Гость
Статьи
Развод из-за ребенка.

Развод из-за ребенка.

Сын отравляет моё существование. Куда бы мы не пришли все внимание на нас, он везде бегает, лезет, все ломает, люди обсуждают, делают замечания, но пытаясь его успокоить взять на руки он начинает еще громче орать вырываться бить пинаться, раньше кусался.
Помыть, умыться, одеться все сапровождается истерикой. С мужем мы не совпадает в методах воспитания, для него он ребенок и ещё маленький и трогать его нельзя. Сначала я пыталась отвечать сыну, стукнуть по ***или рукам, слов он не понимает, на что муж говорил иди стукни маму и мама кака, сейчас у меня нет сил и желания воспитывать его.
Муж и сын лучшие друзья, днем он со мной, мультика хватает максимум минуты на три, дальше ор, включить другое, чаще пока загружается один он уже требует другой. С приходом мужа начинается дурдом, они носятся орут, кидаются едой за столом, я запираюсь на кухне под предлогом готовить и так до 10 вечера. В 10 часов я укладывают старшую дочку,а мужа часто выгоняю гулять (дочка не можем уснуть если шум и ор)с коляской на час, что бы сын уснул, но приходя он не спит, днем тоже не спит.

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

И муж и сын у меня гиперактивные,  только до детей это для меня был плюс, сейчас  они  утомляют не только меня, но и дочку. Уже который год я в апатии и вижу как выход разъехаться нам с мужем, дочка со мной, а муж с сыном. Осложняется это тем, что я в чужой стране одна и кроме мужа меня ни что здесь не держит и мужу придётся уйти на полсмены на работе. Или забрать сына с собой и отдать в садик пятидневку, всю неделю одна я его не выдержу. На родине родители мои тоже помогать особо не будут, к нам в гости они не приезжали ни разу. Однажды оставила моей маме на 2 дня сына, когда гостила (уезжала на экскурсию), по приезду услышала как она от него устала и что мы плохие родители раз он такой не воспитанный, предложила его ей на лето на воспитание, она говорит, что его прибьет. Были вместе на отдыхе, с дочкой они игрались забирали себе сына игнорировали.

Гость
#2

Развозитесь, сына оставляйте мужу, а дочь - с Вами.

Гость
#3

*Разводитесь

Гостья
#4

Как блин может родной ребёнок отправлять существование? 😨 сколько ему лет? Отдайте в секцию, где он бы оставлял свою энергию: плавание, каратэ, театр, гимнастика, футбол, да масса вариантов... Вы не из-за ребёнка разводиться собрались, а из-за неспособности прийти, так сказать, к общему знаменателю с мужем,да и не все гладко между вами 100 проц. Обнимайте, целуйте сына он не чувствует вашей любви, один негатив,отсюда и такое его отношение.Наладьте отношения с мужем, ребёнок то все видит и понимает,да и как поделить детей не понимаю, у меня бы сердце на части разорвало, ведь я бы думала как он без меня,накормлен ли не болеет ли, что и как он, не обижают ли его.. Хоспади... бедный ребёнок..

р
#5

Озвучьте мужу свою идею я уверена что житб с сыном ему наффикк не надо, сразу же прекратит муж так себя вести и займется воспитанием. Вот прям на полном серьезе и озвучьте.

гость
#6

а почему он в коляске выгуливается до сих пор?

р
#7
гость

а почему он в коляске выгуливается до сих пор?

Потому что ТЕМА РАЗВОДКА

Гость
#8

Разводка!

Автор
#9

Сыну 2,5 года. Муж согласен на мой вариант, он согласен пока на любой вариант. Я уезжаю на месяц к родителям, он рвется поехать с нами, потому что ему будет скучно одному. На секции дети ходят практически каждый день футбол танцы плавание русский урок всюду где только можно. Щас иду на детский спорт потом хип-хоп, муж берет часы с работы по понедельникам и идёт с ним на футбол с сентября будет там тренером.

Автор
#10

В августе садики закрыты тут и секции тоже. Каникулы.

Гость
#11

Автор, мне кажется, что вы делаете трагедию из ничего. Во-первых детей избиением не научить ничему. Вы какое-то время находитесь с ребенком наедине, без мужа, и то , что вы за это время не смогли стать авторитетом для него , это ваш промах .Моя подруга говорит сыну " я тебя накажу", и он тут же притупляет глаза , и перестает шкодничать. Ему достаточно трех слов, ни ударов, ни ора, а трех слов , сказанных с увенностью , человеком, который для него авторитет.
Далее, у вас по всей видимости неприятие этого ребенка, возможно были тяжелые роды или беременность, судя по всему у вас послеродовая депрессия. Попробуйте обратиться к психологу, не надо разрушать семью и сжигать все мосты, из-за временных неурядиц и недопониманий , которые бывают в каждой семье. Проблема сейчас не у мужа и сына, проблема в вас , и в вашей внутренней озлобленности, неудовлетворенности жизнью и неумением быть авторитетом для сына и мужа, все это можно изменить, поработав над собой и приведя нервы и голову в порядок .

гость
#12
Автор

Сыну 2,5 года. Муж согласен на мой вариант, он согласен пока на любой вариант. Я уезжаю на месяц к родителям, он рвется поехать с нами, потому что ему будет скучно одному. На секции дети ходят практически каждый день футбол танцы плавание русский урок всюду где только можно. Щас иду на детский спорт потом хип-хоп, муж берет часы с работы по понедельникам и идёт с ним на футбол с сентября будет там тренером.

и что вы двухлетнего ребенка по-вечерам возите по улице, чтобы уложить спать сидя в прогулочной коляске? Да вы маманя сама с башкой не дружите, а еще авторитетом хотите быть.

Гость
#13

Ребенку 2,5 года, на какой футбол выего водите? Да и на другие спортивные секции он ещё мал, в коляске ещё катается. Вообще тема как то неправдоподобно звучит. Вы не можете справиться с 2 летним ребенком?

Автор
#14
гость

и что вы двухлетнего ребенка по-вечерам возите по улице, чтобы уложить спать сидя в прогулочной коляске? Да вы маманя сама с башкой не дружите, а еще авторитетом хотите быть.

Муж возит, не я )что бы его успокоить в коляске и в машине он легче засыпает. Если оставить дома, он захочет дальше играть орать бегать к нам с дочкой в комнату. Иногда они сидят на кухне и пью чай пока я укладывают старшую.

Автор
#15

Детский спорт с 1 года. На все секции ходит дочка сын вместе , за компанию. Сын тоже пытается повторять, в бассейне пока дочка занимается сын с мужем в лягушатнике прыгает.

Автор
#16

Дело не только в этом) с мужем уже больше, как друзья, в стране не прижилась, про депрессию тоже верно. Приезжая на родину , чувствую себя морально лучше.

Автор
#17
Гость

Ребенку 2,5 года, на какой футбол выего водите? Да и на другие спортивные секции он ещё мал, в коляске ещё катается. Вообще тема как то неправдоподобно звучит. Вы не можете справиться с 2 летним ребенком?

Не могу справиться) сегодня ходили ко врачу он играл с выключателями, переворачивал мусорное ведро, катал коляску по ногам другим и.т.д. говорю нельзя, ему смешно, беру на руки он вырывается, хлопнула по *** и крикнула он пытается отвечать бить меня пинаться и 10 минут истерики и ора.

гость
#18

а в какой вы стране?

Гость
#19
Гость

Развозитесь, сына оставляйте мужу, а дочь - с Вами.

+++

Гость
#20

Автор, а вы к врачу сына водили? Может у него дефицит внимания, гиперактмвность? Если вы в Америке, то там они через одного такие, лекарства есть. Или это всё же результат плохого воспитания? Вообще, если ребёнок раздражает и он постоянно на вас, то нужно что-то менять или может плохо кончится.

Автор
#21

Мы в Европе, для врачей он тут здоров. Он родился с обвитием и гипоксией до 6 месяцев лежал как кукла после началось. Идти в магазин с ним не возможно, в коляске он не сидит, бежит к игрушками булочкам сладостям или прячется за одежду все это открывает пачкает кусает, садиться за свободную кассу и лупит по кнопкам, муж на это смеётся и умиляется, если пристегнуть будет истерика и недовольство окружающих. Если не убегает, закидывать все в корзину, при попытке убрать ор не только его но и мужа, что я пожалела для сына, хотя дома коробки сладостей.

Гость
#22
Автор

Мы в Европе, для врачей он тут здоров. Он родился с обвитием и гипоксией до 6 месяцев лежал как кукла после началось. Идти в магазин с ним не возможно, в коляске он не сидит, бежит к игрушками булочкам сладостям или прячется за одежду все это открывает пачкает кусает, садиться за свободную кассу и лупит по кнопкам, муж на это смеётся и умиляется, если пристегнуть будет истерика и недовольство окружающих. Если не убегает, закидывать все в корзину, при попытке убрать ор не только его но и мужа, что я пожалела для сына, хотя дома коробки сладостей.

нужно к неврологу обязательно, там целая схема лечения для таких детей, у меня тоже сын такой, раз в той стране он здоров, приезжайте в россию и обязательно занимайтесь лечением, лучше не будет без лечения

Автор
#23

В самолёте он не сидит бегает орет, когда нам сделали замечание, что все дети ведут себя тихо а ваш орет, муж с гордостью заявил, да у нас не как у всех у нас особенный. В поезде тоже самое, все обсуждают нас и наших детей. На отдыхе он постоянно убегал от нас, на детские площадки ( залез на верх горки и написал на девочку) к игровым автоматам ( обасрался там и все измазал ) в мини клуб (его туда еще не берут) от воды он орет, по пути снимает с себя все плавки тапки кепку, прибегает голый. Стоило нам отвлечься на секунду на мини диско убежал за сцену потом нашёл дырку и гулял по территории около бассейнов пока мы его искали пол часа, привела женщина он даже не испугался.

Гость
#24

Вы виноваты, что не являетесь авторитетом у сына, но ещё можно всё поправить, побеседуйте с мужем, его вина в этом тоже есть. Пусть меня закидают тапками, но ребёнок ДОЛЖЕН ЗНАТЬ СЛОВО НЕЛЬЗЯ, а вот каким способом этого добиться, решать вам, если уговоры и разговоры не помогают (есть такие дети), возьмите ремень, пусть он будет хотя бы тряпошным или рукой по жопке можно прихлопнуть, и со временем всё наладится. Ребёнка распускать нельзя, воспитывать нужно пока поперёк лежит, потом будет очень поздно, особенно, в подростковом периоде. Строгость и справедливость, похвалы в воспитании очень важны

Гость
#25

Слушайте ну у меня тоже сыночек такого же возраста. Тоже все несется, орет, ломает тоже все делаем с истериками. Куда то пойти-проблема. Но он и правда маленький. Нервы уже вымотал. Но стараюсь воспитывать. А коренные зубы уже все у него вылезли??? Они от этого тоже бесятся.

Гость
#26
Автор

Не могу справиться) сегодня ходили ко врачу он играл с выключателями, переворачивал мусорное ведро, катал коляску по ногам другим и.т.д. говорю нельзя, ему смешно, беру на руки он вырывается, хлопнула по *** и крикнула он пытается отвечать бить меня пинаться и 10 минут истерики и ора.

Автор, а говорят, что в Европе из-за криков и тем более шлепков ребёнка разговор короткий - сразу социальные службы начинают интересоваться семьей. И вам ничего не было за такое?

Гость
#27

Проверьте неврологию. Может у ребенка проблемы. Но и в муже конешно проблемы-воспитанию мешает, авторитет матери рушит, что еще больше делает ребенка нервным. А так же не удовлетворяет жену, как мужчина :((( терпения вам автор. Но ребенок не виноват. Приструните мужа, дочку на него и займитесь сыном. Скажите, чтоб не лес и не травмировал ребенку психику. Вот у нас так бабушки :((((

Г-ть
#28

Какие еще "коробки со сладостями" дома, мамаша? Дети от сладкого становятся, как взрослые от алкоголя, - натурально пьяными. Болтливость повышается, развязность, бесятся, чуть на стены не лезут. В европейских странах недаром установлен "конфетный день" - суббота. Остальную неделю - никакого сладкого, только фрукты или йогурты. Поедете в Россию - купите валерьянки и давайте мальчику по десть капель в день. Ну и мужу четко скажите, что беганье - только на улице, а дома вечером - спокойные расслабляющие игры, - пазлы, конструктор, раскрашивание, сказки. Учитесь, в общем, сами быть взрослой.

Гостья
#29
Автор

Сын отравляет моё существование. Куда бы мы не пришли все внимание на нас, он везде бегает, лезет, все ломает, люди обсуждают, делают замечания, но пытаясь его успокоить взять на руки он начинает еще громче орать вырываться бить пинаться, раньше кусался.
Помыть, умыться, одеться все сапровождается истерикой. С мужем мы не совпадает в методах воспитания, для него он ребенок и ещё маленький и трогать его нельзя. Сначала я пыталась отвечать сыну, стукнуть по ***или рукам, слов он не понимает, на что муж говорил иди стукни маму и мама кака, сейчас у меня нет сил и желания воспитывать его.
Муж и сын лучшие друзья, днем он со мной, мультика хватает максимум минуты на три, дальше ор, включить другое, чаще пока загружается один он уже требует другой. С приходом мужа начинается дурдом, они носятся орут, кидаются едой за столом, я запираюсь на кухне под предлогом готовить и так до 10 вечера. В 10 часов я укладывают старшую дочку,а мужа часто выгоняю гулять (дочка не можем уснуть если шум и ор)с коляской на час, что бы сын уснул, но приходя он не спит, днем тоже не спит.

Автор,ты просто большой кусок дерьма. Только ноги раздвигать научилась. Бедные твой дети с такой мамашей. У моего двоюродного брата тоже младшая дочь гиперактивна,может до 02.00-03.00 ночи не спать,но у её родителей и в мыслях нет оставить на кого-то ребёнка. Иди убейся об стену,легче станет. Такое *** не должно топтать землю.

алена
#30

Это называется ADHD диагноз ставиться окончательный к 5 летнему возрасту.Обратитесь в детскую поликлинику вам дадут направление в центр где обследуют таких детей. В садиках такие дети ходят в обычную группу и имеют ассистента которого оплачивает садик.

Гость
#31
Автор

В самолёте он не сидит бегает орет, когда нам сделали замечание, что все дети ведут себя тихо а ваш орет, муж с гордостью заявил, да у нас не как у всех у нас особенный. В поезде тоже самое, все обсуждают нас и наших детей. На отдыхе он постоянно убегал от нас, на детские площадки ( залез на верх горки и написал на девочку) к игровым автоматам ( обасрался там и все измазал ) в мини клуб (его туда еще не берут) от воды он орет, по пути снимает с себя все плавки тапки кепку, прибегает голый. Стоило нам отвлечься на секунду на мини диско убежал за сцену потом нашёл дырку и гулял по территории около бассейнов пока мы его искали пол часа, привела женщина он даже не испугался.

Автор, ну ребенок - это другой ритм жизни. А вы его везде за собой таскаете. Берите няню и ходите в магазины одна. Мужу оставляете детей - а сами в отпуск. И как по мне, у вас слишком много поездок и развивашек. Вот прямо через край социальной активности. Я бы что-то на один-два дня в неделю оставила и чтобы не вместе, а старшую няня водила или сидела с младшим, пока вы водите.

Гость
#32
Гостья

АвторСын отравляет моё существование. Куда бы мы не пришли все внимание на нас, он везде бегает, лезет, все ломает, люди обсуждают, делают замечания, но пытаясь его успокоить взять на руки он начинает еще громче орать вырываться бить пинаться, раньше кусался.
Помыть, умыться, одеться все сапровождается истерикой. С мужем мы не совпадает в методах воспитания, для него он ребенок и ещё маленький и трогать его нельзя. Сначала я пыталась отвечать сыну, стукнуть по ***или рукам, слов он не понимает, на что муж говорил иди стукни маму и мама кака, сейчас у меня нет сил и желания воспитывать его.
Муж и сын лучшие друзья, днем он со мной, мультика хватает максимум минуты на три, дальше ор, включить другое, чаще пока загружается один он уже требует другой. С приходом мужа начинается дурдом, они носятся орут, кидаются едой за столом, я запираюсь на кухне под предлогом готовить и так до 10 вечера. В 10 часов я укладывают старшую дочку,а мужа часто выгоняю гулять (дочка не можем уснуть если шум и ор)с коляской на час, что бы сын уснул, но приходя он не спит, днем тоже не спит.
Автор,ты просто большой кусок дерьма. Только ноги раздвигать научилась. Бедные твой дети с такой мамашей. У моего двоюродного брата тоже младшая дочь гиперактивна,может до 02.00-03.00 ночи не спать,но у её родителей и в мыслях нет оставить на кого-то ребёнка. Иди убейся об стену,легче станет. Такое *** не должно топтать землю.

Барышни, да тут у кого есть гиперактивность, так это у Автора. Есть интернет-магазины, зачем ребенка везде за собой таскать? Еще и развивашки каждый деньи явно не в шаге от дома. От такого калейдоскопа у взрослого человека крыша поедет, не то что у двухлетки. Спокойная жизнь - спокойный ребенок.

Гость
#33
Г-ть

Какие еще "коробки со сладостями" дома, мамаша? Дети от сладкого становятся, как взрослые от алкоголя, - натурально пьяными. Болтливость повышается, развязность, бесятся, чуть на стены не лезут. В европейских странах недаром установлен "конфетный день" - суббота. Остальную неделю - никакого сладкого, только фрукты или йогурты. Поедете в Россию - купите валерьянки и давайте мальчику по десть капель в день. Ну и мужу четко скажите, что беганье - только на улице, а дома вечером - спокойные расслабляющие игры, - пазлы, конструктор, раскрашивание, сказки. Учитесь, в общем, сами быть взрослой.

Кстати да, много сладкого для двухлетки - это повышеная возбудимость и прочее. Так и сами тогда дома следкого много не держите и по магазинам со сладостями не водите. Конечно, он будет просить.

Гость
#34
Автор

В самолёте он не сидит бегает орет, когда нам сделали замечание, что все дети ведут себя тихо а ваш орет, муж с гордостью заявил, да у нас не как у всех у нас особенный. В поезде тоже самое, все обсуждают нас и наших детей. На отдыхе он постоянно убегал от нас, на детские площадки ( залез на верх горки и написал на девочку) к игровым автоматам ( обасрался там и все измазал ) в мини клуб (его туда еще не берут) от воды он орет, по пути снимает с себя все плавки тапки кепку, прибегает голый. Стоило нам отвлечься на секунду на мини диско убежал за сцену потом нашёл дырку и гулял по территории около бассейнов пока мы его искали пол часа, привела женщина он даже не испугался.

Так керли вы на какое-то мини диско отвлекаетесь? Оставляйте ребенка няне и пляшите хоть половину ночи. Куда только соц службы смотрят.

кикимора
#35

автор, вам уже сказали, но я повторюсь - обследуйте ребенка. у него явно проблемы со здоровьем, но пока рано возможно корректируемые при лечении и наблюдении. удачи вам. понимаю вы устали, но это не ребенкина вина, он все это не специально. а вот с мужем нужно провести воспитательную беседу.