Гость
Статьи
Перестаньте …

Перестаньте подсаживать детей на вегетарианство!

Ну уже главный педиатр Москвы Исмаил Османов вам говорит, что для детей опасны любые диеты, исключающие глютен, углеводы и мясо. Об этом он рассказал в своем выступлении:
— Увлечение питанием, исключающим мясные продукты животного происхождения — вегетарианство или все продукты животного происхождения (веганство), исключающим углеводы, или модные безглютеновые диеты — зачастую являются опасными для растущего организма. Например, в условиях нашего климата довольно сложно обеспечить адекватное поступление железа, крайне важного в развитии ребенка, из растительных продуктов.
Врач отметил, что незаменимым источником железа являются мясные продукты, а отсутствие рыбы в рационе приводит к дефициту йода, омега-3 — полиненасыщенных жирных кислот, которые не синтезируются в организме.
Также, по словам педиатра, важно, чтобы в рационе ребенка было как можно меньше «быстрых» углеводов (сладостей, сдобы) и как можно больше сложных углеводов (злаков, каш и овощей). А у нас сейчас конфетка для детей, как средство поощрения или подарка. Когда уже перестанут пичкать детей этой гадостью?
И самая главная ошибка родителей, что они сами употребляют чипсы, всякую запрещенку, но при этом детям говорят, что им нельзя. Как думаете, они послушают взрослых или последуют их примеру?
Начинать надо с себя. А еще, если вы увлеклись вегетарианством, то не надо вовлекать в это детей. Есть у меня такая знакомая. На ребенка страшно глянуть: синюшный, худющий и впадины под глазами. #вегетарианство #питание #дети

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Ирина Муцуовна
#1

У меня вопрос важнее. Я похожа на Билли Айлиш?

#2

Вегетарианство - зло!

Гость
#3

Да это больные на всю голову мамашки, вечно следуют каким-нибудь модным веянеям

Гость
#4

Также, по словам педиатра, важно, чтобы в рационе ребенка было как можно меньше «быстрых» углеводов (сладостей, сдобы) и как можно больше сложных углеводов (злаков, каш и овощей). А у нас сейчас конфетка для детей, как средство поощрения или подарка. Когда уже перестанут пичкать детей этой гадостью? непонятно что Вы имеете в виду, автор. давать детям быстрые углеводы или нет?

Гость
#5

Есть много вещей, в которые нельзя втягивать детей, но можно взрослым на их страх и риск.
Это косметические операции, экстремальные диеты, ну и обычный секс, в конце концов.
Чёрт, у меня волосы зашевелились от такого сравнения 😨

Гость
#6

На самом деле на вегетарианстве можно выглядеть очень хорошо (у меня внешность улучшилась после перехода на вегетарианство). Но для этого нужны качественные продукты (масло, например, экстра вёрджин, молочка - если вы едите молочку - от своей коровы, тк вся остальная сейчас делается из пальмы, и тд) про детей - не знаю, я своим детям собираюсь предоставить свободу выбора)

#7
Гость

На самом деле на вегетарианстве можно выглядеть очень хорошо (у меня внешность улучшилась после перехода на вегетарианство). Но для этого нужны качественные продукты (масло, например, экстра вёрджин, молочка - если вы едите молочку - от своей коровы, тк вся остальная сейчас делается из пальмы, и тд) про детей - не знаю, я своим детям собираюсь предоставить свободу выбора)

Выглядеть может и можно, только организм откажет через несколько лет, и мозг разрушается. Мясо необходимо для полноценного питания.

Автор
#8
Ирина Муцуовна

У меня вопрос важнее. Я похожа на Билли Айлиш?

А где посмотреть?

Автор
#9
✨Профитролька✨

Вегетарианство - зло!

Скажи, да?

Автор
#10
Гость

Да это больные на всю голову мамашки, вечно следуют каким-нибудь модным веянеям

Да вот таким вообще рожать нельзя

Автор
#11
Гость

Также, по словам педиатра, важно, чтобы в рационе ребенка было как можно меньше «быстрых» углеводов (сладостей, сдобы) и как можно больше сложных углеводов (злаков, каш и овощей). А у нас сейчас конфетка для детей, как средство поощрения или подарка. Когда уже перестанут пичкать детей этой гадостью? непонятно что Вы имеете в виду, автор. давать детям быстрые углеводы или нет?

Написано же: чтобы их было мало!

Автор
#12
Гость

Есть много вещей, в которые нельзя втягивать детей, но можно взрослым на их страх и риск.
Это косметические операции, экстремальные диеты, ну и обычный секс, в конце концов.
Чёрт, у меня волосы зашевелились от такого сравнения 😨

А я вспомнила американских девочек моделей, которые с 5 лет под тонной косметики по подиуму щеголяли и потом показывали, что из них выросло и как они «благодарят» своих мам за загубленное детство...

Автор
#13
Гость

На самом деле на вегетарианстве можно выглядеть очень хорошо (у меня внешность улучшилась после перехода на вегетарианство). Но для этого нужны качественные продукты (масло, например, экстра вёрджин, молочка - если вы едите молочку - от своей коровы, тк вся остальная сейчас делается из пальмы, и тд) про детей - не знаю, я своим детям собираюсь предоставить свободу выбора)

У вас разумное потребление, к сожалению, таких мало(((

Гость
#14
✨Профитролька✨

Выглядеть может и можно, только организм откажет через несколько лет, и мозг разрушается. Мясо необходимо для полноценного питания.

Вы мыслите стереотипами. Посмотрите на стариков, которые десятилетиями без мяса, ничего у них не отказывает. Знаменитости, индийские йоги и тд

Автор
#15
Гость

Вы мыслите стереотипами. Посмотрите на стариков, которые десятилетиями без мяса, ничего у них не отказывает. Знаменитости, индийские йоги и тд

Я согласна, что человек по природе своей изначально выживал собирательством, а это в основном фрукты и ягоды, жили как-то, но другой вопрос, что продолжительность жизни была очень маленькой

Гость
#16

Автор, ППКС. Только всем не помешает переход на низкоуглеводное питание, не только детям. Быстрые исключить, медленные сократить. Есть все подряд вредно для здоровья. Что касается вегетарианцев, то Б12, железо и незаменимые аминокислоты только в продуктах животного происхождения, им надо их принимать в капсулах.

Гость
#17
Гость

Автор, ППКС. Только всем не помешает переход на низкоуглеводное питание, не только детям. Быстрые исключить, медленные сократить. Есть все подряд вредно для здоровья. Что касается вегетарианцев, то Б12, железо и незаменимые аминокислоты только в продуктах животного происхождения, им надо их принимать в капсулах.

Почему гориллы не принимают никаких витаминов, и все у них хорошо? И откуда только силы берутся?)
А низкоуглеводка - это новое модное веяние, еще неизвестны ее отдаленные прследствия.

#18

Это из серии: если маме надо, то пусть и принимает и питается как угодно. Дети растут и им нужно так много разных витаминов и микроэлементов, что порой в стандартном питании не добирают и нужно еще дополнительно принимать. Мои рыбу едят, но не особо жалуют, омегу-3 дополнительно еще даю. Да и сама себе купила концентрат рыбьего жира омега-3 эвалара, и по 2 капсулы принимаю, этот рыбий жир качественный. Это польза для мозга, сердца, сосудов, вообще всего организма.

Катя
#19
Sirinka

Это из серии: если маме надо, то пусть и принимает и питается как угодно. Дети растут и им нужно так много разных витаминов и микроэлементов, что порой в стандартном питании не добирают и нужно еще дополнительно принимать. Мои рыбу едят, но не особо жалуют, омегу-3 дополнительно еще даю. Да и сама себе купила концентрат рыбьего жира омега-3 эвалара, и по 2 капсулы принимаю, этот рыбий жир качественный. Это польза для мозга, сердца, сосудов, вообще всего организма.

Это бред полный детей на диету сажать. Чтоб дети недополучали полезные вещества и отставали в развитии. Что касается концентрата рыбьего жира омега-3 эвалара, Вы пишите, что сырье качественное? Откуда? Какой курс приема? Сама бы попринимала, поскольку рыбу практически не ем, не мое:). А омега-3 для организма очень важна.

#20
Катя

Это бред полный детей на диету сажать. Чтоб дети недополучали полезные вещества и отставали в развитии. Что касается концентрата рыбьего жира омега-3 эвалара, Вы пишите, что сырье качественное? Откуда? Какой курс приема? Сама бы попринимала, поскольку рыбу практически не ем, не мое:). А омега-3 для организма очень важна.

Сырье немецкой компании BASF, тщательно очищенное, разрешено даже беременным и кормящим, что встретишь нечасто. Принимать нужно как минимум месяц. Я так и принимала. и цена нормальная, на фитомаркет ру 319 р за упаковку. На месяц понадобится 2 шт.

Люда
#21
Sirinka

Это из серии: если маме надо, то пусть и принимает и питается как угодно. Дети растут и им нужно так много разных витаминов и микроэлементов, что порой в стандартном питании не добирают и нужно еще дополнительно принимать. Мои рыбу едят, но не особо жалуют, омегу-3 дополнительно еще даю. Да и сама себе купила концентрат рыбьего жира омега-3 эвалара, и по 2 капсулы принимаю, этот рыбий жир качественный. Это польза для мозга, сердца, сосудов, вообще всего организма.

Повезло вам, что хоть едят, мои дети вообще рыбу не любят, в бадах даю постоянно, старшая со мной в капсулах пьет, а младшая в мармеладных мишках от эвалар омегу-3 жует

Гость
#22
✨Профитролька✨

Выглядеть может и можно, только организм откажет через несколько лет, и мозг разрушается. Мясо необходимо для полноценного питания.

И кто тебе такое напел?)))Заказные статьи,программы,проплаченные мясными компаниями????А тебе известно,что все исследования о вреде мяса выкупабиэтся чуть ли ни за миллионы долларов???Или мясные короли начинают угрожать и заказывать учённых?Х..й наверное ты о таком слышала,потому что скажи честно,любишь жрать мясо и все тут!И какого х.я вы вообще пытаетесь навязать свое мнение и питание другим людям!Заткнитесь уже,вас никто не заставляет отказываться от вашего ***,какого ху.....я ты сидишь и тявкаешь???

Гость
#23
Автор

Да вот таким вообще рожать нельзя

Спешу тебя расстроить,скоро все кто жрет мясо, начнут умирать,потому что после войны,после короны введут искусственный голод))))Запасайся свининой,свинина)))

Гость
#24
Гость

Вы мыслите стереотипами. Посмотрите на стариков, которые десятилетиями без мяса, ничего у них не отказывает. Знаменитости, индийские йоги и тд

Просто мясоеды это зомби фактически в прямом смысле!!Им не объяснишь и даже не пытайтесь!У них внутри паразиты требуют мертвую еду!А они думают что организму чего-то не хватает,но в данном случае им не хватает мозгов)

Гость
#25
Автор

Я согласна, что человек по природе своей изначально выживал собирательством, а это в основном фрукты и ягоды, жили как-то, но другой вопрос, что продолжительность жизни была очень маленькой

Откуда вы знаете какая жизнь была несколько тысяч лет назад например?)

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: