Гость
Статьи
Какая смесь лучше?

Какая смесь лучше?

Всем привет. Когда малышке будет 6 месяцев, придется перевести ее на смешанное питание. Причина - мой отъезд на 10 дней. Смогу сцедить на 2 кормления в день, а остальное - смесь. Какую смесь давать? На что обратить внимание при выборе?

37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Уже сейчас пробуйте разные, вы же не можете угадать, какая подойдет? Уедете, а у ребенка аллергия начнется... покупайте не дешевую и не отечественную, НАН например.

Гелла
#2
Гость

Уже сейчас пробуйте разные, вы же не можете угадать, какая подойдет? Уедете, а у ребенка аллергия начнется... покупайте не дешевую и не отечественную, НАН например.

Ваш текст

Нда!!! У вас детей нет,я так чувствую? Менять смесь-нельзя. В критических ситуациях и вводя по 30мл. и ни в коем случае не сразу. Нан-почитайте про него отзывы. У моего ребенка например на него пошла страшная аллергия. И каждый второй об этом говорит. Перевели на Малютку-на нее почти ни у кого аллергии не бывает.

Анна
#3
Гелла

Ваш текст

Нда!!! У вас детей нет,я так чувствую? Менять смесь-нельзя. В критических ситуациях и вводя по 30мл. и ни в коем случае не сразу. Нан-почитайте про него отзывы. У моего ребенка например на него пошла страшная аллергия. И каждый второй об этом говорит. Перевели на Малютку-на нее почти ни у кого аллергии не бывает.

соглашусь про "нет детей" - да, нельзя прыгать со смеси на смесь, ЖКТ можно ребенку посадить, да и аллергиком сделать. Если надо уехать так ненадолго, попробуйте создать банк грудного молока - наморозьте остатков, конечно, если молока хватает. только морозить надо не в бытовых всяких баночках, а в пластиковых контейнерах специальных, и вымытых очень хорошо.

если же с молоком туго - чем сразу ударно переводить на смесь в день оттъезда, посоветуйтесь с врачом и начните вводить смесь - по 30-40 мл в 1 кормление, докармливайте, проще говоря. и тогда к отъезду вы сможете перевести ее на бутылочку, а потом посмотрите - вернется молоко, будете на ГВ, или на смешанном, или на искусственном.

что касается смесей, то в принципе, хорошие дорогие - все адаптированы максимально к грудному молоку, по последним достижениям педиатрии. Это Хумана, Фрисо, Энфамил, мы с мес. 4 были на Humana, до этого был подбор смеси в 3 захода, к сожалению отечественная смесь не подошла, на НАН пошли запоры, МД мил редко у нас был в продаже, остановились на Хумана. и в принципе довольны (ТТТ). выбирайте смесь, которая по признаниям продавцов - почти всегда есть в продаже, это важно!

#4
Гость

Уже сейчас пробуйте разные, вы же не можете угадать, какая подойдет? Уедете, а у ребенка аллергия начнется... покупайте не дешевую и не отечественную, НАН например.

Ваш текст Я тоже думаю, что экономить на смеси не имеет смысла. дешевое редко бывает хорошим.

#5
Гелла

Ваш текст

Нда!!! У вас детей нет,я так чувствую? Менять смесь-нельзя. В критических ситуациях и вводя по 30мл. и ни в коем случае не сразу. Нан-почитайте про него отзывы. У моего ребенка например на него пошла страшная аллергия. И каждый второй об этом говорит. Перевели на Малютку-на нее почти ни у кого аллергии не бывает.

Ваш текст А со стулом не было проблем на Малютке?

#6
Анна

ГеллаВаш текст

Нда!!! У вас детей нет,я так чувствую? Менять смесь-нельзя. В критических ситуациях и вводя по 30мл. и ни в коем случае не сразу. Нан-почитайте про него отзывы. У моего ребенка например на него пошла страшная аллергия. И каждый второй об этом говорит. Перевели на Малютку-на нее почти ни у кого аллергии не бывает.

соглашусь про "нет детей" - да, нельзя прыгать со смеси на смесь, ЖКТ можно ребенку посадить, да и аллергиком сделать. Если надо уехать так ненадолго, попробуйте создать банк грудного молока - наморозьте остатков, конечно, если молока хватает. только морозить надо не в бытовых всяких баночках, а в пластиковых контейнерах специальных, и вымытых очень хорошо.

если же с молоком туго - чем сразу ударно переводить на смесь в день оттъезда, посоветуйтесь с врачом и начните вводить смесь - по 30-40 мл в 1 кормление, докармливайте, проще говоря. и тогда к отъезду вы сможете перевести ее на бутылочку, а потом посмотрите - вернется молоко, будете на ГВ, или на смешанном, или на искусственном.

что касается смесей, то в принципе, хорошие дорогие - все адаптированы максимально к грудному молоку, по последним достижениям педиатрии. Это Хумана, Фрисо, Энфамил, мы с мес. 4 были на Humana, до этого был подбор смеси в 3 захода, к сожалению отечественная смесь не подошла, на НАН пошли запоры, МД мил редко у нас был в продаже, остановились на Хумана. и в принципе довольны (ТТТ). выбирайте смесь, которая по признаниям продавцов - почти всегда есть в продаже, это важно!

Ваш текст

Спасибо большущее за такой подробный ответ. Теперь в голове больше ясности.

Персик
#7

У меня такая же ситуация была пару месяцев назад. Так что весь путь выбора смеси мы прошли. Могу на своем опыте сказать, что во-первых, лучше спросить у педиатра, что он посоветует конкретно вашему ребенку, во-вторых, внимательно читать состав смеси. Мы кушали смесь Хипп Комбиотик, потому что и доктор эту смесь советовал, и состав мне понравился: пребиотики, пробиотики, нужные микроэлементы, все гипоалергенно. И именно про этому смесь я не слышала ни одного случая, чтобы были проблемы с животом. Попробуйте, может и вам подойдет Хипп

Солнце
#8

Надо пробовать, лучшая смесь та, которая подойдет ребенку! Нам лично многие не подходили! То запоры, то красные пятна! Перешли на инфанту Хайнц √ все наладилось, тьфу тьфу тьфу. А еще лучше сначала с педиатром посоветоваться, может он что-нибудь дельное подскажет!

#9

Тоже оставлю хороший отзыв о смеси Хайнц, она многим подходит

Арина
#10

Заранее вводить смесь - это по-моему главное. Чтобы небыло сюрпризов типа сыпи, запоров или отказа от бутылочки. А что выбрать... Много хороших производителей. Мы на Хумане выросли, еще Фрисо очень хвалят. Смотрите. где и из чего сделана смесь (где - лучше не в нашей стране, из чего - лучше из нативного молока).

ВераНика
#11
Персик

во-первых, лучше спросить у педиатра, что он посоветует конкретно вашему ребенку, во-вторых, внимательно читать состав смеси. Мы кушали смесь Хипп Комбиотик, потому что и доктор эту смесь советовал, и состав мне понравился: пребиотики, пробиотики, нужные микроэлементы, все гипоалергенно. И именно про этому смесь я не слышала ни одного случая, чтобы были проблемы с животом. Попробуйте, может и вам подойдет Хипп

у нас такая же история была: ребенок искусственник и аллергик (не дай бог никому), смесь подобрать невероятно сложно. Нам доктор советовал Энфамил и Хипп Комбиотик. Энфамил у нас не пошел - сын просто выплевывал эту смесь. А Хипп подошел идеально. Я к тому говорю, что если в нашей непростой ситуации Хипп оказался единсвтенным выходом, то для других ребяток, думаю, он тоже хорошо подойдет.

Лиса Алиса
#12
Солнце

Надо пробовать, лучшая смесь та, которая подойдет ребенку! Нам лично многие не подходили! То запоры, то красные пятна! Перешли на инфанту Хайнц ? все наладилось, тьфу тьфу тьфу. А еще лучше сначала с педиатром посоветоваться, может он что-нибудь дельное подскажет!

А нативное молоко - это что такое? Вообще первый раз о таком слышу.

Sveta
#13

Смесь лучше всего все начать вводить за ранее, а то действительно не дай Бог еще какая аллергия будет и лучше первоначально с врачом посоветоваться, он ведь тоже знает показатели вашего ребенка. А так у вас нету аллергии?

Нам доктор допустим сразу сказала гипоаллергенную смесь вводить, так как у нас к этому есть склонность. Мы Хуману покупали и нам понравилось. Ребенок кушал хорошо и проблем со стулом не было.

Гуся
#14
Алена

Всем привет. Когда малышке будет 6 месяцев, придется перевести ее на смешанное питание. Причина - мой отъезд на 10 дней. Смогу сцедить на 2 кормления в день, а остальное - смесь. Какую смесь давать? На что обратить внимание при выборе?

Мне кажется правильнее будет ввести гипоаллергенную смесь, например Фрисолак ГА 2. Почему его? Если кто побовал гипоаллергенные смеси, то Фрисолак ГА самая приятная на вкус.Она разработана специально для профилактики развития аллергии. Ввести ее (если необходимо) можно сразу, но лучше постепенно. Может измениться стул, но это нормально, так как гипоаллергенные свойства этой смеси обеспечены частичным расщеплением белка. Усваивается смесь очень хорошо. Затем можно будет легко вернуться к грудному вскармливанию.Только не забывайте сцеживаться.

Гость
#15
Гелла

Ваш текст

Нда!!! У вас детей нет,я так чувствую? Менять смесь-нельзя. В критических ситуациях и вводя по 30мл. и ни в коем случае не сразу. Нан-почитайте про него отзывы. У моего ребенка например на него пошла страшная аллергия. И каждый второй об этом говорит. Перевели на Малютку-на нее почти ни у кого аллергии не бывает.

На Малютку блин повальная аллергия наоборот

Алинка
#16

Смесь лучше всего попробовать до такого как уедите, а то если не подойдет что родные делать будут. Мой бы муж точно бегал из стороны в сторону с возгласами ╚что делать?╩. Лучше всего покупать адаптированные смеси. Выше уже писали хорошие Фрисо, Хумана. Лично мы на Хумане и довольны.

катеринка
#17

малютка лучше чем нан нам она подходит

#18

Мы были на смешанном, ели Хайнц Инфанту, нам педиатр советовала

Анжелика
#19

тьфу эта малютка!

Helen
#20
Анжелика

тьфу эта малютка!

Согласна! Не смесь-а вода. Я сама когда-то на ней выросла, мама рассказывала, что с диатезом уже отчаялись бороться. Через сито просеивали смесь, чтобы сахар отсеять. Сейчас, конечно, она усовершенствована, но какая-то несытная, мы пробовали от того, что недорого. Однако перешли на MD мил и завершили эксперименты, потому что абсолютно всё устраивает!

Гульнара
#21

у меня малыш искуственик,с рождения даю Нестожен))

Юлия
#22

А я даю Нэнни, нам Настожен не подошел. Зато эту смесь ребенок кушает с таким аппетитом, что любо дорого смотреть. Очень хорошая смесь. Никаких тебе газиков или запора. Мы довольны вполне.!!!

настя
#23

ТОЛЬКО НЕ NAN ! Сидели на нем и удивлялись почему ребёнок как будто камушками какает. И пить много давали, ничего, все равно жиже не был кал. Даже был несколько раз кал с кровью. Так туго они выходили. Перешли на Нутрилон, и стали какать кашицей и 2 раза в день. Не губите ребёнка наном.НАН как глина!

Гость
#24

ну и зря говорите малютка плохая, мы с рождения на ней,отличная смесь,ни запоров,ни аллергии

Аришка-я
#25

Как кому. У нас от Малютки запор был ужасный. Плюс аллергия подключилась. Весело было(((. Перешли на Нэнни и еле-ели от этого всего избавились. Только через неделю на новой смеси, на основе козьего молока, стул наладился, а затем и сыпь прошла.

Моника
#26

Смесь на козьем молоке обычно рекомендуют тем, у кого у детей аллергия на коровье молоко - это встречается, хоть и не часто. У нас аллергии нет, поэтому мы пробовали обычные смеси - Беллакт, потом Сэмпер беби. И аллергической-то реакции не было, зато был запор, причем довольно-таки затяжной, и жуткие колики в связи с этим. Оно-то и понятно - в составе этих смесей не оказалось пребиотиков, а они как ни крути важны. На заметку мамам: мне объяснили, что лучше, когда в смесях есть пребиотики, нуклеотиды (для иммунитета) и лютеин. Акромя всяких прочих полезных веществ. Так вот в этих смесях ничего не оказалось, к сожалению(( поэтому мы поискали-поискали и купили на пробу Nuppi, эстонский производитель. Описание состава на коробке понравилось+ делается по европейским стандартам и под их контролем, что несомненно вызывает доверие. Наша проба этой смеси прошла удачно, и вот уже 5 месяцев мы ею кормимся, думаю, это был удачный выбор. Во всяком случае, все в порядке с животом и со стулом, простите за подробности

Гость
#27

Вот-вот. В Нэнни тоже есть пробиотики и куча полезных витаминов. Мы до этого и не знали, что аллергия на смесь на коровьем молоке может быть. Сами были шокированы. Никому свое мнение не навязываю. Просто делюсь своим опытом. У нас была такая жизненная ситуация, поэтому я и решила написать. Вдруг у кого-то такие же проблемы. Нам питание на козьем подошло, и все отлично. Мы довольны им.

Анастасия П.
#28

а я смесь нуппи голд в 7 нянь беру - у меня малышка на смешанном вскармливании, и я выбрала на мой взгляд лучшую смесь - тут кто-то выше уже писал про нуппи, но я покупаю голд - там побольше микроэлементов и витаминов, на мой взгляд, даже рыбный жир - не везде он есть. да, чуть дороже - зато я спокойна, что у моего ребенка полноценное питание с витаминами. каждая мама имеет свое мнение!

Viktoriya
#29

Мы с другими смесями особо не экспериментировали, как только попробовали Матерну Классическую, с ней и остались. Нашли мы Матерну на сайте baby1care.com Нам эта смесь идеально подошла, дочка наедалась, и животик не болел. Кстати, что немаловажно, никаких неприятностей со стулом тоже не было. Так что мы довольны остались, лопали смесь с удовольствием.

юлия головина
#30

И мы довольны очень Матерной. На сайте. Сделано в Израиле ру я ее состав почитала-очень хороший и заказала классическую молочную смесь. Омега3 ,витамины а,д,*****,к,минералы,йода много,железа. Аппетит у нас хороший. Все в норме.

Яна
#31

У меня вот молока мало было, поэтому решено было перейти на смешанное вскармливание, кормила смесью МD мил SP Козочка, хорошая смесь на козьем молоке. Большой плюс смеси, что она приближена по составу к грудному молоку, а значит, что при смешанном кормление, разница между грудью и бутылкой будет не так заметна(я про состав говорю), это для желудка хорошо, не будет колик. Дочка хорошо эту смесь приняла, кушала хорошо и не плакала.

Ольга
#32

От этого многообразия смесей глаза разбегаются. И не хочется совсем подбирать смесь методом проб и ошибок - ребеночек маленький совсем...

Гость
#33
Ольга

От этого многообразия смесей глаза разбегаются. И не хочется совсем подбирать смесь методом проб и ошибок - ребеночек маленький совсем...

Ольга, я, как и Яна выше, докармливаю доченьку Козочкой. Вам, думаю, нужна тоже именно эта смесь. Она на козьем молоке - по составу напоминает грудное, и поэтому можете не волноваться ни за животик ребеночка, ни за кожу - мы третий месяц докармливаемся ею и про диатезы слышим только из уст других мамочек, которые кормят детей другими смесями

Крошечка
#34
Алена

Я тоже думаю, что экономить на смеси не имеет смысла. дешевое редко бывает хорошим.

Я предпочитаю Матерну (Израиль) - лучшего детского питания еще не встречала. Дороже, конечно, выходит, но хоть ребенку подходит.

Вика
#36

Смешанное вскармливание-не так просто, потому что молоко матери и смесь отличаются по составу и животик из-за этого может болеть. Тут вот девочки писали про смесь MD мил Козочка-вот нам она идеально подошла. По составу от молока матери не очень отличается, поэтому хорошо подходит для докорма. У меня ребёнок и вес набирает хорошо и на животик не жалуется.

Любовь
#37
Арина

Заранее вводить смесь - это по-моему главное. Чтобы небыло сюрпризов типа сыпи, запоров или отказа от бутылочки. А что выбрать... Много хороших производителей. Мы на Хумане выросли, еще Фрисо очень хвалят. Смотрите. где и из чего сделана смесь (где - лучше не в нашей стране, из чего - лучше из нативного молока).

Мы из фрисолак а перешли на нан. Наш малыш не мог переварить пальмовое масло,которое входило во фрисолак и все время поносил.

Гость
#38
Анна

соглашусь про "нет детей" - да, нельзя прыгать со смеси на смесь, ЖКТ можно ребенку посадить, да и аллергиком сделать. Если надо уехать так ненадолго, попробуйте создать банк грудного молока - наморозьте остатков, конечно, если молока хватает. только морозить надо не в бытовых всяких баночках, а в пластиковых контейнерах специальных, и вымытых очень хорошо.

если же с молоком туго - чем сразу ударно переводить на смесь в день оттъезда, посоветуйтесь с врачом и начните вводить смесь - по 30-40 мл в 1 кормление, докармливайте, проще говоря. и тогда к отъезду вы сможете перевести ее на бутылочку, а потом посмотрите - вернется молоко, будете на ГВ, или на смешанном, или на искусственном.

что касается смесей, то в принципе, хорошие дорогие - все адаптированы максимально к грудному молоку, по последним достижениям педиатрии. Это Хумана, Фрисо, Энфамил, мы с мес. 4 были на Humana, до этого был подбор смеси в 3 захода, к сожалению отечественная смесь не подошла, на НАН пошли запоры, МД мил редко у нас был в продаже, остановились на Хумана. и в принципе довольны (ТТТ). выбирайте смесь, которая по признаниям продавцов - почти всегда есть в продаже, это важно!

Здесь Анна

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: