Гость
Статьи
Дрожь тела у ребенка

Дрожь тела у ребенка

Мой ребенок иногда дрожит всем телом. Не от холода-это точно. Например, это может случиться когда переносишь уснувшего в свою кроватку. Он как бы пугается, открывает глазки, дрожит секунд 5, а потом или снова засыпает или просыпается и ведет себя как ни в чем ни бывало! У кого-нибудь так было? Что это означает?

Ириска
90 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

K nevropatology srochno - mozhet bit epilepsia.Ne hochy pygat, y moey sestri bilo tak - ona kak bi vzdragivala, inogda ryami vzmahivala vo sne. Na EEG viyavili epi aktivnost.

Гость
#2

Sorry, RYKAMI.

Та
#3

А у ребенка это только во время сна? Потому спрашиваю, что если меня саму не в раз разбудить, меня колотить будет минут десять.

Гость
#4

это ненормально и 5 секунд это очень много, к невропатологу срочно.

Ав
#5

да к невропатологу вам надо, может выпишет глицин или чаи успокаивающие...ну мы дрожали не 5 секунд, поменьше, глицин сказали пропить...сейчас ему 2 года, когда переношу в кроватку, просыпается сразу! А старший спит себе и спит.

Ав
#6

дело в том, что беременность была у меня нервной, вот такой и ребенок родился нервный и впечатлительный. Чаи давайте с мятой, вообще успокаивающие средства, ванный принимайте с лавандой или еще с чем-нибудь...

#7

это нервы точно, у меня дрожь после сна была..когда включается нервная система....было уже во взрослом возрасте после сильного потресения..потом через месяц успоколиась..а так со на трусило прям..ну так незаметно было..через 5 минут проходило когда просыпалась полностью.

#8

а еще дрожание тела бывает при отравлении ртутью..градусники не били?

Ириска
#9

нет ,градусники не били, прививку делали незадолго до этого!

Это бывает только когда просыпается во время переноса в кроватку, н может даже и не 5 сек, а поменьше, но дрожит. Понятно, пойдем к врачу. А судороги - это более резкие движения руками ногами во сне, по-моему! Т.е. на судороги не похоже, но я все равно переживаю:(

Ириска
#10

Пообщалась с невропатологом. Сказала, что это возрастное, пройдет.

Нам кстати 6 месяцев. И все равно неприятно!

А ЭЭг делать не очень хочу, он делаетс для маленьких деток под общим наркозом. У меня у подруги ребенок после наркоза перестал говорить, замолчал года на 1,5.

Ав
#11

Ириска, а что такое ЭЭг??

Ав
#12

Вприципе да, это возрастное, но все равно успокаивающие давайте..чаи, ванны перед сном. После года уже смотрите...

Гость
#13

автор, надеюсь всё пройдёт, здоровья вашему малышу!

Ириска
#14

Ванны, да, спасибо, поделаю! У нас как раз есть хвойный экстракт.

А ЭЭГ - это какие-то исследования мозга, делаются когда человек спит. С их помощью определяют эпилепсию. Сама не в курсе, наслышана. Знакомые делали.

Гость
#15

Автор. У меня эпилепсия.. только при чем тут дрожь.Это скорее конвульсии и напряженность тела, сжимается крепко рот и руки в кулаки зажимается, тело выгибается.Электроэнцефалограмму делала бесчетное количество раз, ну правда я взрослый человек и честно говоря, не слышала о наркозе для малышей. Там на голову надевается такая сеточка с датчиками и минут двадцать снимаются все импульсы мозга. Можно сделать томографию, это вообще очень быстро и ребенок просто лежит. Поскольку он маленький, вам томограф нужен открытый (есть в виде капсул абсолютно закрытых). Но в любом случае к детскому невропатологу.

ав
#16

Ну я думаю ЭЭГ вам не потребуется))) Еще раз скажу - смотрите после года-1,5.

Ириска
#17

Нужно тихо лежать, а маленький ребенок не будет. У меня у подруги ребенку делали томографию, сделать то сделали, но сказали, что она не точная! Моя лежать тоже не будет, если ей надать двигаться, то будет орать, какая уж тут диагностика!

Тело у нее не выгибается и кулаки не сжимаются, наоброт какая-то расслабленная в этом момент. У нее дрожь как будто замерзла. Мне сказали, что идет развитие нервной системы, поэтому такая реакция. И детки есть более возбудимые есть менее. Так что будем надеяться. А наркоз малышм точно делают. Иначе никак их не успокоить!

Ириска
#18

Спросила еще и у педиатра, заходила к нам. Сказала. что ничего страшного! Посмотрим!

Кстати это происходит только когда ребенок засыпает, после того как уже час поспит и более такого не было!

Гость
#19

ничего страшного

Марина
#20
Ириска

Спросила еще и у педиатра, заходила к нам. Сказала. что ничего страшного! Посмотрим! Кстати это происходит только когда ребенок засыпает, после того как уже час поспит и более такого не было!

Ириска, как ваша малышка? Время прошло уже достаточно, после случаев с дрожанием. Это была возрасная проблема? после 1,5 не приходилось делать диагностику? У меня с малышом случается очень редко похожее, и ему сейчас тоже 6 месяцев.

Гость
#21

у нас тоже что-то похожее бывает , а когда писает не вздрагивает?

Гость
#22

А у нас это происходит во время бодрствования, малыш дрожит так,как будто напугать кого то хочет.Уже 2 аза такое бы.нам только три месяца.

Гость
#23

у нас недавно такое было,малышу год и месяц.он спал в коляске а потом резко проснулся и начал дрожать секунд 4-5!я таак испугалась.на недели пойду к педиатору!

Гость
#24

оо.и у нас такое.было 2 раза. нам 6 месяцев.при рождении был тремор. былии уже у нервопатолога.выписал сермион и пантогам

Гость
#25

были у невролога,выписали пантогам!сказала,что если однократно было ,то ничего страшного, а вот если несколько ,то сразу к неврологу.

aliona
#26

sdravstvuite,,u menia takoi vopros,,moei devocke 6 let,,,,i u nee bilo drojanie vse telo,,i skosilis eshe glazki,,,,ia ocen perejivau,,,,otkuda eto poiavilos,,,i cto eto takoe,,,,otvet

Ирина
#27

У нас было тоже самое,когда было месяцев 5-6,ходили к невропатологу,она сказала,что ничего страшного,что нервная система еще не сформировалась,что к 1-2 годам пройдет,назначила аптечную жидкость с бромом,не помню названия( Но вот сейчас нам 11 месяцев,изредка бывает именно при кормлении,когда засыпает...

Надежда
#28

У моего сына (ему 16 лет) дрожь во всем теле,а если позанимается физическим трудом еще активней дрожь.Его отравили фенобарбиталом, он лежал в токсикологии 1 день (ему ставили капельницы) и после больницы у него это началось.

Александр
#29

не занимайтесь ***, сходите к врачу

У новорожденных это точно норма

Гость
#30
Кошечка

а еще дрожание тела бывает при отравлении ртутью..градусники не били?

Гостья
#31

Как жаль что ириска не ответила, у нас абсолютно тоже самое, вовремя кормления, когда только начинает засыпать, дрожит всем телом.может все таки откликнется:) спустя 5 лет

Юлия
#32
Гостья

Как жаль что ириска не ответила, у нас абсолютно тоже самое, вовремя кормления, когда только начинает засыпать, дрожит всем телом.может все таки откликнется:) спустя 5 лет

у нас тоже самое,нам 4.5 мес,ходили к нервапатологу,странная однако нам попалась,вот на днях к другому пойду,посмотрим что скажет. А эта сказала типа бегом на узи а то киста может быть и т.д.

Мари
#33

Моему малышу месяц, попали в больницу с пневмонией. Делали уколы цефтриаксона-он болючий очень, он так плакал - жуть! Так вот после них - во время плача у него стала губка нижняя дрожать. А потом левый кулачек периодически начал тоже дрожать, а теперь и правый... Скажите- это пройдет? Само-собой к врачу сходим. Но может у кого тоже так было.

Гость
#34
Гость

K nevropatology srochno - mozhet bit epilepsia.Ne hochy pygat, y moey sestri bilo tak - ona kak bi vzdragivala, inogda ryami vzmahivala vo sne. Na EEG viyavili epi aktivnost.

Аня
#34

Девочки, ответье! Как с дрожью? Что изменилось с возрастом?
У нас то же самое, 6 месяцев малышу, дрожь не более 5 сек. во время засыпания при кормлении. Невропатолог пишет эпилепсию под вопросом. Сегодня сделали ЭЭГ, малыш спал при проведении процедуры. у нас без наркоза делают. Результаты через 4 дня. Очень переживаю.

Вера
#36
Аня

Девочки, ответье! Как с дрожью? Что изменилось с возрастом?У нас то же самое, 6 месяцев малышу, дрожь не более 5 сек. во время засыпания при кормлении. Невропатолог пишет эпилепсию под вопросом. Сегодня сделали ЭЭГ, малыш спал при проведении процедуры. у нас без наркоза делают. Результаты через 4 дня. Очень переживаю.

Света
#37

У Интерауры есть интересная технология для лечения тремора http://www.interaura.net/skat Скачать можно на складчике https://skladchik.com/threads/ИНТЕРАУРА-Лечение-и-профилактика-Тремор-ЭКСКЛЮЗИВ.65326

тома
#38

Моему ребенку 2 года он дрожит всем телом когда просыпаеется или нервничает ортопед скозал что мышечные судорги, невропотолог подозривает эпилепсию или недостаток кальцыя

Веооникп
#39
aliona

sdravstvuite,,u menia takoi vopros,,moei devocke 6 let,,,,i u nee bilo drojanie vse telo,,i skosilis eshe glazki,,,,ia ocen perejivau,,,,otkuda eto poiavilos,,,i cto eto takoe,,,,otvet

это похоже на эпилепсию, у моей дочери были такие приступы, пьем депакин

Лиля
#40

Обратитесь к другим врачам. Возможно, ребенок может и перерасти эту дрожь, но на самотек тоже пускать не стоит. Похожее было с ребенком моей сестры. Обследования и непонятные объяснения врачей скорее вгоняли ее в панику, чем давали понять что происходит с ребенком. Один чуть ли не с порога заявил что это эпилепсия. Наслушавшись разных диагнозов она с мужем решила обследоваться еще раз, но за границей. По рекомендации они поехали в Израиль, клиника кажется называлась Мигдаль Медикал. Слава богу диагноз не подтвердился, они прописали им какой-то курс лечения и через месяц все прошло.

Роза
#41
Аня

Девочки, ответье! Как с дрожью? Что изменилось с возрастом?
У нас то же самое, 6 месяцев малышу, дрожь не более 5 сек. во время засыпания при кормлении. Невропатолог пишет эпилепсию под вопросом. Сегодня сделали ЭЭГ, малыш спал при проведении процедуры. у нас без наркоза делают. Результаты через 4 дня. Очень переживаю.

Роза
#42
Роза

Девочки, ответье! Как с дрожью? Что изменилось с возрастом?
Аня, расскажите пожалуйста, как у вас сейчас все прошло? У нас тоже так и нам 6 мес.

Мария
#43

малыш иногда начинает без причины дрожать началось с 6 месяцев, после наблюдения заметили, что проявляется на фоне эмоций: недовольства или радости.
Ездили к неврологу, сказал, что на фоне пониженного гемоглобина может быть, прописал магний В6 на месяц и Элькар.

@@@@
#44

Здравствуйте.помогите с советом
.вчера ребёнок температурил под 39,5.. А сегодня проснулась с плачем и начала дрожать и плакать

Гость П
#45

[quote="@@@@"]Здравствуйте.помогите с советом
.вчера ребёнок температурил под 39,5.. А сегодня проснулась с плачем и начала дрожать и плакать[/
ОТ ВЫСОКОЙ ТЕМПЕРАТУРЫ У РЕБЁНКА СУДОРОГИ МОГУТ НАЧАТЬСЯ ЕСЛИ НЕ МОЖЕТЕ СБИТЬ НАВЕРНО СКОРУЮ НАДО УЖЕ БЫЛО ЗВАТЬ

Лена
#47

Нам уже 2,3 и до сих пор так бывает. Раньше было только при дневном сне, а сейчас стало появляться и ночью. Направляли на ээг , ездили, ,ребёнок просыпался и не получалось сделать. Невропатолог говорила пройдёт само. Но что то до сих пор не проходит. У нас так тоже где то с года началось.

Ольга
#48
Ириска

Пообщалась с невропатологом. Сказала, что это возрастное, пройдет.
Нам кстати 6 месяцев. И все равно неприятно!
А ЭЭг делать не очень хочу, он делаетс для маленьких деток под общим наркозом. У меня у подруги ребенок после наркоза перестал говорить, замолчал года на 1,5.

Ольга
#49

А нам 7 лет. Только пошли в школу. И вдруг 2 дня уже замечаю у ребенка дрожь мелкую во всём теле, особенно это видно когда ручку берет или кружку, вилку, это выглядит очень пугающе, что это может быть и к какому доктору обратится? Дрожь не проходит , она постоянная, обнимаю его прошу расслабится и чувствую сама ее. Подскажите пожалуйста..

Юлия
#50

Здравствуйте, Вера, скажите что в итоге у вас было? И прошло ли? У на 5,5 мес и тоже самое, правда только один раз было, но все же