Гость
Статьи
Шампиньоны в меню

Шампиньоны в меню

Что посоветуете приготовить из свежих шампиньонов. Может что оригинальное? Прошу рецепт.

Юля
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бутерброды. Белый хлеб, масло сливочное, сырые шампиньоны порезанные полукольцами, чёрный перец, соль. Подавать как закуску, перед подачей дать постоять блюду 10 минут

Гость
#2

суп грибной но нужно еще сухие белые добавить или подосиновики
спагетти с грибами
гречка с грибами
салат можно сделать теплый с курицей и листьями салата
ризотто с грибами

Гость
#3

можно крем суп из шампиньонов. посмотрите в интернете рецепт. мне понравился. готовила давно просто. плохо помню. вроде так:
сделать бульон из кур филе. потом куриное филе порезать и кинуть обратно, туда же картошку и обжаренные шампиньоны с луком. потом сделать соус: сметана+мука, размешать до однородной массы и влить в бульон. соль, перец. подавать с сухариками и петрушкой.
но там нужно правильные пропорции найти, а то можно слишком густой или слишком жидкий его сделать.
жульен еще можно. раньше его любила.
еще салат можно французский. найдите в интернете
к 1 посту: ужас какой)))

Гость
#4
Гость

можно крем суп из шампиньонов. посмотрите в интернете рецепт. мне понравился. готовила давно просто. плохо помню. вроде так:
сделать бульон из кур филе. потом куриное филе порезать и кинуть обратно, туда же картошку и обжаренные шампиньоны с луком. потом сделать соус: сметана+мука, размешать до однородной массы и влить в бульон. соль, перец. подавать с сухариками и петрушкой.
но там нужно правильные пропорции найти, а то можно слишком густой или слишком жидкий его сделать.
жульен еще можно. раньше его любила.
еще салат можно французский. найдите в интернете
к 1 посту: ужас какой)))

Вы попробуйте!! Все сначала шарахаются, а потом нарезать не успеваешь!

Гормон роста
#5

Я делал фаршированные - ножки вырезаешь, чтобы получилась чашечка, режешь их мелко, обжариваешь с луком, мешаешь с тертым сыром, когда остынет, можно немного чеснока и базилика. Шляпки отвариваешь в подсоленой воде. Потом заполняешь их этой смесью. Сверху зелень - лучше петрушка. Получается красиво) На мой вкус нормально, но не больше. А у сестры и еще нескольких, кого угощал - прямо восторг вызывает. Экспериментировал еще. В смесь добавлял курицу - она почти не чувствуется. Добавлял обжаренные грецкие орехи - поинтереснее. Шляпки не варил, а тушил в сметане под крышкой - вкуснее, но не так красиво) короче, окончательный вариант у меня так и не сформировался)

Нямням
#6

Ризотто! Только что сделала и съела)
Пожарить морковку 5 мин, добавить шампиньоны и ещё 5 мин. Добавить рис и залить кипятком. Добавить соль и приправы. Накрыть крышкой и ждать, пока испариться вода. И всё

Гормон роста
#7

Еще экспериментировал салат. Кальмары вареные порезать соломкой, шампиньоны отвареные порезать пластинками, салат айсберг, кукуруза, немного тертое яблоко зеленое, перец молотый, чуть сметаны, чуть майонеза и раз в 5 по сравнению с ними больше - соевого соуса. Мне показалось интересно, но требует доработки)

Гость
#8
Гость

Вы попробуйте!! Все сначала шарахаются, а потом нарезать не успеваешь!

Я делаю,вкуснотища,только в разных вариантах,но шампиньоны и перец обязательно.

Гормон роста
#9

Еще мне понравилось из них соус к треске. Пожарить ш в сметане с луком, и когда треска стейки уже готовы, этим соусом залить и полчасика дать пропитаться под крышкой

Гость
#10
Гормон роста

Я делал фаршированные - ножки вырезаешь, чтобы получилась чашечка, режешь их мелко, обжариваешь с луком, мешаешь с тертым сыром, когда остынет, можно немного чеснока и базилика. Шляпки отвариваешь в подсоленой воде. Потом заполняешь их этой смесью. Сверху зелень - лучше петрушка. Получается красиво) На мой вкус нормально, но не больше. А у сестры и еще нескольких, кого угощал - прямо восторг вызывает. Экспериментировал еще. В смесь добавлял курицу - она почти не чувствуется. Добавлял обжаренные грецкие орехи - поинтереснее. Шляпки не варил, а тушил в сметане под крышкой - вкуснее, но не так красиво) короче, окончательный вариант у меня так и не сформировался)

Я шляпки не отвариваю,ножки мелко рублю,добавляю тертый сыр,майонез,можно чеснок.Фарширую сырые шляпки и в разогретую духовку на 10 минут всего.

Гость
#11

С картошкой потушить .
В Стир-фрай . Очень люблю, часто делаю.
Сырые порезанные в свежий салат добавить.
Сейчас будет делать ирландскую солонину, с гинессом, капустой, картошкой, морковью и я люблю с шампиньонами.

#12
Юля

Что посоветуете приготовить из свежих шампиньонов. Может что оригинальное? Прошу рецепт.

жульен

Гормон роста
#13
Гость

Я шляпки не отвариваю,ножки мелко рублю,добавляю тертый сыр,майонез,можно чеснок.Фарширую сырые шляпки и в разогретую духовку на 10 минут всего.

на противне или сковороде? Накрываете?

гость
#14

Лук, шампиньоны, сосиски кольцами чуть обжарить. и туда банку фасоли в томат.соусе. + кинза. - сожрать руки!

Гость
#15

майонез для фигуры это зло))))))))))))) я уж не говорю о соевом соусе источнике соли плюс 1кг после таких перекусов

Гость
#16
Гость

майонез для фигуры это зло))))))))))))) я уж не говорю о соевом соусе источнике соли плюс 1кг после таких перекусов

Про майонез согласна.
А вот нации ежедневно употребляющие соевый соус стройны и живут долго. И в продаже с пониженым содержанием соли

Гость
#18
Гормон роста

на противне или сковороде? Накрываете?

Я на большом противне делаю,чтобы побольше поместилось.Шампиньоны тоже стараюсь с крупными шляпками брать.Бывают прям гиганты.

Гость
#20

очень вкусный салат. Шампиньоны обжарить с луком. Добавить отварное говяжье сердце нарезанное. Заправить майонезом.

Гость
#21

срезать ножки,порезать эти ножки кубиками,туда же куриную грудку,лук и сливки. потушить. набить начинкой шляпки,потереть сверху сыр и в духовку на 10мин

Юля
#22
Гость

очень вкусный салат. Шампиньоны обжарить с луком. Добавить отварное говяжье сердце нарезанное. Заправить майонезом.

Попробую!! Спасибо!!

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: