Гость
Статьи
Мясо для прикорма

Мясо для прикорма

Задалась вопросом, если овощи еще можно на своей грядке вырастить для мелкого, то что делать с мясом? Брать в магазине на рынке или все таки брать баночки? Кто где берет мясо для своих малышей?

Кристина
36 ответов
Последний — Перейти
охр..
#1

какие грядки?банки хоть проверки проходят...а на рынке черт зн что

юлька
#2

начните с баночек

Гость
#3

представляю... грядки под домом моим. Москва. Автор,банки. А мясо в магазине берите,но потом. сначала опять же банки

#4

Мы начинали с баночного Гербера. Поросенка давала, индейку, телятину. Там процент мяса самый высокий 61%. У других производителей ниже. И вкусно, хоть и несолено

Гость
#5

Мясо детям лучше вообще не есть. В нем много токсичных веществ, которые детскому организму будет сложно переваривать.

Гость
#6

Покупаю на рынке.В основном это телятина,кролик и печень говяжья.Ну а где мясо лучше,то это от вашей психики зависит.Кто-то на банках зациклен.Сказать,что банки проверяют лучше наверное можно.Кто-то в это верит,я лично-нет.Все в мире продается и покупается.Сертификаты и рецензии в том же числе.

Гость
#7
Гость

Мясо детям лучше вообще не есть. В нем много токсичных веществ, которые детскому организму будет сложно переваривать.

Не говорите *** с умным видом - ребёнку НЕОБХОДИМ животный белок для роста. Иначе как минимум анемия..

Гость
#8

Как раздражают эти "продвинутые" мамаши!! Сами сидят на молочке, которая для взрослых бесполезна, ибо не усваивается, только кисломолочная продукция, так и детей кормят травой как коз.

Лана
#9
Гость

Мясо детям лучше вообще не есть. В нем много токсичных веществ, которые детскому организму будет сложно переваривать.

Идиотизм. Вам соседка наболтала?

Автор, мясо лучше баночное сначала.

Жу-жу
#10
Гость

Мясо детям лучше вообще не есть. В нем много токсичных веществ, которые детскому организму будет сложно переваривать.

Вот это новость!!!По теме.Мне проще,свекровь живёт в маленьком городке,скорее похожем на деревню,ее сосед занимается мясом,в смысле выращивает и продаёт,она покупает и нам посылает(на машине до нас 5 часов езды,не успевает разморозиться).А с рынка страшно,уж лучше из баночек...

Гость
#11

Сначала банки. Потом мясо из крупных магазинов, воду в котором варится мясо трижды менять.

Любые овощи перед готовкой замачивать часа на два.

Киска
#12
Гость

Мясо детям лучше вообще не есть. В нем много токсичных веществ, которые детскому организму будет сложно переваривать.

СОГЛАСНА!

Гость
#13

Опять то же самое. То каши, то пюре, то мясо. Люди, вам заняться нечем чтоли??? В магазинах полно детского питания продается, хорошего качества, из проверенных продуктов. Купите банки, и будет вам счастье.

Гость
#14

Помню, как моему племяннику дали впервые понюхать и лизнуть кусочек курочки. Он в тот же момент стал отказываться от молочного. У него прям тряслись ручонки, он закатывал истерики, когда в поле его зрения попадало любое мясо. Так понравилось. Настоящий мужик :)

Гость
#15
Гость

Опять то же самое. То каши, то пюре, то мясо. Люди, вам заняться нечем чтоли??? В магазинах полно детского питания продается, хорошего качества, из проверенных продуктов. Купите банки, и будет вам счастье.

Напоминает извечные споры кошатников: кормить натурой или из банок.

#16

14. мой ребенок тоже подсел на мясо. но вроде уже им наелся. щас др.ю продукты пробует.

а баночки, какие бы ни были но от них у моего ребенка была аллергия. причем что мясо что пюре все равно щечки краснели.

Гость
#17

16, это у вас не на мясо аллергия, а на то, в чем его размешивают. Чаще всего на крахмалы. Но, у миллионов детей нет этой аллергии, и они получают более чистое питание.

Гость
#18

Мой сынок мясо даже перемешанное с овощами ребенок ел плохо, тогда стали давать баночки мясо с овощами, и я поняла что так проще, с баночками, чем возить с мясом, еще и порции то какие варить надо мизерные, не удобно. Начали почти в 9 месяцев, были на ГВ Сначала вводили морковь,картофель, с индейкой (нутриции), мясо индейки очень нежное, потом картофель с говядиной и кабачком, потом еще цыпленка с овощами.

Катя
#19
Vizavi

14. мой ребенок тоже подсел на мясо. но вроде уже им наелся. щас др.ю продукты пробует. а баночки, какие бы ни были но от них у моего ребенка была аллергия. причем что мясо что пюре все равно щечки краснели.

Возможно у ребенка аллергия на сам крахмал, который добавляют для коснсистенции в пюре. Надо к аллерголоку обратиться. Либо надо было попробовать сменить фирму. В любом случае я думаю что лучше банки, чем "сомнительное" мясо с рынка. Если обсыпет так в жизни не узнаешь от какое гадости.

#20

Мясо хорошее найти сложно, и то неизвесто на самом деле оно хорошее или нет. Я покупаю нутрицию, у них много вкусных пюрешек, а главное я спокойна за качество.

Дуся
#21

Покупаем мяско пока только в баночках, согласна - мясо парное да из деревни ууух, вкусно и полезно! Но возможности такой нет. Наше магазинное мясо, тыщу раз мореженное перемороженное, да еще и накачано всяким. Поэтому пока малыш маленький, кишечник еще слабенький, пусть пока кушает мясное питание из баночек, всеж там все стерильно и сбалансировано, хоть душа моя будет спокойна.

Ирина
#22

Согласна с Дусей! Я как посмотрю эти передачи про мясо!! кошмар!! Нет уж, только баночки, хотябы первое время, прикорм. Там точно нет никакой химии!

#23

Ни в коем случае не покупайте мясо в магазинах для малышей! В нем нет никакой пользы, только отравиться можно. Лучше пока брать баночки, к тому же сейчас такое разнообразие и фирм и вкусов. Я беру овощные с мясом птицы от нутриции, сынуля хорошо их кушает. А на общий стол еще успеем перейти.

Жаннка
#24
sirenka

Ни в коем случае не покупайте мясо в магазинах для малышей! В нем нет никакой пользы, только отравиться можно. Лучше пока брать баночки, к тому же сейчас такое разнообразие и фирм и вкусов. Я беру овощные с мясом птицы от нутриции, сынуля хорошо их кушает. А на общий стол еще успеем перейти.

и я того же мнения :) Мяясо в наших магазинах - страшное дело. Прикорм - только баночки!!

Вероника
#25

Мы с баночек начинали. На рынке я боялась брать. Неизвестно сколько оно там хранилось и где. В баночном -хоть надежда есть, что это питание именно для ребенка разработано. Кроме того, там хоть при приготовлении какой-то технологии придерживаются. Вот про изготовление детского питания есть статья:http://www.minibanda.ru/cm-10/Forum/thema.aspx?tm=9

Там написано:

И все же, факт - как только мы дома начинаем их готовить, большая часть содержащихся в них ценных витаминов и питательных веществ утрачивается. У нас ведь кухни (пускай даже евроремонтные :), а не лаборатории! Между тем, для здоровья и развития ребенка куда важнее пищевая ценность и полезность питания, нежели просто приятный вкус. И еще: при покупке овощей-фруктов на рынке или в магазине можно ли быть уверенной в их экологической чистоте? На какой почве они росли? Чем их удобряли? Чем это их покрыли, чтобы они долго не портились?

Правда больше про овощи написано, но это можно и к мясу отнести.

Вероника
#26

Ой, ссылку на статью не ту дала.)))) вот: http://eva.ru/kids/articles/nutricia?cid=4593856

Светик
#27

Успеют малыши покушать мяса из магазинов, когда подрастут. А прикорм - только баночки!

Кариночка
#28

я кормлю только из баночек. Земля в москве и подмосковье давно не полезная. химикаты всякие. выращивать негде, покупными тоже не кормлю. отдаю предпочтение органическому детскому питанию. мы остановились на earth's best. там широкое разнообразие, едим почти все.

#29

мы тоже как-то не очень доверяем вроде как типа натуральному...доверяем больше баночному..обработано хоть для детишек хорошо..тоже Earth▓s Best предпочли така как и полезно и вкусно и срок годности не большой...что внушает доверие

opanova83
#30

Тоже предпочитаю кормить из баночек - там мясо гомогенное, а если размалываю сама - ребенок давится =( Вот, например, мясные пюрешки Хайнц очень нравятся, кролик особенно =)

#31
Жаннка

sirenka

Ни в коем случае не покупайте мясо в магазинах для малышей! В нем нет никакой пользы, только отравиться можно. Лучше пока брать баночки, к тому же сейчас такое разнообразие и фирм и вкусов. Я беру овощные с мясом птицы от нутриции, сынуля хорошо их кушает. А на общий стол еще успеем перейти.

и я того же мнения :) Мяясо в наших магазинах - страшное дело. Прикорм - только баночки!!

Я тоже так считаю. Покупаю мясные пюрешки Хайнц кролика и индейку, и ест ребенок замечательно и я спокойна, что полезное даю. К сожалению, не во всех производителях так уверена. Пробовали еще Гербер, ребенок не стал есть.

#32
Кристина

Задалась вопросом, если овощи еще можно на своей грядке вырастить для мелкого, то что делать с мясом? Брать в магазине на рынке или все таки брать баночки? Кто где берет мясо для своих малышей?

Малышу брать мясо на рынке или в магазине не рискую. Покупаем кролика и индейку Хайнц

#33

Мы тоже начинали с кролика и индейки Хайнц, а телятину я беру у знакомых в фермерском хозяйстве

Краковяк
#34

Да купите у фермеров курицу и зарежьте, трудно что-ли? потом прожарьте и посолите.

elena
#35

Беру телятинку у знакомой, курочку на ферме.

dimitrova
#36

даю исключительно тёму,в разных вариантах - говядина+язык, петушок, говядина+печень... еще пробовали фрутоняню, но нам чего-то не понравилось, как и собственного приготовления.

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: