Гость
Статьи
Обсудите меню

Обсудите меню

Прошу мнений, совета и критики. Празднуем на даче день рождения ребенка, но ему только два, ему меню обычное + заказной торт в виде замка. Меню для взрослых. Две бабушки, , не старушки, по 63, две пары семейные наши ровесники (30), дядя с тетей 50 лет. Рукколу, дефлопе и крутоны никто не жалует. Меню думаем такое:
Салат типа деревенского с курицей и шампиньонами, с майонезом
Тарталетки с икрой, с семгой и сливочным сыром, с селедкой, сыром и зеленью
Шашлык, стейки рыбные
Картофель молодой, огурцы, помидоры
Торт

что добавить, что убрать?
Напитки безалкогольные и своя хреновуха для мужчин

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Банана
#1

По меню, мне лично, все нравится, главное что бы мало не было всего))Еще расстраивает отсутстсвие алкаголя, а так норм)))

Гость
#2

торт в виде замка уберите, кому он нужен? переплачивать за заказной, ребенок еще ничего не понимает да и вряд ли будет есть

#3

Салат посоветую такой: Отварная курица, шампиньоны (можно отварные, можно из банки), пассерованная морковь с луком (много) и майонез. Наша семья обожает этот салат. Делаем на все праздники. Еще никому не надоел.
И к вашему меню я бы добавила еще один салат без майонеза. Например, помидор, огурец, пекинская капуста или листья салата, кунжут, растительное масло, соевый соус и приправа из сушеных трав для салата.
Мне кажется, что в вашем меню много рыбы и мало мяса. Закоптите курицу. Ничего сверх естественного в этом нет. Стружка фруктовых деревьев (яблоня, груша) насыпается в старую большую кастрюлю. Сверху решеточка (мы делали из старой решетки для гриля). Укладываете курицу и закрываете очень плотно крышкой. Можно под крышку фольгой еще закрыть. И, пока будут гореть дрова для углей на шашлык, ставите сверху на мангал. Готовится около часа. Как раз за это время сгорят дрова и будут угли для шашлыка. И курица приготовится.
В детское меню можно добавить детские пиццы. Бублики, в серединку фарш или колбаска на терке, кружок помидора и сверху сыр. На противень положили стройными рядами и в духовку минут на 10.

Гость
#4

Шашлык и рыбные стейки безпроигрышный вариант, но закуски какие-то зимние, икорно-майонезные. Я б чего полегче выбрала, из печеных овощей, например.

Гость
#5

Всё нравится,кроме салата.

Гость
#6
Ксения Островская

В детское меню можно добавить детские пиццы. Бублики, в серединку фарш или колбаска на терке, кружок помидора и сверху сыр. На противень положили стройными рядами и в духовку минут на 10.

Это двухлетний ребенок должен есть?? Еще и в одно лицо?

Солнышко из Питера
#7

майонез зачем?! сделайте нарезку и отдельно соусы - кто захочет жирного накапает себе

#8
Гость

Это двухлетний ребенок должен есть?? Еще и в одно лицо?

А на детском дне рождения только один ребенок? И что плохого в мясном фарше и сыре с помидоркой? Такое ощущение, что я яду предложила накапать.

Гость
#9
Ксения Островская

А на детском дне рождения только один ребенок? И что плохого в мясном фарше и сыре с помидоркой? Такое ощущение, что я яду предложила накапать.

Ну вообще-то в теме указан только один ребенок - именинник. Ну может вы и кормите таких маленьких колбасой и расплавленным сыром из пальмового масла, а я нет, вот и удивляюсь.

#10
Гость

Ну вообще-то в теме указан только один ребенок - именинник. Ну может вы и кормите таких маленьких колбасой и расплавленным сыром из пальмового масла, а я нет, вот и удивляюсь.

Да жить вообще вредно. Да еще и сыр расплавленный... Что вы! Пусть манку на воде ест ест. Потому что в молоке тоже не пойми что плавает!

Гость
#11

Я фрукты бы добавила, сейчас самый сезон. И салат еще один свежий типа капусты по корейски или огурчиков малосольных.

Гость
#12
Ксения Островская

Да жить вообще вредно. Да еще и сыр расплавленный... Что вы! Пусть манку на воде ест ест. Потому что в молоке тоже не пойми что плавает!

Да что вы так разволновались? Мне абсолютно безразлично, чем вы кормите своих детей и тем более наплевать, что вы думаете о питании моих. Кормите чем хотите.

#13
Гость

Да что вы так разволновались? Мне абсолютно безразлично, чем вы кормите своих детей и тем более наплевать, что вы думаете о питании моих. Кормите чем хотите.

Я совершенно спокойна) с чего вы взяли, что я волнуюсь?))) Интересно, если вам так безразлично чем я кормлю своих детей, зачем вы мне втираете о вредности сыра?

Гость
#14

Салат голова обезьяны, салат Саид и жади , грибная торпеда, и белого хлеба побольше, ну это же классика, должны бы запомнить уже

Гость
#15
Ксения Островская

Я совершенно спокойна) с чего вы взяли, что я волнуюсь?))) Интересно, если вам так безразлично чем я кормлю своих детей, зачем вы мне втираете о вредности сыра?

Вы чет разнервничались, смайлов нервных понаставили... Успокойтесь. Я никому ничего не втираю, я удивляюсь, что есть еще в наше время люди, которым все равно, что пихать в себя/детей, лишь бы "вкусненько". Понятно, что ребенок все равно рано или поздно попробует и чипсы, и шоколадки, и майонез, и газировку, и прочие гадости. Но пусть уж лучше это произойдет поздно, чем рано. А уж кормить этим на постоянной основе, а потом жаловаться на ожирение в возрасте 10-12 лет, вообще за гранью моего понимания.

Гость
#16

Согласна с запечеными овощами. И вообще побольше овощей. Баклажаны, зукинни малость промариновать, зеленые перцы, запечь. Чеснока чуть. Вобщем побольше летнего, майонезный салад вы успеете поесть.

.
Так же добавила б вино к шашлыкам. Есть только у вас не глубоко больные люди.

#17
Гость

Вы чет разнервничались, смайлов нервных понаставили... Успокойтесь. Я никому ничего не втираю, я удивляюсь, что есть еще в наше время люди, которым все равно, что пихать в себя/детей, лишь бы "вкусненько". Понятно, что ребенок все равно рано или поздно попробует и чипсы, и шоколадки, и майонез, и газировку, и прочие гадости. Но пусть уж лучше это произойдет поздно, чем рано. А уж кормить этим на постоянной основе, а потом жаловаться на ожирение в возрасте 10-12 лет, вообще за гранью моего понимания.

Где я писала о майонезе, газировке и чипсах в детском меню? Что-то вы передергиваете. И каких смайлах речь?)))) Скобочки - это всего лишь скобочки, говорящие о том, что я улыбаюсь на все 32)))

Автор
#18
Солнышко из Питера

майонез зачем?! сделайте нарезку и отдельно соусы - кто захочет жирного накапает себе

Майонез любят все, это без вопросов

Автор
#19
Ксения Островская

Это двухлетний ребенок должен есть?? Еще и в одно лицо?

А на детском дне рождения только один ребенок? И что плохого в мясном фарше и сыре с помидоркой? Такое ощущение, что я яду предложила накапать.

Один, мы на даче, детей его возраста рядом нет, пригласить некого, да и в 1,11 он еще не очень дружит с детьми

Автор
#20
Гость

Я фрукты бы добавила, сейчас самый сезон. И салат еще один свежий типа капусты по корейски или огурчиков малосольных.

Фрукты забыла, будут!

Автор
#21
Гость

Салат голова обезьяны, салат Саид и жади , грибная торпеда, и белого хлеба побольше, ну это же классика, должны бы запомнить уже

Вы знаете, настолько уже это не смешно, ну правда. За столько лет эта шутка даже улыбки не вызывает

Лена
#22

Отличное меню) особенно учитывая что на даче. Еще бы добавила рулетики из баклажан или кабачков.

Гость
#23
Гость

Салат голова обезьяны, салат Саид и жади , грибная торпеда, и белого хлеба побольше, ну это же классика, должны бы запомнить уже

вы вообще не в теме ! Салат голова лошади и жареная селёдка

Автор
#24
Гость

Согласна с запечеными овощами. И вообще побольше овощей. Баклажаны, зукинни малость промариновать, зеленые перцы, запечь. Чеснока чуть. Вобщем побольше летнего, майонезный салад вы успеете поесть.

.
Так же добавила б вино к шашлыкам. Есть только у вас не глубоко больные люди.

За идею с овощами спасибо. Вино как-то не любит никто, больше настойки и наливки, бабушка делает

Гость
#25
Гость

Шашлык и рыбные стейки безпроигрышный вариант, но закуски какие-то зимние, икорно-майонезные. Я б чего полегче выбрала, из печеных овощей, например.

Гость

вы вообще не в теме ! Салат голова лошади и жареная селёдка

Забыли ещё салат с нейтральными чипсами.

Гость
#26

Тоже вот планируем в след выходные на даче отмечать др дочки,годик.Так же шашлык планируем и рыбу закоптить,отварной картофель,свежие огурцы,помидоры,рулетики из лаваша с крабовыми палочками,сыром и ветчиной.Вот на счет салатов думаю,действительно надо что то легкое,желательно без майонеза.Ну и торт также заказной тоже будет.

Гость
#27
Гость

Тоже вот планируем в след выходные на даче отмечать др дочки,годик.Так же шашлык планируем и рыбу закоптить,отварной картофель,свежие огурцы,помидоры,рулетики из лаваша с крабовыми палочками,сыром и ветчиной.Вот на счет салатов думаю,действительно надо что то легкое,желательно без майонеза.Ну и торт также заказной тоже будет.

Если еще на улице долго сидеть и жарко, то майонезом просто травануться можно. Ну или просто несварение получить.
Но Автор говорит без майо у них праздник не праздник. Прийдется делать ))) Хотя можно сделать баклажаны с помидорами кружками. Там и майонез есть. Но все равно по летнему.
Жареные кабачки красиво разложенные, и майо смазаные. С зеленью. Если это не ваше каждодневное блюдо конечно.

пика
#28

[quote="Автор" message_id="4714774"]Прошу мнений, совета и критики. Празднуем на даче день рождения ребенка, но ему только два, ему меню обычное + заказной торт в виде замка. Меню для взрослых. Две бабушки, , не старушки, по 63, две пары семейные наши ровесники (30), дядя с тетей 50 лет. Рукколу, дефлопе и крутоны никто не жалует. Меню думаем такое:
Салат типа деревенского с курицей и шампиньонами, с майонезом
Тарталетки с икрой, с семгой и сливочным сыром, с селедкой, сыром и зеленью
Шашлык, стейки рыбные
Картофель молодой, огурцы, помидоры
Торт

что добавить, что убрать?
Напитки безалкогольные и своя хреновуха для мужчин[/quot
Для возрастных гостей добавьте овощной салат без майонеза, нарезок разных.
После определенного возраста поджелудочная на майонезный киш-миш начинает реагировать.
Ребенку торт можно. Он порадуется, но есть не станет. Лучше фрукты.

Гость
#29

в нашей семье очень часто случаются посиделки и я всегда обращаюсь к этому сайту https://bonduelle.ru/ прописаны рецепты на все случаи жизни))))

#30

В моей семье обычно к мясу и картошке много салатов готовят.Бабушка например очень у нас любит салат «Цезарь» с отварной курицей и сухариками. Готовим мы вот по этому рецепту Цезарь салат. Родители предпочитают салат "тигреное" со свининой,тертым сыром,яйцом,морковью не много чеснок...чернослив.Салат слоями. ссылки нет,находили в книге.Если интересно напишу подробнее.

#31

В моей семье обычно к мясу и картошке много салатов готовят.Бабушка например очень у нас любит салат «Цезарь» с отварной курицей и сухариками. Готовим мы вот по этому рецепту http://gcook.ru/salaty/salat-cezar.html. Родители предпочитают салат "тигренок" со свининой,тертым сыром,яйцом,морковью не много чеснок...чернослив.Салат слоями. ссылки нет,находили в книге.Если интересно напишу подробнее

#32

учитывая что вы любите морепродукты попробуйте сделать салат с авокадо и креветками http://gcook.ru/salaty/salaty-s-avokado.html .Получается очень даже не плохо.

вико
#33

utasha

гость
#37

https://bonduelle.ru/recipes/

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: