Гость
Статьи
Ребенок хочет похуеть …

Ребенок хочет похуеть и мало ест

Здравствуйте..Дочь 10-ти лет вдруг заявила, что она "полная"(у нее вес был-43 кг, рост-не знаю точно,где-то 144-146 см) и стала мало есть!Например, на обед-только супчик и причем нежирный.Может на второе съесть картошину(вареную) с чем-нибудь нежирным или салатик, только без майонеза, а со сметаной, но не всегда.Утром может съесть кашу без масла или яичко, выпить чай или сок,только не слишком сладкий.Совсем не стала есть сладостей(кроме фруктов, и то немного), макарон, жареного или жирного мяса(вытаскивает жир),масла может съесть только кусочек.Любит тушеную капусту и мягкие фрукты, типа груш лил абрикосов.Вот таким образом питается.Вроде бы ест, но очень привиредлива(готовить очень неудобно).Недавно я заметила, что она похудела. платье, которое надевала летом, стало велико.Взвесились, вес-39 кг, рост измерили-148 см.Я считаю,то неестественно для ребенка не есть сладостей.Мне кажется, что она недополучает питательных веществ(учится в школе пока хорошо, окончила 3й класс на 4 и 5, пошла в 4й),ограничивая себя в жирах,и сахаре.В старых книгах по питанию ребенка указаны нормы потребления сахара и жиров.Различие в том, как она у меня ест и нормами, мне кажется огромное!
Еще, у нее большая проблема с физкультурой, она ее очень не любит, ей в 1 классе учительница ставила все время 3ки за четверть, сейчас другая учительница.Еще, мы ее не пускаем одну на улицу, она говорит, что из-за нас мало двигается.Посоветуйте, как решить проблему?
Как вы считаете, нормально ли такое питание для ребенка

Юлия
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Я в 10 весила 28 кг, но была невысокая. А Ваша дочь крупная. А то, что она уже выбирает более полезнцю пищу-это хорошо.

Таня
#3

Да дети щас вообще похуевшие пошли...

Таня
#4

Чему радоваться-то?

Недоразвитая вырастет.

Лучше толстая наверно,чем недоразвитая,не так ли?

гость
#5

автор,надо было все-таки проверить орфографию.......

Гость
#7

Тут написали , что мало двигается....Это плохо. А на танцы или еще в какую спорт.секцию не хотите отправить? И нормально она питается, это вы, автор, неправы, что жирное готовите. Опечатка развеселила)

Гость
#8

девочка в этом возрасте и при таком росте должна весить максимум 35 кг.

#9

Какая она у вас молодец! В таком возрасте уже все знает о правильном питании.

Гость
#10

Автор, примерно так у нас в семье все питаются, а что вас настораживает? Побольше фруктов, это и есть сладости.

Про необходимость жиров в детском питании первый раз от вас слышу, а вот про каши, которые содержат углеводы в вашем посте ни одного слова, белковая пища - вообще необходимый материал для строительства клетки, готовьте дочке рыбу и мясо на пару.

Макароны, жареная картошка и жирное мясо в принципе, не самая здоровая и подходящая для ребенка еда. Постная телятина не случайно в народе "детским мясом" зовется.

А то что вам готовить неудобно - это другое. Никто не спорит, что навертеть жирнющих котлет из свиной обрези и макарон отварить намного проще и, главное, дешевле, чем приготовить что-то полезное и питательное.

Купите пароварку, она при правильном подходе к пище очень облегчает жизнь.

Гость
#11

Автор, извините, увидала про кашу.

Гость
#12

Автор, то что она сладости не ест - это хорошо, зубы будут целы, но следите, чтобы она обязательно кушала фрукты, сухофрукты - это чудесная замена сахару. А вот масло сливочное (например, в кашах, бутербродах и т.п.) я бы заставляла ее кушать в нормальных количествах. Масло - источник всяких полезностей (вит. Е,Д, полезные жирные кислоты), если она его не будет есть, будут очень большие проблемы с гинекологией (желтое тело и прочее в женских органах развивается с витамина Е, который лучше употреблять в натур.виде) и молочными железами (могут не вырасти, да и с чего им расти, если не с чего), а также может сама не вырасти (нехватка витамина Д). Тем более скоро у нее как раз развитие всего этого и пойдет. Обязательно следите за этим. В мое время, лет в 11-13 я масло вообще не ела, в стране все было по талонам, масло было редко, теперь проблемы со здоровьем есть. Но это все касается настоящего сливочного масла, а не маргарина :) Макароны, каши, тоже нужны, кстати макароны из твердых сортов очень полезны, там вит.В. Кстати, любые витамины лучше употреблять в натур.виде (то есть в пище), а не в таблетках. Поэтому кушать ей надо, тем более как растущему организму. Это нам, взрослым теткам, можно голодать, мы уже все вырастили :-D

Гость
#13

И постарайтесь направить ее "голодание" именно в русло полезного питания - чтобы еда была полезной (согласитесь с этим), но она обязательно ее кушала!! А то потом будете не знать, что делать с анорексией, а это уже более серьезно, чем кажется, придется мозги лечить..

#14

Автор, что ваш ребенок хочет???? По хуеть? Именно так? Да пусть хуеет, вам жалко чтоли?) Лиш бы было от чего

Гость
#15

Автор, да не заморачивайтесь вы !

Похуеет-похуеет, и перестанет.

Сиара
#16

да, опечатка порадовала. на счет питания - болковая пища более полезна, чем жирная. ну вот у моей мамы подруга свою дочь все ее детство пичкала жирными блюдами, сладостями, пирожками и булочками. а сейчас в 18 лет толстая и никому не нуна. теперь она не только недоразвитая из-за своих комплексов, но и вообще жизни не хочет. ребенок не будет недоразвитым, уж пусть ест больше витаминов - фрукты, овощи, каши - только не манную.еще знакомая жалуется на то, что ее дочь ( ей 15 лет) толстеет постоянно и с желудком проблемы, узнала чем кормит - манная каша на завтрак, на ужин, на обед гороховый суп и т.д. вот отсюда и проблемы.

Гость
#17

Дочь ваша вас умнее, выбирает себе здоровую и полезную пищу. Радуйтесь, что ребенок растет здоровый и готовьте ей полезную еду. А жиры и сахар вам и самой не мешало бы исключить, если только вы не страдаете дистрофией.

Гость
#18

Не факт, что дочка умнее. Она себя легко может доведести до анорексии, есть её не заставишь, а она будет думать, что толстая. Вот если б она пришла и сказала, мол, мама, я хочу питаться правильно и вкусно-другой вопрос..А когда ребенок в 10(!) лет считает себя толстым, уже не очень хорошо. Нет ещё чувства меры, у взрослых-то не всегда оно присутствует..Боже, 10 лет, а уже на диете..С малолетства себя ограничивают, ведь не поймет, что пока маленькая можно расслабится, а этих диет будет ещё ого-го сколько..Я не говорю, конечно, что ей надо начинать есть макароны с жирным мясом)) Но у неё диета взрослого человека, а она ещё ребенок...Автор, давайте ей витамины, обязательно!

Дэушка замужняя
#19

ничего себе мало ест...! я раза в три меньше, жива пока.

а насчёт похуеть -хочет, так это зря, тяжело вам будет с похуевшей дочкой то

Кузькина мать
#20

Хоть я сама пишу с диким кол-вом опечаток и ошибок, но, все-таки, позвольте от души поржать над названием темы)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Гость
#21

ёпнутая маман....

Гость
#22
Гость

ёпнутая маман....

Сама вы такая, ошибся человек, ну поиздевались всласть уже, на хрена оскорблять то?

Хорхелина
#23

какой умный ребенок, автор, вы уж развивайтесь, почитайте про здоровое питание, а то дочери тяжело будет с вами..

помогите ей выбрать спортивную секцию или танцевальный кружок.

а не разводка ли это?

гость
#24

Ваша донька молодець, але треба знати мЁру, а якщо не виходить то може до психолога сходити.

Гость
#25

отдайте дочь на танцы обязательно! и для фигуры полезно и самооценку повысит

Гость
#26

ребенок хочет похуеть - класс

Андрей
#27
Гость

ребенок хочет похуеть - класс

+100000!!!!!!!!))))))))))))))))

Тэш
#28

Мама, вы бы сами сели и почитали, что такое здоровое и правильное питание. А потом бы чаду эту инфу сливали и на мозг тихонько и НЕ НАВЯЗЧИВО капали. Пусть она мало есть. Реально, человеку, ребёнку, чтоб расти и развиваться мало нужно. Но питание должно быть сбалансированным и разнообразным. Мясо, яйца, молочку, фрукты и овощи исключать нельзя. А вот в макаронах и сахаре пользы нет. Глюкозу и сахарозу, необходимую для работы мозга, ваша дочка из пары груш получит.

Так что она правильно делает, только почаще нужно, раз 5 в день, что-то типа йогурта, творога, кусочка мяса, чай с тостом. Так она обмен веществ ускорит. И на секцию какую нить отдайте, нельзя, ведь на самом деле ребёнку дома сидеть.

Гость
#29

Хотела Юля разводку склепать, а на похуеть только два человека внимание обратили)

#30

поговорите с ней ,если вы считаете что она чего-то недополучает, так ей скажите, чем это может грозить. на мой взгляд, ей кто-то сказал ,что она полная.

Irina
#31

Мой худышка, тоже решила что она полная и что теперь она на диете. И не ест нормальную еду... А как касается шоколадки или тортика , так это она первая..

румынка
#32

хахаха похуеть

#33

мне кажется что она полная. обычно дети в 10 лет весят 35-40кг. все мои одноклассницы примерно столько весили. я и сама 36 весила.

Эмилия
#34

да, согласна. правильно она делает, что худеет.

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: