, улыбаетесь, всё хорошо и мило, а потом он отворачивается, шлеп на пол и давай орать. Этому всегда что-то предшествует, и чаще всего - элементарная скука. Надо просто понимать, что для ребенка маленького (за редким исключением) просто физически невозможно "посидеть 15 минут спокойно", например. Поэтому надо, чтобы он эти 15 минут был занят, и занят чем-то интересным для себя. И создать условия - это ваша задача. ПОнимаете? Не купить мильонную игрушку для того, чтоб не было намечающейся истерики, а сделать так, чтоб ему хорошо и интересно было и без этой игрушки. Чтоб не только вы, а и он сам боялся испортить своей истерикой ваше с ним приятное времяпровождение. По поводу шлепков и прочих физических наказаний - не знаю как у вас, у меня после этого так погано на душе, что лучше б меня побили 5 мужиков, чем я отшлепал (причем за дело отшлепал) ребенка. Поэтому для меня получается, что я не ребенка, а себя наказываю. В целом, если по делу - то иногда без физических наказаний не обойтись. Сам от отца получал за дело - не часто, но было. Не виню его и обид не держу. И кроме того физическое наказание часто тяжелее морального

Гость
#37
Гормон роста

Автор, почитайте Карен Прайор "Не рычите на собаку". Бездна полезной информации для воспитания детей. В двух словах, вы - как родитель, знающий ребенка, можете чувствовать ситуации, в которых возможно капризы. И эти ситуации - берите и обходите. Не бывает же так, что вы с ребенком идёте, беседуете, улыбаетесь, всё хорошо и мило, а потом он отворачивается, шлеп на пол и давай орать. Этому всегда что-то предшествует, и чаще всего - элементарная скука. Надо просто понимать, что для ребенка маленького (за редким исключением) просто физически невозможно "посидеть 15 минут спокойно", например. Поэтому надо, чтобы он эти 15 минут был занят, и занят чем-то интересным для себя. И создать условия - это ваша задача. ПОнимаете? Не купить мильонную игрушку для того, чтоб не было намечающейся истерики, а сделать так, чтоб ему хорошо и интересно было и без этой игрушки. Чтоб не только вы, а и он сам боялся испортить своей истерикой ваше с ним приятное времяпровождение. По поводу шлепков и прочих физических наказаний - не знаю как у вас, у меня после этого так погано на душе, что лучше б меня побили 5 мужиков, чем я отшлепал (причем за дело отшлепал) ребенка. Поэтому для меня получается, что я не ребенка, а себя наказываю. В целом, если по делу - то иногда без физических наказаний не обойтись. Сам от отца получал за дело - не часто, но было. Не виню его и обид не держу. И кроме того физическое наказание часто тяжелее морального

Спасибо. Книгу обязательно прочту. морально да, чувствую себя паршиво после шлепков такого малыша, поэтому сюда и написала. Вы единственный , кто меня понял

Гость
#39

ПФФ..........

Гость
#40

мда

Аська
#41

Передача бесценного опыта от старших поколений к младшим относится к виду ременных передач. Меня всю жизнь лупили и ремнями,и скакалками и палкой по огороду гоняли.....А только сейчас понимаю, какая у меня терпеливая мать....я бы на ее месте себя прибила бы уже!!! Моей 1.4 и то порой по попе прилетает-моську скорчит,но хоть прекращает хулиганить. ничего страшного в этом не вижу. В нормальной семье всегда есть шлепанье,угол и ограничения желаний. И только у больных на голову избиение, тотальный контроль или вседозволеность. Все мы были дети.