Гость
Статьи
Замучило нытье ребенка

Замучило нытье ребенка

Сразу хочу сказать, что ребёнок желанный,сейчас ей 1.5 года. Родила я в 32. Сначала все было тяжело конечно, жизнь поменялась, но радостно, счастливо. Сейчас дочка подростает и постоянное нытье …

97 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Хорошая

Ну так титьки по-любому нужно оттягивать, не?)

Не хотите оттягивать, купите адаптированное молоко. Сколько раз надо это писать? Что докопались к титькам? Мой ребенок с груди ни разу не поела, а в 2 месяца я перестала и молокоотсосом ее терзать. Эта тема (титек) для меня в принципе не актуальна. Я в ней не разбираюсь, поэтому про них (про титьки) ничего не пишу. Пишу лишь про рекомендации по кормлению детей до 3х лет воз и нашей российской педиатрии.

Гость
#52
Гость

Все дети, кого я знаю и мой в том числе пьют/едят обычную молочку, до этой темы я даже не знала, что у детей до трёх лет может быть с ним проблема. Только те, у кого непереносимость, но это совсем другая история.
Есть дети с целиакией, это же не значит, что абсолютно всем детям до трёх нельзя глютеносодержащие продукты.

Ну если всем детям, которых вы знаете (точнее, их родителям) все равно, что молоко не усваивается в этом возрасте, а проявления аллергии не всегда очевидны (можете поинтересоваться, какие процессы происходят в кишечнике), то окей. Вы и все ваши знакомые умнее врачей, это очевидно.

Гость
#53
Гость

Зачем адаптированное молочко ребенку в 1,5 года? Он уже с общего стола нормальную еду ест в этом возрасте.

Так и пусть ест. Кто мешает? Ест все, кроме молока. Потому что оно не усваивается.

Гость
#54
Гость

При чем тут грудь? Можно сцеживать и давать в поильнике, бутылочке, наводить кашу. Это уж кто как хочет.

Вы сами пробовали сцеживать?

Гость
#55
Гость

Ну если всем детям, которых вы знаете (точнее, их родителям) все равно, что молоко не усваивается в этом возрасте, а проявления аллергии не всегда очевидны (можете поинтересоваться, какие процессы происходят в кишечнике), то окей. Вы и все ваши знакомые умнее врачей, это очевидно.

Не умнее, но если нет аллергии то зачем огород городить? Я знаю про признаки непереносимости, у самой с возрастом такое случилось, точнее после рождения ребенка я стала реагировать плохо на цветение и молочку. Если бы у ребенка что то такое было, я бы заметила. Да и вообще, можно давать йогурт, кефир, если к молоку такие претензии. Или они тоже не усваиваются у детей.
Серьезно, до этой темы нигде, ни от одного врача не слышала подобного, только в отношении детей с непереносимостью.

Гость
#56

Ребенок ноет потому, что не умеет говорить. Научится и будет обьяснять словами, что его не устраивает. В данный момент что вы можете сделать: на любое нытье включайте дурочку, говорите, что ничего не понимаете, пусть обьяснит, не потакайте любым капризам лишь бы она отвязалась, иначе нытье не закончится.

Гость
#57
Гость

Вы сами пробовали сцеживать?

Два месяца сцеживалась и кормила и впрок. Благо молокоотсосы придуманы.

Гость
#58
Гость

А кроме цельного молока другой молочки не бывает?
Зачем вообще пить цельное молоко?

Это точно. Можно есть творог, пить кефир или простоквашу. В конце концов давать разведенное коровье молоко. Или не давать молоко, а ограничиваться кисломолочкой и творогом. Не обязательно пить литрами молоко каждый день. По по воду ГВ написали правильно, если оно приносит дискомфорт, его надо сворачивать, а не позволять ребенку издеваться над собой. Если что, я кормила до 2,3 лет, но мне это было не в напряг примерно до 2 лет. Потом стало напрягать чисто морально, и я его свернула.

Riksa
#59

Муж - тупая ***. От таких нельзя рожать.

Fluffy
#60
Гость

Все дети, кого я знаю и мой в том числе пьют/едят обычную молочку, до этой темы я даже не знала, что у детей до трёх лет может быть с ним проблема. Только те, у кого непереносимость, но это совсем другая история.
Есть дети с целиакией, это же не значит, что абсолютно всем детям до трёх нельзя глютеносодержащие продукты.

Вы думаете, у кого-то непереносимость, а кому-то полезно? Своим молоком кормить перестали и перешли на коровье, которое для телят, а не для человека. Где логика)

Гость
#61
Гость

Это точно. Можно есть творог, пить кефир или простоквашу. В конце концов давать разведенное коровье молоко. Или не давать молоко, а ограничиваться кисломолочкой и творогом. Не обязательно пить литрами молоко каждый день. По по воду ГВ написали правильно, если оно приносит дискомфорт, его надо сворачивать, а не позволять ребенку издеваться над собой. Если что, я кормила до 2,3 лет, но мне это было не в напряг примерно до 2 лет. Потом стало напрягать чисто морально, и я его свернула.

Да, каша на твороге, простокваше и кефире)) во-вторых, вы думаете, что в кефире козеина нет? Он есть. Можно давать кефир, но для вкусового разнообразия. 400 мл в день надо ребенку от года. Если давать в таком количестве кисломолочку, то это тоже самое, что и 200 мл цельного молока. В целом, мне все равно, дети ваши)) просто для автора повод подумать, на что менять гв.

Гость
#62
Fluffy

Вы думаете, у кого-то непереносимость, а кому-то полезно? Своим молоком кормить перестали и перешли на коровье, которое для телят, а не для человека. Где логика)

Просто люди из экономии так делают. Есть разница 500 рублей или 3000.

Анонимно
#63
Гость

Мальчишка обычный, большинство в 3 года весят даже меньше - 13-15 кг, а дочь автора откровенно толстенькая.

Не знаю, дочь была в 2 года 12 кг, откровенный скелет, очень высокая. Хорошо, что набрала.

Гость
#64

Наушники в уши и пусть хоть до ууусери ноет

Гость
#65
Гость

Ну если всем детям, которых вы знаете (точнее, их родителям) все равно, что молоко не усваивается в этом возрасте, а проявления аллергии не всегда очевидны (можете поинтересоваться, какие процессы происходят в кишечнике), то окей. Вы и все ваши знакомые умнее врачей, это очевидно.

Мнение врачей, о том цельное молоко вообще не усваивается у людей.
Кстати никаких рекомендаций по кормлению детей адаптированным молоком я не нашла.
Поделитесь ссылкой на рекомендации Воз?

Гость
#66
Гость

Так и пусть ест. Кто мешает? Ест все, кроме молока. Потому что оно не усваивается.

А зачем нужно обязательно молоко?
Есть творог, йогурт, кефир, которые также богаты и кальцием и белком. Молоко для чего нужно?

Гость
#67
Гость

Вы правда думаете, что 18 кг в три года это дрыщ?

У меня в 7 лет ребенок столько весит. Здоровый абсолютно. Каждый день на велике гоняет и на самокате. Группа здоровья основная (можно любой физкультурой в школе заниматься).

Гость
#68

17кг в полтора года? Вы серьезно? Вообще-то это вес 3ех летнего ребёнка!

Гость
#69
Гость

А вы попробуйте не выполнять ее капризы. Поорет, потом сама успокоится когда поймет ,что вы не будете выполнять ее капризы

Какие капризы в полтора года, в этом возрасте Ребёнок просто так не хнычет и не ноет. Автор, полностью обследуйте ребёнка и займитесь собой - вы психованная. А это отражается на ребёнке. А то пожилые невроз и у вас и у ребёнка. Идите к специалистам.

Гость
#70
Гость

17кг в полтора года? Вы серьезно? Вообще-то это вес 3ех летнего ребёнка!

А так часто бывает. В полтора набирают вес, а потом очень медленно, и могут весить почти одинаково

Гость
#71
Гость

Не умнее, но если нет аллергии то зачем огород городить? Я знаю про признаки непереносимости, у самой с возрастом такое случилось, точнее после рождения ребенка я стала реагировать плохо на цветение и молочку. Если бы у ребенка что то такое было, я бы заметила. Да и вообще, можно давать йогурт, кефир, если к молоку такие претензии. Или они тоже не усваиваются у детей.
Серьезно, до этой темы нигде, ни от одного врача не слышала подобного, только в отношении детей с непереносимостью.

Я как-то сдуру дала дочке, которой не было года коровье молоко. Она мгновенно пошла пятнами и я решила, что все, молочка исключена,
И когда ей было уже 2, я перепутала банановое пюре с йогуртно-банановым. Она с ела, никакой реакции, я начала давать молочные продукты потихоньку, все нормально. Так что непереносимость бывает в силу возраста. Кстати, один раз, тоже до года, она схватила сырое яйцо и раздавила в руке. Тоже пятнами пошла. Но к 3 годам она еда все, и никакой аллергии нет по сей день. Причём она ест устрицы, мидии, крабов, сыры с плесенью, хотя для ребёнка это не свойственно. Просто всему своё время. Не надо пихать ничего без крайней необходимости

Гость
#72
Гость

Какие капризы в полтора года, в этом возрасте Ребёнок просто так не хнычет и не ноет. Автор, полностью обследуйте ребёнка и займитесь собой - вы психованная. А это отражается на ребёнке. А то пожилые невроз и у вас и у ребёнка. Идите к специалистам.

Обыкновенные капризы.
Вон у автор дочь желает выкручивать ей грудь, автор отбирает, дочь орёт. Что это по вашему? И какой специалист тут может помочь?

Гость
#73
Гость

Я как-то сдуру дала дочке, которой не было года коровье молоко. Она мгновенно пошла пятнами и я решила, что все, молочка исключена,
И когда ей было уже 2, я перепутала банановое пюре с йогуртно-банановым. Она с ела, никакой реакции, я начала давать молочные продукты потихоньку, все нормально. Так что непереносимость бывает в силу возраста. Кстати, один раз, тоже до года, она схватила сырое яйцо и раздавила в руке. Тоже пятнами пошла. Но к 3 годам она еда все, и никакой аллергии нет по сей день. Причём она ест устрицы, мидии, крабов, сыры с плесенью, хотя для ребёнка это не свойственно. Просто всему своё время. Не надо пихать ничего без крайней необходимости

Тут конечно согласна. Но я давала кисломолочные продукты по рекомендации педиатра в срок по чуть-чуть и в полтора года ребенок уже мог пить кефир и йогурт нормально. Цельное молоко я давать начала значительно позже и то в каши только добавляю, так не пьет, не любит. А вот несладкий йогурт может банку за раз съесть, так что я этим вопросом даже не заморачивалась. И меня искренне удивило предложение покупать такой взрослой девчушке какое-то специальное молоко, чтоб снять с груди.
Я просто с 10 месяцев начала сокращать дневные кормления, а в 1,5 отменила ночные. Да, неделю мы спали плохо, сидела гладила плачущего сына, но не давала ни компота ничего взамен. Один раз воду предложила, отказался, ну и ладно. А спустя неделю мы все начали спать всю ночь.
Так что я не советую заменять грудь чем то ещё, просто надо прекратить кормить. Если маме сложно сделать это сразу, то по одному кормлению убирать, может растянуться на месяц-два, но оно того стоит. Организм перестанет терять микроэлементы и ей станет уже легче.

Гость
#74
Гость

Да, каша на твороге, простокваше и кефире)) во-вторых, вы думаете, что в кефире козеина нет? Он есть. Можно давать кефир, но для вкусового разнообразия. 400 мл в день надо ребенку от года. Если давать в таком количестве кисломолочку, то это тоже самое, что и 200 мл цельного молока. В целом, мне все равно, дети ваши)) просто для автора повод подумать, на что менять гв.

Я вообще даю каши на воде. С момента, когда ребенок перешёл с каш из коробок на обычные. И ничего. Оба выросли и никаких аллергией. Если у автора проблемы, то можно снять с груди и перевести на коробочные каши. Детское питание, в том числе и смеси, тоже на молоке делают, там ещё и пальма присутствует очень часто. Раньше лети вообще из молочных кухонь питались и были здоровее в разы. А там использовалось именно молоко в технологии

Гость
#75
Гость

Вы сами пробовали сцеживать?

Она ж написала, что сцеживала 2 месяца

Гость
#76
Анонимно

Не знаю, дочь была в 2 года 12 кг, откровенный скелет, очень высокая. Хорошо, что набрала.

Ужас, вы ее чё не кормили?

Гость
#77
Гость

А так часто бывает. В полтора набирают вес, а потом очень медленно, и могут весить почти одинаково

17кг это не нормальный вес для 1,5 лет, вы чего? Там либо девочка гигант по росту, либо реально сильно перекломленный ребёнок. У меня мальчик в 20 месяцев 12 кг весит - здоровый, подвижный малыш, совсем не тощий.

Гость
#78
Гость

Два месяца сцеживалась и кормила и впрок. Благо молокоотсосы придуманы.

Придуманы конечно, но час сидеть, мучить грудь и руки, чтобы сцедить 50-100 мл, это сколько терпения и свободного времени надо иметь...

Гость
#79
Анонимно

Не знаю, дочь была в 2 года 12 кг, откровенный скелет, очень высокая. Хорошо, что набрала.

Где 12 и где 17? Моя в 2 тоже была 12, худая, в 4 года 15 кг.

#80
Гость

Ничесе у вас дама, 27 кг в 1,5 года. У меня мальчишка в 3 весит 18.
Мой совет, отучайте от груди, вы себя сразу человеком почувствуете, гарантирую. Это раз. Два - у девочки возраст такой, до трёх лет с детьми тяжеловато, после трёх будете счастливой мамой.

Не 27, а 17. Не знаю даже почему вес такой, может от гв. А так кормлю её без вредностей овощи, творожок, мясо, каши. Спасибо за совет, тоже думаю об отлучении от гв.

#81
Гость

Плохой совет. Это работает с детьми старше 2х лет, в полтора у них ещё мозг не настолько развит. Она получит ещё более нервного ребенка, если начнет поменять такие методы.
Тут поможет только самой успокоиться, но для этого надо бросить кормить. В полтора года легче отучить чем в два. А как только снимет с груди, то и силы появятся и успокоительные покрепче МагнеВ6 сможет попить.
Там наверно ещё и дефицит железа, кальция вит Д в комплекте.

Спасибо за совет.

#82
Гость

Попробуйте отлучить от груди...девочка большая уже достаточно, можно сцеживать в посуду или вообще свернуть гв (если это приносит вам боль и неудовольствие...кормление грудью - это контакт матери и ребенка, а у вас пытки какие-то). Старайтесь занимать ребенка сами. Т.е. не так, чтобы она ныла - сделай то, хочу это и т.д. А вы ей: давай сделаем то, поиграем в это и т.д. Вообще ходите с ней гулять на целый день, пусть с кем-то сдружится и она будет более менее сама по себе, вам останется только следить.

Спасибо за совет, тоже думаю больше на улице гулять, так и устанет и спать крепче будет.

#83
Гость

И ещё в полтора года клыки лезут, может поэтому ноет

Да, клыки лезут и верхние и нижние. Может конечно это тоже влияет. Спасибо за совет

#84
Гость

Что сделать чтобы получить желаемое они прекрасно понимают в 1,5 года.
Если мама делает все по первому же писку ребёнка, то он так и будет продолжать орать

Да вроде бы не по первому писку, стараюсь адекватно на все реагировать. Просто когда нытье фоном идёт, прям психически тяжело выдерживать. Хочется интуитивно убрать плач, но понятно надо как-то отвлекать и прочее. Не знаю может в поле поорать выйти или на спорт упор сделать чтоб агрессию эту вылить.

#85
Гость

Ещё, вы написали про памперс, думаю это горшок. Если у вас не получится, не настаивайте, на следующий год научите. Дети после двух лет довольно легко обучаются горшку. Я сама за неделю приучила, но вы не думайте, что это значит. Что ребенок за неделю начал сам проситься. Мы ещё все лето ходили и раз в час спрашивали хочет ли. И так все, кого знаю. Сейчас, в три уже конечно сам идёт, если хочет, но тоже перед улицей, перед сном надо напоминать про горшок. Это нормально.
Ручки в вашем возрасте тоже нормально, но вам очень тяжело с таким весом, вы ее часто выгуливаете? Ей надо побольше двигаться. Идите на площадки с детьми, там будет выгуливаться и вам легче будет. Не бойтесь пропустить кормление, если гуляете, для вас это не критично. А девочке надо больше общения, они многому учатся у детей.

Да, к горшку приучаю, дома стараюсь трусики, памперс на прогулку. Тоже думаю гулять побольше нам надо, чтоб полегче вес сбрасывать. Я наверно слишком трясусь за неё и стараюсь контролировать, надо побольше свободы наверно дать. А так тяжело поднимать её в стульчик, на горшок и прочее.

Гость
#86

Так в 1.5 вроде уже не кормят грудью. Вы какая-то отчаянная. Переводите на еду уже легче будет

#87
Гость

17кг это не нормальный вес для 1,5 лет, вы чего? Там либо девочка гигант по росту, либо реально сильно перекломленный ребёнок. У меня мальчик в 20 месяцев 12 кг весит - здоровый, подвижный малыш, совсем не тощий.

Ну да, дочка у меня высокая ну и пухляш такой. Но по росту именно тоже выше нормы.

Гость
#88
Гость

А так часто бывает. В полтора набирают вес, а потом очень медленно, и могут весить почти одинаково

Тем не менее норма веса в 1,5 года - 10 кг, а 17 кг для 5-леток норма.

Гость
#89
Елена

Ну да, дочка у меня высокая ну и пухляш такой. Но по росту именно тоже выше нормы.

А какой рост?

Гость
#90
Гость

Она ж написала, что сцеживала 2 месяца

А надо было 2 года, как сама и советует))

#91

Я бы советовала во-первых реально отучить от ГВ. Оно морально очень истощает и зависимость эта напрягает. Полтора года откормили - это более чем с головой. После этого сразу себя уже человеком почувствуете. Во-вторых когда капризничает, то стараться спокойным тоном объяснять, что мама должна что-то сделать, а ей нужно подождать и потом вы будете вместе играть например. Конечно в полтора года они ещё не все понимают, но настрой и интонацию прекрасно секут! Орать не стоит, от этого будет только больше истерик, но и на поводу идти не нужно. Пару раз попсихует, увидит, что не работает и успокоится.
Третье - мужа хотя бы раз в неделю на часок оставлять с ребёнком, а самой в этой время с подругой на кофе/маникюр/в парке прогуляться. Это будет как глоток свежего воздуха, увидите! Четвёртое - бабушки и дедушки велкам, но когда вам удобно и чтобы с ребёнком вели себя по вашим правилам. А нет, то пускай к себе на выходные забирают и делают с ним что хотят.
А когда вы будете лучше себя чувствовать, то и муж больше оценит, и ребёнок поспокойнее станет. Вам нужно сейчас всех поставить на место исходя из своего психологического состояния! Удачи!

Гость
#92
Гость

Это не я загнула. Пользы от кормления грудью после 6 месяцев не больше, чем смесью. До 6 месяцев - это иммунитет. После этого уже нет, остается только питательная функция. Дальше стоит вопрос, может ли семья позволить покупать ребенку последующую адаптированную смесь, а после детское молочко, цена на которые топчится около 1 тр. за упаковку, которой хватает на 5-7 дней. Если нет, то что вы предлагаете? Веселого молочника наливать? Это не мое мнение, это мнение педиатров. Внимание - единое. Ни один врач не скажет, что в год, два это может быть цельное коровье молоко.

С года двоим нытикам варила кашу на коровьем молоке... Отлично) сосали до 2.3...больше я сама не выдержала) а раньше отнять не могла(нытье, да и у самой много молока) лучше отучать постепенно... Убирать по 1 кормлению(утро, обед, вечер, сон) и проблем не будет... и особого нытья🤣

Гость
#93

Нытьё ещё долго будет. Моему скоро 4 до сих пор ноет

Гость
#94

Добрый день. Не знаю как у вам ситуация. Но ребёнок ноет потому чувствует вас. Спокойная мама спокойные дети. И зачем кормить грудью в таком возрасте. Не давайте и все. Орет - одеваете наушники.. Если орет чтобы просто орать... Зрителя нет орать не будет. У меня двое три года и 6 лет 😃😁так орут.
. А мне по барабану наушники музыка кофе и пусть орут. Делаю медитации, спорт и т.д.

Гость
#95
Анонимно

Зачем Вы кормите еë грудью в 1,5 года?? Там ничего нет полезного уже. Сами себе проблемы, выдумываете, а потом гордо страдаете.

Ну и дура вы

Гость
#96
Анонимно

Дохлый какой - то мальчишка

Это нормальный вес. Мой в 2 года весит 12 кг 300 г. Не дистрофик. Здоровое тело без кучи складок. А 17 кг в 1,5 года - это очень много. Может, потому и ноет ребёнок, что двигаться тяжело, некомфортно при таком весе.

Гриша
#97

Сочувствую. Самое тяжёлое время для мамочек. с 7 месяцев до 2 лет... Спасал только хороший манеж... Немного о другом. Чалд фри - мерзкие и отвратительные. Постоянно сплетничают, плетут интриги. Занимают места рабочие мамочек, которым ох как нужна работа, и для содержания своих детей.

Форум: Дети
Всего: 47 778 тем
Новые темы за месяц: 829 тем
Популярные темы за месяц: 21 044 темы