Гость
Статьи
Детская молочная кухня

Детская молочная кухня

Уважаемые форумчанки, подскажите пожалуйста такую информацию: дочке 11 месяцев, молочку выписываем уже не первый месяц, но тут в декабре сотрудница, которая выдает молоко прям удивляет своим поведением. Молочку выдают с 7 до 10 утра, позавчера муж пришел за молочкой, опоздал минут на 10, она ему сказала, что молока уже нет. Сегодня прихожу, перед мной стояла девушка, которой по сходной цене она продала пакетов 30 молока, не меньше. Когда я начала получать свое молоко, она попросила меня расписаться за 4 дня, т.е. и за те дни когла мы не получали, я не стала. Она меня начала оскорблять последними словами. Дело не в том, что я не могу купить молока своему ребенку, а в том имеют ли право они торговать молоком, потом отказывать людям, которые приходят получать молоко порецептам и при этом оскорблять их?

Valery
26 ответов
Последний — Перейти
Варвара
#1

не имеют права ни продавать ни оскорблять, пожалуйтесь куда надо

Ди
#2

Автор, сходите к зав. педиатрии в поликлинике и расскажите о воровстве на молочной кухне. Тетка быстро присмиреет.

Гость
#3

Продают везде молоко, кефир, агуша -7 руб, творг 6 рубл. Вы имеете право менять одно на другое бесплатно.
Но вам должны были дать. жалуйтесь.

Черубина
#4

не должны расписываться за неполученное. я так понимаю, что продают незабранное, его хватает, так как продают только в конце выдачи, когда понятно, сколько осталось

Петрова
#5

Вы попробуйтне пожаловаться (только не знаю куда),начнут разбираться с ней,если и правда рыльце впушку,мож присмиреет.. Для наала спросите твердым таким голосом,кто у нее начальник и как зовут! Часто помогает.:) У нас молочку папа в основном забирает. Поначалу тоже было-опоздает на полчаса,от ворот поворот и т.п. А однажды он пришел получать молочку и помог разгрузить машину,чтоб не ждать долго...С тех пор ему в любое время тамошняя тетя все выдает и даж без очереди бывает и за пропущенные дни,нет проблем:))

Гость
#6

А у нас постоянно рецепты теряют и с наглой мордой заявляют, что не приносили. Потом находят и звонят, как ни в чем не бывало, типа ой чо то у вас два рецепта в этом месяце. Это мы уже второй успеваем принести, когда они грозятся из-за первого "потерянного" не давать молока. Видимо, тоже потом мухлюют с такими дубликатами рецептов.

Дорис
#7

Продавать не имеют никакого права. Расписываться за неполученное, конечно, не надо. Жалуйтесь в поликлинику, они быстро присмиреют. А вот опаздывать действительно нельзя, они имеют полное право не дать питание в этом случае...

Джес
#8

Дамы, а можно поподробней про молочные кухни, в нашем селе их ликвидировали как пережиток прошлого(((((((((

ВАЛЕНТИНА
#9

ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ, ПРОПИСАЛИ МОЛОКО С 5 МЕС, И НАМ УЖЕ 5,5 А МОЛОКО НИ РАЗУ НЕ ДАВАЛИ, КУДА ЖАЛОВАТЬСЯ?

Гость
#10

9, а рецепт на молочную кухню отнесли?

Раиса
#11

привет

Наталия
#12

Жалуйтесь зав. поликлиникой на такой беспредел, а ещё лучше сразу в департамент здравоохранения. Накажут, мало не покажется! К сожалению большинство родителей не знают своих прав, а так называемые работники молочных кухонь увы этим пользуются!

АЛЕНА
#13

У НАС В КИНЕШМЕ С ФЕВРАЛЯ 2010 УМЕНЬШИЛИСЬ НОРМЫ ВЫДАЧИ ДЕТСКОГО ПИТАНИЯ В ПОЛИКЛИНИКАХ, МОЕМУ РЕБЕНКУ 10 МЕСЯЦЕВ РАНЬШЕ ВЫДАВАЛИ ТАЛОНЫ НА СМЕСЬ И КАШУ А ТЕПЕРЬ ТОЛЬКО НА СМЕСЬ, РАЗВЕ ДЕТИ СТАЛИ МЕНЬШЕ ЕСТЬ? КУДА ЖАЛОВАТЬСЯ?

669
#14

А как можно получать молоко на МК? у нас некоторым смеси дают, что для этого надо? какие-то справки о доходе семьи или что-то еще? просветите, пожалуйста

#15

да растаскивают, какие здесь могут быть секреты. беспредел из серии помни где живёшь.

Инна
#16

Меня очень интересует мнение и отзывы по поводу молочной кухни?я просто очень много слышала,как положительного так и отрицательного!нам уже 8 мес.,а мы ещё не едим молочку.А вообще кушаем:сисю,овощные супы(картошка,морковка,лук,капуста,мясо в вела тыкву),компот из сухофруктов.

Елена
#17

А меня вот бесит то, что можно брать 1 раз на два дня. Вот у меня двое детей, один - первоклассник, второму 6 месяцев. МК работает с 6-30 до 9-30. В 6-30 я не успеваю, т.к. надо старшего в школу собрать, а к 9-30 опаздываю, т.к. к 8-30 в школу овожу дитя, а молочка совсем в другом районе, что надо бегом с коляской бежать, чтобы успеть. Это хорошо, когда муж рядом, но он ездиет в командировки. Так вот. Причем я несколько раз видела, что некоторым товарищам дают на 4 дня вперед. Вот я в субботу прошлую купила шоколадку и решила попросить молочку на 4 дня, т.к след. поход на МК в понедельник, муж в командировке, ребенок в школу и с молочкой я в пролете! Спросила, блин, на свою голову! Она такой хай подняла, что мне аж страшно стало! Давай орать, что они не имеют право! Зато сегодня прихожу, стою сзади женщины и вижу как на мк ей дают вперед ЗА РАНЕЕ, и говорит, мол, след. раз прйдешь 17-го числа, а ведь сегодня только 13! Слов нет, одни эмоции!

Гость
#18

у меня так вообще очень интересная ситуация!!!!!!! я с ребенком прописана в московской области, живем у мужа в москве, приклеплины по месту прописки и проживания мужа к детской поликлиники. хотели встать на "молучную кухню", пришли к старшей мед.сестре, чтобы получить направление, а мне говорят, что я должна получить регистрацию, чтобы пользоваться "молочной кухней"! я понимаю, если бы я приехала жить в москву не из московской области, а из другого города или страны, то понятно, регистрация обязательна! получается, что услугами врачей в поликлиники мы пользоваться можем без регистрации, а что бы получать "молочную кухню" она обязательна! подскажите пожалуйста, законно ли все это? может как всегда у нас какая то отсебятина происходит!!!!!!!

Наталья
#19

Вот мы молчим а они наглеют и этим пользуются!

Senora Calligaris
#20

Ха ха ха нам вообще молочке раз в месяц дают. 3 пачки смеси, одну кашу, 3 пюрешки и 2 сока. Это норма? На месяц?

Румия
#21

Подскажите, пожалуйста. Я с ребенком прописана в Москве сами мы проживаем в г.Троицке, мне отказываются выдавать молочную кухню, ссылаясь на то что я прописана в Москве там и получай. Я им предоставила справку о том что мы там её не получаем., а они все равно не хотят выдавать. Правомерно ли это? И кому мне можно пожаловаться?

Екатерина
#22

Румия,У меня та же ситуация была,я написала в медздрав и мне ответили, что по закону вы имеете право взять док-т о том что вы не получаете молочку в той пол-ке где наблюдаетесь и с этим док-ом обратиться в пол-ку по адресу которой зарегистрированны к глав.врачу.Она в свою очередь обязанна будет предоставить молочку.И соответственно придётся договариваться,когда будете забирать её,например раз в месяц,определённого числа.Либо предварительно позвоните глав.врачу поликлиники и уточните док-ты.

Надежда
#23

Подскажите кто-нибудь куда жаловаться на молочку? Или хотя бы узнать правила получения молочных продуктов. Например, можно ли получить молоко на следующий день, если не успел сегодня.

Пётр
#24

Приветствую. Уважаемые форумчане! Есть приказ МИНЗДРАВА по поводу нормы и количества молочки каждому ребёнку. У вас есть инет. Посмотрите. По поводу нарушений МК-смело пишите на сайт МИНЗДРАВА.

Мой случай: патронажная сестра запамятовала всё же выписать нам рецепт на 1-й месяц (правда были на грудном вскармливании).Потом стали искуственниками и подсели на выдаваемый МИКАМИЛК, которого стало нехватать, и решил узнать-могу ли дополучить. На МК сказали, что у них всё по записи, и это не реально. В дестк. п-ке, какая-то сестра в каб. гл. врача сказала: "приходите, и берите на МК, что вам нужно". Я сходил на МК, и мне дали снова от ворот поворот, аргументируя, опять же, что у них всё по записи, и, как вариант, можем только подождать отказников, чтобы они не отказывались от не нужного им МИКАМИЛКА, а расписались о приёме, и передали его мне. В итоге, я написал в приёмную (у них на сайте), и чер. 3 нед., мне позвонил главврач детск. п-ки, и всё решили в 1 день! МИНЗДРАВ, РЕБЯТА! ОБРАЩАЙТЕСЬ, И БУИТ ВАМ СПРАВЕДЛИВОСТЬ!

Светлана
#26

Не выдают талоны со штрих кодами на молочку типа сбой программы. Заведующая сказала это виноват компьютер , а не они . И вообще не дадут и компенсировать не будут. Пишу жалобы везде где можно. Детская поликлиника на Космонавтов 74. А может эти талоны забирают себе и получают молочку?

Ася
#27

А у нас выдают только молочную смесь раз в два три месяца. Выдают всегда только еденичку т.*****. с рождения до 6 месяцев. Нам уже 11 месяцев. В 7,8 месяцев было то же самое. Ведь состав смеси меняется в зависимости от возраста. Нам то уже пора к тройке переходить. Является ли это нарушением? Куда можно об этом сообщить?

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: