Гость
Статьи
Посоветуйте …

Посоветуйте увлекательные книги для мальчика 12 лет.

Посоветуйте, плиз захватывающие книги для подростка. Как и многим, нравится Гарри Поттер и тд , книги , которые выходят сериями. Благодарочка :))

42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

В моё время грри поттера не было. Но я запоем читала "Тарзана". Благо, их много. "Всадник без головы",

Рина
#2

Дюма, Драйзер, Теккерей, Ефремов, Белов, Саймак, Лесков...

скубиди
#3

Сага о лесных всадниках, Властелин колец...

скубиди
#4
Рина

Дюма, Драйзер, Теккерей, Ефремов, Белов, Саймак, Лесков...

бугагагг)) в 12 он поймет этих авторов?) да вы оптимистка)) иной 25 летний в наше упадническое время будет клювом щелкать в непонимании..._)

#5
скубиди

Сага о лесных всадниках, Властелин колец...

Всадников не слышала, спасибо. Про хоббитов уже перечитал все 🙆

#6
Рина

Дюма, Драйзер, Теккерей, Ефремов, Белов, Саймак, Лесков...

Дюма, почему-то не зашел ему совсем. Вообще, классика, к которой мы привыкли и читали раннее, говорит - много нудных описаний 😄😄😄

#7
Гость

В моё время грри поттера не было. Но я запоем читала "Тарзана". Благо, их много. "Всадник без головы",

Ой, про Тарзана и забыла совсем) спасибо

скубиди
#8
marimari

Дюма, почему-то не зашел ему совсем. Вообще, классика, к которой мы привыкли и читали раннее, говорит - много нудных описаний 😄😄😄

Что поймет 12-летний ребенок в "Ярмарке тщеславия", "Американской трагедии", "Финансисте"?) 😁 Да и Лесков аналогично

Рина
#9
скубиди

бугагагг)) в 12 он поймет этих авторов?) да вы оптимистка)) иной 25 летний в наше упадническое время будет клювом щелкать в непонимании..._)

В специализированных учебных заведениях, есть учебные планы и там совсем другая смысловая нагрузка.
Мы же говорим, про обычных школьников.

Дикая мята
#10

Маленький принц 💜

Рина
#11
marimari

Дюма, почему-то не зашел ему совсем. Вообще, классика, к которой мы привыкли и читали раннее, говорит - много нудных описаний 😄😄😄

Моему заходит, даже Жордж Санд.
Хотя она нудная, по мне...

#12
скубиди

бугагагг)) в 12 он поймет этих авторов?) да вы оптимистка)) иной 25 летний в наше упадническое время будет клювом щелкать в непонимании..._)

Насмешили:))) мы правда пока только Дюму пробовали, но не зашло) лето - длинное, надо подготовиться )) составляем книжный плей-лист)

#13
Дикая мята

Маленький принц 💜

Уже прочитан ))

Рина
#14
Дикая мята

Маленький принц 💜

Экзюпери, во втором классе проходят. Вот это и правда рано..

Гость
#15

Я в 13 Бальзака читала, Утраченные иллюзии. Хихи.
Ну и Жорж Санд разумеется, и Мопассана и Де Мюссе.

#16
Рина

Моему заходит, даже Жордж Санд.
Хотя она нудная, по мне...

ну это же здорово) каждому своё) главное - читают, а не шпилятся всё время в стрелялки

Рина
#17
marimari

Насмешили:))) мы правда пока только Дюму пробовали, но не зашло) лето - длинное, надо подготовиться )) составляем книжный плей-лист)

Кинга не хочет почитать?
Кирпичей много отложило, моё чадо😂

Рина
#18
Гость

Я в 13 Бальзака читала, Утраченные иллюзии. Хихи.
Ну и Жорж Санд разумеется, и Мопассана и Де Мюссе.

Сестра🤣🤣🤣

Гость
#19

У меня любовь к чтению возникла после Всадника без головы. Еще в этом возрасте литературоведы рекомендуют Кортик, Юный барабанщик. Эти книги про детей.

Гость
#20

Над пропастью во ржи

Гость
#21

Вальтер скотт, джек Лондон.

Гость
#22

Весь Перельман (Занимательная [всё]), рассеянный профессор в Карликании, что там ещё было тоже такое же запойное, дай Ктулху памяти…

Гость
#23

Майн Рид, Жюль Верн, Фенимор Купер, Аркадий Гайдар, Николай Носов, Лев Кассиль, Анатолий Алексин, Виталий Бианки... большинство произведений этих писателей.

Гость.
#24

Нарния. Льюис.
Крапивин.
Если любит животных Даррелл, Хэрриот.

Гость
#25

Библия. Если мальчик развитый можно не упрощённую.

Гость
#26
Гость

Библия. Если мальчик развитый можно не упрощённую.

Сказки для гоев. Веды ариям читать надо.

Гость
#27
Гость

Сказки для гоев. Веды ариям читать надо.

веды - х...еды )

Гость
#28

Лукьяненко - его Дозоры, Спектр, Звезды - холодные игрушки и пр.
Игра Эндера и подобные звездные фантастики.
Какой Дюма в эти годы...

Гость
#29

Гарри Гаррисон "Стальная крыса".

Гость
#30

Сара Форбс, серия об Элси Харт. Это из современного. Книги Тамары Крюковой. Энциклопедия "Я познаю мир", чем старше, тем лучше. Г.Левинзон "Прощание с Дербервилем, или Необъяснимые поступки" (да и любые советские повести о школьниках). Василий Аксёнов "Мой дедушка - памятник", "Сундучок, в котором что-то стучит". Валерий Роньшин "детский садик 13". Тим Собакин "заводной мир".
Ну, и классика: Верн, Скотт, Войнич...

Гость
#31

Мой ребенок в 12 лет прочитал "Старика Хоттабыча". Очень понравилось.

Гость
#32

Да, кстати в нулевых в издательстве АСТ выходила серия "Любимое чтение". Много интересных книг в ней. как раз длч такого возраста.

Гость.
#33

Аксенов, это здорово. В детстве эти две книги знала наизусть. Они были запрещены в Союзе, но у нас каким-то чудом сохранились.

Гость
#34

У меня сын сейчас прочитал за два дня "робинзон крузо". Запоем просто. Ему 11 лет.
Сегодня начал читать "без семьи".
Я в его возрасте очень любила джека лондона. Все его произведения. Он удивительно описывает север, природу, животных.

Гость
#35

Зависит, что сыну нравится:
можно детективы попробовать: "Записки о Шерлоке Холмсе" Дойля, Гарднера, Рекса Стаута и подобное. В 12 лет можно увлечься Перри Мейсоном и Ниро Вульфом, причем это хорошее добротное чтение.
если фантастика, можно пробовать Айзека Азимова, Беляева. Я помню, что в таком возрасте обожала "Продавца воздуха", "Остров погибших кораблей" и прочее. Тем более, что книги с социальной значимостью.
если приключения (пираты и путешественники), то "Остров сокровищ", "Робинзон Крузо", "Путешествия Гулливера..."
если про школу и школьные проблемы, то по возрасту подойдет Владимир Железников: "Чучело", "Чудак из 6 Б".

Гость
#36

«Живые» Варвары Еналь - это серия книг, моему сыну очень понравились

Гость
#37

«Живые» Варвары Еналь - это серия книг, моему сыну очень понравились

Гость
#38

Джек лондон

Микки Маусы
#39

Крис Коламбус "Дом с чудовищами" и продолжение "Битва чудовищ"
Сергей Галицын "Сорок изыскателей"
Генрих Книжник "Петька"

Je connais sa douleur.
#41

Дмитрий Емец :Таня Гроттер, Медофий Буслаев.
Не знаю будет ли вам интересно, но можете почитать ШНыр. Он для 14 лет примерно

Гость
#42

https://web-skazki.ru/book/shkola-klounov
Отличная, смешная и интересная книга. Эдуард Успенский "школа клоунов". Включила ребёнку, в итоге слушали месте)). Советую, не пожалеете 😉

Форум: Дети
Всего: 48 459 тем
Новые темы за месяц: 781 тема
Популярные темы за месяц: 21 274 темы