Гость
Статьи
Бьете детей?

Бьете детей?

За плохое поведение, истерики и т.д? #воспитаниедетей

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бывает.

Гость
#2

Я вообще не представляю за что можно ударить ребенка. Меня ни разу в жизни родители не ударили. И я своих никогда не трогала, у меня даже мыслей таких не было.

Настя
#3

"Только в целях самозащиты"😄

#4

нет

Не автор
#5

Бить - никогда, шлепнуть по попе, когда уже перешли все границы и надо просто остановить или наоборот, чтобы перестал валяться и пошел, то да.
Или если сам взял специально ударил маму со злости и делает так каждый раз не понимая объяснений, то тоже иногда ответный (естественно символический) может это остановить.

Гость
#7

Никогда. Поведение детей - отзеркаливание родителей. Тогда, бить в первую очередь нужно Вас

#8
Гость

Никогда. Поведение детей - отзеркаливание родителей. Тогда, бить в первую очередь нужно Вас

+100000000

Яна
#9

Никогда,родители должны защитить,а не сами обижать

Гость
#12

Видела такую ситуацию в Израиле в Эйлате возле бассейна гостиницы капризничал ребенок. Мама русскоговорящая взяла и отшлепала по попе. Работники гос

Гость
#14

Работники гостиницы вызвали полицию. Полиция разговаривала с женщиной. Не знаю, что они от неё хотели или просто разъяснительную работу вели, или штраф выписывали. Мамочка эта визжал, что мой ребенок, как хочу так и воспитываю

Гость
#15

Меня родители никогда не били. У самой дочке год. Иногда ей что-то запретишь (хотя специально уже вроде все продумали миллион раз, чтобы обстановка такая была вокруг, что все можно), и она начинает капризничать, может лупануть рукой...нехило так...так и подмывает в ответку дать иногда🙄🙄 но нет, конечно, считаю, что это путь в никуда, просто сбросить негатив, а не воспитание. Даже если просто прикрикнул - ребёнок тyпo пугается и ничего не понимает из того, что хочешь донести. Это ж дрессура, а не воспитание. Не понимаю таких мамаш..ну или папаш. Меня если уж ребёнок довёл до такого состояния, когда чувствуешь, что хочется орать, я просто отхожу на минутку. Потому что это МНЕ НАДО успокоиться, чтобы вернуться к воспитанию.

Гость
#16

Нет конечно. Ударить ребенка, животное- это ударить того, кто слабее тебя, а это низко. С бугаем на улице вы в драку не полезете что бы он вам не сделал, а ребенок или котёнок что... ничего слалать не могут...

Гость
#18

Ни при каких обстоятельствах. Желание ударить ребенка считаю психической проблемой.

Гость
#19

А вот то, что это пример как в цивилизованой стране поступают с такими нервными родителями. А у нас всё силой решается. Мозгов не хватает с ребенком общаться и объяснять, ведь проще лапами махать. И да, детей своих целую!

Гость
#20
Гость

Видела такую ситуацию в Израиле в Эйлате возле бассейна гостиницы капризничал ребенок. Мама русскоговорящая взяла и отшлепала по попе. Работники гос

что работники гос - наказали её?

Гость
#21
Гость

А вот то, что это пример как в цивилизованой стране поступают с такими нервными родителями. А у нас всё силой решается. Мозгов не хватает с ребенком общаться и объяснять, ведь проще лапами махать. И да, детей своих целую!

правильно мыслите

Не автор
#22
Гость

А вот то, что это пример как в цивилизованой стране поступают с такими нервными родителями. А у нас всё силой решается. Мозгов не хватает с ребенком общаться и объяснять, ведь проще лапами махать. И да, детей своих целую!

Понятно, что целуем, ро бывают моменты, когда ребенок по-другому просто не переключается. Это видно и я помню как я сама специально выврдила родителей, ждала когда папа уже замахнется, а я увернусь.
Но к избиению это не относится.
Вот показательный случай. Я была с бабушкой на море, мне было лет 10, девочка с которой я общалась начала баловаться и меня обижать, я ей несколько раз сказала, бабушка моя тоже, та просто не реагировала, а итоге бабушка шоепнула (легонько) меня, и естественно я расплакалась от несправедливости, но та сразу убежала, бабушка сразу извинилась и сказала, что это был единственный способ остановить ту девочку, слов она не слышала, а шлепнуть чужого ребенка нельзя.
Так что это обычный метод воспитания, он не вызывает агрессии, это именно способ, когда слова не слышат

Гость
#23
Не автор

Понятно, что целуем, ро бывают моменты, когда ребенок по-другому просто не переключается. Это видно и я помню как я сама специально выврдила родителей, ждала когда папа уже замахнется, а я увернусь.
Но к избиению это не относится.
Вот показательный случай. Я была с бабушкой на море, мне было лет 10, девочка с которой я общалась начала баловаться и меня обижать, я ей несколько раз сказала, бабушка моя тоже, та просто не реагировала, а итоге бабушка шоепнула (легонько) меня, и естественно я расплакалась от несправедливости, но та сразу убежала, бабушка сразу извинилась и сказала, что это был единственный способ остановить ту девочку, слов она не слышала, а шлепнуть чужого ребенка нельзя.
Так что это обычный метод воспитания, он не вызывает агрессии, это именно способ, когда слова не слышат

Ужас какой!
А нельзя было просто уйти ? Или потерять место на море страшнее, чем оградить свою внучку?
Нельзя было к родителям девочки обратиться?...
Бред и ужас!

Не автор
#24
Гость

Ужас какой!
А нельзя было просто уйти ? Или потерять место на море страшнее, чем оградить свою внучку?
Нельзя было к родителям девочки обратиться?...
Бред и ужас!

Нет, нельзя. Бабушка все правильно сделала.
Я не могла бы встать и собраться, когда на мне девочка висит, щипается, руки выкручивает и тд.
Все равно надо было остановить это.
Как раз девочка ушла и мы и стали собираться.

Гость
#25
Не автор

Нет, нельзя. Бабушка все правильно сделала.
Я не могла бы встать и собраться, когда на мне девочка висит, щипается, руки выкручивает и тд.
Все равно надо было остановить это.
Как раз девочка ушла и мы и стали собираться.

Девочку за шкирку оттащить от своей внучки и всё, естественно девочку чужую ни бить ни воспитывать нельзя, но что теперь позволять издеваться над своим ребёнком??? Окружающие всё видели и подтвердили бы в случае чего...
Вы что-то гоните: вам девочка руки выкручивает, а вас бабушка берет и шлепает пусть даже легонько??? Вдумайтесь в абсурдность ситуации!!!

Не автор
#26
Гость

Девочку за шкирку оттащить от своей внучки и всё, естественно девочку чужую ни бить ни воспитывать нельзя, но что теперь позволять издеваться над своим ребёнком??? Окружающие всё видели и подтвердили бы в случае чего...
Вы что-то гоните: вам девочка руки выкручивает, а вас бабушка берет и шлепает пусть даже легонько??? Вдумайтесь в абсурдность ситуации!!!

Ну в плавках только за трусы тащить, даже за шкирку ЧУЖОГО ребенка она не имела права трогать. У меня бабушка всю жизнь работала в детском саду и знает что можно, а что нельзя.
Просто рассказала случай, когда все решилось быстро и это был единственный правильный способ. Мама ребенка пошла плавать к буйкам, бабушке за ней плыть, а нас оставить чуть ли не драться? Ей надо было это прекратить и пойти собираться, она это сделала. Все правильно. Но к битью, избиению, насилию это не имеет никакого отношения. Именно метод воспитания.

Гость
#27
Не автор

Ну в плавках только за трусы тащить, даже за шкирку ЧУЖОГО ребенка она не имела права трогать. У меня бабушка всю жизнь работала в детском саду и знает что можно, а что нельзя.
Просто рассказала случай, когда все решилось быстро и это был единственный правильный способ. Мама ребенка пошла плавать к буйкам, бабушке за ней плыть, а нас оставить чуть ли не драться? Ей надо было это прекратить и пойти собираться, она это сделала. Все правильно. Но к битью, избиению, насилию это не имеет никакого отношения. Именно метод воспитания.

Разнять сцепившихся детей и сказать строго ОБОИМ, что драться нельзя, может любой родитель. Ваша бабушка в детсаду вообще никого не трогала, если был конфликт у детей? Это же оба не её дети. Что за бред. И вы этот бред себе записали как норму поведения🤦‍♀️.

Гость
#28
Не автор

Ну в плавках только за трусы тащить, даже за шкирку ЧУЖОГО ребенка она не имела права трогать. У меня бабушка всю жизнь работала в детском саду и знает что можно, а что нельзя.
Просто рассказала случай, когда все решилось быстро и это был единственный правильный способ. Мама ребенка пошла плавать к буйкам, бабушке за ней плыть, а нас оставить чуть ли не драться? Ей надо было это прекратить и пойти собираться, она это сделала. Все правильно. Но к битью, избиению, насилию это не имеет никакого отношения. Именно метод воспитания.

Да блин! Когла моего ребенка обижать будут, я еще и его лупит буду! Такого маразма я и вообразить не могла!!
Внучку нужно было оттащить, внучку можно за руки брать, телом своим прикрыть. Да хоть за трусы эту девочку оттаскивать, да и какие трусы по 10 лет если уже. Да просто уже ей сказать: ну ка отошла быстро отсюда! Детей своих защищать нужно от гадов всяких, пусть этим гадам и по 10 лет...

Гость
#29
Не автор

Ну в плавках только за трусы тащить, даже за шкирку ЧУЖОГО ребенка она не имела права трогать. У меня бабушка всю жизнь работала в детском саду и знает что можно, а что нельзя.
Просто рассказала случай, когда все решилось быстро и это был единственный правильный способ. Мама ребенка пошла плавать к буйкам, бабушке за ней плыть, а нас оставить чуть ли не драться? Ей надо было это прекратить и пойти собираться, она это сделала. Все правильно. Но к битью, избиению, насилию это не имеет никакого отношения. Именно метод воспитания.

Или вы не так всё рассказываете, может сами тоже девочку задирали. 10 лет, уже блин понимают дети что к чему.

Не автор
#30
Гость

Да блин! Когла моего ребенка обижать будут, я еще и его лупит буду! Такого маразма я и вообразить не могла!!
Внучку нужно было оттащить, внучку можно за руки брать, телом своим прикрыть. Да хоть за трусы эту девочку оттаскивать, да и какие трусы по 10 лет если уже. Да просто уже ей сказать: ну ка отошла быстро отсюда! Детей своих защищать нужно от гадов всяких, пусть этим гадам и по 10 лет...

Такие, мы обе были еще в плавочках, худые, грудь еще не начинала расти.
Бросаться и оттаскивать чужого ребенка это бред.
В общем я вам привела пример где легкий символический шлеплк все остановил лучше слов. И к «лупить» вообще это не относится.

Не автор
#31
Гость

Или вы не так всё рассказываете, может сами тоже девочку задирали. 10 лет, уже блин понимают дети что к чему.

Не, там девочка такая. Ее мама жаловалась, что дочку мальчик дубиной ударил, а оказалось, что она сначала из шланга его облила, а он на др шел и она ему весь костюм в тот момент намочила.
В общем еще та оторва.
Естественно словами было сказано 100 раз, она не слов не понимала.

Не автор
#32
Гость

Разнять сцепившихся детей и сказать строго ОБОИМ, что драться нельзя, может любой родитель. Ваша бабушка в детсаду вообще никого не трогала, если был конфликт у детей? Это же оба не её дети. Что за бред. И вы этот бред себе записали как норму поведения🤦‍♀️.

Было сказано много раз, я поняла и уже пыталась и отойти и отвернуться и просила прекрастить, а она не понимала. Такая вот девочка....

Гость
#33
Не автор

Такие, мы обе были еще в плавочках, худые, грудь еще не начинала расти.
Бросаться и оттаскивать чужого ребенка это бред.
В общем я вам привела пример где легкий символический шлеплк все остановил лучше слов. И к «лупить» вообще это не относится.

Да кто сказал про бросаться на чужого ребенка? Где вы это в моих комментариях прочли??

Гость
#34
Не автор

Было сказано много раз, я поняла и уже пыталась и отойти и отвернуться и просила прекрастить, а она не понимала. Такая вот девочка....

Такая вот девочка... поэтому посидим потерпим пока она нашу девочку цепляет, руки ей выкручивает, а потом и шлепнем свою же...

Не автор
#35
Гость

Такая вот девочка... поэтому посидим потерпим пока она нашу девочку цепляет, руки ей выкручивает, а потом и шлепнем свою же...

Никто не терпел, сказали несколько раз по-хорошему, потом разрешили ситуацию, так как слов не понимали

Гость
#36
Не автор

Никто не терпел, сказали несколько раз по-хорошему, потом разрешили ситуацию, так как слов не понимали

Сами себя перечитайте или не выдумывайте.

Не автор
#37
Гость

Сами себя перечитайте или не выдумывайте.

Все написала как было.
Я еще раз говорю, я в жизни видела много примеров, когда останавливает именно легкий шлепок. Я помню как я сама слов не слышала и ждала когда папа встанет замахнется. Тогда уже боялась и успокаивалась, а 100 раз «прекрати, перестань, нельзя» не действовало, я знала, что он так будет говорить и провоцировала его.