Гость
Статьи
Я плохая мать?

Я плохая мать?

Ребенку 2.7.
Гуляем 2 раза в день часа по полтора -это обязательное условие (дождь/снег/мороз) исключение только ливень , жара и мороз выше -15
Купаю в полном смысле этого слова :ванная, уточки , пена от силы 3 раза в неделю. А такмою попу, чище ей зубы.
Играть мне с ней вот честно влом и читать Айболита по 100500 раз тоже. Выделяю на это строго 20минут в день, просто беру себя в руки и делаю это как работу. Тоже самое с рисованием , лепкой, аппликациями. -20 минут не больше.
Никогда не бью, но могу наорать , если дело касается безопасности (лезет на спинку дивана, бежит под качели и т.д,)
Вожу в частный сад на 4 часа, с целью приобщить к коллективу ибо через пол года на работу. Сад выбирала тщательно. Неделю туда с ней ходила вместе, чтобы не травмировать ребенка расставанием внезапным. Привыкла, все прошло гладко , не ревела ни минуты.
Когда совсем с ней замахаюсь или болею даю планшет, хотя бы на час.
Я плохая мать?

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мать хорошая, жена плохая

Гость
#2
Гость

Мать хорошая, жена плохая

А че жена плохая?

#3

Нормальная вы мать, многие куда хуже

Гость
#4

Хорошая мать,нормально всё.Не заморачивайтесь.

Гость
#5

Это ясно будет лет через 20-25

Ока
#6

нормальная мать. себя надо любить в первую очередь.

Гость
#7

Плохая

Гость
#8

Какая Вы мать не знаю, а вот самооценка не очень.

Гость
#9
Ока

нормальная мать. себя надо любить в первую очередь.

что значит любить себя?!

Гость
#10

Нормальная мать, чем плохая то?Если еще в музеи и спектакли начнете таскать, то вообще идеальная.

Тторото
#11

Глупый вопрос...

Гость
#12

Не плохая, эмоционально отстраненная

Гость
#13
Гость

Нормальная мать, чем плохая то?Если еще в музеи и спектакли начнете таскать, то вообще идеальная.

Играть не люблю, каждый день купать заеппываюсь, ору иногда, читать по 100500 раз одно тоже не ахти. Рпзрешаю планшет

Гость
#14
Гость

что значит любить себя?!

Ну естественно, женщина не должна себя любить, она обязана пахать и подстраиваться под всех, но на себя должно быть пофиг, куда уж там))

Чеха Анфисова
#15

Отстраняется от общения, планшет разрешаете, чтоб вас не трогал

Гость
#16

Сами знаете, что мало общаетесь и занимаетесь с ребенком, потому что вам лень и неохота. Если вам тут скажут, мол все норм, ничего от этого не изменится

Гость
#17

Да нормальная, нормальная, меньше куриц слушайте)

Гость
#18
Чеха Анфисова

Отстраняется от общения, планшет разрешаете, чтоб вас не трогал

Да, бывает так задолбусь , что даю планшет иногда к папе посылаю играть. Если папа дома.
Ну не нравятся мне эти пластелины -разукрашки. Скучно хоть вой. Лучше книгу почитать.
В бассейн с ней ходим раз В неделю. Там нам весело.

Гость
#19

Попробуйте найти то, что вам обеим интересно. Вспомните, во что в детстве чаще всего сами играли. Крупные пазлы попробуйте.

Гость
#20

Обычная. Средней паршивости.
Купать ее, кстати, может муж.

Гость
#22

20 минут занятий норма для такого возраста. Забейте на книжки, ставьте аудиосказки. Шикарные спектакли есть, разложены по голосам, и чтецы отличные. Мои про трех поросят стописят раз в день слушали, какой человек это читать будет, да и зачем? Я почитаю что-то , потом включаю диски. Дети обожали и обожают, до сих пор круглосуточно у них музыкальный центр работает, книжки слушают разных авторов, тысячи книг так прослушали. Читать сами тоже любят, и речь богатая у них.
А гулять нужно и вам тоже, и отвлечение и физкультура.
Планшет очень млохо. Почитайте про детское зрение, час планета убийство просто. Не хотите потом мучиться с очками, забудьте, что у вас в доме планшет.

Гостья
#23

Ну канешна плахая мааать! В 2,7 Вы уже должны и обязаны заниматься с дочкой английским и китайским, бальными танцами, верховой ездой и обязательно по магазинам часика на 3-4. А Вы....
А если серьёзно, то Вы более, чем нормальная мать! Подозреваю, что Вы наслушались о "подвигах" других мамаш (типа из списка выше) и теперь вот накручиваете себя.
Я вообще не парилась с занятиями по расписанию! Есть у меня настроение - занимаемся пока у ребёнка есть интерес, нету - минут 10-15, а потом пока дитю интересно, а я рядом своими делами занимаюсь. И ничего, выросли вполне разносторонне развитые дети.

Гость
#24

Нормальная мать

Спокойная
#25

Отличная мать. Я пожалуй 20 мин лепкой не занимаюсь. Да я ею вообще не занимаюсь, честно говоря.

Екатерина
#26

что-то с самооценкой у вас. нашли у кого спрашивать. здесь к любой мелочи прикопаются и смешают вас с говном. вы этого хотите? зачем вам одобрение окружающих в таком личном вопросе? чхать на них.

Екатерина
#27

поймите, для вашего ребенка вы всегда будете лучшая и единственная. даже мать бомжиха для ребенка - лучшая. ребенок не оценивает минуты лепки - он вас просто любит. оценивают дураки окружающие, которых это не касается. с душой вы купаете, без души. есть сколько угодно разных историй - когда детей из голодных осажденных городов отчуждали от родителей и везли в тыл, в деревню, где уход был лучше. и дети начинали болеть.потому что с родителем ребенку хорошо, все остальное - ерунда. не слишком заморачивайтесь на внешние требования.

Екатерина
#28

Книга Петрановская "Тайная опора. Привязанность в жизни ребенка" почитайте.

Форум: Дети
Всего: 47 935 тем
Новые темы за месяц: 821 тема
Популярные темы за месяц: 21 108 тем