Гость
Статьи
как вы прекращаете …

как вы прекращаете детскую истерику

Дочке 3 года,очень активная и легко возбудимая.замечаю что после мультиков она еще больше перевозбуждается и капризничает,поэтому стараюсь включать дозированно.и почти каждый раз когда надо их выключать она начинает плакать,я стараюсь ее отвлечь и переключить внимание на другие игрушки.по этому поводу у нас с бабушкой возникает дискуссия,бабушка при плаче на выключение мультика начинает строго причитать 'ах какая ты невоспитанная,набалованная' и т.д. и упрекает меня в трм что я слишеом мягкая.ребенок от этих упреков плачет еще больше и ее трудно успокоить.поделитесь,как поступаете вы,стараетесь ли отвлечь или ставите ребенка перед фактом-нельзя и все?

ингрид
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ставлю перед фактом. Это в полтора года можно отвлечь и ребенок забудет, в 3 такой трюк уже не особо работает.

Гость
#2

действительно избалованная. вы авторитет не смогли заработать. покажите что вы главная и будет только по вашему. и пусть хоть слезами захлебнется. будьте непоколебимы

Зубная фея
#3

У нас с сыном уже давно работает принцип "договоренности". Перед мультиком мы договариваемся: "5-10-15 минут - и все". ПОтом, за пару минут я ему напоминаю, что мультик последний, тк время прошло "мы же с тобой договаривались". Все проходит с улыбкой, никогда истерик не было. Правда, теперь схитрить не получается, тк сын этот принцип тоже очень четко усвоил, и, раз мы договорились, то я должна исполнять

Зубная фея
#4

сыну 3,4. Вообще, за всю его жизнь истерики случались от силы раз 6. По разным причинам. Как-то я очень категорично всегда их либо пресекала либо конкретно игнорила

Ирочек
#5
Зубная фея

сыну 3,4. Вообще, за всю его жизнь истерики случались от силы раз 6. По разным причинам. Как-то я очень категорично всегда их либо пресекала либо конкретно игнорила

Я также себя вела. Сын хоть и гипперактивный, но истерик почти не помню. И я тоже договариваюсь с ребенком, что еще 5 минут и все. Он понимает. А еще я стала с ним договариваться насчет покупок. Захотел шоколадку - ждем день. Захотел машинку - ждем три дня. Я же зарплату получаю не каждый день и не могу каждый день себе позволять себе все. К этому и детей надо готовить. На машинку мне надо накопить. Планшет ждал аж целый месяц.

Гость
#6

целую детей в попу, забаловывают, потом рыдают. Автор, бабушка права - вы дочку забаловали.

Iren Vladi
#7
ингрид

как вы прекращаете детскую истерику

Головой ребёнка об пол (об землю, асфальт, что под руку попадётся).
Помогает ВСЕГДА!

Гость
#8
Iren Vladi

Головой ребёнка об пол (об землю, асфальт, что под руку попадётся).Помогает ВСЕГДА!

и навсегда)))

Гость
#9

Малышке и так плохо,а ещё бабушка её оскорбляет. Гнать такую бабушку по дальше. Зачем ребёнка доводите?Почему малышка не воспитанная???потому что у неё силой отобрали любимые мультики,она плачет,а тут бабка ещё ей на мозг капает,и ещё больше её доводит???

Мама вам надо воспитывать себя и бабку в первую очередь.Но не ребёнка.Ребёнок адекватно реагирует на ваши негативные действия.К примеру вы держите в руках любимую вещь,любуетесь,я подойду и силой у вас вырву её..ваша реакция?Гнев истерика крик-правильно.А ребёнок почему должен спокоен то быть когда вы силой отбираете?учитесь договариваться, закончился мультик, только тогда отключайте,объясняя что мультик пошёл спать. И что у вас там за мультики от которых ребёнок возбуждается?Включайте поучительные позитивные.Выбора полно.
Не ругайте ребёнка, и бабке своей скажите,что сейчас время другое.Раньше мы неделю ждали,чтобы посмотреть в выходные мультик.Или только вечером спокойной ночи малыши.Мы знали,даже если можно было смотреть,мультфильмов всёравно нет. Сейчас эти мультики крутятся целыми днями ночами.И вам надо не запретом,а именно договорённостью с дочерью налаживать контакт.
И никогда не вмешивайте в воспитание посторонних лиц.Это диалог вас и вашего ребёнка. А то вдоём отбриаете и накидываетесь на ребёнка.альтернативу не можете дать, и только нудите.Меняйте своё отношение.А бабка своих воспитала уже.Её задача как раз пару часов в неделю брать внучку поняньчится побаловать.Остальное-не её дело.

Helen
#10

Моя тетя по отцу тоже очень баловала своего сыночка, как-то затребовал игрушку, упал в магазине на пол и орал. А она волокла его к выходу. Моя мама и саршая сестра тоже были тогда с ними, в шоке от такого поведения. И моя мама просто предложила купить мороженое, он сразу встал, перестал истерить.
Если уж разбаловали ребенка, предлагайте дочке что-то меньшее в замен. Типа "а пошли в кораблики поиграем" наберите ванну, запустите игрушки, кораблики, заодно искупайте, а потом типа "ой, смотри, игрушки устали, пошли спать уложим", а там и сама заснет еще и довольная будет, что наигралась)
Моя мама очень хитрыми уловками пользовалась, помню когда я была маленькая и годика в 4 надо было рано утром вставать в садик, утром не хотелось вставать, и чтоб не было слез и каприз, мама меня будила и говорила "ой, скорей скорей вставай, я тебе рубашку нагрела", к слову из теплой постели приятнее вылазить, если сразу наденешь теплую байховую рубашку, только что с батареи.
Подросла, поняла, что меня нае...ли с этой рубашкой))) но вспоминать забавно, зато вставала быстро легко и без капризов. Вот такие уловки можноиспользовать)

Гость
#11

Мне всегда жалко детей, которых с раннего возраста приучают к мультикам - чтоб сидела тупо перед телевизором и не мешала. Потом таким детям покупают всякие планшеты/телефоны, чтоб их ломали и так же не мешали родителям.
Это все дети, лишенные родительского внимания, любви и нежности. Родители к ним относятся как к куклам - когда хотят, тогда поиграют, когда уже не хотят играть, тогда сажают перед телевизором или с гаджетом.

Если ребенок в самом деле в истерике, то веду/несу к мойке и умываю холодной водой.

Гость
#12
Helen

Моя тетя по отцу тоже очень баловала своего сыночка, как-то затребовал игрушку, упал в магазине на пол и орал. А она волокла его к выходу. Моя мама и саршая сестра тоже были тогда с ними, в шоке от такого поведения. И моя мама просто предложила купить мороженое, он сразу встал, перестал истерить.Если уж разбаловали ребенка, предлагайте дочке что-то меньшее в замен. Типа "а пошли в кораблики поиграем" наберите ванну, запустите игрушки, кораблики, заодно искупайте, а потом типа "ой, смотри, игрушки устали, пошли спать уложим", а там и сама заснет еще и довольная будет, что наигралась)Моя мама очень хитрыми уловками пользовалась, помню когда я была маленькая и годика в 4 надо было рано утром вставать в садик, утром не хотелось вставать, и чтоб не было слез и каприз, мама меня будила и говорила "ой, скорей скорей вставай, я тебе рубашку нагрела", к слову из теплой постели приятнее вылазить, если сразу наденешь теплую байховую рубашку, только что с батареи.Подросла, поняла, что меня нае...ли с этой рубашкой))) но вспоминать забавно, зато вставала быстро легко и без капризов. Вот такие уловки можноиспользовать)

Сразу видно, что теоретик писала... когда свои дети появятся, вот тогда увидишь, что к чему в самом деле...

Керен
#13

Бедные несчастные дети из которых вырастают бедные несчастные взрослые.

Helen
#14
Гость

Сразу видно, что теоретик писала... когда свои дети появятся, вот тогда увидишь, что к чему в самом деле...

Во-первых, я на опыте реальном говорю, во-вторых, сразу видно, что вас плохо воспитывали, так как называть незнакомого человека на ты никто вам права не давал

Гость
#15

Я своей предлагаю выбор заранее: выбирай, или досматриваешь мульты, но тогда не играешь в ванной с игрушками, а просто душ по быстрому или после этого мульта мы идем делать то-то и то-то и тогда у нас хватит времени на посидеть в ванной с пеной и игрушками + почитать сказку перед сном. И мой ребенок уже теперь сам предлагает:"Мама, сегодня просто душик, но я дорисую/досмотрю/доиграю. Или наоборот, говорит:"Ладно, выключай. А мы будем тогда перед сном читать?". Напоминаю ей, что она сама делает свой выбор и несет за него ответственность.

Гость
#16
Helen

Во-первых, я на опыте реальном говорю, во-вторых, сразу видно, что вас плохо воспитывали, так как называть незнакомого человека на ты никто вам права не давал

я имею ПОЛНОЕ право высказывать свое личное мнение очень опытной женщины-практика, которая и детей выростила и внуков воспитала
не истери, пойди съешь мороженного лучше ))))

Кэт
#17
Гость

я имею ПОЛНОЕ право высказывать свое личное мнение очень опытной женщины-практика, которая и детей выростила и внуков воспиталане истери, пойди съешь мороженного лучше ))))

Какая вы грубая. С возрастом ума у вас не прибавилось. Девушка просто примеры из своей жизни рассказала - это что, преступление? Или опыт ее мамы хуже вашего?

Гость
#18
Гость

я имею ПОЛНОЕ право высказывать свое личное мнение очень опытной женщины-практика, которая и детей выростила и внуков воспиталане истери, пойди съешь мороженного лучше ))))

да здесь целый форум таких многоопытных

Кэт
#19
Гость

Мне всегда жалко детей, которых с раннего возраста приучают к мультикам - чтоб сидела тупо перед телевизором и не мешала. Потом таким детям покупают всякие планшеты/телефоны, чтоб их ломали и так же не мешали родителям.Это все дети, лишенные родительского внимания, любви и нежности. Родители к ним относятся как к куклам - когда хотят, тогда поиграют, когда уже не хотят играть, тогда сажают перед телевизором или с гаджетом.Если ребенок в самом деле в истерике, то веду/несу к мойке и умываю холодной водой.

Ненавижу этот способ с детства, фу. Истерика и слезы проходили, а обида оставалась. Потому что вместо того чтобы со мной поговорить, пожалеть, меня несли к раковине.

Гость
#20
Гость

я имею ПОЛНОЕ право высказывать свое личное мнение очень опытной женщины-практика, которая и детей выростила и внуков воспиталане истери, пойди съешь мороженного лучше ))))

Это где это "очень опытная женщина практик" высказала своё авторитетное мнение? Написав на чей-то коммент "сразу видно что теоретик" хаха) это весь ваш опыт? Что даже автору темы ничего посоветовать не в состоянии, кроме как осудить других за обратное - попытку помочь автору. Гордитесь опытом? Так посоветуйте автору хороший способ, чем сидеть и брюзжать по поводу советов других людей. Удачи

ингрид,автор темы
#21

У меня самой опыта еще нет,ребенок первый.но перед глазами опыт сверстников,которых воспитывали в строгости,не было доверия между ребенком и родителями,в итоге большинство либо дерганные склонные к депрессиям личности,либо выросли уехали от родителей и ударились во все тяжкие.мое детство прошло у бабушки,не помню чтобы было много строгости,мне просто спокойным тоном все объясняли,и наказывать ставя в угол стали уже лет после 5. Считаю что выросла нормальным человеком,хоть и не всегда слушалась с первого раза,была шустрой,но не припомню чтобы на мегя кричали,говорили ах какая ты набалованная-невоспитанная.хочу услышать мнение тех,чьи дети уже выросли,или примеры знакомых,как их воспитывали и что из них выросло

Гость
#22
ингрид,автор темы

У меня самой опыта еще нет,ребенок первый.но перед глазами опыт сверстников,которых воспитывали в строгости,не было доверия между ребенком и родителями,в итоге большинство либо дерганные склонные к депрессиям личности,либо выросли уехали от родителей и ударились во все тяжкие.мое детство прошло у бабушки,не помню чтобы было много строгости,мне просто спокойным тоном все объясняли,и наказывать ставя в угол стали уже лет после 5. Считаю что выросла нормальным человеком,хоть и не всегда слушалась с первого раза,была шустрой,но не припомню чтобы на мегя кричали,говорили ах какая ты набалованная-невоспитанная.хочу услышать мнение тех,чьи дети уже выросли,или примеры знакомых,как их воспитывали и что из них выросло

угол и ремень. ненавижу своих родителей

Гость
#23

не было никогда истерик.Прекрасно понимала слова.

ингрид,автор темы
#24

Хотя со стороны может и виднее,не считаю что дочка сильно избалована.она со всеми здоровается,говорит пожалуйста,спасибо,сплкойной дочи,прости,т.е.основы вежливого общения.если в магазине она попросит игрушку а я скажу что денежек мы с собой не взяли,она успокоится,по этому поводу никогда не было истерик.бывает капризничает только когда выключаю мультики,но я не обрываю их посередине,говорю что зверята пошли спать/кушать.смотрим только старые совесткие,в основном сутеева:разные колса,теремок,мешок яблок.и да,я не спихиваю ребенка на телевизор,смотрим мы их раза 2-3 в неделю мие по 15.повторюсь,в целом не считаю избалованной.но замечаю что доча хорошо ведет себя когда с ней меньше народу.один на один она вообще ангел,что со мнлй,что с другими.а если дома я папа бабушка дедушка,то она перевозбуждается,все указания надо повторять по несколько раз прежде чем она услышит и выполнит.но я не считая это поводом ее ругать

Гость
#25
ингрид,автор темы

Хотя со стороны может и виднее,не считаю что дочка сильно избалована.она со всеми здоровается,говорит пожалуйста,спасибо,сплкойной дочи,прости,т.е.основы вежливого общения.если в магазине она попросит игрушку а я скажу что денежек мы с собой не взяли,она успокоится,по этому поводу никогда не было истерик.бывает капризничает только когда выключаю мультики,но я не обрываю их посередине,говорю что зверята пошли спать/кушать.смотрим только старые совесткие,в основном сутеева:разные колса,теремок,мешок яблок.и да,я не спихиваю ребенка на телевизор,смотрим мы их раза 2-3 в неделю мие по 15.повторюсь,в целом не считаю избалованной.но замечаю что доча хорошо ведет себя когда с ней меньше народу.один на один она вообще ангел,что со мнлй,что с другими.а если дома я папа бабушка дедушка,то она перевозбуждается,все указания надо повторять по несколько раз прежде чем она услышит и выполнит.но я не считая это поводом ее ругать

У вас прекрасный ребёнок!И не позволяйте никому её ругать оскорблять и называть плохими словами.Защищайте её.Бабкам дедкам не позволяйте такое говорить.А мультики почему так редко смотрите?В этом проблема.Она не может насытиться,запретный плод сладок.И понятна её истерика.Что плохого в мультиках?Моим детям 12,8,6 лет.Мультикии шли по тв регулярно.Но они посмотрят 20-30 минут и им не надо больше.Играют читают бесяться.Я спокойно выключаю телевизор.Никаких проблем.А у вас ребёнок как в концлагере живёт.2 раза в неделю по 15 минут.Ну это жесть простите.Я бы тоже орала и всех вас ненавидела,если бы меня так растили

Гость
#26
Гость

Я своей предлагаю выбор заранее: выбирай, или досматриваешь мульты, но тогда не играешь в ванной с игрушками, а просто душ по быстрому или после этого мульта мы идем делать то-то и то-то и тогда у нас хватит времени на посидеть в ванной с пеной и игрушками + почитать сказку перед сном. И мой ребенок уже теперь сам предлагает:"Мама, сегодня просто душик, но я дорисую/досмотрю/доиграю. Или наоборот, говорит:"Ладно, выключай. А мы будем тогда перед сном читать?". Напоминаю ей, что она сама делает свой выбор и несет за него ответственность.

да а еще бабушку отправить в свою комнату чтоб не лезла я так вообще когда дети маленькие были укладывая их спать заставляла всех во всех комнатах выключать компьютеры и телевизоры чтобы дать детям уснуть и все нормально было

Гость
#27
Гость

У вас прекрасный ребёнок!И не позволяйте никому её ругать оскорблять и называть плохими словами.Защищайте её.Бабкам дедкам не позволяйте такое говорить.А мультики почему так редко смотрите?В этом проблема.Она не может насытиться,запретный плод сладок.И понятна её истерика.Что плохого в мультиках?Моим детям 12,8,6 лет.Мультикии шли по тв регулярно.Но они посмотрят 20-30 минут и им не надо больше.Играют читают бесяться.Я спокойно выключаю телевизор.Никаких проблем.А у вас ребёнок как в концлагере живёт.2 раза в неделю по 15 минут.Ну это жесть простите.Я бы тоже орала и всех вас ненавидела,если бы меня так растили

++++++++++++++++++++++++++++++++

ингрид,автор темы
#28

В моей семье как-то телевизор был не в почете,вечерами мы игради и читали,а телевизор смотрели обычно пл выходным,когда целый день все были дома.поэтому такую же модель хотела бы и в своей семье,мы с мужем тоже редко включаем телевизор.кроме того, были проблемы с неврологией,врач посоветовала как можно меньше телевизора,т.к. он возбуждает психику.я и сама это замечаю,нксмотрю на тр,что смотрим споклйные добрые мультики,никаких стрелялок и прочего,все равно ребенок после перевозбужденный.видимо да,запретный плод сладок.но если включать пока не надоест,то она может и час смотреть,я считаю это вредно в 3 года,и опять же просто так выключить без истерик все равно будет сложно

ингрид,автор темы
#29

Извините,много ошибок.ну вашим уже от 6 до 12. В три года мне кажется надо больше читать,учить играть в совместные игры,строить.потом научатся сами включать телевизор,еще насмотрятся)

Гость
#30

У меня у сына была один раз истерика. Так я так напугалась, бросилась его успокаивать. Вот не истеричный он был.

Гость
#31

Попробуйте водку с клофелином.

Гость
#32

[quote="ингрид,автор темы" message_id="49530566"]В моей семье как-то телевизор был не в почете,вечера

Мои дети тоже были 3-летками.А мультики они смотрели все с года,младшая дочь вместе со старшими вообще с месяцев 7-ми сидела и смотрела. И прекрасные дети выросли. Все здоровые развитые активные слава богу. Телевизор мы не возводили в ранг чего-то супер запретного секретного необычного,это не подарок - это обычный телевизор.Обычный атрибут быта. У вас в семье клиника что ли в этом плане? Мне жаль вашего ребёнка. В вашем детстве не было ничего интересного по тв,один канал, один раз в неделю мультики, убогий телевизор.Понятное дело почему вы не смотрели,а ваши родители не парились на этот счёт.Потому что этого не было. И париться не надо было. Не сравнивайте то время и сейчас.И бабки дедки не имеют право обзывать вашу дочь.Как вы такое позволяете?Да я бы за своих детей разорвала! Сейчас мультики яркие познавательные интересные(подбирайте правильно), и ничего они не возбуждают.А радуют детей учат. А телевизоры сейчас почти не оказывают воздействия вредного. Вы же не смотрите старый с линзой через лупу.
15 минут по 2 раза в неделю это ОЧЕНЬ МАЛО.Вы издеваетесь над ребёнком.У вас старые совковые взгляды. И поверьте,запреты ограничения ещё больше навредят нервной системе вашего ребёнка,нежели пол часа правильного доброго мультфильма ежедневно. Вы дочке объясните,сегодня будем смотреть дольше.Покажите на часах.А потом спать или кушать или купаться к примеру,хорошо?Она скажет-да.Ну договорились.Как стрелочка покажет такое-то время пойдём делать дальше дела.Всё. Никаких не будет проблем.

Вы пишите мы телевизор не смотрели,и дочери нечего смотреть. Странная политика. А если допустим у вас не было сотового телефона,а сейчас у всех деток есть,у вашей дочери не будет?Т.е. вы с детства её ломаете как вам удобно как у вас было как вы хотите?Нельзя так с детьми.Они маленькие чЕлОвеки.И вы учитесь договариваться.

Злата
#33

Я когда ходила на курсы воспитания детей младшего, дошкольного возраста, так там про истерику говорили, что не надо кидаться успокаивать, ругать, или наказывать, а например отойти в сторону и переждать истерику, при этом увлеченно играя в какую нить игру, или игрушку, книжку....малышу надоест истерить, если на это не обращают внимания, ведь истерика рассчитана на то, что бы добиться своего, если он будет знать, что это не прокатит, то истерик закатывать не будет....

Баба Ира
#34

Автор, у меня немного другие методы, как говориться "хочешь понять ребёнка опустись хотя бы на его рост". Помню раскапризничалась, я присела к ней на корточки и говорю "кричишь? да? не старайся, я лучше кричать умею" и да, стала капризничать. Её удивлению не было предела, потом спокойствие, потом смех. Все капризы у нас переходят в шутку. Но я ещё и не то могу (и на горку и на дерево за ребёнком полезу), чтобы посмотреть её глазами на мир.

Кэт
#35
Злата

Я когда ходила на курсы воспитания детей младшего, дошкольного возраста, так там про истерику говорили, что не надо кидаться успокаивать, ругать, или наказывать, а например отойти в сторону и переждать истерику, при этом увлеченно играя в какую нить игру, или игрушку, книжку....малышу надоест истерить, если на это не обращают внимания, ведь истерика рассчитана на то, что бы добиться своего, если он будет знать, что это не прокатит, то истерик закатывать не будет....

Еще от обиды и несправедливости орут, но это года в три. Тогда надо разговаривать и договариваться.

Кэт
#36

А еще и просто иногда сами остановиться не могут... Ко мне дочка подходиь и говорит, "Мама, пожалей меня, успокой, я сама успокоиться не могу".

Гость
#37

я тоже всегда понимала, если со мной просто поговорить и объяснить почему можно и почему нет. но родители зачем то упорно применяли ремень и ругань. в итоге выросла забитой. ненавижу их за это.

Гость
#38

Полный игнор, не скакать вокруг и не читать нотаций. Закрыть в комнате на несколько минут, пока не затихнет. Если истерика в магазине, требуемого не покупать ни в коем случае.
Стыдить не надо, бабушкин метод для 3-х летки пустое жужжание и нагнетание вины, ничего не принесет, кроме вреда.

Гость
#39

[quote="Гость" message_id="49531696"][quote="ингрид,автор темы" message_id="49530566"]В моей семье как-то телевизор был не в почете,вечераМои дети тоже были 3-летками.А мультики они смотрели все с года,младшая дочь вместе со старшими вообще с месяцев 7-ми сидела и смотрела. И прекрасные дети выросли. Все здоровые развитые активные слава богу. Телевизор мы не возводили в ранг чего-то супер запретного секретного необычного,это не подарок - это обычный телевизор.Обычный атрибут быта. У вас в семье клиника что ли в этом плане? Мне жаль вашего ребёнка. В вашем детстве не было ничего интересного по тв,один канал, один раз в неделю мультики, убогий телевизор.Понятное дело почему вы не смотрели,а ваши родители не парились на этот счёт.Потому что этого не было. И париться не надо было. Не сравнивайте то время и сейчас.И бабки дедки не имеют право обзывать вашу дочь.Как вы такое позволяете?Да я бы за своих детей разорвала! Сейчас мультики яркие познавательные интересные(подбирайте правильно), и ничего они не возбуждают.А радуют детей учат. А телевизоры сейчас почти не оказывают воздействия вредного. Вы же не смотрите старый с линзой через лупу. 15 минут по 2 раза в неделю это ОЧЕНЬ МАЛО.Вы издеваетесь над ребёнком.У вас старые совковые взгляды. И поверьте,запреты ограничения ещё больше навредят нервной системе вашего ребёнка,нежели пол часа правильного доброго мультфильма ежедневно. Вы дочке объясните,сегодня будем смотреть дольше.Покажите на часах.А потом спать или кушать или купаться к примеру,хорошо?Она скажет-да.Ну договорились.Как стрелочка покажет такое-то время пойдём делать дальше дела.Всё. Никаких не будет проблем. Вы пишите мы телевизор не смотрели,и дочери нечего смотреть. Странная политика. А если допустим у вас не было сотового телефона,а сейчас у всех

Спасибо,вы очень толково ответили.задумаюсь над вашими советами)

ляля
#40

Сися - это лучшее средство успокоения для ребенка. Сисей можно утешить, успокоить, отвлечь, даже если ребенок ударился, ему станет намного легче, если он пососет.

Гость
#41

ну сися то только для ляли

ляля
#42
Гость

ну сися то только для ляли

А в 3 года уже взрослый?

Кэт
#43
ляля

А в 3 года уже взрослый?

Достаточно. Не делайте из детей идиотов, они гораздо умнее чем вам кажется.

Рита
#44

У ребенка кризис трех лет.При истереке помогает умывание прохладной водой.Попробуйте, выдти в доугую комнату ,будто вы не замечаете истерику.

#45

Здравствуйте, поведение вашего ребёнка вполне объяснимо, ведь запретный плод всегда сладок. Моя дочь смотрит мультики практически каждый день, при этом она никогда не расстраивается, если мы прерываем просмотр. У неё нет зомби-эффекта при просмотре, ребёнок играет с игрушками, шастает по дому, танцует под песенки из мультфильмов, может спокойно развернуться и уйти. И есть у нас одна соседка, её ребёнок смотрит мультики редко и фикмированно (10-15 мин. ),во время просмотра он смотрит только в экран и все вокруг для него умерли, а при выключении мультов, происходят сеансы падучих истерик.
Выводы делайте сами и удачи вам!

Гость
#46

Я усаживаю на колени и начинаю качать и говорить вот ты плачет из за того, то есть признаю его чувства. Потом отвлекаю уже другими оазговарами, очень быстро проходит

Гость
#47

я стараюсь переключать внимание на что-то более увлекательное, благо у нас есть игрушки на радиоуправлении http://buru-buru.com.ua/igrushki/igrushki-na-radioupravlenii они спасают, ребенок увлекается и забывает о чем истерил))

Милка
#48

Здравствуйте!
Обычно когда мой ребенок устраивает истерику - достаточно обнять и прижать к себе. В 80 процентах случаев истерика прекращается. Видимо таким образом ребенок требует внимания и ласки.
Так же нам хорошо помогает метод Активного Слушания, это я в книге "Общаться с ребенком, Как?" нашла. Суть в том, чтобы понять и разделить детские эмоции. В принципе если освоить, то с истериками уже не так сложно бороться.
Бывает стараюсь переключить его внимание на игры, на что-то интересное. Может быть на вкусное. Но обычно так: "Пойдем мыть крокодила, он очень, очень грязный", ребенок быстро включается в игру и про мульты забывает
Вообще года в 2 истерики стали частыми гостями в нашем доме. Мне в этой проблеме помогла книга Нины Ливенцовой "Простые ответы на сложные вопросы о воспитании детей". Там целая глава истерикам и капризам посвящена.
А вообще я считаю истерики нормальным явлением. Ребенок как-то должен выражать свои чувства и эмоции, и доносить до родителей инфу о том, что ему плохо, не комфортно, хочется внимания и любви. Но и на поводу идти не стоит.
А вот вопрос с бабушкой надо решить, очень важно, чтобы взрослые имели одинаковый взгляд на воспитание. И стыдить ребенка нельзя!!!

#49

Если ребенок капризничает - это же нормально! Было бы подозрительно, если бы никак себя не проявлял. Моей дочке почти годик, но если мне не хватает времени закончить дела по дому, а ребенок требует срочного внимания, то я на часик в день спасаюсь мультиками. Мое чадо очень любит "Свинку Пеппу"! Ведь там показывают яркие картинки, поют песенки...Здесь http://svinkapepa.ru/ можно смотреть все серии без перерыва, а если вашей девочке, как вы говорите, уже три годика, то помимо этого там же можно увлечь ребенка раскрасками и онлайн играми. Кстати, мультфильм и игры к нему очень развивающие.

Гость
#50
Iren Vladi

Головой ребёнка об пол (об землю, асфальт, что под руку попадётся).
Помогает ВСЕГДА!

Ебть ты *** … надеюсь у тебя детей никогда не будет или их уже отобрала опека

Форум: Дети
Всего: 47 775 тем
Новые темы за месяц: 835 тем
Популярные темы за месяц: 21 042 темы