Гость
Статьи
Отдых на море с …

Отдых на море с маленькими детьми!Возможен ли???

Вопрос ,собственно, выше.Остались ли вы довольны, взяв на отдых малыша?Из личного опыта:такой отдых больше похож на смену обстановки,после которой чувствуешь усталость!Поделитесь мнениями.

Наталья
39 ответов
Последний — Перейти
Рина
#1

Дети довольны 100%!)))
А родителям, отдых без них нужен)))

Гость
#2

Как хорошо что в Доминикане нет этих овулей с личинками . А вот на чёрном море и уже даже в Турции - Египте их огромное количество ... плодятся и едут людям отдых портить

Наталья
#3
Гость

Как хорошо что в Доминикане нет этих овулей с личинками . А вот на чёрном море и уже даже в Турции - Египте их огромное количество ... плодятся и едут людям отдых портить

Ну везде ты в каждой теме,зачем только тебя наплодили на вумене круглые сутки сидеть не понимаю родителей твоих неужели не было мозгов предохраняться по-любому наследственная х.ня

Гость
#4

Мы с мужем были из разных стран, жили то в его стране, то в третьей. Отдыхать ездили в четвертую страну. Останавливались в аппартаментах, так как ездили надолго. Для меня, честно, это был не отдых. Там я была та же самая круглосуточная мама и хозяйка. Разве что море, солнце, возможность купаться. а также понимание, что для детей это нужно. В кафе и рестораны ходили чаще. По возвращении домой после упаковки чемоданов, многочасового перелета, распаковки чемоданов я чувствовала себя отработанным шлаком. Неделя-две после возвращения у меня был тупой отходняк. Отдых у меня реально был только в России, где мне помогала с детьми мама.
Но сейчас, когда дети выросли, а муж умер, я вспоминаю те наши выезды на море с радостью и чувством исполненного долга перед детьми.

Ах
#5

Я халасо отдыхаю на море! И со светсрниуами играюсь и купаюсь все вдвовль!

Ээээ
#6

Это не отдых ни вам ни другим отдыхающим. Особенно когда детей двое. Не тратьте деньги зря. Одни нервы будут. А маленькийсовесм ребёнок это море темболее не оценит и не запомнит. Наоборот кругом одни опасности, песок зараженный паразитами, море тоже, отравления не редкость. Никакой радости от этого вы не получите. Сколько ни езжу, насмотрелась на орущих детей, взбешённых родителей которые требуют что бы их пропускали и в аэропорту в очереди и тд. Конечно может вы ответственный родитель и понимаете что другим может быть дискомфортно., но поверьте вы отдохнуть не сможете нормально это 100%.

Гость
#7

Автор, выбирайте отели для семейного отдых, там как раз все с детьми и никто никому не мешает, потому что все с детьми)

Гость
#8
Гость

Как хорошо что в Доминикане нет этих овулей с личинками . А вот на чёрном море и уже даже в Турции - Египте их огромное количество ... плодятся и едут людям отдых портить

на всех сайтах отелей написано, есть ли размещение с детьми, в чем проблема то? Я тоже детский ор не люблю, всегда выбираю отели, где только для взрослых размещение.

Гость
#9

У детей уже с двух лет откладываются яркие образы в памяти,так что возить детей на море нужно, хотя бы воздухом морским подышат. Но мама вряд ли отдохнет, лучше ехать с няней

Гость
#10

6, все зависит от ребёнка (спокойный ли, послушный).
С 6 месяцев прекрасно везде летаем и с этих же 6 месяцев постоянно объясняли, что нехорошо никому приносить неудобства: не долбить ногами переднее кресло, не орать и т.п. Все нормально.
Что значит ребёнок не оценит и не запомнит? Ему прекрасно здесь и сейчас. Вырастит, посмотрит фото и видео из своих отпусков ) Что ж его до 18 лет никуда не вывозить, кроме как к бабушке в деревню, а ездить одним?
Из своего опыта: море с ребёнком 1-2 раза в год, без ребёнка 1 раз море и пару раз просто погулять на выходные. Ротавирус за 5 лет был пойман 1 единственный раз на Чёрном море, больше туда ни ногой. Больше нигде и никогда никаких проблем.

Гость
#11

Мы со своим с его 4-ёх лет летали. Вообще никаких проблем.

Резвая
#12

Все зависит от возраста ребенка. Я считаю, что до того, как ребенку исполнилось лет 6 - это не отдых, а сплошное мучение. Отдыхает только ребенок, в принципе большинство именно и едет в поездки, для того, чтобы оздоровить малыша. Так как у мамы не получится ни полежать, ни позагорать, ни поплавать, ни даже нормально поесть. Сужу по себе, сколько не ездили с дочей, я на таком отдыхе уставала ещё сильнее, чем дома. Но мы ездили с ней вдвоем. Если взять с собой кого-нибудь на помощь, то это ещё более или менее будет похоже на отдых.

Гость
#13

Мы ездим семьей с бабушками, племянниками, сестрами. Таким образом и все съездили, и все отдохнули, ибо дети всегда под присмотром. Да и веселей когда вместе.)))

Гость
#14

Так как после перемещения в новую климатическую зону нужна адаптация, недели две, тяжело и маме и ребёнку, ехать надо на месяц минимум, но такая возможность не у всех.

Гость
#15

Ездим с трех месяцев. Все норм. При том что с ребенком я одна. Единственная проблема-не поплаваешь. Сейчас ребенку 3. Но он на море( на разных морях) с августа до середины октября.
Беру только апартаменты. То есть готовлю. Отдыхаем в Италии.

Гость
#16

Не верю в качественный отдых с ребенком при отсутствии няни!! Я даже не обращаю внимание на негативные отзывы об отеле, если их пишет женщина с маленьким ребенком. Понятно, что какой может быть позитив ей, задерганной, уставшей и вымотанной капризничающим и орущим ребенком. Мучение! Не расслабиться толком. Всё время следить, где он, что он там творит! Одна расслабилась на минутку - ребенок на дне бассейна, не знаю, откачали врачи или не успели. Мы уехали уже. А в кафе, помню... Все сидят, расслабляются: тропическая жара, вкусная еда, местное пиво))) И за соседним столиком замученная женщина со своей, простите, личинкой, которая визжит до синевы, крутится юлой, орет как ненормальный.. Все попытки успокоить бесноватого ребенка равны нулю.. И во взгляде этой женщины столько тоски и безнадёги.. Шикарно она отдохнула, зае...сь.

Гость
#17

я считаю, надо брать еще одну женщину, например, маму, подругу или сестру (тоже можно со своим ребенком).
когда взрослых несколько, ребенок ведет себя послушней. мама приглядывает и тетя приглядывает в полглаза. если будут два ребенка, то больше шума, но "хорошего" шума, веселого.

Гость
#18

Стала ездить с дочерью на море, когда ей исполнилось 3, 5. Все было нормально. Но со мной всегда ездит муж. Если ехать с ребёнком вдвоём, то поплавать навряд ли получиться. И все дети разные, и воспитывают их все по разному. Помню, один раз в аэропорту ждали разгрузки багажа, у одной дамочки ребёнок так орал, раскраску какую-то требовал, так бы и на валялась и ему, и родителям его. Моей дочери тогда было 4. Стояла спокойно.

Гость
#19

Совершенно верно. Смотря какие дети. Наши с младых лет по всяким экскурсиям ходят, острова - не острова, пустыня не пустыня, ни разу проблем не было. А некоторым и до деревни бабушки довезти без истерик сложно. Я им, конечно, сочувствую.

Гость
#20
Гость

Как хорошо что в Доминикане нет этих овулей с личинками . А вот на чёрном море и уже даже в Турции - Египте их огромное количество ... плодятся и едут людям отдых портить

СЧУ..КА

Гость
#21

Мы берем с собой няню. Стоит это не так дорого, как может показаться, зато мы отдыхаем. До двух лет на море не возили, оставляли с бабушками на даче, она у нас в хорошем месте. Проблем никаких. Наш в самолете не орет и в целом воспитан хорошо.
Кстати, в прошлом году были с ним в Доминикане)))
Но в этом не полетим, далеко

Ревнивая
#22

Я не вижу никаких проблем в отдыхе с ребенком. Ездим с года и вдвоем с дочкой даже- экскурсии, море, прогулки-все отлично.

Гость
#23

Отдых с детьми - это не отдых. Выскажу своем мнение, лет до 3-х летать с детьми рано. Не могу понять что двигает мамашами которые не успев родить прут детей на море, дети в самолете орут дурниной до синевы. Зачем это нужно? Вам самим то не жалко своих детей?
Очень много ездим, сейчас практически всегда выбираю места где нет детей, так как отдых поблизости в русскими дебильными невоспитанными детьми превращается в ад. В 2016 году полетели в сочи (нужен был санаторий). Это был тихий ужас. Ну ладно по проживанию вопросов не было, прекрасные условия, 4 звезды, никто не мешал. А вот пляж и все общественные места это просто ППЦ. Дикие тупые орущие дети, постоянно рыгающие (ротавирус). Каждый день кто то рыгал на пляже или в отеле, у кого то сопли до колен. И самое главное их мамаши не пытались даже больных детей лечить, жаропонижающее сунули и на пляж, сопли даже не вытирали. Короче больше в сочи мы не поедим и отдых только вдали от семей с маленькими детьми. Дети постарше вполне нормально себя вели.

Гость
#24
Гость

Мы берем с собой няню. Стоит это не так дорого, как может показаться, зато мы отдыхаем. До двух лет на море не возили, оставляли с бабушками на даче, она у нас в хорошем месте. Проблем никаких. Наш в самолете не орет и в целом воспитан хорошо.
Кстати, в прошлом году были с ним в Доминикане)))
Но в этом не полетим, далеко

Сколько стоит? Оплата няни, плюс билет и отдельный номер для няни?

Гость
#25
Гость

сейчас практически всегда выбираю места где нет детей, так как отдых поблизости в русскими дебильными невоспитанными детьми превращается в ад.

Русские дети не самые сумасшедшие. Ещё более менее. Вы не видели китайских детей на отдыхе, видимо! Вот где полная Ж-О-П-А. У китайцев видимо какая-то особая система воспитания: что бы чадушко не творило - всё можно! Орать дурниной - да пожалуйста, пока не лопнешь. Носиться, сшибая прохожих - да сколько угодно. Русского ребенка уже бы задергали замечаниями за поведение. Но китайцы только умиляются. Много раз такая картина. И если в отеле много китайцев, лучше вообще там не останавливаться - отдых будет испорчен 100%

Ревнивая
#26

ну не знаю какие там дети орут в самолете, моя всегда спокойно себя ведет, но мы перелеты больше 4 часов не пробовали.

Гость
#27
Гость

Мы берем с собой няню. Стоит это не так дорого, как может показаться, зато мы отдыхаем. До двух лет на море не возили, оставляли с бабушками на даче, она у нас в хорошем месте. Проблем никаких. Наш в самолете не орет и в целом воспитан хорошо.
Кстати, в прошлом году были с ним в Доминикане)))
Но в этом не полетим, далеко

Сколько стоит? Оплата няни, плюс билет и отдельный номер для няни?

Две недели обошлись в районе 80 тыс. Это весь пакет для няни.

K.S.
#28

На отдыхе с малышом все то же самое, что дома, только никаких бытовых забот - не надо готовить, ходить по магазинам, уборкой, стиркой заниматься (это еще при условии, что вы в принципе занимаетесь только домом, а не работаете). Не очень понимаю, почему с ребенком на отдыхе можно уставать больше, чем дома?

K.S.
#29
Ээээ

Наоборот кругом одни опасности, песок зараженный паразитами, море тоже, отравления не редкость.

Гость

Всё время следить, где он, что он там творит! Одна расслабилась на минутку - ребенок на дне бассейна, не знаю, откачали врачи или не успели.

в песочнице у дома и в парке песок этот - стерильный, что ли... В реке, в озере та же вода, не чище.

я всё понимаю, но дома-то дети тоже не на цепи во дворе сидят (стерильная цепь, стерильная бетонная площадка, перимерт 5 метров). те же "опасные" детские площадки, аттракционы, аквапарки, батуты, пляжи, автомобили, ...кроме акклиматизации не понимаю разницы.

Гость
#30

зависит от вас, автор. если вы нормальная здравомыслящая женщина - можно ехать (посмотрите на иностранцев на курортах), а если нервно больная сумасшедшая мамашка, каких много тут на форме - сидите дома.

Гость
#31
Гость

Русские дети не самые сумасшедшие. Ещё более менее. Вы не видели китайских детей на отдыхе, видимо! Вот где полная Ж-О-П-А. У китайцев видимо какая-то особая система воспитания: что бы чадушко не творило - всё можно! Орать дурниной - да пожалуйста, пока не лопнешь. Носиться, сшибая прохожих - да сколько угодно. Русского ребенка уже бы задергали замечаниями за поведение. Но китайцы только умиляются. Много раз такая картина. И если в отеле много китайцев, лучше вообще там не останавливаться - отдых будет испорчен 100%

прям вот сто плюсов. взрослые китайцы - это трындец, а китайчата....... это дьявол. это образец невыносимого ребенка, отсутствие воспитания в абсолюте.

Гость
#32

Когда работали Египет и Турция это было возможно в тамошних пятерках на олл инклюзиве.
Теперь не знаю.

Гость
#33

У меня ребенок очень впечатлительный, нервный. На перемены обстановки крайне плохо реагирует. Первый раз на море - в четыре года, было ужасненько, он страдал, все время плакал, просился домой, по ночам практически не спал, ничего ему там не надо было, мы, понятно что, тоже страдали при таком раскладе. Второй раз в пять лет - уже все прекрасно, все ему понравилось, все было чудесно. До пяти лет, короче, не советовала бы. Но знаю таких, кто ездит чуть ли не с рождения и все прекрасно.

Гость
#34
Ээээ

Это не отдых ни вам ни другим отдыхающим. Особенно когда детей двое. Не тратьте деньги зря. Одни нервы будут. А маленькийсовесм ребёнок это море темболее не оценит и не запомнит. Наоборот кругом одни опасности, песок зараженный паразитами, море тоже, отравления не редкость. Никакой радости от этого вы не получите. Сколько ни езжу, насмотрелась на орущих детей, взбешённых родителей которые требуют что бы их пропускали и в аэропорту в очереди и тд. Конечно может вы ответственный родитель и понимаете что другим может быть дискомфортно., но поверьте вы отдохнуть не сможете нормально это 100%.

Ну что Вы ерунду пишете? Какой песок, заражённый паразитами?? Детям море очень полезно. Европейцы вон с грудными на Мальдивы летают и ничего, всё ок. И отдыхают прекрасно. А наши всё как дикие, ждут пока ребёнку 3 года исполнится. Есть возможность, конечно надо везти детей на море.

Гость
#35

Отдыхать с маленькими людьми без няни невозможно, лично для меня.Всегда берём на отдых няню, без неё себе дороже, нет времени ни на прогулки ночью по городу, ни на долгие экскурсии и заплывы, ни на спа и долгие ужины с вином и танцами. И зачем без этого на отдых ехать?(

Частый гость
#36
Гость

Ну что Вы ерунду пишете? Какой песок, заражённый паразитами?? Детям море очень полезно. Европейцы вон с грудными на Мальдивы летают и ничего, всё ок. И отдыхают прекрасно. А наши всё как дикие, ждут пока ребёнку 3 года исполнится. Есть возможность, конечно надо везти детей на море.

это вовсе не ерунда, а песке, особенноаю в Азии, есть паразиты, я врач инфекционист.

Гость
#38
Гость

Ну что Вы ерунду пишете? Какой песок, заражённый паразитами?? Детям море очень полезно. Европейцы вон с грудными на Мальдивы летают и ничего, всё ок. И отдыхают прекрасно. А наши всё как дикие, ждут пока ребёнку 3 года исполнится. Есть возможность, конечно надо везти детей на море.

Угу у подруги в болгарии дочка роторовирус подхватила, мой на нашем побережье, лежала в больнице с ребенком так там куча таких кто на море в песочке поковырялся. На мальдивах возможно чище, не была.

Гостья
#39

Дааа.... люди, вы себя то хоть слышите?!!! Как можно детей так нелюбить, то личинками, то дебилами называть. Мы каждый год с детками ездим с годика на море, я с мужем и четырьмя детками!!! Да, не отдых для родителей, зато малышам - счастье!!!

Душка
#42

Ездили в этом 2018 году в Анапу. Нас было 3, Я, муж и дочка 1,3. Поехали на 20 дней с 20 августа по 10 сентября. Всё было супер, не знаю кому там сильно тяжело, может у кого дома есть много помощи. У меня хоть муж с ребёнком пообщался, дома этого не устроить (работа, даже в выходные вызывают). Купались с мужем по очереди. На экскурсии ездили, и так очень много гуляли. Вирусов ни каких не подцепили. Самолёт перенесли нормально, хотя нам лететь 7 часов до Москвы и 2 часа до Анапы. Обратно был ночной рейс, как сели сразу смесь дала, так и проспали до самого выхода из самолёта. Туда летели днём брали с собой игрушки и планшет с мультиками. Живём в Якутске, все фрукты китайские иногда персиками можно гвозди забивать, поэтому отпуск нам необходим.

Форум: Дети
Всего: 46 986 тем
Новые темы за все время: 40 457 тем
Популярные темы за все время: 20 801 тема