Гость
Статьи
Меню для ребёнка в год

Меню для ребёнка в год

Девочки, подскажите чем вы кормите своих деток в год. Моему почти год и месяц, утром каша, в обед суп (индейка, курица, борщ), на ужин пюре, макарошки с фрикадельками. Это основное наше меню, в …

Саша
75 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Сися и только сися молочная. До школы.

Саша
#52
Гость

Моей 1,1. Ест - каши на молоке всевозможные (манка, кукурузная, рисовая, гречневая, овсяная, пшеничная), супы овощные, куриный с лапшой, борщ, на второе - котлеты-тефтели паровые, рагу тушеное, просто овощи на пару (броколли, фасоль, горошек, морковь, капуста белокочанная или брюссельская), картошку с мясом просто бывает тушу, макароны с мясом, может и гречку с печенкой навернуть. Раз в неделю рыбный день - рыбный суп и либо рыбные котлеты либо тушеная рыба(хек, треска, телапия). Перекусы- печенье, фрукты, кефир йогурт творог(это делаю сама). Делаю обычный бутерброд с сыром ей(масло сливочное+сыр твёрдый на терке) и лежу на мелкие кусочки, лопает. Короче, трескает все как взрослая тётка уже, только диетическое

Огромное спасибо за развёрнутый ответ!

Оксана
#53

Мы в первый завтрак пьём смесь Во второй едим кашку - гречневая, рисовая, овсяная, через день с желтком. На обед варю овощи (картошку, морковь, капусту), раз в неделю макароны и добавляю баночные мясные пюре - индейку, цыпленка, говядину, кролика, пореже печень. На полдник пьём биолакт или творог с фруктовым пюре.И на ночь смесь. Печенье детское не любит, поэтому даю очень редко. Пьем компот из сухофруктов и воду. Из фруктов - яблоки и груши, сегодня попробовали апельсин. Нам уже год и 4 дня))

Гость
#54

[quote="Оксана"]Мы в первый завтрак пьём смесь Во второй едим кашку - гречневая, рисовая, овсяная, через день с желтком. На обед варю овощи (картошку, морковь, капусту), раз в неделю макароны и добавляю баночные мясные пюре - индейку, цыпленка, говядину, кролика, пореже печень. На полдник пьём биолакт или творог с фруктовым пюре.И на ночь смесь. Печенье детское не любит, поэтому даю очень редко. Пьем компот из сухофруктов и воду. Из фруктов - яблоки и груши, сегодня попробовали апельсин. Нам уже год и 4 дня))[/quote

Мясо раз в неделю? Как то мало

Оксана
#55
Гость

Мы в первый завтрак пьём смесь Во второй едим кашку - гречневая, рисовая, овсяная, через день с желтком. На обед варю овощи (картошку, морковь, капусту), раз в неделю макароны и добавляю баночные мясные пюре - индейку, цыпленка, говядину, кролика, пореже печень. На полдник пьём биолакт или творог с фруктовым пюре.И на ночь смесь. Печенье детское не любит, поэтому даю очень редко. Пьем компот из сухофруктов и воду. Из фруктов - яблоки и груши, сегодня попробовали апельсин. Нам уже год и 4 дня))[/quote

Мясо раз в неделю? Как то мало

мясо - каждый день, раз в неделю макароны

Саша
#56
Оксана

Мы в первый завтрак пьём смесь Во второй едим кашку - гречневая, рисовая, овсяная, через день с желтком. На обед варю овощи (картошку, морковь, капусту), раз в неделю макароны и добавляю баночные мясные пюре - индейку, цыпленка, говядину, кролика, пореже печень. На полдник пьём биолакт или творог с фруктовым пюре.И на ночь смесь. Печенье детское не любит, поэтому даю очень редко. Пьем компот из сухофруктов и воду. Из фруктов - яблоки и груши, сегодня попробовали апельсин. Нам уже год и 4 дня))

Спасибо за ответ))

Саша
#57

Всем огромное спасибо за ответы) из ваших ответов поняла, что мы едим рыбу и овощи) буду исправлять)))

Саша
#58

Не*

Лия
#59

утром каша, частотв кашу добовляю свежие фрукты(банан/яблоко/груша) в обед суп (на курице или говядине или индейки, с овощами и доьовляю немного картофеля или риса или вермишель), полдник детский творог, печенье и какой-нибудь фрукт. на ужин или варб овощи, перемешиваб с детским мясным пюре, или картофелтное пюре, или делаю ежики в пароварке, или рыбку варю, перемешиваю с рисом или овощами. в течении дня хорошо пьет воду и компоты. дочке год и месяц

Танюша
#60
Инесса

У меня младшему год и три месяца. Ближе к году стала потихоньку переводить на общий стол, естественно с учетом на здоровое питание. Утром ест мюсли, хлопья или омлет. В обед в основном супы или паровая котлетка с овощами, рыба на пару раз в неделю как минимум тоже с овощами. На полдник обычно йогурт или творожок. На ужин каша. Каши мы чередуем каждый день разные. Ну и естественно в течении дня фрукты в виде перекуса. Ну и грудь обычно на ночь и утром. Но иногда и днём просит если у него настроение не очень. Вот как то так.в 1,3 даете хлопья и мюсли???? и это пл вашему здоровое питание???ооооооо я в шоке

Мюсли и хлопья специальные для детей от года до трёх лет. Так на упаковке написано. Фирма милупа или хипп. Что не так то?

Гость
#61
Танюша

Мюсли и хлопья специальные для детей от года до трёх лет. Так на упаковке написано. Фирма милупа или хипп. Что не так то?

http://healthmenu.ru/myusli-polza-ili-vred/ Может в детских мюсли нет такого вреда, но все-таки почитайте, что пишут

Гость
#62

Автору, хорошее у вас питание никого не слушайте.
Комаровский по поводу дополнительного приема витаминов сказал: "Если ребенок регулярно ест каши, мясо, хлеб и молоко, то дополнительно давать ему витамины не надо. Все витамины в есть уже в пище" Но кроме витамина Д и то только зимой.
Единственно, что я бы добавила компот. Купите термос со стеклянной колбой и заваривайте сухофрукты и курагу кипятком. За ночь настоится и будет вам готовый компот.
Никаких фасолей, гороха и мюсли я бы вам не советовала давать. Эта тяжелая пища, от нее пучит. Можно сметанку, сыр начать давать, омлет

Гость
#63
Гость

Автору, хорошее у вас питание никого не слушайте. Комаровский по поводу дополнительного приема витаминов сказал: "Если ребенок регулярно ест каши, мясо, хлеб и молоко, то дополнительно давать ему витамины не надо. Все витамины в есть уже в пище" Но кроме витамина Д и то только зимой. Единственно, что я бы добавила компот. Купите термос со стеклянной колбой и заваривайте сухофрукты и курагу кипятком. За ночь настоится и будет вам готовый компот. Никаких фасолей, гороха и мюсли я бы вам не советовала давать. Эта тяжелая пища, от нее пучит. Можно сметанку, сыр начать давать, омлет

Компот это вместо сока давать, потому что много сока - это тоже вредно

Гость
#64
Оксана

Мы в первый завтрак пьём смесь Во второй едим кашку - гречневая, рисовая, овсяная, через день с желтком. На обед варю овощи (картошку, морковь, капусту), раз в неделю макароны и добавляю баночные мясные пюре - индейку, цыпленка, говядину, кролика, пореже печень. На полдник пьём биолакт или творог с фруктовым пюре.И на ночь смесь. Печенье детское не любит, поэтому даю очень редко. Пьем компот из сухофруктов и воду. Из фруктов - яблоки и груши, сегодня попробовали апельсин. Нам уже год и 4 дня))

а где ужин?

Танюша
#65
Гость

http://healthmenu.ru/myusli-polza-ili-vred/ Может в детских мюсли нет такого вреда, но все-таки почитайте, что пишут

Да эту инфу я уже слышала но всё таки надеюсь что детское питание проходит более тщательный контроль, хотя стараюсь если и брать то только фирмы с хорошей репутацией. Ну и конечно не очень доверяю баночным пюрешкам. Покупаю их только в крайнем случае. Но от всего к сожалению тоже не убережошся.

#66

рыбку белую даю, кашки, овощи на пару

Саша
#67
Гость

Автору, хорошее у вас питание никого не слушайте. Комаровский по поводу дополнительного приема витаминов сказал: "Если ребенок регулярно ест каши, мясо, хлеб и молоко, то дополнительно давать ему витамины не надо. Все витамины в есть уже в пище" Но кроме витамина Д и то только зимой. Единственно, что я бы добавила компот. Купите термос со стеклянной колбой и заваривайте сухофрукты и курагу кипятком. За ночь настоится и будет вам готовый компот. Никаких фасолей, гороха и мюсли я бы вам не советовала давать. Эта тяжелая пища, от нее пучит. Можно сметанку, сыр начать давать, омлет

Спасибо))

Шенген
#68

Мои в год уважали салатик типа винегрета. Овощи отваривала, мелко резала, но без солёных огурцов и заправляла маслом подсолнечным или оливковым. Фруктовые салаты лопали (какие фрукты дома есть - мелко режем и заправляем йогуртом).
Типо-пицца. На лепёшку для пиццы кладём кусочки курицы, поливаем сметанкой и посыпаем сыром. И в духовку.
Каши всякие-разные. Ягоды размораживала и в кашу. Или варенье домашнее.

А ещё мои были в восторге от того как оформлялось блюдо. Например, вареньем на каше рисуем ротик, а глазки и носик это ягодки. Или из помидорок делаем божьих коровок. Старший в школу вот пойдёт, но до сих пор обожает так развлекаться. Смотрите с ребёнком детские каналы, там есть кулинарные программы для детей. Там полно идей для забавного оформления еды.

#69

Кушаем уже все, но мои дети еще с 9-ти месяцев едят картофельное пюре с кусочками рыбы, Marmaluzi называется. В баночках покупаю, им очень нравится. Поверьте, дома сложно приготовить так, чтобы вкус был приятным, и чтобы качества полезные продуктов сохранились после обработки. А пюре это вкусное, как домашнее и полезное! Каждый день по баночке пюре у нас уходит. Одному год, второму - 3.

Алино4ка
#70
ЛероЧка

Кушаем уже все, но мои дети еще с 9-ти месяцев едят картофельное пюре с кусочками рыбы, Marmaluzi называется. В баночках покупаю, им очень нравится. Поверьте, дома сложно приготовить так, чтобы вкус был приятным, и чтобы качества полезные продуктов сохранились после обработки. А пюре это вкусное, как домашнее и полезное! Каждый день по баночке пюре у нас уходит. Одному год, второму - 3.

ЛероЧка, а какие еще пюрешки пробовали мармалузи? Я не только от вас знаю, что хорошее пюре. Просто интересно, что еще вкусного попробовать.

#71
Алино4ка

ЛероЧка, а какие еще пюрешки пробовали мармалузи? Я не только от вас знаю, что хорошее пюре. Просто интересно, что еще вкусного попробовать.

Можете еще попробовать овощи о свеклой и языком, отдельная тема:)) Язык кусочками, овощи обалденно приготовлены, вкусно-вкусно. Язык, конечно, нужно скушать из баночки в первую очередь:))) Потом уже овощи. Мясные у нас детки, но и рыбу жалуют, уже говорила:))

гость
#72
Горыныч

Глупо сейчас придерживаться меню, разработанного в послевоенные голодные годы. Не надо приучать ребенка к заведомо не полезной, насыщенной животными жирами и бедной витаминами пищей. Еще поди хлебушек подсовываете к еде. Уже даже задумываться не надо, полно информации, что в рационе нужно, а чего следует забыть. Какие творожки в рационе? Наверняка перенасыщенные сахаром, как и соки. Почему в рационе нет овощей? Где рыбка? Картофельное пюре сахар в крови сильно повышает, от него и диабет с возрастом. Лучше пюре из зеленого горошка или фасоли.

гость
#72

Вас наверное тоже горошком кормили и одними овощами.Что плохого в твороте в определенном количестве..ребенку его же киллограмами не кто не предлагает кушать...И вообще про какие голодные годы речь,Каждый живет по своим возможностям,люди и кормят своих детей как сами питаются...

Гость
#73
Маша

вы хотя бы на банки с дет. питанием посмотрите
там печень уже с 8 месяцев

рыбу тоже в год уже пора, но судака, щуку, например.

Я просто люблю секс но предохраняюсь

Гость
#73
Гость

а где ужин?

У меня тоже без ужина. Томчно такое же меню. У нас лишний вес 1.5 кг. Так что пока без ужина. Да и не будет она его есть. Может с осени появится

Гость
#73

А у нас с 11 мес так:утром каша молоч сливоч масло пол ложечки сахара(гречка,пшено,рис,геркулес,манка,кукурузная)далее обед суп в блендере т.к. два зуба тока) один раз в неделю добавляю в суп пепепел или курин желток,овощные(броколли цв капуста,обычн.капуста, морковь ,кабачок ,лук,картошка.(естественно не всё сразу)из мяса говядина,курин.грудка или индейка.так же рыбный суп треска судак.полдник:творог классич. ,кефир,агушка овощ пюрешки фрукты тру(груша яблоко банан ,просто погрызть даю абрикос летом сейчас трескала ягоды крыжовник чёрн,бел ,кр смородину))компот из сухофруктов.печеньку овсян. в молоке,просто сама грызёт с удовольствием сухари сушки и альпийское дет.печенье с прибиотиком.ужин печень в блендере котлетки на пару гарнир вермешелька или пюрешка картоф.либо мясные банки в этот гарнир мешаю.рыба на пару,фрикадельки с рисом на пару.и на ночь 200гр смесь семпер.мы поздно ложимся в 00.00 как то так)

Гость
#73
Гость

Сися и только сися молочная. До школы.

)))

Гость
#73
Горыныч

Глупо сейчас придерживаться меню, разработанного в послевоенные голодные годы. Не надо приучать ребенка к заведомо не полезной, насыщенной животными жирами и бедной витаминами пищей. Еще поди хлебушек подсовываете к еде. Уже даже задумываться не надо, полно информации, что в рационе нужно, а чего следует забыть. Какие творожки в рационе? Наверняка перенасыщенные сахаром, как и соки. Почему в рационе нет овощей? Где рыбка? Картофельное пюре сахар в крови сильно повышает, от него и диабет с возрастом. Лучше пюре из зеленого горошка или фасоли.

*** какой-то. Какой горошек и фасоль ребёнку??!

Гость
#79

Первый завтрок у нас смесь,не всегдв хочет,но если сильно голодный то может слапать,потом каша на молоке (овсянка,манка,гречка,кукурузная),на обед суп,я делаю фрикадельки,говяжьи,кролик,курица)картошка марковка,лук и что то с крупы или мелкая вермешелька,потомтворог со сметаной,или денский йогурт,печенье После сна овсянку с бананом любит,к ви,яблоко.,серез день желток ест,рыба раз в нелелю,печенка раз в неделю.ну и на ночь дом,коровье молоко.нам 1.1.

Гость
#80
Горыныч

Глупо сейчас придерживаться меню, разработанного в послевоенные голодные годы. Не надо приучать ребенка к заведомо не полезной, насыщенной животными жирами и бедной витаминами пищей. Еще поди хлебушек подсовываете к еде. Уже даже задумываться не надо, полно информации, что в рационе нужно, а чего следует забыть. Какие творожки в рационе? Наверняка перенасыщенные сахаром, как и соки. Почему в рационе нет овощей? Где рыбка? Картофельное пюре сахар в крови сильно повышает, от него и диабет с возрастом. Лучше пюре из зеленого горошка или фасоли.

Дебила ты , сама ешь пюре из горошка чтобы дристать дальше.

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: