Гость
Статьи
Плохая мать - …

Плохая мать - издеваюсь над ребёнком

Здравствуйте, у меня есть дочь. Желанный и любимый ребёнок. Заметила, что я сильно срываюсь на ребёнке, одно дело просто срываюсь, другое дело я как бы не осознанно веду себя, как абьюзер, говорю ей гадости, ворчу, вот опять из-за тебя опоздали, сейчас опять будешь психовать, я тебе говорила не делай этого и т.д.
В детстве на меня постоянно орала мама и навещевала ярлыки, а теперь почти так же веду себя с дочкой, пытаюсь с этим бороться но ничего не получается (
Прошу советов и объяснений почему так

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
YYO
#1

Объяснения вы сами написали в своем вопросе

Автор
#2
YYO

Объяснения вы сами написали в своем вопросе

Вопрос, как избавится от этого

Гость
#3

Отслеживать эти моменты (триггеры), свое состояние, менять свою реакцию, тренировать осознанность, чтобы не было бездумных слов -действий, учиться присутствовать в текущем моменте и контролировать все... Но по-честному, без профессиональной помощи человеку крайне редко удается изменить родительский сценарий

#4

Никак, автор-такой человек.

готовьтесь к истерикам ребенка в подростковом возрасте и его нарциссическому типу личности в будущем.

просто подготовьте его к тому, что ну вот он такой, научите реагировать на внешние неудачи и привейте любовь к себе насколько это можно. Нарциссы могут быть очень успешны, если их научить использовать свое отклонение себе на пользу.

ктопви666
#5

Если бы хотела избавиться уже бы избавилась

Гость
#6
Автор

Вопрос, как избавится от этого

Вы рассчитываете, что вам здесь помогут? Отнюдь. Поможет либо толковый психолог (не тот, кто работает за 200 рублей в час), либо уже психотерапевт, ибо проблема уже глубоко в вашей психике. Если дочь ведет себя адекватно для своих лет, то лучше подавляйте себя и свое желание съязвить ребенку, который ответить вам тем же не имеет возможности. «Люблю» матерей, которые позволяют себе такое по отношению к ребенку и язык поворачивается называть его желанным.

Гость
#7
Автор

Вопрос, как избавится от этого

Тут *** нужно. Шоб в рыло дал как следует.

#8
Гость

Вы рассчитываете, что вам здесь помогут? Отнюдь. Поможет либо толковый психолог (не тот, кто работает за 200 рублей в час), либо уже психотерапевт, ибо проблема уже глубоко в вашей психике. Если дочь ведет себя адекватно для своих лет, то лучше подавляйте себя и свое желание съязвить ребенку, который ответить вам тем же не имеет возможности. «Люблю» матерей, которые позволяют себе такое по отношению к ребенку и язык поворачивается называть его желанным.

знаете, легко судить вот так человека, а что ей делать, если она такая?

это очень серьезная многослойная проблема. Родовая программа и всо такое, нн уверена,что такое можно решить в принципе)

в каждой семье свои психологические увертюры, передающиеся от отцам к детям) главное, прививать основы юридической грамотности и в меру порядочности.

А в остальном-не факт, что со всем этим нужно бороться. При умном подходе любая родовая программа может стать и серьезным плюсом. Главное, научиться понимать что к чему , почему так и как это контролировать.

88Гость
#9

Нарваться со всей этой энергией на кого то посильнее на улице

88Гость
#10
Гость

Тут *** нужно. Шоб в рыло дал как следует.

Первый раз на этом форуме согласна с мужиком

#11
88Гость

Первый раз на этом форуме согласна с мужиком

пичалька, что противозаконные методы находят поддержку)

Гость
#12

А что именно вас бесит? Явно же, ребенок - просто сливной бачок для негатива, пардон, если грубо
Постарайтесь конструктивно решить имеющиеся проблемы по жизни, не стесняйтесь просить помощь и советы - у родных, друзей, мужа и тд. Если в отношениях с ними проблемы, а я подозреваю, так и есть - нужно подумать, как их проработать. Начать с разговора, может, выпустить пар на тех, кто бесит (но будьте осторожны, как бы не было физ.угрозы)
Ну и банально - срывать негатив в физической активности, тогда на ребенка не будет сил.
Ещё вариант: побыть одному, ребенка отдать бабушке на день и тд.

Гость
#13
Мыброчка

знаете, легко судить вот так человека, а что ей делать, если она такая?

это очень серьезная многослойная проблема. Родовая программа и всо такое, нн уверена,что такое можно решить в принципе)

в каждой семье свои психологические увертюры, передающиеся от отцам к детям) главное, прививать основы юридической грамотности и в меру порядочности.

А в остальном-не факт, что со всем этим нужно бороться. При умном подходе любая родовая программа может стать и серьезным плюсом. Главное, научиться понимать что к чему , почему так и как это контролировать.

Пиздюль сытный и не такое контролирует.

Гость
#14
Автор

Вопрос, как избавится от этого

Просто вовремя закрывайте рот.

#15
Гость

Пиздюль сытный и не такое контролирует.

руки распускать -плохой выход

Гость
#16
Мыброчка

руки распускать -плохой выход

Отличный выход. Посидит абузерша под кухонным столом в ж0лто-красной луже и психика стабилизируецо сразу.

Гость
#18

Как задрали все эти околопсихологические сентенции, ей богу. Ответ прост: есть такая штука - самодисциплина и нормы общения. Не такая уж мудреная фигня. Держать себя в руках и своё поведение контролировать - повседневная привычка любого адекватного человека, живущего в обществе. Чувствуете, что не справляетесь с внутренними состояниями - займитесь спортом и лупите грушу. Или идите и лечитесь у невролога/психотерапевта, если считаете, что требуется медицинская помощь. У ВСЕХ бывают трудности. Но не все срывают свои состояния на близких. Воспитывать себя надо, вот и всё.

#19
Гость

Как задрали все эти околопсихологические сентенции, ей богу. Ответ прост: есть такая штука - самодисциплина и нормы общения. Не такая уж мудреная фигня. Держать себя в руках и своё поведение контролировать - повседневная привычка любого адекватного человека, живущего в обществе. Чувствуете, что не справляетесь с внутренними состояниями - займитесь спортом и лупите грушу. Или идите и лечитесь у невролога/психотерапевта, если считаете, что требуется медицинская помощь. У ВСЕХ бывают трудности. Но не все срывают свои состояния на близких. Воспитывать себя надо, вот и всё.

задрали-не ешьте)

не все стремятся расширять свой кругозор и понимать, что не всегда все так,как кажетсяна первый взгляд)

всякие кэпы с прямым неумудренным взглядом тоже для чего-то же нужны) наверное) кто еще будет всех в стройбат загонять?)

Гость
#20
Мыброчка

не стабилизируется, кроме того, вы уверены, что это полноценный абьюз?

я вам говорю как дочь такой женщины: человек сам страдает от такого характера и это очень глубокая проблема.
Никого не надо бить, нужно уметь с таким человеком совладать и работать. Это не плохие или какие-то отбитые люди, в большинстве-это даже мегапорядочные люди. Но такая особенность есть и ничего с ней не сделаешь.

Вот видите как замечательно все выходит - пиздюлек избавит от страданий и кроху и мамочку. Со всеми пиздюлек совладает.

#21

одно дело-срывать ситуативно. А другое дело-быть таким человеком. Такой человек не обязательно орет.

#22
Гость

Вот видите как замечательно все выходит - пиздюлек избавит от страданий и кроху и мамочку. Со всеми пиздюлек совладает.

да вы прям отбитый( у вас все через пез.дюльки

Гость
#23
Гость

Отличный выход. Посидит абузерша под кухонным столом в ж0лто-красной луже и психика стабилизируецо сразу.

Вообще-то за подобную пропаганду насилия надо банить. То, что вас лупили, нормальным людям не подходит

#24
Гость

Вообще-то за подобную пропаганду насилия надо банить. То, что вас лупили, нормальным людям не подходит

вот вот

Гость
#25

Найдите хорошего психолога, займитесь собой. Это стоит того, чтобы потом быть довольным своей жизнью.

Гость
#26

Автор, ваша дочка случайно английский не учит? Начните разговаривать с ней по-английски. Знаете, зачем? На неродном языке говорить сложнее, поэтому каждая фраза подсознательно тщательно фильтруется в первую очередь на предмет нужности. В итоге вы говорите только самое необходимое, а тупой неконструктивный негатив остается не высказанным. Со временем этот навык можно перенести и в родной язык. Грубо говоря, прежде, чем открыть рот и что-то сказать, пол-секунды подумать, какую цель вы преследуете тем, что собираетесь высказать.

Гость
#27
Гость

Автор, ваша дочка случайно английский не учит? Начните разговаривать с ней по-английски. Знаете, зачем? На неродном языке говорить сложнее, поэтому каждая фраза подсознательно тщательно фильтруется в первую очередь на предмет нужности. В итоге вы говорите только самое необходимое, а тупой неконструктивный негатив остается не высказанным. Со временем этот навык можно перенести и в родной язык. Грубо говоря, прежде, чем открыть рот и что-то сказать, пол-секунды подумать, какую цель вы преследуете тем, что собираетесь высказать.

Вы, кстати, правы! Мы с мужем говорим на разных языках, но между собой используем его язык или английский, в стрессовых ситуациях я вообще все забываю, поэтому и не ругаюсь особо) когда остываю, мы нормально разговариваем спокойно!

По теме: жалко девчушку, представляю, в каком психологическом аду она живет, каждое действие нацелено на реакцию мамаши, одобрит или нет, будет орать или нет. Есть у меня такая знакомая, дочку прям ненавидит, хотя говорит, что любит. Нормально с ней не общается, только орет, понукает, раздражается, иди отсюда, что тебе опять надо, ну чтоооо опять и тд, и так бесконечно. Итог: девочке 5 лет, по русски отказывается говорить вообще (ибо Мама *** и русский ассоциируется с ней), не реагирует на тон, вообще ни на что не реагирует, живет в своём мире, расслаблена только с папой, на его языке говорит хорошо. Жалко ужас, я с той подругой даже поругалась из-за этого, не могла смотреть как ребёнка гоняет.

Гость
#28

У меня, наверное, тоже "родовая программа". Итог: своих детей я заводить не стала (причем с детских лет знала, что не буду). С матерью отношения уже 20 лет не поддерживаю. И вы, автор, рискуете "доиграться". Если ребенок хоть чуть дорог - берите себя в руки, лечитесь как-то, меняйтесь. Ну, или лютуйте дальше. Ребенок вырастет - не простит. Потом не скулите.

Автор
#29

Начнём с того, что ребёнка, я не бью, в ней меня ничего не бесит, но когда мои планы срываются, опаздываем что-то не так, например, я убрала, а еда опять под столом, я срываюсь на ней. Начинается агрессия и упреки, и прям слышу и вижу поведение своей матери.
Дочь я люблю, с бабушкой ( моя мама, свекровь умерла) я стараюсь не оставлять, да и дочь надолго не хочет, без необходимости не ночует, она мамина дочка.

Гость
#30

Ты просто садистка

Гость
#31

Ой автор не вы одна такая....я тоже часто срыываюсь на ребенке и не могу остановить себя

Гость
#32

Автор, заклинаю вас, вы должны прервать этот родовой сценарий! Смотрите перед сном ролике на ютуб о воспитании дочек и бегом, БЕГОМ к психологу хорошему! У вам получится с психологом, говорю вам абсолютно точно, у меня дар

Яяяя
#33
Гость

Автор, заклинаю вас, вы должны прервать этот родовой сценарий! Смотрите перед сном ролике на ютуб о воспитании дочек и бегом, БЕГОМ к психологу хорошему! У вам получится с психологом, говорю вам абсолютно точно, у меня дар

Спасибо

Гость
#34
Автор

Начнём с того, что ребёнка, я не бью, в ней меня ничего не бесит, но когда мои планы срываются, опаздываем что-то не так, например, я убрала, а еда опять под столом, я срываюсь на ней. Начинается агрессия и упреки, и прям слышу и вижу поведение своей матери.
Дочь я люблю, с бабушкой ( моя мама, свекровь умерла) я стараюсь не оставлять, да и дочь надолго не хочет, без необходимости не ночует, она мамина дочка.

Я выросла с такой мамой. Что могу сказать: вам очень круто повезет, если дочь рано научится пропускать ваши слова мимо ушей, и вообще начнет вас игнорировать. Вы этого хотите? Чтобы, когда у вас будут по-настоящему серьезные опасения или претензии, дочь вас не услышала, потому что она привыкла получать от вас ядерный заряд негатива по самым глупым ничтожным поводам? Поймите, что вы своим поведением обесцениваете все хорошее, что для нее делаете. И попытайтесь научиться, как говорят в простонародье, затыкаться. Не изливать на окружающих поток слов, если у вас нет конкретных предложений и требований по разрешению проблемы. Стараться думать, прежде чем открывать рот.

Автор
#35
Гость

Я выросла с такой мамой. Что могу сказать: вам очень круто повезет, если дочь рано научится пропускать ваши слова мимо ушей, и вообще начнет вас игнорировать. Вы этого хотите? Чтобы, когда у вас будут по-настоящему серьезные опасения или претензии, дочь вас не услышала, потому что она привыкла получать от вас ядерный заряд негатива по самым глупым ничтожным поводам? Поймите, что вы своим поведением обесцениваете все хорошее, что для нее делаете. И попытайтесь научиться, как говорят в простонародье, затыкаться. Не изливать на окружающих поток слов, если у вас нет конкретных предложений и требований по разрешению проблемы. Стараться думать, прежде чем открывать рот.

Спасибо

Гость
#36
Гость

Отличный выход. Посидит абузерша под кухонным столом в ж0лто-красной луже и психика стабилизируецо сразу.

Главное чтоб абузерша в отвёртку не ипанула сковородкой так шо воспитатель потом всю оставшуюся жисть будет какаться в штанишки в интернате.
Смотри барачник женщины сейчас могут отпизтошить мало не покажется. Статистику хоть изучай.

Гость
#37
Мыброчка

да вы прям отбитый( у вас все через пез.дюльки

Рабочая тема)))

Гость
#38
Автор

Начнём с того, что ребёнка, я не бью, в ней меня ничего не бесит, но когда мои планы срываются, опаздываем что-то не так, например, я убрала, а еда опять под столом, я срываюсь на ней. Начинается агрессия и упреки, и прям слышу и вижу поведение своей матери.
Дочь я люблю, с бабушкой ( моя мама, свекровь умерла) я стараюсь не оставлять, да и дочь надолго не хочет, без необходимости не ночует, она мамина дочка.

Вас бить надо.

Гость
#39
Гость

Главное чтоб абузерша в отвёртку не ипанула сковородкой так шо воспитатель потом всю оставшуюся жисть будет какаться в штанишки в интернате.
Смотри барачник женщины сейчас могут отпизтошить мало не покажется. Статистику хоть изучай.

Нееее... абузерши они ссаные))) как ты)))