Гость
Статьи
Адаптация в садике, …

Адаптация в садике, жалобы от воспитателя

Ребенку 2,5 года. Начали ходить в садик. За месяц отходили только 7 дней (то болел, то сопли)
Ходит по 2 часа. Пришла забирать ребёнка воспитатель начала жаловаться... "он не идёт когда зовут, как вы с ним дома справляетесь, на горшке сидит, но потом встаёт и все равно в штаны. Ест через силу, сидеть не заставишь, на занятиях не усидчивый"
Дома же все наоборот, он меня слушается, заниматься наоборот любит, мы постоянно рисуем, что-то лепим. Цифры, буквы все выучили с ним пока не ходили в садик. Ребенок активный, но его легко занять чем-то.
Воспитатель вроде с опытом, стаж большой.
Я уже думаю может я как-то не так воспитывают ребёнка...

Мария
202 ответа
Последний — Перейти
Не автор
#1

Ну пока к горшку не приучен, в погузниках. с 2,5 лет водили, спразу сами надели подгузники и сказали, ребенок не готов и половина группы так проходила. Летом в 3 года уже сами научились. Но и счейчас я видела в нашей группе девочку в подгузнике.
На счет еды - не надо заставлять, не поест в садике, поест дома. Пока не на полный день водите.
На счет занятий... бред... во-первых их еще нет полноценных, во-вторых нет усидчивых детей в этом возрасте, они просто физиологически не могут сосредоточиться на одном чем-то более 5-10 минут максимум. Им нужна смена деятельности. Это уже вопрос ск воспитателю, что он там делает, что не может заинтересовать детей.

Гость
#2

" Пришла забирать ребёнка воспитатель начала жаловаться... "" -

твою ж мать! РоссЕя, блин! Всё, здесь с ног на голову:(

Воспиталка для того, чтоб заботиться о ребёнке, а не предъявлять претензии к нему. Ей нужен у д о б н ы й ребёнок, чтоб по струнке и по её приказу, блин!... аж противно писать.

В Европе никому и в голову не придёт жаловаться на ребёнка, которому 2,5 года, Уволят. Сразу! Воспиталка твоя НЕ умеет с детьми. Соболезную.

РЕбёнку твоему, авторша, НЕ нравится в саду! Боится/даже в туалет не комфортно ему, а это мощный сигнал, что он себя чувствует и морально и физичеки плохо.

Воспиталки грубо говорят, а они ЭТО делают! v Rosii! Дёргают за руку...

Ты сама дожна на воспоиталку нажаловаться. Она ДЛЯ детей, а не они для неё, для её удобства на работе.

Я даже не могу представить в Европе - я прихожу в сад за дитём, а мне воспиталка на МОЕГО! ангела 2-х летнего жалуется! Ха-ха!! Действие одно - заявление шефу детсада на психическое состояние взрослого работника детсада и профнепригодность.

Ну, тебе жить.

Гость
#3

Период адаптации к детскому саду длится до полугода. Вы может отводить его пока на неполный день.

Гость
#4

не, ну какая адаптация за 7 дней в месяц по 2 часа?! такими темпами у тебя адаптация только к 8 марту закончится. об этом тебе воспитатель и сказал.

Гость
#5

А зачем в 2,5 года учить с ребенком буквы и цыфры?.. Лучше бы сделали упор на развитие у него социальных навыков: как вести себя в незнакомом месте, проситься в туалет, слушаться старших... В два года это важнее... Но воспитателя я не оправдываю. Впервые в садик приходят дети в основном все не социализированные. И в этом и заключается работа воспитателя, чтобы не просто пасти их как баранов, а прививать эти самые навыки. Жалуясь вам, она, по сути, расписывается в собственной профнепригодности... (Защитников воспитателей прошу не волноваться. Я сама педагог и могу о своих коллегах так говорить.)

Мария
#6
Гость

Период адаптации к детскому саду длится до полугода. Вы может отводить его пока на неполный день.

На 2 часа водим...
Больше они сами не разрешают...

Мария
#7
Гость

не, ну какая адаптация за 7 дней в месяц по 2 часа?! такими темпами у тебя адаптация только к 8 марту закончится. об этом тебе воспитатель и сказал.

Так дольше оставлять говорит рано ещё...

Мария
#8
Гость

А зачем в 2,5 года учить с ребенком буквы и цыфры?.. Лучше бы сделали упор на развитие у него социальных навыков: как вести себя в незнакомом месте, проситься в туалет, слушаться старших... В два года это важнее... Но воспитателя я не оправдываю. Впервые в садик приходят дети в основном все не социализированные. И в этом и заключается работа воспитателя, чтобы не просто пасти их как баранов, а прививать эти самые навыки. Жалуясь вам, она, по сути, расписывается в собственной профнепригодности... (Защитников воспитателей прошу не волноваться. Я сама педагог и могу о своих коллегах так говорить.)

Сам начал проявлять интерес, ли стали с ним книжки, и быстро сам выучил... Что в этом плохого?

Мария
#9
Не автор

Ну пока к горшку не приучен, в погузниках. с 2,5 лет водили, спразу сами надели подгузники и сказали, ребенок не готов и половина группы так проходила. Летом в 3 года уже сами научились. Но и счейчас я видела в нашей группе девочку в подгузнике.
На счет еды - не надо заставлять, не поест в садике, поест дома. Пока не на полный день водите.
На счет занятий... бред... во-первых их еще нет полноценных, во-вторых нет усидчивых детей в этом возрасте, они просто физиологически не могут сосредоточиться на одном чем-то более 5-10 минут максимум. Им нужна смена деятельности. Это уже вопрос ск воспитателю, что он там делает, что не может заинтересовать детей.

Подгузники там вообще запрещены, да и ребенок от них отказался, стал снимать и выкидывать.

Гость
#10
Мария

Сам начал проявлять интерес, ли стали с ним книжки, и быстро сам выучил... Что в этом плохого?

Ну, если сам, то ничего плохого конечно... Просто некоторые родители пытаются сделать из своего ребенка Эйнштейна. Читать учат чуть ли не с году, английский с двух... Это не безопасно для развития ребенка, - пихать в него информацию, к которой он еще не готов...

Гость
#11
Мария

Подгузники там вообще запрещены, да и ребенок от них отказался, стал снимать и выкидывать.

И странно, что вам больше чем на два часа не позволяют оставлять. Мы в этом же возрасте в садик пришли, так воспитатель наоборот говорила: "Лучше сразу на весь день оставляйте. Они так быстрее привыкают. А на два часа - бесполезно..." И сменное белье и одежду с собой просили ложить на случай "аварии"...

Мария
#12
Гость

И странно, что вам больше чем на два часа не позволяют оставлять. Мы в этом же возрасте в садик пришли, так воспитатель наоборот говорила: "Лучше сразу на весь день оставляйте. Они так быстрее привыкают. А на два часа - бесполезно..." И сменное белье и одежду с собой просили ложить на случай "аварии"...

У нас тоже лежит много сменной одежды

Гость
#13
Мария

У нас тоже лежит много сменной одежды

В первое время периодически эта сменная одежда пригождалась периодически. И из шкафчика мокрую забирали домой...😎 Но воспитатель ни разу не жаловалась. Такую уж они работу себе выбрали...

#14

Воспитатель какого возраста? Может она уже просто устала от детей и дорабатывает?

Мария
#15
Brunetka999

Воспитатель какого возраста? Может она уже просто устала от детей и дорабатывает?

Лет 55-60
Есть родители, которые приводят к ней в ясли уже 3 ребенка и хорошо о ней отзываются....

Гость
#16

Плохо ему там, в саду, это ж по сути казённый дом. Вот и получается два разных человека - дома и в садике. В саду малыш все время в стрессе.

Мария
#17
Гость

Плохо ему там, в саду, это ж по сути казённый дом. Вот и получается два разных человека - дома и в садике. В саду малыш все время в стрессе.

Это понятно, я не понимаю воспитателя...

Галина
#18
Гость

" Пришла забирать ребёнка воспитатель начала жаловаться... "" -

твою ж мать! РоссЕя, блин! Всё, здесь с ног на голову:(

Воспиталка для того, чтоб заботиться о ребёнке, а не предъявлять претензии к нему. Ей нужен у д о б н ы й ребёнок, чтоб по струнке и по её приказу, блин!... аж противно писать.

В Европе никому и в голову не придёт жаловаться на ребёнка, которому 2,5 года, Уволят. Сразу! Воспиталка твоя НЕ умеет с детьми. Соболезную.

РЕбёнку твоему, авторша, НЕ нравится в саду! Боится/даже в туалет не комфортно ему, а это мощный сигнал, что он себя чувствует и морально и физичеки плохо.

Воспиталки грубо говорят, а они ЭТО делают! v Rosii! Дёргают за руку...

Ты сама дожна на воспоиталку нажаловаться. Она ДЛЯ детей, а не они для неё, для её удобства на работе.

Я даже не могу представить в Европе - я прихожу в сад за дитём, а мне воспиталка на МОЕГО! ангела 2-х летнего жалуется! Ха-ха!! Действие одно - заявление шефу детсада на психическое состояние взрослого работника детсада и профнепригодность.

Ну, тебе жить.

Добрый день. Судя по характеру коментария, вы даете абсолютно отрицательный совет. У таких матерей как раз трудно адаптируемые дети, потому что заранее не готовят детей к поступлению в детский сад: приучать к общению в обществе других сверстников и взрослых, отучать от памперсов, приучать к горшку, отучать от соски и груди. Прощаясь с детьми утром в детском саду, не нужно задерживаться долго, не входить в групповую комнату. Потому что у ребенка может сложиться установка, что мама может быть вместе все время нахождение его в детском саду. Не выполнив эти требования при поступлении в детский сад, мамы тем самым продлевают и очень усложняют адаптацию ребенка, наносят психологическую травму своему же ребенку. Помнить нужно поговорку: долгое расставание - долгие слезы. Это титанический труд настоящей любящей матери. А выбор возможности наказать воспитателя или искать отрицательную сторону в работе воспитателя делает тот человек, который не желает прилагать усилия в воспитании своего же ребенка. Заранее приношу свои извинения, если не понравится мой Вам ответ. Но это правда жизни и опыт работы с детьми дошкольного возраста длиною в 33 года.

#19
Brunetka999

Воспитатель какого возраста? Может она уже просто устала от детей и дорабатывает?

Есть такие воспитатели, которых раздражают активные дети.

#20
Гость

Плохо ему там, в саду, это ж по сути казённый дом. Вот и получается два разных человека - дома и в садике. В саду малыш все время в стрессе.

Это от ребенка и воспитателя зависит. Дочка очень любила ходить в садик, никакого стресса.

#21
pu6istaya

Есть такие воспитатели, которых раздражают активные дети.

У нас так и было, причем не только мой сын был активным.

#22
Мария

Это понятно, я не понимаю воспитателя...

Их и не поймешь. От себя что могу посоветовать. Ребенок мой гиперактивный, по совету знакомого врача даю периодически доппельгерц киндер глицин, довольны все, и воспитатели, и я))

#23
pu6istaya

Это от ребенка и воспитателя зависит. Дочка очень любила ходить в садик, никакого стресса.

Мы тоже садик любили, а вот школу не очень)))

Лера
#24

От воспитателей многое зависит. Ребёнку нравится ходить. Сейчас стали посещать чаще. В прошлом году много болели. Лечились дома с помощью препарата эргоферон. В этом году болеем меньше. Ходим с удовольствием

#25
Мария

Лет 55-60
Есть родители, которые приводят к ней в ясли уже 3 ребенка и хорошо о ней отзываются....

Не молодая...одним нравится, другим нет, так всегда.

#26
pu6istaya

Есть такие воспитатели, которых раздражают активные дети.

Да да, они еще любят говорить, что ребенок сложный, гиперактивный.

#27
Arli

Их и не поймешь. От себя что могу посоветовать. Ребенок мой гиперактивный, по совету знакомого врача даю периодически доппельгерц киндер глицин, довольны все, и воспитатели, и я))

Привет. Какой результат от приема этого киндер глицина?

#28
Arli

Мы тоже садик любили, а вот школу не очень)))

Школу никто не любит))) Это классика.

#29
Arli

Их и не поймешь. От себя что могу посоветовать. Ребенок мой гиперактивный, по совету знакомого врача даю периодически доппельгерц киндер глицин, довольны все, и воспитатели, и я))

И да, забыла, с какого возраста можно давать?

#30
Мария

Лет 55-60
Есть родители, которые приводят к ней в ясли уже 3 ребенка и хорошо о ней отзываются....

Воспитатели же не роботы, люди, одни дети им нравятся больше, другие меньше. К сожалению...

#31
Arli

У нас так и было, причем не только мой сын был активным.

И что говорили? К невропатологу отправляли?

#32
Arli

Их и не поймешь. От себя что могу посоветовать. Ребенок мой гиперактивный, по совету знакомого врача даю периодически доппельгерц киндер глицин, довольны все, и воспитатели, и я))

Вам кто рекомендовал давать ребенку киндер глицин?

#33
Arli

Мы тоже садик любили, а вот школу не очень)))

Кто же любит школу)) Там надо быть самостоятельным и учиться.

#34
Brunetka999

Да да, они еще любят говорить, что ребенок сложный, гиперактивный.

Иногда они правы, дети разные. В таких случаях надо идти к врачу.

#35
Brunetka999

Привет. Какой результат от приема этого киндер глицина?

Да, мне тоже интересно. Посмотрела описание доппельгерц киндер глицин, реально все так, как описано?

#36
Brunetka999

И да, забыла, с какого возраста можно давать?

По названию уже понятно ДОППЕЛЬГЕРЦ® KINDER ГЛИЦИН+ВИТАМИНЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ С 3 ЛЕТ СО ВКУСОМ АПЕЛЬСИНА

#37
Brunetka999

Воспитатели же не роботы, люди, одни дети им нравятся больше, другие меньше. К сожалению...

Если твое призвание быть воспитателем, то ко всем детям должен быть один подход.

#38
Лера

От воспитателей многое зависит. Ребёнку нравится ходить. Сейчас стали посещать чаще. В прошлом году много болели. Лечились дома с помощью препарата эргоферон. В этом году болеем меньше. Ходим с удовольствием

Причем тут болезни и работа воспитателей?))

#39
Brunetka999

Школу никто не любит))) Это классика.

Я любила в свое время. Но раньше в школе было интереснее, на мой взгляд.

#40
Brunetka999

Да да, они еще любят говорить, что ребенок сложный, гиперактивный.

Бывают и такие дети, их смотрят логопеды и если что отправляют к врачу.

#41
Brunetka999

Привет. Какой результат от приема этого киндер глицина?

После приема доппельгерц киндер глицина ребенок становится более уравновешеннм, внимательным.

#42
Brunetka999

Школу никто не любит))) Это классика.

Ну почем же, в плане друзей увидеть мы любим школу.

#43
Brunetka999

И да, забыла, с какого возраста можно давать?

Доппельгерц киндер глицин по инструкции идет с 3-х лет.

#44
Brunetka999

Воспитатели же не роботы, люди, одни дети им нравятся больше, другие меньше. К сожалению...

Свои пристрастия они должны держать при себе. Они на работе.

#45
pu6istaya

И что говорили? К невропатологу отправляли?

Нет, говорили воспитывайте ребенка лучше))

#46
pu6istaya

Вам кто рекомендовал давать ребенку киндер глицин?

Так я же написала)) Знакомая врач.

#47
pu6istaya

Кто же любит школу)) Там надо быть самостоятельным и учиться.

Если бы самостоятельно. У меня ощущение, что домашнюю работу задают родителям, а не детям.

#48
pu6istaya

Да, мне тоже интересно. Посмотрела описание доппельгерц киндер глицин, реально все так, как описано?

Очень даже реально. И спим хорошо, и внимательные.

#49
pu6istaya

По названию уже понятно ДОППЕЛЬГЕРЦ® KINDER ГЛИЦИН+ВИТАМИНЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ С 3 ЛЕТ СО ВКУСОМ АПЕЛЬСИНА

Я же не писала полное название, вот девушка и спросила)))

#50
pu6istaya

Если твое призвание быть воспитателем, то ко всем детям должен быть один подход.

Вот и я о чем. А то как ни послушаешь случаи, то ударят, то наорут на ребенка.