Гость
Статьи
Новорожденный не …

Новорожденный не набрал вес!

Мой малыш родился с весом 3580 через месяц набрал всего 120 гр. Немного вялый. Что делать,:(((

Алина
32 ответа
Последний — Перейти
Mungo Jerry
#1

ну уж не на форму спрашивать

Mungo Jerry
#2

форуме

Летняя
#3

а врач что говорит?

#4

а вы следите сколько он съедает???посчитайте,может он у вас голодный вот и вялый.ну это конечно если со здоровьем все ок.

Жирафа
#5

Какие то расчеты не корректные. Родился 3580, а из роддома выписались какими? Обычно в первые дни детки теряют 100-300 грамм. Т.е. выписались вы примерно 3400 и прибавка уже получается не 120 грамм а по меньшей мере 250 (но и это мало). Или молока нет, или редко к груди прикладываете. Спрашивайте у врача.

Гость
#6

5, прибавку считают от веса при рождении, убыль не учитывают. Хотя для скорости набора, конечно, имеет значение.

Алина, в месяц деток смотрят педиатры, неврологи, ортопеды, хирурги, окулисты и др. Вы задайте вопрос врачам.

фронда
#7

У меня малыш тоже июньский,тоже жара была,прибавляли плохо.Потом я стала с ним долго лежать в ванне,он плавал,тут же наедался грудью,потом спать в кроватку.3-4 раза за день заплывы такие устраивали,муж смеялся-русалки!И как то все устаканилось,в воду добавляла горсть морской соли-почему то так мне хотелось.

#8

У меня сейчас у ребенка потеря веса произошла из-за того, стало не хватать молока, как увеличить лактацию? Пить постоянно чай, много есть не помогает!

Molli
#9

Прикладывайте чаще, самый действенный и экономный способ. А средств много, но многое зависит от самовнушения, если Вы не верите, что чай помогает, значит и не поможет. Я знаю, что еще препараты специальные есть. Апилак латвийский, но внимательно инструкцию прочитайте. И не нервничайте. Может из-за стресса молока меньше. А Вы не пробовали с врачом проконсультироваться?

Вредина
#10

У меня как то тоже молока не хватало. Педиатр выписала "млекоин". Гранулы.Толко, единственное, долго их искала. Мне помог.

Molli
#11

Средств много всевозможных, главное, чтобы помогло!

#12

Да, наверное, правда, от самовнушения многое зависит, я постараюсь расслабиться и не думать! Я даже не знаю к какому врачу идти, педиатр наш бестолковый какой-то, только говорит чай с молоком пейте и все. А Апилак вы сами принимали?

Гость
#13

Ну да...120 г - это совсем ничего! А врачи-то что говорят?!! Мой малыш с рождения за месяц прибавил "всего" 600 г, так все врачи тревогу забили, мол, совсем он у вас, милочка, веса не набрал! Но совет был единственный - прикладывать к груди как можно чаще - хоть каждый час, и ночью не лениться кормить, поскольку ночное кормление считается наиболее эффективным. После таких частых и достаточно долгих кормлений мы стали очень даже неплохо прибавлять, ТТТ!

Марлетка
#14

А он вообще у вас ест?

Марлетка
#15

У меня малая 800 гр набрала, тоже говорили малова-то, прикладывайте чаще к груди.

...
#16

У меня ребенок вообще за первый месяц НИЧЕГО не прибавил....педиатры ругались, оказалось, мало моего молока ему, оно нежирное оказалось (анализ делали), ввела прикорм (смесь)- все наладилось. Сейчас самый высокий в садике :)))), правда, все равно худенький. Не переживайте, я сама (мама рассказывала) после рожения первый месяц ТЕРЯЛА в весе, тоже начали кормить смесями - все нормализоволась. Так что вполне возможно проблема в недостатке молока у вас, или в его составе. Посоветуйтесь с педиатрами. Удачи и здоровья вам и малышу.

Гость
#17

Вам нужны весы,взвесьте ребенка до кормления и после,так вы узнаете съедает ли ребенок необходимое количество молока,и тогда поймете достаточная ли у вас лактация,и примете решение о необходимости докармливания смесью.

Molli
#18

Pussy35, я сама пропила курс лечения. Мне помог. Тем более, в этом препарате только одни натуральные компоненты, можно не бояться. Но, как я уже говорила, есть возможность возникновения аллергии, так что аккуратнее. Еще этот препарат стоит не так дорого. Подумайте.

#19

Спасибо, девочки) Я сейчас чаще прикладываю, хотя все равно малыш отказывается, когда молока нет, просто так сосать не будет(( Но я стараюсь. Спросила у врача про апилак, говорит можно попробовать, так что куплю его. Я поначалу стала вечером докармливать смесью, потом когда почитала советы, решила смесью не кормить, самой стараться.

Ольга
#20

Ну так может это просто от жары. Ведь в такую жару не сильно то и взрослые хотят есть, не говоря уже о детках.

змей
#21

Мы тоже маленькие родились 2300. и молочка почти совсем не было. Апилак , я кстати тоже пила. Вот не помню чей производитель и душицу мне мамуля заваривала в диких количествах. что- из этого точно сработало. Сейчас нам год и три и мы не отличаемся ни весом ни ростом. Так что не преживайте-догоните!

#22

Спасибо, надеюсь!) Молочко наладилось после апилака, да и самочувствие как-то заметно лучше стало!

Sanya
#23

Molli, я тоже апидак пила - довольна.. потому что препарат качественный и помог.. моя доктор сказала что надо пить только прибалтийский - он покачественнее будет :)

#24

Апилак действительно очень полезная штука. Не знаю, как на лактацию, но на общее состояние он очень положительно действует- как бы разгоняет все процессы до нужной скорости. Его и после операций, и после тяжелых родов врачи назначают.

#25

В нем витамины и минералы, поэтому он и способствует обмену веществ и ускоряет выздоровление)

#26

Попробуйте Humana 0-HA для маловесных. Она очень щадящая.

#27

Мы 6 декабря родились,с весом 4200,уж и кормлю как только пискнет и даже когда не пищит тоже пытаюсь грудь дать,а за месяц только 500 грамм набрали.Пару раз подкормила смесью вечером,так всю ночь спал не просыпаясь,решила больше не подкармливать,посмотрим сколько на второй месяц наберем.

AlenkaBelka
#28

Нам в такой же ситуации назначили докармливать смесью Инфанта Хайнц. Сразу набор веса пошел - за второй месяц кило прибавили.

Irina
#29

А вроде я слышала, что малыш может потерять в весе сначала.. По моему в первую неделю, а потом должен набирать.

Гость
#30
Pussy35

У меня сейчас у ребенка потеря веса произошла из-за того, стало не хватать молока, как увеличить лактацию? Пить постоянно чай, много есть не помогает!

Лактомил попробуй

Гость
#30
Pussy35

Да, наверное, правда, от самовнушения многое зависит, я постараюсь расслабиться и не думать! Я даже не знаю к какому врачу идти, педиатр наш бестолковый какой-то, только говорит чай с молоком пейте и все. А Апилак вы сами принимали?

Консультация по вскармливанию вам нужна

Гость
#31
Марлетка

У меня малая 800 гр набрала, тоже говорили малова-то, прикладывайте чаще к груди.

Это нормально

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: