Гость
Статьи
ребенок 3 года совсем …

ребенок 3 года совсем не слушается

нужен ваш совет. ребенку исполнилось три года. не знаю может это конечно и кризис трех лет но уже полгода мой ребенок стал просто не управляем. не слушается совсем.чуть что сразу слезы.на улице или а подъезде орет на весь дом. сама ходить не хочет или постоянно убегает. в садике тоже жалуются на плохое поведение. я воспитываю одна.папа в год два месяца всего был дома.все время в командировке. как найти общий язык с ребенком? как договориться может можно с ней. голова моя кругом идет уже

автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Общаться,разговаривать,расспрашивать о ее чувствах,переживаниях,если откровенно гадничает-ремень

#2

Нужно проявлять немного строгости. Дети - манипуляторы, они понимают, что если будут плакать, то они смогут добиться своего. А вы наверно были слишком нежны с ребенком, вот и не слушается. Думаете лучше дать то, что хочет, чем слушать как громко плачет. Но это не правильно. Не надо ни в коем случае кричать на него, жестоко воспитать, но строгость проявлять посоветую. Можете обращаться строго, но ласково.

Альбина
#4

Ремня!!!

#5
Гость

строго но ласково? смысл тогда в строгости, ребенок и не поймет ничего. Надо строго, но не грубо

Скорее именно это я и хотела сказать, строго но не грубо.) Предложение не правильно сформировала...)))))))

Мое имя
#6

Наказывайте ее за плохой поведение: провинилась, значит, сегодня не будет мультиков, мороженого и ты ды, игрушки заберите на время, в общем действуйте такими методами. Я, конечно, редко могу по попе хлопнуть, когда совсем доведет и еще чуть-чуть и нервный тик начнется, но все равно результата от этого я не вижу, да и смысла, например, голос повышать тоже нет-не действует. Только методами запретов и лишения сладкого.

Гость
#7

по попе не пробовали шлепать? а в угол ставить? а лишать сладкого-прогулок-игрушек-телевизор? мне кажется не пробовали а тупо идете на поводу у малолетки ( Опомнитесь! Хлебнете потом, ой хлебнете - да поздно будет что-то исправлять (

Гость
#8

вообще-то кризис наступает в 2 года - типа уже не младенец. то есть где-то вы упустили. Попробуйте спросить - чего хочешь. Если не ответит - значит говорите - подумай, потом скажешь. А сейчас не надо орать. Все мамы через это прошли, значит вы просто что-то упустили. Не надо потакать всему, типа, раз я сказала нет, то это значит именно нет, а не "ну хорошо, раз ты так кричишь, то я уступлю"

Майя
#12
Альбина

Ремня!!!

За что?Это травмирует и психику ребёнка и причиняет боль ребёнку вообще,лучше спокойно поговорить,перевести беседу в игру,или если ребёнок плачет чем нибудь отвлечь.Ну согласитесь ремень-это жестоко!

Майя
#13
Альбина

Ремня!!!

Нет,это жестоко!Надо или отвлечь чем-то ребёнка от истерики, поиграть,поговорить,но не бить,потому что не только хорошее но и к сожалению ребенок и плохое запоминает!

Майя
#14
Гость

по попе не пробовали шлепать? а в угол ставить? а лишать сладкого-прогулок-игрушек-телевизор? мне кажется не пробовали а тупо идете на поводу у малолетки ( Опомнитесь! Хлебнете потом, ой хлебнете - да поздно будет что-то исправлять (

А за что?За то что ребёнку чего-то может не хватает,и за это бедное дитя по попе шлепать?Нужно спокойно поговорить с ребёнком,уделять ему больше внимания,в конце концов поговорить с ним,спокойно объяснить что так делать нельзя,но не в коем случае не бить!

Гость
#15

У меня такая же ситуация. Ребенок совсем не управляем, постоянно без причины орет, кричит, балуется, весь мозг выносит!!!не скажу, что я не строга с ней, и ремня получает, и в углу стоит, иногда доводит до того, что могу и отлупить хорошенько! Жалко конечно- слов нет! Реву потом сама, что так поступила, и поговорить пробовала, она даже и не слушает, орет кричит в ответ! Ей сейчас 3,5 года, надеюсь, может пройдет со временем!

Rosemary
#17

Девочки , не надо ремня, это не поможет. Мне сказал врач - детский психолог, нужны специальные чудо-сказки (они так и называются), которые будут постепенно ребенка учить и направлять, снимать эту нервозность. Там ребенок сам в роли Главного героя, все сказки про него. И начинать читать их нужно именно пока они маленькие, от 2до 7 лет примерно. Проверено на собственном опыте, до этого ничего не помогало. Можно найти в инете

OLga
#18

Калининградский "Реацентр".
Уникальный метод лечения детской неврологической патологии - микротоковая рефлексотерапия -, который позволяет оказывать эффективную помощь детям в возрасте от 2 месяцев до16 лет.

Микротоковая рефлексотерапия:
Улучшает работу зон головного мозга. Данное лечение безопасно, практически безболезненно и легко переносится даже грудными детьми. В ходе лечения используются ничтожно малые электрические сигналы, восстанавливающие работу центральной нервной системы.

Особенности метода:
• Высокая эффективность лечения
• Длительные стойкие ремиссии
• Отсутствие побочных эффектов
• Возможность применения у детей с 2 месячного возраста
Эффективное лечение:
• Последствий родовых травм
• Гидроцефалии, угрозы ДЦП
• Повышенного мышечного тонуса
• Нейросенсорного мышечного тонуса
• Нейросенсорной тугоухости
• Сниженной памяти и внимательности
• Повышенной возбудимости
• Энуреза
• Отставания в моторном, психическом, речевом развитии.
• Аутистические проявления
• Истерические проявления
• Задержка в развития на фоне ФКУ и с-ма *****
• Астена-неврологический синдром
• Вегетососудистая дистония
• Гемиплегия
Только факты:
• Технология прошла апробации в медицинском центре Управление Делами Президента РФ
• Прибор МЭКС разрешен к применению на территории РФ, регистрационное удостоверение номер ФСР 2008/02226
• Изданы методические рекомендации Минздрава РФ
• Квалифицированный медицинский персонал работает под непосредственным руководством разработчиков методики
• Бесплатная предварительная консультация
• Наличие квалифицированных переводчиков позволяет проводить лечению пациентов из разных стран
• При центре расположена комфортная гостиница для проживания родственников пациентов.
• Помощь в получении виз в РФ

Наш адрес: Калининград
Ул.пр.Победы 70а
Тел.: 33-57-05, 39-04-08 / 89114590408
E-mail: reac39@gmail.ru, olimpus2011@gmai.com,
oliris77@gmail.com,

Екатерина
#19
автор

нужен ваш совет. ребенку исполнилось три года. не знаю может это конечно и кризис трех лет но уже полгода мой ребенок стал просто не управляем. не слушается совсем.чуть что сразу слезы.на улице или а подъезде орет на весь дом. сама ходить не хочет или постоянно убегает. в садике тоже жалуются на плохое поведение. я воспитываю одна.папа в год два месяца всего был дома.все время в командировке. как найти общий язык с ребенком? как договориться может можно с ней. голова моя кругом идет уже

Здравствуйте!!! Подскажите, вот прошло три года, и как ? Что-то изменилось? Улучшилось поведение?

Полина
#20

Мне это знакомо. Частенько бывает, что ребёнок не слушается. Но причину так просто не понять. Я сама когда-то зачитывалась статьями в роде этой https://psyconsult24.ru/sovety-psixologa/giperaktivnyj-rebenok-chto-delat-roditelyam/ , чтобы понимать, что делать.

Но только записавшись к психологу, смогла добиться желанного. Я чётко убедилась, что подход к ребёнку индивидуален, поэтому может помочь только специалист. Думаю, вам тоже стоит попробовать

Любовь
#21
Гость

У меня такая же ситуация. Ребенок совсем не управляем, постоянно без причины орет, кричит, балуется, весь мозг выносит!!!не скажу, что я не строга с ней, и ремня получает, и в углу стоит, иногда доводит до того, что могу и отлупить хорошенько! Жалко конечно- слов нет! Реву потом сама, что так поступила, и поговорить пробовала, она даже и не слушает, орет кричит в ответ! Ей сейчас 3,5 года, надеюсь, может пройдет со временем!

ну и как, все законсилось?

Гость
#22

Да,закончилось? У меня сын 3,5 и все тоже самое. Может убежать от меня,орет чуть что не по его,ведёт себя иногда просто неуправляемо. Помогает только отлупить. Вот сорвалась сегодня на него,до сих пор себя чувствую монстром

Гость
#23
Майя

А за что?За то что ребёнку чего-то может не хватает,и за это бедное дитя по попе шлепать?Нужно спокойно поговорить с ребёнком,уделять ему больше внимания,в конце концов поговорить с ним,спокойно объяснить что так делать нельзя,но не в коем случае не бить!

Да нужно ему дуть в попу потом вырастает невостребованными детьми ...всё-таки строгость и битьё лёгкое по попке надо, ребенок должен знать грань

Гость
#24
Гость

Да нужно ему дуть в попу потом вырастает невостребованными детьми ...всё-таки строгость и битьё лёгкое по попке надо, ребенок должен знать грань

Я ласкавая очень,но нужно и строгость

Я одна поднимаю ребенка

Гость
#25

Моей девочке 3,3 не слушается. Истерит неред сном! Приказывает мне. Обзывает меня! Что делать , я в панике.

Марина
#26
автор

нужен ваш совет. ребенку исполнилось три года. не знаю может это конечно и кризис трех лет но уже полгода мой ребенок стал просто не управляем. не слушается совсем.чуть что сразу слезы.на улице или а подъезде орет на весь дом. сама ходить не хочет или постоянно убегает. в садике тоже жалуются на плохое поведение. я воспитываю одна.папа в год два месяца всего был дома.все время в командировке. как найти общий язык с ребенком? как договориться может можно с ней. голова моя кругом идет уже

Нужно отдыхать больше и перестать слишком много требовать от себя! Дайте себе выдохнуть. Смотрела на днях одно видео на эту тему, там очень хорошо рассказано, что делать, чтобы не срываться на детях "11 Секретов как не срываться на детях" https://www.youtube.com/watch?v=iZ6bXd8AIcc&t=330s

Гость
#27

Моему сыну 3 года и 9мес.он не понимает слово нельзя.не послушный ..кричит...если что то не так...убегает...за руку ходить редка умеем...папа последние время уже как 2 года на службе редка дома...пока сама воспитываю...незнаю что и как ему обьяснять!!!😬😬😬

Helen
#28
Гость

У меня такая же ситуация. Ребенок совсем не управляем, постоянно без причины орет, кричит, балуется, весь мозг выносит!!!не скажу, что я не строга с ней, и ремня получает, и в углу стоит, иногда доводит до того, что могу и отлупить хорошенько! Жалко конечно- слов нет! Реву потом сама, что так поступила, и поговорить пробовала, она даже и не слушает, орет кричит в ответ! Ей сейчас 3,5 года, надеюсь, может пройдет со временем!

Очень жаль, что вам так тяжело приходится. Жалко, что к вам не попала книга в руки «дисциплина без драм» или какой-то адекватный детский психолог, что вы ребёнка в угол ставите и бьете и не понимаете, что это не действенный метод, а разрушающий и вас, и ребёнка. Уже ребёнок ваш вырос, но почитайте книгу «эмоциональный интеллект» и «дисциплина без драм», никогда не поздно... желаю вам счастья

Кэрл
#29
Гость

У меня такая же ситуация. Ребенок совсем не управляем, постоянно без причины орет, кричит, балуется, весь мозг выносит!!!не скажу, что я не строга с ней, и ремня получает, и в углу стоит, иногда доводит до того, что могу и отлупить хорошенько! Жалко конечно- слов нет! Реву потом сама, что так поступила, и поговорить пробовала, она даже и не слушает, орет кричит в ответ! Ей сейчас 3,5 года, надеюсь, может пройдет со временем!

Конечно пройдет со временем. Но не советую долго жить, т.к. это обязательно аукнется вам. Ваша дочь когда вырастет, г годам 25-30, покажет вам где раки зимуют

Гость
#30

Вот мою дочку свекр со свекрухой так испортили что она меня просто сума сводит хочу ее воспитывать в строгости так старики палки вставляют *** бесят суки

Гость
#31
Гость

У меня такая же ситуация. Ребенок совсем не управляем, постоянно без причины орет, кричит, балуется, весь мозг выносит!!!не скажу, что я не строга с ней, и ремня получает, и в углу стоит, иногда доводит до того, что могу и отлупить хорошенько! Жалко конечно- слов нет! Реву потом сама, что так поступила, и поговорить пробовала, она даже и не слушает, орет кричит в ответ! Ей сейчас 3,5 года, надеюсь, может пройдет со временем!

Сейчас 22 год, ваш ребенок уже большой,перестал истерит, орать? У моего сына почти 3 годика тоже
Такая же история орет без причин, успокоется через боль только

Гость
#32
Гость

У меня такая же ситуация. Ребенок совсем не управляем, постоянно без причины орет, кричит, балуется, весь мозг выносит!!!не скажу, что я не строга с ней, и ремня получает, и в углу стоит, иногда доводит до того, что могу и отлупить хорошенько! Жалко конечно- слов нет! Реву потом сама, что так поступила, и поговорить пробовала, она даже и не слушает, орет кричит в ответ! Ей сейчас 3,5 года, надеюсь, может пройдет со временем!

Отлупить хорошенько в 3,5 года? Вы в своём уме!?