Гость
Статьи
вскармливание малышей …

вскармливание малышей на ИВ

Девочки , расскажите как все происходит . Скоро рожать , ребёнка не хочу кормить грудью ( давайте закидывайте тапками ) , скажите если после родов я не буду прикладывать к груди , так сказать вообще прикладывать не буду молоко не придёт ? Или придётся мучиться и избавляться от него ? Скажите если ходить в бра , все время то грудь не растянется ?

Оля
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Оля

Девочки , расскажите как все происходит . Скоро рожать , ребёнка не хочу кормить грудью ( давайте закидывайте тапками ) , скажите если после родов я не буду прикладывать к груди , так сказать вообще прикладывать не буду молоко не придёт ? Или придётся мучиться и избавляться от него ? Скажите если ходить в бра , все время то грудь не растянется ?

Надо было думать тебе головой прежде чем беременеть и предохраняться вовремя! А теперь уже корми не корми все равно грудь повиснет да и роды здоровья не прибавят

Рина
#2

Таблетки это выход, смесь подберете.

Гость
#3

Даже если не прикладывать, то все равно придёт. Сейчас есть таблетки для подавления лактации, их надо принять по инструкции. Я пила достинекс, может сейчас что-то другое - не знаю. Грудь не растянулась, но изменилась чуть-чуть - в бра 24/7 не ходила.

Гость
#4

вырастет тупенький аллергик с плохой нервной системой.

Гость
#5
Гость

вырастет тупенький аллергик с плохой нервной системой.

Зачем писать такой брeд?

Гость
#6

Готовьте нервы:) в роддомах как помешаны на грудном вскармливании и три дня вам не дадут докорм для ребенка. Вы конечно имеете право не кормить, но придется переругаться со всеми на свете. Потому что будут ходить проверять наличие молока, отправлять на всякие там "расцеживания". У них там конкретно крыша сдвинута на этом, меня это даже удивляет, мне было бы плевать: твой ребенок, че хочешь то и делай. Нифига.
Ну и мамки-соседки:) это отдельная песня, у них в большинстве включается режим матери-героини. Ну сама увидите:)

Гость
#7
Гость

Готовьте нервы:) в роддомах как помешаны на грудном вскармливании и три дня вам не дадут докорм для ребенка. Вы конечно имеете право не кормить, но придется переругаться со всеми на свете. Потому что будут ходить проверять наличие молока, отправлять на всякие там "расцеживания". У них там конкретно крыша сдвинута на этом, меня это даже удивляет, мне было бы плевать: твой ребенок, че хочешь то и делай. Нифига.
Ну и мамки-соседки:) это отдельная песня, у них в большинстве включается режим матери-героини. Ну сама увидите:)

Так не везде. В роддоме, где я рожала, роженицу спрашивали, собирается ли кормить, надо ли приложить ребёнка и так далее. Не хотите кормить - имеете право, никто не лез. А вот сестра рожала, так ее заставили написать бумажку, что она отказывается по собственной воли от грудного вскармливания.

Гость
#8
Гость

вырастет тупенький аллергик с плохой нервной системой.

я на ИВ выросла отличница с железным иммунитетом - хоть в космос отправляй
правда, я отказывалась от груди и не пила сама (по маминым словам)

Гость
#9

Для ребенка отсутствие естественного вскармливания биологическая катастрофа. Хотя бы смешанное нужно. Грудь на старости все равно повиснет. В крайнем случае пластику сделаете. Если будете кормить уменьшить риск диабета и других опасных заболеваний, сохраните здоровье пищеварительной системы. На всех смесях черным по белому написано, что они не заменяют ГВ.

Наташа
#10

Сумашедшие бабы, причём тут грудь? Может она не может кормить по другим причинам. Автор берите в роддом смеси, разных видов и подороже.

Гость
#11

Может, после родов Вы решите кормить сами, если будет молоко в достаточном количестве, кто знает.
....Как писали выше, даже если не будете прикладывать, то молоко придет.
....ИВ - дело мучительное, особенно в первые месяцы((((.
Если уж так решили, перед родами купите хорошие бутылки, у которых соска с МАКСИМАЛЬНО МЕДЛЕННЫМ ПОТОКОМ.

N
#12

Я не кормила. Как-то внушила себе, что у меня не будет молока и всё... Ну чуть-чуть капельки были, само-собой прошло.
А во многих роддомах, действительно, как ипанулись все на этом ГВ. Мне постоянно грудь пытались давить и бутылочку кидали, мол сцеживайтесь, иначе дите помрёт.
Ругаться не имела сил: ни физических, ни моральных. Еле упросила принести мне питание детское (жидкое). Потому что в первую же ночь ребёнок будет орать от голода, а молока может не быть не потому что Вы не хотите кормить, а от нервов, и никакой муж Вам не притащит его среди ночи (часы посещений и т.д.).
БЕРИТЕ ВСЕ С СОБОЙ!
Я как вспоминаю эти злобные рожи: сцеживайтесь!!! Убила бы тварей.

Гость
#13

А я вот мечтала кормить грудью, но ещё в роддоме была явная нехватка молока, и даже докармливали смесью (я не просила, они сами приняли такое решение, зато впервые за трое суток все поставили 6 часов подряд). Стараюсь все наладить лактацию, но к сожалению смесью кормлю больше чем нрудью и уже понимаю, что дай Бог до трёх месяцев дотянуть, и то вряд ли. Грудью кормить реально удобнее. Особенно ночью - взял, сунул и уснул вместе с детем :) конечно со смесью заморачиваться это геморройно.
Все-таки смесь воспринимаю как необходимость, как нехватка молока в моем случае или его полное отсутствие. А вот специально таблетки пить... конечно это личное дело каждого, но конечно я считаю это не правильным решением.
Молоко матери всегда ребёнку подходит больше чем любая смесь. Мы кормим очень хорошими, но после молока не срыгивает, после смеси обязательно и не мало.
Ну и конечно кормить смесью это дорого. Особенно когда уже порции больше становятся.

Гость
#14

И в роддоме узнавайте можно ли смесь с собой брать или там своя есть (в нашем роддоме нельзя было своё приносить - кормили только тем, что было у них в детском отделении).

Валерия
#15
Гость

вырастет тупенький аллергик с плохой нервной системой.

именно такой вырастет, если мать будет соски свои в рот ребенку пихать, удовлетворяя СВОИ животные потребности. Извращение ФУ.

Гость
#16
Валерия

именно такой вырастет, если мать будет соски свои в рот ребенку пихать, удовлетворяя СВОИ животные потребности. Извращение ФУ.

Вы не правы в том, что это извращение! Это как раз естествннно и так задумано природой. То что вам это не нравится и противно - вот извращение и не нормально. Но вы нашли замену этому, и слава Богу. Но говорить, что кормление грудью извращение это просто верх глупости.

Гость
#17

Автор, примите таблетки по инструкции молча. Скажите молоко не пришло. Купите их себе в роддом самостоятельно. В реалиях лучше никому не говорить, даже в роддоме.

Гость
#18
Гость


вырастет тупенький аллергик с плохой нервной системой.

Зачем писать такой брeд? зачем отрицать очевидное?

Гость
#19
Валерия



именно такой вырастет, если мать будет соски свои в рот ребенку пихать, удовлетворяя СВОИ животные потребности. Извращение ФУ.

ты больная? ни одна химия материнское молоко не заменяет. животные потребности это пытаться сохранить сиськи как в 18 взрослой рожавшей тетехе.

Гость
#20
Гость

вырастет тупенький аллергик с плохой нервной системой.

я на ИВ выросла отличница с железным иммунитетом - хоть в космос отправляй
правда, я отказывалась от груди и не пила сама (по маминым словам)не ври

Cookie
#21

Агрессивные сторонницы грудного вскармливания, что же вы зомбированные такие. Я была искусственница, моя мама и мои 3е детей. Нет у нас молока по женской линии - хоть убейте. Т.е. оно сине-прозрачное, как вода. Моя мама пробовала кормить меня грудью полтора месяца, пока меня на грани истощения в полтора месяца не положили в больницу. Я пыталась кормить старшую дочку - та же история. Только я до больницы не доводила - дала смесь и все. С 2мя другими даже не пыталась. Мне ни таблеток, ни грудь перевязывать не пришлось. Молоко просто исчезло через пару дней. У меня замечательные умные, здоровые дети. Без аллергий и проблем. Старшей уже 24. Средней 17 и младшему 7. У всех в семье высшее образование и ничем кроме ОРЗ раз в пару лет никто не болел. С пониманием нужно к людям относиться, а не повторять то, что Рабинович напел.

Гость
#22

Я тоже не хочу грудью кормить. Смешные такие - в старости всё равно обвиснет, пластику делай. Я лично в молодости с сиськами до колен ходить не хочу - у меня муж, для которого я в форме быть хочу, а на пластику знайте ли денег нет - это не 2 копейки. Подруга на ГВ помешанная, тыкала меня тем мол как так не хочу, ребееок чуть ли не помрет. Сама есесно полностью на ГВ до последнего кормила. И что же? Ребенок чахлый, вечно болеет, алергик и тд. Где же польза от хваленого ГВ то а? Причем мамаша сама кобылка здоровенькая.

Гость
#23

Почему агрессивные? Просто реально удивительно как можно объяснить нежелание кормить грудью какими то эстетическими моментами (эгоизм, зачем тогда отдали, ведь беременность портит фигуру, растягивает живот и тд) или тем более когда говорят, что это противно, как животное и тд... это природа, так задумано, это правильно. Если молока мало, то естественно докармливать, даже не обсуждается, но что мешает никаких таблеток не пить, а кормить при этом хотябы раз-два в день пока есть хоть какое-то молоко. Ведь в материнском молоке есть свои гормоны и прочее, что никогда не сделают в смесях.

Гость
#24

Дети сейчас аллергики и болезненные не из-за видео вскармливания, а из-за экологии, питания и стрессов матери в течении беременности.

Гость
#25

Если носить постоянно хороший лифчик, то грудь не сильно растянется. И всю беременность нужно мазать средствами от растяжек. Старший сын искусственник и у него аллергия с 8 лет. Не знаю, есть связь с ив или нет

Гость
#26

молоко придет в любом случае, пить таблетки, достинекс вроде, но не точно, грудь все равно может поменять форму и слегка обвиснуть, но не факт, из-за молока грудь увеличивается размера на 2-3, я не кормила, но из-за сцеживаний немного обвисла, и это все недели 2 всего было, подберите смесь и всё, не слушайте про пользу ГВ, на ИВ тоже абсолютно нормальные дети вырастают.

Гость
#27

Да не нужно ничего пить, никакие таблетки! Просто сцеживайте по чуть чуть до облегчения,именно по чуть чуть, а не до конца. Потом потребность в сцеживании вообще пропадет. Я так и избавлялась от лактации, но и молока у меня было не много.

Гость
#28

Я автор , рада что тут есть те кто поддерживает ИВ и ничего страшного в этом не видит . К сожалению у нас в семье у все женщин после кормления грудь как уши спаниеля , помимо ребёнка все таки остаются отношения с мужем , я не хочу выглядеть плохо в его глазах, каждой женщине хочется быть красивой . Сейчас существую хорошие смеси , я сама выросла на ИВ и ничего страшного , полностью здоровая и с детстве очень редко болела . Сестра двоих откормила грудью и груди сами понимаете как уши спаниеля , у мамы все не так плохо как у сестры , мама кормила до 3 месяцев . Да и вообще ИВ я считаю что очень удобно , потому что ночью по надобности может и папа вставать и можно с бабушками оставлять по надобности ребёнка и не надо думать что "о боже мне сначала надо стопятсот лет потратить чтоб сцедится "" !!!!! И я понимаю что материнство не лёгкое дело и мне морально придётся отдыхать , и я со спокойной душой смогу оставить с мужем на 3-4 часа и сходить по магазинам , отдохнуть мозгами . И плюс в том что ребёнку не надо постоянно висеть на сиське , а ребёнок съест бутылочку и я хоть как то смогу домашними и другими делами заниматься , ведь это никто не отменял . я считаю это мучение и ребёнку и маме

Гость
#30
Гость

пфф, природой задумано жить в лесу на дереве, зачем вы вперлись в квартиру?
доставляют интернетные рассказы про задумки природы.
в нищих странах все грудью кормят потому что альтернатив нет, ну и посмотрите какая огромная у них детская смертность.
гв ЗЛО.

Если молоко есть, то это никак злом быть не может.
Как раз природой не предусмотрено, чтобы человек в дикой природе жил, по приспособлению к жизни и на низшей ступени.

Гость
#32
Гость

как вам мозг грудным молоком вышибло, а где же жил первобытный человек, в домашней природе? от гв одни лактостазы и маститы.

Мы о ком говорим? О ребёнке или о маме? Для ребенка грудное молоко очень полезно, и вреда оно ему нанести не может. Если говорить о том, что у матери могут быть проблемы с сгрызенными сосками и маститами - согласна, это тяжело, сложно, надо следить за состояние груди и все делать правильно (тогда не будет маститов), но если мать не правильно следилаи у неё проблемы, это не значит, что для ребёнка молоко злом стало! Это так и остаётся полезным и правильным. Вы считаете, что ив проще для мамы, может для вас это так, но нв злом это никак не делает!

Гость
#34

А меня прпосто радуют комменты, а что такого, обвиснет/уши спаниеля/раздуется до невероятных размеров/появяться растяжки/свой вариант, это же ничего, естественно, а если не понравиться, сделаете пластику... Все, туши свет! Вы хоть раз пластику чего-нибудь делали???? или вообще любую операцию? Во первых, она стоит денег, иногда не малых, не все могут себе это позволить. Во вторых, кто с ребенокм будет эти 2-3-4-6 недель пока ты востанавливаешься? Да, операции на груди это не сходить в туалет, представляете! В-третьих, часто нужно либо ставить имланты и далеко не все в дичейшем восторге от данной идеи, да и менять их надо регулярно. А если операция по редукции (т.е. уменьшению), то как минимум убиарют обвисшую кожу с разрезом вокруг соска, под соском вниз и под грудью, как якорь получается, как максимум железу иссекают долями. В результате таких операций бывает жировые кисты (маме на днях такую удалили после редукции 10 лет назад, т.к. у нас в роду из 3 размера в 6 после ГВ). Да и сами шрамы ну просто к оргазму приводят. В четвертых, послеоперационная боль мало не покажеться. И ради чего это все??? Ради мифических полезностей ГВ? Ну уж нет. Я сама на ИВ выросла в совковое время, на смеси которая не отличалась никаими особенностями. На здоровье не жалуюсь. У друзей 2 детей на ГВ до потери пулься, потом на всем органик. Оба аллергика...

Гость
#35

Автор, узнайте что твориться в роддоме куда вы собираетесь. Если у них мозг не поехал на фоне ГВ, то и проблем у вас не будет. Если же тронулся, то готовтесь к войне. Главное настрой и стоять на своем, никуда не денуться, накормят. Смеси есть во всех роддомах. Если будут не давать смесь, жалобы писать. Не имеют права отказывать. Достинекс помогает, но он вреден. Я свернула выработку молока естественным путем. На 4 день его прибыло очень много, до этого вообще все пусто было. Тугое белье, минимум жидкости, холодный компрес, не цедится, если сильно налилась, в теплый душ и дать самому вытечь. Через 2-3 дня все постепенно сходит, и потом исчезает совсем. У меня наверно еще месяц оно подкапывало. Грудь вернулась в добеременный размер и форму. У мамы и бабушки из 3 в 6 размер превратилась, бабушка особо бельем не стадала, так они у нее до талии растянулись к старости. Мама в 55 лет сделала редукцию, т.к. спина болела от веса груди, на плечах аж выемки от шлеек бюстгалтера. Одежду вообще никогда никакую не найти, т.к. груль не пропорционально большая. Одни мучения были. Уменьшили до 4, стало легче. Но операция жесть жестчайшая.

Гость
#36
Гость

А я вот мечтала кормить грудью.. Грудью кормить реально удобнее. Особенно ночью - взял, сунул и уснул вместе с детем :) конечно со смесью заморачиваться это геморройно.
Все-таки смесь воспринимаю как необходимость, как нехватка молока в моем случае или его полное отсутствие. А вот специально таблетки пить... конечно это личное дело каждого, но конечно я считаю это не правильным решением.
Молоко матери всегда ребёнку подходит больше чем любая смесь. Мы кормим очень хорошими, но после молока не срыгивает, после смеси обязательно и не мало.
Ну и конечно кормить смесью это дорого. Особенно когда уже порции больше становятся.

Грудью кормить совсем не удобней, далеко не все дети едят быстро из груди, часто густо висят по 30-40 минут, это ужас полнейший. Ты привязан к "расписанию", где удобство? Ты не можешь уйти более чем на 4 часа. Ты не можешь попросить кого-то покормить ночью, если уж совсем сил нет. Хотя нет, можешь, но сначала надо надоиться, а потом ничем не отличается от ИВ. Как по мне так гемора больше во много раз. А это если не счить, что с ГВ могут быть проблемы, там вообще туши свет. И ребенок никогда не спал со мной, я считаю это верхом безответственности, т.к. можно придавить или просто прикрыть дыхательные пути ребенка во сне и все. У него пока нет защитных механизмов, чтоб проснуться и начать бороться. Поэтому для меня ребенок ДОЛЖЕН спать в отдельной кроватке. При правильной организации ИВ оно занимает минимум времени и усилий. Ребенок замечательно спит, растет и развивается. Моему уже 3 года, ничем не болеет, за 3 года были сопли несколько раз без температуры, ничем не лечили, само прошло за неделю. И аж 1 раз болел вирусным заболеванием во время эпидемии. Ну а если смесь дорого, то зачем рожали? Ребенок это дорого. Если нет денег на смесь, то что вы дальше делать будете?

Гость
#37
Гость

Может, после родов Вы решите кормить сами, если будет молоко в достаточном количестве, кто знает.
....Как писали выше, даже если не будете прикладывать, то молоко придет.
....ИВ - дело мучительное, особенно в первые месяцы((((.
Если уж так решили, перед родами купите хорошие бутылки, у которых соска с МАКСИМАЛЬНО МЕДЛЕННЫМ ПОТОКОМ.

Да, мне после родов так "хотелось" кормить грудью, что я просто мечтала, чтоб меня оставили в покое и дали помереть, а потом еще несколько месяцев думала как бы лучше покончить с жизнью. Вот такие последствия родов ( постравматическое стрессовое растройство и жестчайшая послеродовая депресиия - к депрессиям никогда не была склонна, всю жизнь была оптимисткой... была). Так что если до родов у меня еще закрадывались мысли кормить, то после я послал всех в далекое пешее.

ИВ - никаких мучений! ВООБЩЕ! Ребенок спит и ест, все. Организовать процесс мытья и стерелизации, иметь несколько бутылок и подогреватель. Минимум напряга. А если у ребенка коллики, то это не из-за смеси, это недоразвитость ЖКТ, и хоть чем корми, коллики все-равно будут.

Бутылочки надо купить хороший, с системой против попадания воздуха. А соски нужно покупать соответсвенно возрасту, а не что попало. Да, денег все стоит, но если их нет на эту мелочь, то я вообще не понимаю зачем рожали.

Гость
#38
Гость

Для ребенка отсутствие естественного вскармливания биологическая катастрофа. Хотя бы смешанное нужно. Грудь на старости все равно повиснет. В крайнем случае пластику сделаете. Если будете кормить уменьшить риск диабета и других опасных заболеваний, сохраните здоровье пищеварительной системы. На всех смесях черным по белому написано, что они не заменяют ГВ.

Да ребенку вообще пофyй что есть, грудь или смесь. Ему главное чтоб желудок от голода не болел.

Гость
#39
Гость

Может, после родов Вы решите кормить сами, если будет молоко в достаточном количестве, кто знает.
....Как писали выше, даже если не будете прикладывать, то молоко придет.
....ИВ - дело мучительное, особенно в первые месяцы((((.
Если уж так решили, перед родами купите хорошие бутылки, у которых соска с МАКСИМАЛЬНО МЕДЛЕННЫМ ПОТОКОМ.

Да, мне после родов так "хотелось" кормить грудью, что я просто мечтала, чтоб меня оставили в покое и дали помереть, а потом еще несколько месяцев думала как бы лучше покончить с жизнью. Вот такие последствия родов ( постравматическое стрессовое растройство и жестчайшая послеродовая депресиия - к депрессиям никогда не была склонна, всю жизнь была оптимисткой... была). Так что если до родов у меня еще закрадывались мысли кормить, то после я послал всех в далекое пешее.

ИВ - никаких мучений! ВООБЩЕ! Ребенок спит и ест, все. Организовать процесс мытья и стерелизации, иметь несколько бутылок и подогреватель. Минимум напряга. А если у ребенка коллики, то это не из-за смеси, это недоразвитость ЖКТ, и хоть чем корми, коллики все-равно будут.

Бутылочки надо купить хороший, с системой против попадания воздуха. А соски нужно покупать соответсвенно возрасту, а не что попало. Да, денег все стоит, но если их нет на эту мелочь, то я вообще не понимаю зачем рожали.

Не знаю у меня была одна бутылочка авент и никаких стерелизаторов. Просто ошпаривала кипятком бутылку после кормления. Ребенку сейчас 2,3 не болел пока ни разу тьфу тьфу. ИВ это вообще сказка по сравнению с ГВ. ГВ это просто ад. Бесконечное висение на сиське и вечный плач. Ни пocpaть сходить, ни поспать, ни пo жpaть. Я уже не говорю про убраться дома. Как вспомню так вздрогну.

Гость
#40
Гость

А я вот мечтала кормить грудью.. Грудью кормить реально удобнее. Особенно ночью - взял, сунул и уснул вместе с детем :) конечно со смесью заморачиваться это геморройно.
Все-таки смесь воспринимаю как необходимость, как нехватка молока в моем случае или его полное отсутствие. А вот специально таблетки пить... конечно это личное дело каждого, но конечно я считаю это не правильным решением.
Молоко матери всегда ребёнку подходит больше чем любая смесь. Мы кормим очень хорошими, но после молока не срыгивает, после смеси обязательно и не

У меня ребенок с 3 месяцев не ест по ночам на ИВ. Спит всю ночь с 9 до 9. Кормила ночью в первые 3 месяца 1 раз, и то кормила ребенка во сне, т.к. он не просыпался, был недовес, поэтому впихивала. Как только хорошо набрали вес необходимость в ночных кормлениях отпала.

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: