Гость
Статьи
Приступ у ребенка!

Приступ у ребенка!

Девочке полтора года. Проблем со здоровьем не было. Сегодня весь день была капризная, но я не уверена что это как-то связано.
Стояла в манеже, с игрушкой, с наконечником, я отвернулась, и тут резкий плач, сильный, громкий, не такой, как обычно. Взяла на руки, и тут началось... Она плачет, и как будто сознание теряет, я никогда в своей жизни такого не видела, поэтому не уверенна... Немного дёргаются конечности, а глаза уплывают, по разным сторонам, и закрываются, тело обмякает...
Не знала что делать, муж облил холодной водой, и сказал ложить спать... Положила, сижу боюсь, плачу, не знаю что делать, муж говорит, что скорую не нужно вызывать... Игрушка чистая, с глазами всё в порядке, ни крови, ничего нет... Помогите понять, что это, и что мне делать 🙁🙁🙁😭

41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Послать мужа и вызвать скорую!! Вы в себе вообще?

Гость
#3

Это одержимость
Экзорциста надо вызывать

Гость
#4

Это к невропатологу надо

Гость
#5
Гость

Это одержимость
Экзорциста надо вызывать

Одержимостью,с большой натяжкой,можно назвать случаи заболеваний,не поддающихся диагностике.С судорожным приступом к неврологу бегом.

Гость
#6

Похоже на эпилепсию

Гость
#7

Вы написали на этом сайте, значит, должно помочь. И при чём тут вызов скорой помощи и посещение невролога, да?

Гость
#8

Похоже на судороги. Вызывайте скорую, при вызове объясните все диспетчеру по телефону.

Бурчалка
#9

Или разводка, или вы не в себе, или ваш муж что-то скрывает, странно, что он не разрешает вызывать скорую.

Гость
#10
Бурчалка

Или разводка, или вы не в себе, или ваш муж что-то скрывает, странно, что он не разрешает вызывать скорую.

Да ничего он не скрывает, обычный мужик, считающий, что жена волнуется без причины.

Гость
#11
Гость

Да ничего он не скрывает, обычный мужик, считающий, что жена волнуется без причины.

Мой муж и все отцы, которых я знаю, сами бы первым делом в такой ситуации вызвали бы скорую.

Гость
#12
Гость

Мой муж и все отцы, которых я знаю, сами бы первым делом в такой ситуации вызвали бы скорую.

А я знаю кучу мужчин, которые не вызвали бы, и что дальше?

Гость
#13

Сестра когда упала с коляски было такое

Гость
#14

В скорую конечно сразу!!!! Это на эпилепсию очень похоже

Гость
#15
Гость

Одержимостью,с большой натяжкой,можно назвать случаи заболеваний,не поддающихся диагностике.С судорожным приступом к неврологу бегом.

Возможно.
Но когда она встанет мостиком и так по квартире пойдёт, с пеной изо рта, вряд ли невролог поможет

Хохлушечка
#16

Если это не разводка, вы полная дура...

Гость
#17
Хохлушечка

Если это не разводка, вы полная дура...

Началось в колхозе утро.
Автор банально растерялась. Бывает.

#18

Муж сказал, что это ерунда, и ничего страшного, и что скорая не нужна... И лёг спать... Я решила легонько разбудить Алису, взяв на ручки и проверить нормализовалось ли. Всё хорошо, проснулась, улыбнулась, с глазами порядок, ничего не дёргается. Уложила сейчас, завтра к врачу, конечно же... Так бы я скорую вызвала, я сразу мужу сказала, и телефон пошла искать(в шоке забыла что и где). Но он упёрся всё Оке, а я же не видела такого никогда ни у взрослого, ни у ребенка, и решила мужа послушать в шоковом состоянии ... Страшно было, не знала за что хвататься.
Позвонить и спросить не у кого, поэтому здесь и написала, больше людей, больше советов...
Спасибо

Гость
#19
Гость

Возможно.
Но когда она встанет мостиком и так по квартире пойдёт, с пеной изо рта, вряд ли невролог поможет

Ладно если по полу, а вот когда по стенам задом наперед побежит, по потолку, тут уже не каждый экзорцист поможет

Гость
#20
Гость

Возможно.
Но когда она встанет мостиком и так по квартире пойдёт, с пеной изо рта, вряд ли невролог поможет

Вам бы кина американского на ночь не смотреть,а то в каждом судорожном припадке начнете видеть происки лукавого.

Гость
#21
Мария Ковальская

Муж сказал, что это ерунда, и ничего страшного, и что скорая не нужна... И лёг спать... Я решила легонько разбудить Алису, взяв на ручки и проверить нормализовалось ли. Всё хорошо, проснулась, улыбнулась, с глазами порядок, ничего не дёргается. Уложила сейчас, завтра к врачу, конечно же... Так бы я скорую вызвала, я сразу мужу сказала, и телефон пошла искать(в шоке забыла что и где). Но он упёрся всё Оке, а я же не видела такого никогда ни у взрослого, ни у ребенка, и решила мужа послушать в шоковом состоянии ... Страшно было, не знала за что хвататься.
Позвонить и спросить не у кого, поэтому здесь и написала, больше людей, больше советов...
Спасибо

Сходите к педиатру и расскажите всю ситуацию. Пожалуйста, это очень важно, это здоровье вашего ребенка. Тут не нужно ждать, что все пройдёт. Тут куча всего может быть, не дай бог

Рина
#22

Надоели твои разводки! Ты с-у-ка, больная на голову!!!

Гость
#23
Гость

Сестра когда упала с коляски было такое

Многие дети падают и что с того? Вот ты сама недоношенка, вечно нос свой везде суёшь.

Хохлушечка
#24
Гость

Началось в колхозе утро.
Автор банально растерялась. Бывает.

Когда человек теряется в такой ситуации, он вызывает скорую, а не строчит...

Рина
#25
Хохлушечка

Когда человек теряется в такой ситуации, он вызывает скорую, а не строчит...

И не говори, а эта уже 5 раз поесть успела и маникюр сделать! 😂

Хохлушечка
#26
Мария Ковальская

Муж сказал, что это ерунда, и ничего страшного, и что скорая не нужна... И лёг спать... Я решила легонько разбудить Алису, взяв на ручки и проверить нормализовалось ли. Всё хорошо, проснулась, улыбнулась, с глазами порядок, ничего не дёргается. Уложила сейчас, завтра к врачу, конечно же... Так бы я скорую вызвала, я сразу мужу сказала, и телефон пошла искать(в шоке забыла что и где). Но он упёрся всё Оке, а я же не видела такого никогда ни у взрослого, ни у ребенка, и решила мужа послушать в шоковом состоянии ... Страшно было, не знала за что хвататься.
Позвонить и спросить не у кого, поэтому здесь и написала, больше людей, больше советов...
Спасибо

Слушай дальше мужа, корми его, убирайся и строчи одновременно, мож само всё с ребёнком и рассосётся)

Lola
#27

Как мы можем помочь? На консультацию к педиатру и детскому неврологу

Катя
#28

Муж твой де.бил.Вызывайте скорую либо сами отвезите ее.А то потом будет поздно

спец.Гость
#29

Позвоните в скорую и проконсультируйтесь,опишите ситуацию. Я с маленьким ребенком несколько раз звонила. Либо говорили,что все норм и так и было,либо давали совет,который помогал,либо приезжали

Гость
#30

Да, обьязательно. Лучше на ранней стадии определить болезнь.
Если на скорую не решились, тогда отведите к врачу .
Не знаю может ли это быть епилепсия или солнечный удар. Но к врачу нужно, если повторится или нет, надо знать, что за проблема.

Гость
#31
Гость

А я знаю кучу мужчин, которые не вызвали бы, и что дальше?

Ну и окружение у вас...маргиналы какие-то?

Гость
#32
Гость

Ну и окружение у вас...маргиналы какие-то?

Нет, это вы в розовых облаках витаете и жизни не знаете.

Гость
#33
Хохлушечка

Когда человек теряется в такой ситуации, он вызывает скорую, а не строчит...

Ваш диплом психолога - прошу в эту тему!

Хохлушечка
#34
Гость

Ваш диплом психолога - прошу в эту тему!

Зачем вам мой диплом и почему психолога?)

Гость
#35
Гость

Нет, это вы в розовых облаках витаете и жизни не знаете.

Нормальный человек, видя судороги у своего ребенка, не вызывает скорую и говорит, что все норм? Вы серьезно?

Гость
#36

Этот приступ «Закатывание» при плаче, он не опасный, проходит после 5 лет. Но это обычно наследственное. Видимо, у мужа было то же самое, поэтому он и спокоен.

#37
Гость

Нормальный человек, видя судороги у своего ребенка, не вызывает скорую и говорит, что все норм? Вы серьезно?

Так судорог не было, наоборот всё тело обмякло, как будто засыпает.

Гость
#38
Мария Ковальская

Так судорог не было, наоборот всё тело обмякло, как будто засыпает.

Т.е. все нормально? Что же тогда сюда написали? Чего испугались?

Гость
#39
Гость

Т.е. все нормально? Что же тогда сюда написали? Чего испугались?

Ваш текст: "Муж приревновал к вырваному из контекста имени,которое прозвучало у подруги в рассказе,и после того как она ушла начал меня душить.Я помню как проснулась на полу бьющаяся в конвульсиях.У меня никогда не было приступов, и больше не было..."

Не много ли приступов в вашей семье? Вам что, жалко показать ребенка врачу?

Гость
#40
Гость

Ваш текст: "Муж приревновал к вырваному из контекста имени,которое прозвучало у подруги в рассказе,и после того как она ушла начал меня душить.Я помню как проснулась на полу бьющаяся в конвульсиях.У меня никогда не было приступов, и больше не было..."

Не много ли приступов в вашей семье? Вам что, жалко показать ребенка врачу?

Да у автора в разных ее темах разное семейное положение! То она одна живет, то с МЧ, то замужем, то ушла от мужа! Фантазерка )))))))

Гость
#41

Как самочувствие у вашего ребенка?