Гость
Статьи
Одноклассник сказал …

Одноклассник сказал дочери, что ее никто не любит

Сегодня дочь была на ДР у одноклассницы. И там мальчик, в которого влюблены все девочки, сказал ей, что ее никто не любит, а все любят Машу. Дочь в депрессии, этот мальчик ей тоже нравится. Им по 10 лет. Как быть, как утешить дочь, чтобы было правдоподобно? Она на самом деле высокая стройная симпатичная девочка, с золотистыми волосами, общительная, хорошо учится. Не исключаю, что это было сказано специально. Но как до нее донести, что это действительно бред?

Автор
158 ответов
Последний — Перейти
8_8
#1

Ну Вы же ее мама, кому как не Вам знать, как лучше что-то донести до родной дочери??

Гость
#2

подведите её к зеркалу и скажите "Дочь, ты очень красивая, стройная, умная, с возрастом будешь все красивее и красивее." и все в таком духе. не факт что её тут же попустит,но полегчает 100%

Глорий
#3

Не многовато любви в таком возрасте?

Света
#4

А почему бред?

Вполне возможно, что вашу дочку не любят, а любят действительно Машу)

Ваша задача убедить дочку не в собственной привлекательности, а в том, что нормальные мальчики так не говорят.

Какая-то у вас дочка слишком озабоченная))

Гость
#5
Света

Вполне возможно, что вашу дочку не любят, а любят действительно Машу)

Ваша задача убедить дочку не в собственной привлекательности, а в том, что нормальные мальчики так не говорят.

что за ересь? автор должна с детства вдалбливать дочери ( именно ВДАЛБЛИВАТЬ) что она самая-самая, и никакая Маша ей в подметки не годится и что "самый популярный парень в школе" ничего не понимает в женской красоте. Может звучит глупо, но мне этого не хватало в детстве,в итоге - самооценка ниже всех низких плинтусов, хотя внешние данные выше среднего.

8_8
#6
Гость

СветаВполне возможно, что вашу дочку не любят, а любят действительно Машу)

Ваша задача убедить дочку не в собственной привлекательности, а в том, что нормальные мальчики так не говорят.



что за ересь? автор должна с детства вдалбливать дочери ( именно ВДАЛБЛИВАТЬ) что она самая-самая, и никакая Маша ей в подметки не годится и что "самый популярный парень в школе" ничего не понимает в женской красоте. Может звучит глупо, но мне этого не хватало в детстве,в итоге - самооценка ниже всех низких плинтусов, хотя внешние данные выше среднего.

Правильно, вырастет девочка с короной на голове и будет думать, что ей все обязаны за ее красоту и жестоко обломает ее кто-нибудь, это конечно же лучше.

Гость
#7
8_8

ГостьСветаВполне возможно, что вашу дочку не любят, а любят действительно Машу)

Ваша задача убедить дочку не в собственной привлекательности, а в том, что нормальные мальчики так не говорят.



что за ересь? автор должна с детства вдалбливать дочери ( именно ВДАЛБЛИВАТЬ) что она самая-самая, и никакая Маша ей в подметки не годится и что "самый популярный парень в школе" ничего не понимает в женской красоте. Может звучит глупо, но мне этого не хватало в детстве,в итоге - самооценка ниже всех низких плинтусов, хотя внешние данные выше среднего.

Правильно, вырастет девочка с короной на голове и будет думать, что ей все обязаны за ее красоту и жестоко обломает ее кто-нибудь, это конечно же лучше.

не просто лучше а намного лучше чем быть тихой зашуганной мышкой которой из-под стола не видно

Автор
#8
Света

Вполне возможно, что вашу дочку не любят, а любят действительно Машу)

Кто-то любит Машу, кто-то мою дочку. Или потом полюбит. ВСЕ не могут любить Машу, она не самая популярная девочка, и у нее нет звезды во лбу. Для чего это было сказано - сегодня попробую выяснить, я пока на работе. Но в первую очередь, конечно, хотела бы до дочки донести, что она действительно красивая. Я точно знаю, что есть в классе девочка, которая нравится большему числу мальчиков, чем Маша. Хотя, на мой взгляд, вообще ничего особенного) Но не суть. Понятно, что даже в этом возрасте противоположный пол видит в первую очередь умение подать себя, а с этим у моей дочки проблемы. Над этим будем работать, а сейчас надо ей сказать что-то очень веское.

гость
#9

она вам рассказывает какие ей мальчики нравятся?

Автор
#10
гость

она вам рассказывает какие ей мальчики нравятся?

Да. Ей нравится мальчик, который сегодня это сказал.

Гость
#11

[quote="Автор"]Кто-то любит Машу, кто-то мою дочку. /quote]

автор,не надо лишних слов. ваша задача в том чтобы поднимать самооценку ребенка, чтобы не было таких вот растройств из-за мальчиков.

Гость
#12

А может быть ребенку в 10 лет еще рановато думать о красоте и о мальчиках, почему она так зациклилась??? Наверное лучше дать понять ребенку, что надо учиться, книжки читать, в куклы играть, а не о привлекательности думать, о золотистых волосах. Наверное вы неправильно ребенку дали ориентир, что она так страдает, сейчас по западной модели очень рано детям навязывают сексуальность, половую привлекательность и тому подобное. Насколько помню мы лет до 15 в куклы играли и не задумывались о привлекательности и ничего вросли как то, замуж вышли, детей нарожали. А вы как то зациклены на том чтобы ваша дочь нравилась мальчикам. Не это главное, детей не портите.

Гость
#13
Гость

А может быть ребенку в 10 лет еще рановато думать о красоте и о мальчиках, почему она так зациклилась???

а вам не кажется что именно в этом возрасте и начинает проявляться интерес к противопол. полу? фрейда почитайте

Гость
#14

пусть у вашей дочери коллектив класса будет не единственным. Переключите внимание дочери на что-то вне школьной жизни. Она посещает какой-нибудь кружок - танцы, спорт, или учится в музыкальной школе?

Гость
#15
Гость

СветаВполне возможно, что вашу дочку не любят, а любят действительно Машу)

Ваша задача убедить дочку не в собственной привлекательности, а в том, что нормальные мальчики так не говорят.



что за ересь? автор должна с детства вдалбливать дочери ( именно ВДАЛБЛИВАТЬ) что она самая-самая, и никакая Маша ей в подметки не годится и что "самый популярный парень в школе" ничего не понимает в женской красоте. Может звучит глупо, но мне этого не хватало в детстве,в итоге - самооценка ниже всех низких плинтусов, хотя внешние данные выше среднего.

А если девочка не самая-самая, а если посредственность, а мама будет ей вдалбливать и девочка поверит? Вот тогда девочку ждет самое настоящее разочарование и потрясение, когда она станет взрослой и взрослые люди ей скажут - ты простая серая мышь. Не надо детям навязывать свои стериотипы, это все американщина, там жирные мамаши тащат 5летних детей на конкурсы красоты, потому что сами себя не реализовали и хотят видеть в своих детях успешными, а потом у детей ломается психика, потому что они самые обыкновенные, а не особенные.

Гость
#16

У нас тоже классе во 2 было "поветрие" среди мальчишек - влюбились типа все в одну девочку, назовем ее Лена. На самом деле, Лена нравилась там только одному, но он был лидером в компании мальчиков, и они все, как послушные ослы, за ним повторяли. Хотя большинству по-настоящему нравились другие девочки, но "в моде" была Лена. Классу к 5-6 они повзрослели и как-то вроде перестали девочек оценивать по принципу "она нравится тому-то, значит и мне". Но этот период просто наглядная иллюстрация стада. А ваша дочка пусть не переживает, вам нужно сейчас подобрать какие-то правильные слова, может проконсультироваться со специалистом (не ей, а вам), чтобы сделать это деликатно и эффективно. На мой взгляд, все страхи и комплексы проходят с первой взаимной влюбленностью, лет в 15-19, у всех по-разному.

И не стоит заострять внимание на внешности (профилактика комплексов, так скажем). Дети, комплексующие по поводу внешности, часто растут в семье, где родители то и дело про нее говорят, оценивают других по внешности, обсуждают внешность знакомых, осуждают недостатки. Я сама из такой семьи, с возрастом (но лишь с возрастом) я поняла, что внешность - это, в общем, десятое дело, главное за собой следить. Но в детстве, подростковом возрасте то и дело выискивала в себе надуманные недостатки, т.к. вся семья помешана просто на виде, показухе, тряпках, внешности. И пусть мне усиленно втирали "тыунассамаякрасивая", это не очень-то работает, когда видишь с какой легкостью мама, например, позволяет себе за глаза унизить человека с парой лишних кг или не суперровными ногами.

Гость
#17
Гость

а вам не кажется что именно в этом возрасте и начинает проявляться интерес к противопол. полу? фрейда почитайте

А вы сами Фрейда читали, хорошо знаете его труды? Интерес безусловно проявляется, но роль родителей не искажать реальность и не втюхивать свои стериотипы, а объяснить, что их ребенок не центр вселенной, что есть другие успешные и красивые люди и надо это принимать спокойно, а не с завистью и с соплями и нюнями.

Гость
#18
Гость

ГостьСветаВполне возможно, что вашу дочку не любят, а любят действительно Машу)

Ваша задача убедить дочку не в собственной привлекательности, а в том, что нормальные мальчики так не говорят.



что за ересь? автор должна с детства вдалбливать дочери ( именно ВДАЛБЛИВАТЬ) что она самая-самая, и никакая Маша ей в подметки не годится и что "самый популярный парень в школе" ничего не понимает в женской красоте. Может звучит глупо, но мне этого не хватало в детстве,в итоге - самооценка ниже всех низких плинтусов, хотя внешние данные выше среднего.

А если девочка не самая-самая, а если посредственность, а мама будет ей вдалбливать и девочка поверит? Вот тогда девочку ждет самое настоящее разочарование и потрясение, когда она станет взрослой и взрослые люди ей скажут - ты простая серая мышь. Не надо детям навязывать свои стериотипы, это все американщина, там жирные мамаши тащат 5летних детей на конкурсы красоты, потому что сами себя не реализовали и хотят видеть в своих детях успешными, а потом у детей ломается психика, потому что они самые обыкновенные, а не особенные.

По правде говоря, ненавижу америку, америкнцев и американский образ жизни. Но в одном они правы 100% - не надо себя стесняться, нужно любить себя такой какая есть. Моя фигура позволяет носить облегающие вещи и обтягивающие джинсы, но моя зашуганность не позволяла мне это делать долгое время. Пока однажды я не открыла глаза и не увидела на какие ужасные ноги и *** девушки натягивают джинсы-скинни. После этого и сама начала носить. Это просто пример из жизни.

Гость
#19

15

и даже не в этом дело: автору нужно понять, что её дочь проигрывает не по внешним данным, а в плане силы характера. Не всегда "королева школы" самая красивая, но факт, что она самая влиятельная, как раз она и формирует в школьной среде мнение, кто и чего стоит.

Гость
#20

Я на самом деле в шоке - детям по 10 лет, но мальчики и девочки уже друг другом интересуются... Вы кого растите-то, автор? Хотя, что я удивляюсь - вон, как вы описываете дочь, она стройная в 10 лет, это когда еще у девочек фигуры-то нет. Я теперь понимаю, что это за девочки, которые в 14 лет ноги раздвигают. Хотя, девочка не виновата - рыба гниет с головы.

Гость
#21
Гость

ГостьСветаВполне возможно, что вашу дочку не любят, а любят действительно Машу)

Ваша задача убедить дочку не в собственной привлекательности, а в том, что нормальные мальчики так не говорят.



что за ересь? автор должна с детства вдалбливать дочери ( именно ВДАЛБЛИВАТЬ) что она самая-самая, и никакая Маша ей в подметки не годится и что "самый популярный парень в школе" ничего не понимает в женской красоте. Может звучит глупо, но мне этого не хватало в детстве,в итоге - самооценка ниже всех низких плинтусов, хотя внешние данные выше среднего.

А если девочка не самая-самая, а если посредственность, а мама будет ей вдалбливать и девочка поверит? Вот тогда девочку ждет самое настоящее разочарование и потрясение, когда она станет взрослой и взрослые люди ей скажут - ты простая серая мышь. Не надо детям навязывать свои стериотипы, это все американщина, там жирные мамаши тащат 5летних детей на конкурсы красоты, потому что сами себя не реализовали и хотят видеть в своих детях успешными, а потом у детей ломается психика, потому что они самые обыкновенные, а не особенные.

Нужно просто прививать ребенку здоровые, правильные ценности, без перекосов в ту или иную сторону. Кто сказал, что красота или ум или талант должны быть у каждого в обязательном порядке? Ребенку надо говорить только как вы его любите, не потому что он "самый", а просто за сам факт его существования. Поощрять на достижения нужно заинтересовывая, а не подпитывая тщеславие или амбиции. Потому что человек потом сам станет рабом этих амбиций, будет всю жизнь что-то себе и другим доказывать, а станет ли счастлив - не факт. Жить нужно с удовольствием, с интересом, а не в жутких муках добиваясь каких-то спорных идеалов, в общем-то, нафиг никому не нужных. Ну не самая красивая ты в школе, ну и что?

Гость
#22
Гость

а вам не кажется что именно в этом возрасте и начинает проявляться интерес к противопол. полу? фрейда почитайте

Да, например почитать про то, что женщина любит своих детей за то, что они сосали ей грудь, она получала от этого определённые ощущения. Или про то, что в семье все на самом деле хотят друг друга. Да и вообще все друг друга хотят.

Кристиша
#23

мне кажется, сначала надо более точно определить проблему:

- дочь в депрессии, потому что она некрасивая?

- дочь в депрессии, потому что она НИКОМУ не нравится?

- дочь в депрессии потому, что она не нравится именно этому мальчику?

мне кажется, это третий вариант..

тогда объясняем ребенку, что она красивая, что может она этому конкретному мальчику и не нравится (ну бывает такое, да.. что мы не нравимся тем, кто нравится нам).. и вообще.. так ли расчудесен этот парень, раз нарочно её.. девочку вашу так обидел?.. пусть она подумает об этом (в общем, надо занизить значимость этого мальчика перед вашей дочерью)

Гость
#24

20

С больной головы на здоровую...

Разве Автор растит и всех остальных детей, например, того мальчика - красавца?

Разве дочь Автора не должна знать того, что знают остальные в среде 10-летних учениц и учеников?

О гниющей рыбе - это не об Авторе и даже не о школе - это о нашем обществе с его телевидением, идолами и декларируемыми ценностями...

Гость
#25
Кристиша

мне кажется, сначала надо более точно определить проблему:

- дочь в депрессии, потому что она некрасивая?

- дочь в депрессии, потому что она НИКОМУ не нравится?

- дочь в депрессии потому, что она не нравится именно этому мальчику?



мне кажется, это третий вариант..

тогда объясняем ребенку, что она красивая, что может она этому конкретному мальчику и не нравится (ну бывает такое, да.. что мы не нравимся тем, кто нравится нам).. и вообще.. так ли расчудесен этот парень, раз нарочно её.. девочку вашу так обидел?.. пусть она подумает об этом (в общем, надо занизить значимость этого мальчика перед вашей дочерью)

Лучше не она "она красивая, но ему не нравится", а "она хорошая/добрая и т.д., но ему не нравится".

Гость
#26
Гость

Пока однажды я не открыла глаза и не увидела на какие ужасные ноги и *** девушки натягивают джинсы-скинни. После этого и сама начала носить. Это просто пример из жизни.

НЕ не не, это все другое о чем вы пишите. Вы пишите о себе взрослой, уже о состоявшейся личности, вы просто увидели что кто то не обламывается носить шорты-джинсы на жирной жо пе, я кстати когда была в вегасе была в шоке от того какие там неряхи и жирные коровы. Тут речь идет о еще не сформировавшейся личности, которой мама пытается привить не те ориентиры - красоту, сексуальность, привлекательность (внешнюю). А надо то всего то объяснить, что нас не обязаны все любить, все нами восхищаться, у каждого свои вкусы и взгляды на красоту. Кому то вообще нравятся интеллектуалки, но страшные, а кому то барби с абсолютно пустой головой. Этому мальчику не понравилась девочка, а другой мальчик может скрывает что она ему нравится. Иначе ребенок обречен на постоянные неудачи, потому что его постоянно будут обламывать, потому что нравится всем невозможно, это закон жизни!

Кристиша
#27
Гость

Кристишамне кажется, сначала надо более точно определить проблему:

- дочь в депрессии, потому что она некрасивая?

- дочь в депрессии, потому что она НИКОМУ не нравится?

- дочь в депрессии потому, что она не нравится именно этому мальчику?



мне кажется, это третий вариант..

тогда объясняем ребенку, что она красивая, что может она этому конкретному мальчику и не нравится (ну бывает такое, да.. что мы не нравимся тем, кто нравится нам).. и вообще.. так ли расчудесен этот парень, раз нарочно её.. девочку вашу так обидел?.. пусть она подумает об этом (в общем, надо занизить значимость этого мальчика перед вашей дочерью)Лучше не она "она красивая, но ему не нравится", а "она хорошая/добрая и т.д., но ему не нравится".

да дело вообще не в девочке)) она может какая угодно быть

парень - козел

пусть мама учит девочку правильно выбирать мальчиков!!

Гость
#28

26

так я практически о том же писала выше))

Света
#29
Гость

Гость

По правде говоря, ненавижу америку, америкнцев и американский образ жизни. .

Америка этого не переживет.

Даже подумать страшно, что там будет, когда они прочтут вашу гневную отповедь. Как бы не самоубились они...

Кстати, вы там бывали?

Нет?

Я так и думала))

Гость
#30

У моей дочки подружка такая, робкая, ранимая, от всего плачет. Дочка защищает её, язычок у неё острый, как бритва. При ней в классе никто никого не смеет обижать, припечатает словцом - не рады будут).

Растите девочку смелой, гордой. Чтоб в лицо смеялась всем обидчикам).

Гость
#31
Света

ГостьГость

По правде говоря, ненавижу америку, америкнцев и американский образ жизни. .Америка этого не переживет.

Даже подумать страшно, что там будет, когда они прочтут вашу гневную отповедь. Как бы не самоубились они...

Кстати, вы там бывали?

Нет?

Я так и думала))

светуля, прочти сообщение полностью а потом ерничай

Гость
#32
Гость

Растите девочку смелой, гордой. Чтоб в лицо смеялась всем обидчикам).

дельный совет

Гость
#33
Кристиша

да дело вообще не в девочке)) она может какая угодно быть

парень - козел

пусть мама учит девочку правильно выбирать мальчиков!!

Интересно как можно научит 10 летнюю девочку правильно вбирать парней??? Иногда и взрослый то человек не в состоянии понять козел парень или нет. У девочки еще вся жизнь впереди, она встретит на своем пути еще и не такое. Как правильно выбирать мальчиков - кто это знает? Иначе бы на этих форумах не сидело столько несчастных женщин с кучей проблем. Ребенка нужно учить понимать других людей и не ставить себя во главу угла и не думать о своей уникальности, ибо растят эгоистов и лентяев, не уважающих мнение других.

Гость
#34

А что вы хотите, когда сейчас косметику продают чуть ли не для годовалых. Девочки лет с 4-х ногти красят, в первом классе уже в салонах прически делают.

Мозги сейчас не в почете, сейчас мамы учать быть ранними женщинами. Девочки не думают о учебе, потому что голова с детского сада занята нарядами, косметикой, мальчиками.

Гость
#35

Советую не одноклассниками учить увлекатьс и маникюр делать, а на карате отдать. Что бы следующему "правдолюбцу" она в бубен с ноги дала. Желающих говорить ей "правду" сразу станет меньше, а заодно и самооценка - выше

Кристиша
#36
Гость

Кристиша

да дело вообще не в девочке)) она может какая угодно быть

парень - козел

пусть мама учит девочку правильно выбирать мальчиков!!

Интересно как можно научит 10 летнюю девочку правильно вбирать парней??? Иногда и взрослый то человек не в состоянии понять козел парень или нет. У девочки еще вся жизнь впереди, она встретит на своем пути еще и не такое. Как правильно выбирать мальчиков - кто это знает? Иначе бы на этих форумах не сидело столько несчастных женщин с кучей проблем. Ребенка нужно учить понимать других людей и не ставить себя во главу угла и не думать о своей уникальности, ибо растят эгоистов и лентяев, не уважающих мнение других.

очень просто - если человек тебя незаслуженно обидел, то он совершил нехороший поступок (отсюда и до звания "нехороший человек" недалеко)

ведь девочка даже мысли не допустила, что с мальчиком что-то не то.. она сразу в депрессию и в себе копаться

а если бы допустила мысль, что с мальчиком что-то не так.. то может и не сидели бы мы тут на форумах и не плакали "ах какие они козлы"

Гость
#37

Кристиша, понятие "незаслуженно" - у всех разное. Если девочку воспитывали прЫнцессой, ее всегда и все незаслуженно обижают. Сперва в школе, потом в институте - завистники наверное. Потом уже на работе все почему то незаслуженно гнобят и т.д.

Гость
#38
Гость

У моей дочки подружка такая, робкая, ранимая, от всего плачет. Дочка защищает её, язычок у неё острый, как бритва. При ней в классе никто никого не смеет обижать, припечатает словцом - не рады будут).

Растите девочку смелой, гордой. Чтоб в лицо смеялась всем обидчикам).

Обидчиков надо просто игнорить, не воспринимать всерьез и не брать близко к сердцу. Тогда и обижать никто не будет, потому как по человек видно, можно его обижать или не стоит. Была у нас на работе такая хабалка, которая про всех все знала, знала как про человека гадость сказать, ее все игнорили и она просто слиняла, потому что не подпитывалась от людей обраткой.

Гость
#39
Гость

ГостьУ моей дочки подружка такая, робкая, ранимая, от всего плачет. Дочка защищает её, язычок у неё острый, как бритва. При ней в классе никто никого не смеет обижать, припечатает словцом - не рады будут).

Растите девочку смелой, гордой. Чтоб в лицо смеялась всем обидчикам).

Обидчиков надо просто игнорить, не воспринимать всерьез и не брать близко к сердцу. Тогда и обижать никто не будет, потому как по человек видно, можно его обижать или не стоит. Была у нас на работе такая хабалка, которая про всех все знала, знала как про человека гадость сказать, ее все игнорили и она просто слиняла, потому что не подпитывалась от людей обраткой.

Игнорят слабые, поэтому их травят. Сильные дают отпор

Гость
#40

ЭТО PАЗВОДКААААААААА

Кристиша
#41
Гость

Кристиша, понятие "незаслуженно" - у всех разное. Если девочку воспитывали прЫнцессой, ее всегда и все незаслуженно обижают. Сперва в школе, потом в институте - завистники наверное. Потом уже на работе все почему то незаслуженно гнобят и т.д.

ну мать же не абстрактного ребенка воспитывает, а конкретного и они знают, заслуженно это или нет (хотя не могу себе представить чем можно " справедливо заслужить" обвинение в том, что тебя никто не любит)

Автор
#42
Гость

пусть у вашей дочери коллектив класса будет не единственным. Переключите внимание дочери на что-то вне школьной жизни. Она посещает какой-нибудь кружок - танцы, спорт, или учится в музыкальной школе?

У нее куча дополнительных занятий вне школы - танцы, художка, репетитор по английскому, школьный фитнес. На танцах коллектив девчачий, в художке разновозрастная группа, в школьном фитнесе компания из класса, репетитор занимается с ней индивидуально.

Гость
#43
Гость

Игнорят слабые, поэтому их травят. Сильные дают отпор

Готова сказать Вам, что нет. Еще бы я всяким давала отпор! Такие глупости. Это может по молодости было - че то кому то доказывать, сейчас однозначно нет, да и отсеились такие уже. Просто смысла нет нападать, потому что реакции не будет. Но это чисто моя точка зрения. Смотря еще кто нападает, потому как я могу стереть в порошок просто.

Гость
#44
Гость

ЭТО PАЗВОДКААААААААА

это не ты ли все время все темы обвиняешь в разводилове??

Гость
#45

Я так смотрю, кроме меня и гостя 12 никто особо не удивляется и даже дают советы, как себя надо вести девочке. Наверное, вы все из глубокой нищей провинции, где главное, это, как там было ваше ***-слово? Попасть "взамужню", а там пофиг что, а чтобы попасть в замужню, надо уже с 10 лет интересоваться мальчиками. Сами п р о с т и т у т к и и растить будите таких же. Слава Богу, в Москве, у девочек есть детство, а у вас в мухосрансках девочки с детсва готовятся быть дырками. Жаль вас, убожества нищие.

Гость
#46
Гость

Я так смотрю, кроме меня и гостя 12 никто особо не удивляется и даже дают советы, как себя надо вести девочке. Наверное, вы все из глубокой нищей провинции, где главное, это, как там было ваше ***-слово? Попасть "взамужню", а там пофиг что, а чтобы попасть в замужню, надо уже с 10 лет интересоваться мальчиками. Сами п р о с т и т у т к и и растить будите таких же. Слава Богу, в Москве, у девочек есть детство, а у вас в мухосрансках девочки с детсва готовятся быть дырками. Жаль вас, убожества нищие.

слушай, ну никто же не говорит что девочка должна с 14 лет ноги раздвигать. речь идет о том чтобы внушить ребенку не реагировать на подобное ВООБЩЕ.

Гостья
#47

просто расскажите ей о светлом будущем, о глупости данной детской ситуации. Мне помогало)

Гость
#48
Автор

У нее куча дополнительных занятий вне школы - танцы, художка, репетитор по английскому, школьный фитнес. На танцах коллектив девчачий, в художке разновозрастная группа, в школьном фитнесе компания из класса, репетитор занимается с ней индивидуально.

Зачем так нагрузили дите? Любите своих детей - дайте им детство, не навязывайте вы им что сами не смогли реализовать, слишком много хотите от 10 летнего ребенка. Фитнес, танцы- для чего??? Спит она когда, играет она когда, да просто дурачится когда? Это все американщина......

Гость
#49
Гость

А что вы хотите, когда сейчас косметику продают чуть ли не для годовалых. Девочки лет с 4-х ногти красят, в первом классе уже в салонах прически делают.

Мозги сейчас не в почете, сейчас мамы учать быть ранними женщинами. Девочки не думают о учебе, потому что голова с детского сада занята нарядами, косметикой, мальчиками.

А что, лучше наоборот? В детстве я была лучшей ученицей, везде первая и лучшая - и потом в вузе, на работе. Зарабатываю прилично. Но мужчины мне попадаются одно чмo, притягиваю каких-то альфонсов, при этом сама пашу как лошадь, но выше головы все равно не прыгнешь. Даже если я заработаю на квартиру в Москве, на дом на Рублевке меня никак не хватит. Даже купив себе хорошую иномарку, на Феррари я даже если костьми лягу не заработаю.

Как в детстве пахала на учебе, так и сейчас. А кто-то все детство ногти красил, учился быть девушкой и им все ДАРЯТ и даже больше, чем я в состоянии заработать мозгами. Так что свою дочь я буду учить красить ногти.

Андрюха Питерский
#50

Это же школа..В 10 любят Машу, а в 14, когда у дочери автора вырастут ноги, округлится попа и что то там на груди возникнет, будут любить "не Машу".