Гость
Статьи
Годовалого ребенка …

Годовалого ребенка хотят заколоть!

Ладно там три раунда привики Пентаксим, это хотя бы под предлогом страховки от страшных последствий. Но Манту куда годовалому?! Мучить малыша совсем, который криком кричит во время укола, потом трое суток его не мыть, не мочить руку (мы перед сном ванночку принимаем с ромашкой и чередой, как ритаул на сон стало, а теперь никаких ванночек) И все ради чего? Чтобы тетка в поликлинике поставила галочку! Для статистики им! Словно мы бомжи какие-то. На мое возражение, с чего бы у ребенка был туберкулез, получен "блестящий" аргумент "вы же в лифте ездите!" Жалею, что не пожелала этой .... своих детей закалывать после каждой поездки в лифте, чтобы наверняка. А рядом сидела старуха, которая вообще стала угрожать, что сейчас пошлет всю семью в тубдиспансер проходить там все. Это нормальные люди вообще?? Как я жалею, что сдержалась и не высказала там все. Просто трясет от несправедливости. И что вышла за олуха, который делает все, что ему скажут в инстанциях, как послушний баран. Из-за него манту было поставлено и сделать уже ничего нельзя. После этого вообще не хочу больший на в какие поликлиники! Там плевать на здоровье ребенка, ничего путного они ни разу не сказали, когда были жалобы, им важна только своя статистика и план!

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Диагноз : овуляция мозга, 4 степень

ПрактичнаяРомантичная
#2

Успокойтесь. Никто не заставляет. Сделаете пкред садиком когда потребуют

Не автор
#3

Не понимаю в чем проблема. Манту это не прививка. Надо, значит надо, не вредно. Что уколов боится - их еще куча будет в его жизни.

#4

Обязательно делайте!

Гость
#5

Манту это не прививка, а прежде всего здоровье вашего ребенка, курица ты овуляторная. Мозг вышел вместе с плацентой? Купать в ванночке можно, ручку не мочить, если вода попала ничего страшного, аккуратно промокнуть, без трения. Не хочешь манту, делай т спот или диаскин тест.

Гость
#6

Манту мочить МОЖНО, его нельзя только расчесывать.

Гость
#7
Гость

Манту это не прививка, а прежде всего здоровье вашего ребенка, курица ты овуляторная. Мозг вышел вместе с плацентой? Купать в ванночке можно, ручку не мочить, если вода попала ничего страшного, аккуратно промокнуть, без трения. Не хочешь манту, делай т спот или диаскин тест.

А ты курица бездетная? Климактеричка? Или в поликлинике работаешь и план выполняешь? Тогда своих детей коли почаще, мозговитая, пусть они здоровья набираются с каждым уколом.

Гость
#8
✨Профитролька✨

Обязательно делайте!

ЗАЧЕМ? Какой в ней смысл для годовалого, который даже в контакте еще ни с кем не бывает? Никаких жалоб и предпосылок. Для чего это делать, обоснуйте?

Гость
#9

Если у меня овуляция головного мозга, то у вас его в принципе нет, похоже. Аргумент про лифт - это верх кретинизма. Если пользуешься лифтом ежедневно, нужно манту каждый день делать, получается? Логично, получается? Иначе это полная мура для галочки!

Гость
#10
Не автор

Не понимаю в чем проблема. Манту это не прививка. Надо, значит надо, не вредно. Что уколов боится - их еще куча будет в его жизни.

И на кой эту кучу приумножать ради непонятной блажи? Вы и закалывайте своего, если такой поход. Какая разница, да? Ничего, что ребенок помучился из-за тупости системы и непонятных людей, которым на него плевать, а главное нарисовать галочку в своих отчетах.

Гость
#11

Ого, какая психическая авторша, это #щастьематеринства 🤣🤣🤣🤣👍👍👍👍👍👍

#12
Гость

ЗАЧЕМ? Какой в ней смысл для годовалого, который даже в контакте еще ни с кем не бывает? Никаких жалоб и предпосылок. Для чего это делать, обоснуйте?

И не планируется контактов?

Гость
#13

Нельзя таким как автор плодиться.
От таких д.у.р, деградация общества.

Гость
#14
Гость

Нельзя таким как автор плодиться.
От таких д.у.р, деградация общества.

взаимно ;) и вам того же и побольше!

Гость
#15
✨Профитролька✨

И не планируется контактов?

Причем здесь планирование? Когда будут контакты и хоть мало-мальские предпосылки, тогда и будет смысл в этой дряни, не так ли? Сейчас зачем?

Гость
#16
Гость

Ого, какая психическая авторша, это #щастьематеринства 🤣🤣🤣🤣👍👍👍👍👍👍

скорее #тупостьсистемы и #детоненавистницывумана

#17
Гость

Причем здесь планирование? Когда будут контакты и хоть мало-мальские предпосылки, тогда и будет смысл в этой дряни, не так ли? Сейчас зачем?

Вв слушайте, что вам люди пишут, иначе зачем задавали вопрос? Колоть нужно обязательно, потом будет поздно.

Гость
#18

Ни одна вумная тут не ответила на вопрос зачем это годовалому здоровому ребенку. "Ума" хватает только на оскорбления и ярлыки. Тетки местные - особый вид, страшнее зверя нет :)

Гость
#19
✨Профитролька✨

Вв слушайте, что вам люди пишут, иначе зачем задавали вопрос? Колоть нужно обязательно, потом будет поздно.

Что слушать? Оскорбления? Ни одного ответа по существу. Что поздно? Вы в лифтах ездите? контакт с людьми имеете? Не боитесь, что "поздно будет"? И вообще мы все умрем :)

#20
Гость

Что слушать? Оскорбления? Ни одного ответа по существу. Что поздно? Вы в лифтах ездите? контакт с людьми имеете? Не боитесь, что "поздно будет"? И вообще мы все умрем :)

Манту нужно делать всем. А вы какая-то ненормальная, раз вас это беспокоит.

Гость
#21
Гость

А ты курица бездетная? Климактеричка? Или в поликлинике работаешь и план выполняешь? Тогда своих детей коли почаще, мозговитая, пусть они здоровья набираются с каждым уколом.

Вот у таких кур потом вечно проблемы в саду и тд. А чуть что сразу язык засунув в *** бегут к педиатру спасите помогите. У моего ребенка все по графику

Гость
#22
Гость

ЗАЧЕМ? Какой в ней смысл для годовалого, который даже в контакте еще ни с кем не бывает? Никаких жалоб и предпосылок. Для чего это делать, обоснуйте?

Тубик долго не имеет симптомов. Так понятно? Погугли хоть немного если не все мозги высрала в родах

Гость
#23
Гость

Причем здесь планирование? Когда будут контакты и хоть мало-мальские предпосылки, тогда и будет смысл в этой дряни, не так ли? Сейчас зачем?

Вы не ходили планово на комиссии как минимум? Ребенок изолирован? А вы тоже не контактируете не с кем? В магазин не ходите? Ну про папашку не спрашиваю, вряд ли он есть

Гость
#24
Гость

Что слушать? Оскорбления? Ни одного ответа по существу. Что поздно? Вы в лифтах ездите? контакт с людьми имеете? Не боитесь, что "поздно будет"? И вообще мы все умрем :)

Вы читать умеете? Выше предложила вам альтернативы по существу если не хотите манту.

Гость
#25
Гость

Вы читать умеете? Выше предложила вам альтернативы по существу если не хотите манту.

Мне не нужны альтернативы. Вопрос был "зачем". Я вообще здорова, как и мой ребенок, и походы в поликлинику еще ни разу ничего путевого ни мне, ни ребенку не принесли. Если есть реальная жалоба, они ничего дельного сказать не могут, зато свой протокол любой ценой навяжут. Им в принципе не важен данный конкретный человек и его здоровье. Я в принципе туда больше ходить не считаю целесообразным. Муж другой, он тащит на всякие осмотри и прививки.

Гость
#26
Гость

Вы не ходили планово на комиссии как минимум? Ребенок изолирован? А вы тоже не контактируете не с кем? В магазин не ходите? Ну про папашку не спрашиваю, вряд ли он есть

А "папашка" или его отсутствие - это о чем-то личном? Посочувствовала бы, если бы не имела дело с плохоскрываемой хамкой.

Гость
#28
Гость

Вот у таких кур потом вечно проблемы в саду и тд. А чуть что сразу язык засунув в *** бегут к педиатру спасите помогите. У моего ребенка все по графику

Сама беги к педиатру, жаба ты в человеческом обличьи. У тебя нет проблем. И это видно. От того ты на людей кидаешься, как собака бешеная. Жаль твоего ребенка, не повезло с мамашкой.

Гость
#29

Какой же мерзотный и гнилой народец это местное бабье, как в овне извалялась, заведя тему. Сидите друг друга грызите, стервятницы позорные.

Гость
#30

Ахахах, автор по ходу, отбитая наглухо. У психиатра давно была? Это из типа людей - все вокруг плохие

Гость
#31

Авториха, а зачем ты поперлась к климактеричкам по ОМС???
Ясен пень, старухи уже давно в маразме.
И да, они выполняют план.
План вакцинации, план приемов, от этого зависит зп.
На твоего ребенка им нас.рать.
Закажи на госуслугах или в страховой по ОМС выписку об оказанных услугах и их стоимости.
Не удивлюсь, что там приписок док\уя.
Все это ради плана.

Гость
#32

Хочешь качественное обслуживание - покупай ДМС не дешманский.

Гость
#33
Гость

Мне не нужны альтернативы. Вопрос был "зачем". Я вообще здорова, как и мой ребенок, и походы в поликлинику еще ни разу ничего путевого ни мне, ни ребенку не принесли. Если есть реальная жалоба, они ничего дельного сказать не могут, зато свой протокол любой ценой навяжут. Им в принципе не важен данный конкретный человек и его здоровье. Я в принципе туда больше ходить не считаю целесообразным. Муж другой, он тащит на всякие осмотри и прививки.

Ну как ты думаешь, будет ли хороший врач работать в ОМС за 30 тыщ?
Если он не аскет-подвижник.

Гость
#34

А так манту - это не прививка.
Это анализ на выявление УЖЕ имеющегося тубика.
А тубик есть почти у 100% людей.
Потому что передается по воздуху.
Весь вопрос в том, насколько он активный.
Если манту вообще не дает реакции, то это значит, что тубика нет и иммунитета нет.
Если манту дает огромную блямбу, то это значит мощный туб. процесс.
Поэтому в школе медсестра ходила и измеряла линейкой.
Как щас помню.
А прививка БЦЖ - это совсем от другого тубика, костного, а не легочного.
А других прививок нету, не придумали.
Так что, по сути, манту - это только для того, чтобы вовремя изолировать явно больного тубиком, не пустить в детсад, школу.
Ну и потом лечить тяжелыми препаратами в тубдиспансере.

#35

сдай в детдом

#36

Сижу, читаю автора, развлекаюсь...

Не автор
#37
Гость

И на кой эту кучу приумножать ради непонятной блажи? Вы и закалывайте своего, если такой поход. Какая разница, да? Ничего, что ребенок помучился из-за тупости системы и непонятных людей, которым на него плевать, а главное нарисовать галочку в своих отчетах.

Я закалываю. Сделаны ВСЕ обязательные прививки по возрасту + от менингита + от ветрянки + от гриппа. И манту каждый год.
Мой ребенок не мучается, знает что плечико/ручка/пальчик у него герои :)))

#38

Не забудьте ему в обязательном порядке поставить вакцину от коронавируса. И все остальные по списку.

Гость
#39
Не автор

Не понимаю в чем проблема. Манту это не прививка. Надо, значит надо, не вредно. Что уколов боится - их еще куча будет в его жизни.

Пирке, Манту - это заражение туберкулезом, чтобы там не говорили. Взрослым не делают Манту, потому что у всех в организме есть палочка Коха.

Гость
#40
Гость

Мне не нужны альтернативы. Вопрос был "зачем". Я вообще здорова, как и мой ребенок, и походы в поликлинику еще ни разу ничего путевого ни мне, ни ребенку не принесли. Если есть реальная жалоба, они ничего дельного сказать не могут, зато свой протокол любой ценой навяжут. Им в принципе не важен данный конкретный человек и его здоровье. Я в принципе туда больше ходить не считаю целесообразным. Муж другой, он тащит на всякие осмотри и прививки.

Проучитесь 6 лет в мединституте, затем в интернатуре и ординатуре. И потом говорите, что не нужны. Ваши 3 класса образования церковно приходской школы не дают понять опасность ситуации с тубиком. Всё-таки ходите в поликлинику и контактируете с людьми. Идите в лес жить, там вы никому не нужны и вам никто не нужен

Гость
#41
Гость

Сама беги к педиатру, жаба ты в человеческом обличьи. У тебя нет проблем. И это видно. От того ты на людей кидаешься, как собака бешеная. Жаль твоего ребенка, не повезло с мамашкой.

Псина с бешенством тут ты. Ещё и хабалка базарная. Иди на рынок трусами вязаными торгуй

Гость
#42
Гость

Пирке, Манту - это заражение туберкулезом, чтобы там не говорили. Взрослым не делают Манту, потому что у всех в организме есть палочка Коха.

Взрослые флюорографию делают

Гость
#43

Люди обязаны делать детям все прививки, сами догадайтесь как это назвать, когда нет выбора.
Далее Вы можете сколько угодно ходить по платным мед центрам и там лечиться как я.
Но для работы, учёбы, дет сада справки, больничные только из государственной поликлинике, с обязательными прививками.
Врачам и государству плевать на ваших детей. Никто их лечить не будет. А на что-то серьёзное детям собирают по телеку деньги.
Гос поликлиника это карательное учреждение контроля населения.
Государство не будет давать много ленег на лечение, витамины и т.п. для большого процента спида, вич, туберкулеза. В России, Беларусь большой процент больных.
Поликлиника в дет саду и школе выявляет больных, но помощи большой не ждите.

Гость
#44

Мочить Манту можно.