Гость
Статьи
Любимое одеяло - наша …

Любимое одеяло - наша проблема!!!

У моего ребенка странная привязанность, он очень любит свое одеяло!!! Сыну 1г.2м и это привязанность проявляется наверно месяцев с 6. Без него он не может уснуть, а когда его накрываешь этим одеялом он его сжимает ручками и большой палец в рот, так и засыпает. Заменить одеяло мы пробовали- безрезультатно...начинается истерика! Стираю его по ночам, когда уснул...незаметно! Даже в течении дня, он вытаскивает его из кровати и ходит с ним по квартире! Ходила к врачу, сказал что просто привязанность к предмету, что само пройдет, но это невыносимо...когда твой ребенок готов целыми днями может ходить в обнимку с одеялом! Как же его отучить от этого? Было ли у кого то такое же?

41 ответ
Последний — Перейти
ГостьЯ
#1

Не надо отучать, сам со временем отвыкнет. В таком возрасте это совершенно нормально, Ваш врач прав. И что уж такого "невыносимого", а?

Гость
#2

Вы же уже писали несколько дней назад про свое одеяло.

Гость
#3

Вот ведь проблема так проблема у вас...

Дарья
#4

моей дочки 1,4. У нее тоже самое-но с подушкой,она не только засыпает с ней,но и днем везде ее таскает,превратив в половую тряпку))))))))))

Гость
#5

мне 21, до сих пор не могу уснуть без подушки между ног))) обожаю его!

Гость
#6

Прибейте его к стене, он будет тереться о него недельку и пройдет. Скажите, что не знаете, кто прибил, сделать ничего не можете.

Гость
#7

У меня такое у племянника было. В сад в 3 года со своим одеялком ходил поначалу...потом прошло. Одеяло было уже жутко страшным, со всех сторон надшитым (так как оно было рассчитано на младенца). Со стиркой тоже проблемы были, стоял и смотрел, как оно в машинке крутится...
Пы.Сы сейчас племяннику уже 9, психических проблем нет:)))

Александра
#8
Гость

мне 21, до сих пор не могу уснуть без подушки между ног))) обожаю его!

+1000000))))

я
#9

Меня с рождения, до 18 лет была любимая аодушечка, маленбкая я без нее не засыпала, да и взросдой не спалось,когда ей пришел конец, я расстроилась, и сейчас помню ее!И вообще я теперь сплю обложенная маленькими прдушечками, к родителчм приезжаю там одни подушечки , дома. другие!Ничего плохого не вижу что у ребёнка есть любимый предмет!

Гость
#10

А у меня махонькая вилочка с петушком, подарок еще моего дедушки. Сейчас уже сама бабушка, а люблю только ей питаться)))

ГостьЯ
#11
Гость

А у меня махонькая вилочка с петушком, подарок еще моего дедушки. Сейчас уже сама бабушка, а люблю только ей питаться)))

Вы питаетесь вилками?!

Гость
#12
ГостьЯ

Вы питаетесь вилками?!

Она у меня одна единственная...
Но во что-то питательное люблю ею тыкать)))

Гость
#13

Сыну год и восемь и такая же история. Я сделала просто: сосать палец и обнимать одеяло можно только в кроватке. И если раньше он мог этим занятием часами заниматься, то теперь только перед сном)))

#14
ГостьЯ

Не надо отучать, сам со временем отвыкнет. В таком возрасте это совершенно нормально, Ваш врач прав. И что уж такого "невыносимого", а?

Я понимаю, что для Вас может быть это мелочью, но это очень тяжело...никуда с ребенком не уехать без одеяла! В гости зашли к друзьям, малышу пора спать, так будет истерить, кричать, но без одеяла не уснет! Я же не могу везде с ним ездить!

#15
Дарья

моей дочки 1,4. У нее тоже самое-но с подушкой,она не только засыпает с ней,но и днем везде ее таскает,превратив в половую тряпку))))))))))

Дарья, вот Вы меня поймете в этой ситуации, что это невыносимо...мой тоже все полы уже вымыл одеялом! А Вы не пробовали отучать?

Айгулч
#16

моему сыну 12 лет и до сих пор он сосвоимодеялом спит , оно уже стало страшным но все равно не оставляет его. Говорят таким детям родители уделяют мало внимания....

Гость
#17

У нат тоже самое, сейчас малышу 2 года, не знаю когда это пройдет. Я думаю у нас это пошло от того, что мы его укачивали до года в одеяле, так мягче было, засыпал лучше.

#17

А в чем проблема, любит он свое одеяло, ну и пусть спит с ним

#18
Настоящая

В гости зашли к друзьям, малышу пора спать, так будет истерить, кричать, но без одеяла не уснет!

А вот спать малышу надо дома и не стоит так поздно с ним по друзьям ездить.

Жанна
#19

Здравствуйте. У нас аналогичная проблема, точь в точь. Сыну 1.6 сейчас, а свое одеяло он таскает за собой весь день и спит с ним засунув большой палец в рот где то с 8 месяцев. Скажите как у вас сейчас обстоят дела?

Ленок
#20

Добрый день, я думала мой сын один такой, а оказалось нет 🤪 с 6 месяцев спит только на своём пледе, нам уже 2,5! Отучать пока не пробовала, но одно знаю что без него он не уснёт ( нам вот в садик скоро идти и я переживаю как он там будет засыпать, или придётся плед с собой таскать 😟 а так проблем в этом фетише не вижу, это даже как то забавно😊

Гость
#21

У нам тоже самое😁

Гость
#22

Нам 8 лет, у нас тоже любовь к одеялу, жду когда на ниточки расподется, в садик не брали одеяло, нормально спал днём

Гость
#23

Моему сыну два года он до сих пор ходит с одеялом когда он отвлекается на что то я просто прячу его и так он забывает о нем и вообще желательно когда вы его забрали не показывайте ему до тех пор пока не придёт время спать я так делаю и вот уже в обед или вечером я ему даю перед сном и он счастлив и с хорошим настроением спит

Гость
#25
Гость

Дарья, вот Вы меня поймете в этой ситуации, что это невыносимо...мой тоже все полы уже вымыл одеялом! А Вы не пробовали отучать?

Здравствуйте! У меня тоже такая история сыну 1,8 без одеало не куда и в садик с одеало ходим, уже растрепал, купили новую не хочет новую, не знаем что делать, вы смогли своего отучить?

Гость
#26

С 10 месяцев таскает одеяло ей уже 2 года а все еще носим, пробовала отучить не получилось сразу плачь и ищет везде постирать не возможно !

Гость
#27
Гость

Моему сыну два года он до сих пор ходит с одеялом когда он отвлекается на что то я просто прячу его и так он забывает о нем и вообще желательно когда вы его забрали не показывайте ему до тех пор пока не придёт время спать я так делаю и вот уже в обед или вечером я ему даю перед сном и он счастлив и с хорошим настроением спит

Нам 10 под пледом спим с 2 месяцев, а сейчас такая любовь прям жуть с этим пледом вытаскивать стала из кровати ее приходится прятать

Гость
#29
Жанна

Здравствуйте. У нас аналогичная проблема, точь в точь. Сыну 1.6 сейчас, а свое одеяло он таскает за собой весь день и спит с ним засунув большой палец в рот где то с 8 месяцев. Скажите как у вас сейчас обстоят дела?

Подскажите как вы решили этот вопрос ?

Гость
#30

Ооо прям один в один ситуация )))) сутками носится с одеялом

Гость
#31
Айгулч

моему сыну 12 лет и до сих пор он сосвоимодеялом спит , оно уже стало страшным но все равно не оставляет его. Говорят таким детям родители уделяют мало внимания....

У меня самой была такая привычка в детстве. Родители , по их словам , просто посмеивались над тем как ребенок в жару таскает на себе ватное одеяло, затем из него достали вату,а позднее когда оно совсем испортилось порвали на тряпки. Так вот я нашла кусочек ,намотала на палец и пиложила к носу, что опять таки всех развесилило. Избавилась от этой привычки только когда после школы уехала учится из боязни что надо мной будут смеяться. Уважаемые родители любите своих детей даже если они на ваш тайный взгляд не такие как вам хотелось бы , не выбирайте из всех детей любимчиков и самое главное больше уделяйте внимания , если ребенок спокойный совсем не значит что его ненадо брать на руки, чтобы они чувствоволи Ваше тепло, а не искали его в одеяле.

Гость
#32
Ленок

Добрый день, я думала мой сын один такой, а оказалось нет 🤪 с 6 месяцев спит только на своём пледе, нам уже 2,5! Отучать пока не пробовала, но одно знаю что без него он не уснёт ( нам вот в садик скоро идти и я переживаю как он там будет засыпать, или придётся плед с собой таскать 😟 а так проблем в этом фетише не вижу, это даже как то забавно😊

Вам забавно ,а у ребенка реально будут проблемы с адаптацией . Дети часто бывают жестоки с другими детьми из - за непонимания поступков других детей.

Гость
#33

Одеяло это класс с ним ходить по квартире

Гость
#34
Taisija

А вот спать малышу надо дома и не стоит так поздно с ним по друзьям ездить.

И что? Теперь совсем никуда не ходить чтоли?! Что вы такое говорите?!

Гость
#35
Taisija

А в чем проблема, любит он свое одеяло, ну и пусть спит с ним

У меня дочке 1,5 года, тоже с пледом, но если бы она его просто так таскала я бы не переживала, но она кончик одеяла засовывает в рот и так ходит, и спит с одеялом во рту, а это не правильно, говорит логопед, могут начаться проблемы с прикусом! И я не знаю с чего начать, чтобы отучать её засовывать плед в рот!!! Если хочет, пусть таскает его везде, это не страшное дело, но жевать то как отучить его?! Мы и в садик с ним так ходим, она просто сидит там на диване и жуёт его, а все дети играют! Хочу попробовать давать ей плед только на сон, потому что без него она заснуть не может, дак пусть хоть заснёт только с ним, а днем ходит без него!

Гость
#36
Гость

Я понимаю, что для Вас может быть это мелочью, но это очень тяжело...никуда с ребенком не уехать без одеяла! В гости зашли к друзьям, малышу пора спать, так будет истерить, кричать, но без одеяла не уснет! Я же не могу везде с ним ездить!

Здравствуйте, такая же проблема, только нам 2,7,самое первое одеяло я резко просто взяла и убрала, 5 дней и все забыла полностью, ноо через неделю она нашла себе новый плед и все повторяеться сного, до этого приходилось с собой везде возить, мне кажется что от этого зубы формируется не ровно

Гость
#37

А что одеяло классно

Гость
#38
Гость

А что одеяло классно

А какое оно у вас ватное?

Гость
#39
Гость

Вам забавно ,а у ребенка реально будут проблемы с адаптацией . Дети часто бывают жестоки с другими детьми из - за непонимания поступков других детей.

Никаких проблем,в сад ходит ребенок без любимого пледа, а вот спать без него не ляжет с 8 месяцев пледозависимый😂

Гость
#40
Гость

Никаких проблем,в сад ходит ребенок без любимого пледа, а вот спать без него не ляжет с 8 месяцев пледозависимый😂

Пускай дети ходят с ватным одеялом по квартире это классно!!! Особенно показать на улеце любой девушки!

Гость
#41
Гость

Пускай дети ходят с ватным одеялом по квартире это классно!!! Особенно показать на улеце любой девушки!

Ватное одеяло красивое у меня их много это класс!!!

Гость
#42
Гость

Ватное одеяло красивое у меня их много это класс!!!

Особено классно с ватном одеялом пройтись по набережной на море летом или весной!!! Это классно!!!

Форум: Дети
Всего: 47 650 тем
Новые темы за месяц: 828 тем
Популярные темы за месяц: 21 009 тем