Гость
Статьи
Герпес у ребенка! …

Герпес у ребенка! Подскажите!

Привет девушки! У ребенка 2,5 лет этой зимой очень часто стал высыпать герпес. Последнее время болячка за болячкой.
Мажем подсушивающими мазями и пьем ацигерпин по схеме, которую назначила педиатр.
Иммунолог в Морозовской назначила сдать (25!!!) анализов крови из вены на инфекции, и по результатам будет смотреть, от чего лечить. Сумма приличная, т.к. все платно, но если это действительно верный путь, сделаем. Но уверенности нет.
В хламидийном центре, куда нам дали направление (при чем тут хламидии? или я чего не понимаю?) сказали, что это вроде бы их, а вроде и нет, сдайте анализы, посмотрим-наш пациет или нет.
Я запуталась, не знаю, сдавать эту кучу инфекций или нет, т.к. в том числе и венерические инфек. Но у нас в семье никто никогда подобным не болел, ребенок с собаками-кошками не общается, в сомнительных водоемах не купались.
Что делать? Как лечит, было у кого подобное?
Вообще герпес-это зараза серьезная, так что очень переживаю. Кому верить из врачей? Они сами не уверены, надо все это сдавать в таком количестве или нет, а никто толком ничего сказать не может.

Людмилек
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я не спец. Деринат хорошая вещь-покапайте в носик.

Людмилек
#2

Спасибо, на будущее буду иметь в виду.

Но в пероид обострения лучше иммуномодулирующие не давать-еще больше обсыпет(((

Леньчик
#3

Большинство из этих инфекций передается воздушно-капельным или водным путем. Я лечила ребенка от некоторых (у нас не такие серьезные) с помощью имунных препаратов, но у нас есть очень хороший врач, который всю семью лечит, поэтому я не заморачиваюсь.

Ангел
#4

Как я себе представляю данную проблему: герпесом заражены 99% людей, но проявляется он при общем снижении иммунитета и при низкой устойчивости конкретного человека к данному вирусу.

наверное вам назначили обследование, чтобы проверить нет ли других скрытых инфекций, ослабляющих иммунитет. Хотя я не верю в компетентность большинства врачей в этих вопросах, своему ребенку наверное сделала бы анализы. Там ведь не 25 раз кровь надо брать, что-то можно и за один раз определить. Главное не бросайтесь лечить его если что-то обнаружится сильнодействующими антибиотиками, проконсультируйтесь вначале у нескольких специалистов.

А так лечение герпеса: мази вроде ацикловира (состав одинаковый, названия разные бывают, зовиракс то же самое, только другого производства) и противовирусные препараты внутрь (я не сторонник детям их давать).

Надо просто общий иммунитет у ребенка поднимать, гулять много, питаться правильно и еще важный фактор - стресс, может ребенок переживает из-за чего-то?

Людмилек
#5

Иммунные препараты сейчас нельзя, пока высыпания присутствуют, могут еще большие высыпания спровоцировать. Мазями мажу, но ребенок их быстро вытирает, они даже впитаться не успевают.

Гулять вообще доктора сказали аккуратно, т.к. малейший ветер (а у нас так и получается, проверено) и все губы и подбородок опять в новых болячках и будет обострение. Замкнутый круг какой-то((((

Насчет питания-стараемся побольше овощей и фруктов, но он не особо их любит, только яблоки и мандарины, овощи-очень редко(((

Хорошо бы усиленно закалять начать, но как это сделать при ослабленном организме?

Антибиотики, конечно, только при крайней необходимости.

Чем еще можно помочь детскому организму справиться с заразой?

ф
#6

Автор, делайте, что Вам говорит иммунолог, анализы сдавайте обязательно.

Кошка*
#7

лечить нужно у иммунолога, лучше в институте иммунологии. да. анализов много. но вы можете требовать направления и сдавать бесплатно. герпес в зависимости от группы лечится по-разному

Кошка*
#8

вы сдавали на цитомегаловирус? есть или нет?

Кошка*
#9

вы ему пробиотики даете? делайте хотя бы кефиры на основе нарине и тд и тп

Кошка*
#10

да и вобще без иммунограммы мало что можно сказать

Кошка*
#11

http://www.health-ua.com/articles/3021.html почитайте вот это хотя бы..а вобще иммунограмму и лечение у имунолога

Людмилек
#12

Кошка, спасибо за ссылку.

ЦМВ у нас в списке назначенных анализов, пока не сдавали.

Наблюдаемся именно у иммунолога.

дакота
#13

с каких ето пор герпес лечиться? Ето хроническое заболевание, проявляюшееся в периоди снижения иммунитета, спресса.
"Но у нас в семье никто никогда подобным не болел, ребенок с собаками-кошками не общается, в сомнительных водоемах не купались. "- достаточно контакта с человеком, у которого на данний момент обостренний герпес-попить из обшего стакана, поцеловаться при встречи, попользоваться обшим полотенцем и вуаля, ребенок заражен.

Людмилек
#14

дакота, речь не о лечении в буквальном смысле слрва, это не излечимо и навсегда остается в организме, а о том, как снизить частоту высыпаний, повысить иммунитет и нужны ли анализы в таких количествах (25 шт.)

"Но у нас в семье никто никогда подобным не болел, ребенок с собаками-кошками не общается, в сомнительных водоемах не купались"-об этом у нас в хламидийном центре спрашивали, куда нам дали направление ( есть связь между хламидиями и герпесом?) А то, что Вы написали про заражение герпесом-все правда, так и есть, согласна.

Кошка
#15

анализы вам какие именно назначили?

дакота
#16

"есть связь между хламидиями и герпесом?"- не знаю, не слишала. Сама лечилась от первого и никогда о герпесе не спрашивали. У подруги герпес, анализи на хламидии не сдавала.
А вам уже поставили диагноз "герпес"? Просто странно действительно, откуда у ребенка ета зараза. Может у нее диатез в такой ф орме? или нейродернит?
Пробежалась пока по другому ф оруму, медицинскому. Там врач обьясням, что герпес у детей начинается с обложением рта и ротовой полости пусириками (герпес) плюс у детей температура. Ето не опастно, но больно. Рекомендовал для детей сок Зовиракс

Алена
#17

" Просто странно действительно, откуда у ребенка ета зараза. Может у нее диатез в такой ф орме?" - чего странного то? Ребенок мог даже внутриутробно заразиться, а уж про воздушно-капельно вообще молчу! А герпес ли это? Имеет смысл ПЦР с высыпаний, кровь на антитела. Если герпес - схемы лечения известны. Снаружи, кстати, очень хорошо идет фукарцин. Попробуйте. Но высыпания такие могут быть и не герпесом... Может, вы банальную стрептодермию лечите неправильно?

Людмилек
#18

Нет, девочки, это точно герпес, диагноз поставлен несколькими докторами.

От стрептодермии точно отличается, уже изучила, когда были подозрения.

Диатез-тоже не то.

Кошка, анализов много, все 25 я тут долго буду писать, там токсоплазма, микоплазма, хламидии, фирус Эпштейна-Барр, герпесы всех степеней, уреаплазма, Цитомегаловирус-все эти вирусы еще в 2-3 разновидностях Igm/Igg/Iga/.

Алена, спасибо, про фукарцин почитаю.

Дакота, у нас так и началось с обложения рта-стоматит-потом он перешел в герпес. (Когда первый раз столкнулись).

Теперь только герпес и сыпет, без стоматита. Температуры нет.

В анализах крови лимфоциты повышены. Нам сказали, что это прямая взаимосвязь с герпесом.

Гость
#19

Давно борюсь с этой заразой, мази не особо помогают, а лекарства уже боюсь пить в таком количестве. Недавно открыла для себя пихтовое масло - помогает, правда оно жжет, так что не знаю, как ребенок его воспримет.

дакота
#20

я вот что думаю, а если , не дай Бог, конечно, у ребенка действительно обнарухат н-р хламидии. Неужели и их лечить назначат? Мне, помниться, назначали какую-то шему, по которой надо било випить 250 таблеток тетрациклина. После етого я би сказала "досводос" своей печени. От лечения тогда отказалась. При посешении многих врачей в Германии мне било сказано, что от такого хлама как уероплазма, хламидиоз и т.к. лечить не будут, т.к. они есть у многоих и особих проблем здоровью не причиняют. Я махнула на все рукой и действительно уже как 20 лет ничего не беспокоит

Людмилек
#21

Дакота, я вот и думаю тоже, что при таком кол-ве анализов обязательно что-то обнаружат, как пить дать. И залечат потом ((((

Может сдать только на герпес (узнать, какая степень) и укреплять иммунитет, мазать кремиками болячки, давать витаминки, закалять. А то с теким кол-вом таблеток и печнь загубить малышу недолго. Вообще он у меня активный, жизнерадостный хулиганчик.

А с другой стороны, думаю, если не сдать все это, вдруг пропустим что-то серьезное? Никогда не прощу себе.

Алена
#22

Ну если точно герпес диагностирован, то герпес и лечите... А токсоплазмы, Эпштейн-Барры, цитомегаловирусы и прочая лабуда так же лечатся, поэтому диагностировать их смысла нет. Нет сейчас, будут через год или два. Они у всех....

Алена
#23

18 Людмила, диагноз поставлен по виду высыпаний? Или подтвержден ПЦР? И наличием иммуноглобулинов М в крови?

Людмилек
#24

Алена, только по виду высыпаний, все 3 врача.

Сдавать анализы для того, чтобы понять, что еще есть плохого в организме, что герпес мог "натворить"-так и объяснили.((

ирина
#25

Добрый вечер. Моему ребенку 2,6. На губках впервые появился герпес. подскажите чем можно намазать что бы немного облегчить боль??

Спасибо

НАТАЛЬЯ
#26

помогает камистад.А вообще-то не запускайте эту коварную болячку и как можно скорее обращайтесь к иммунологу.Я сама с детсва очень часто этим страдала,прошла курс лечения противовирусными препаратами сейчас эта проблема отступила

Гость
#27

ГЕРПЕС РАЗНЫЙ - НЕ ПУТАЙТЕ ГУБНОЙ и ПОЛОВОЙ!!!!

Это разные вещи!!!!!!!!!!!!

Губной не опасен , он почти у всех есть!!!!!

а вот половой........!!! Расскажу как лечить ГУБНОЙ ГЕРПЕС!

Вот ссылка на самое лучшее средство!!!!уже 3 года нет герпеса!!)

http://irecommend.ru/content/eto-samaya-luchshaya-gigieniche​​​skaya-pomada-kakuyu-ya-kogda-libo-videla

Ира
#28

Была такая же проблема. Много всего испробовали и пришли к идеальному препарату - гелю Виру-Мерц. Посоветовала сестра-фармацевт, препарат современный и не вызывает привыкания. Плюс создает защиту от нового обострения. Попробуйте.

Иван
#29

Ира, я тоже как и вы пользуюсь Виру-Мерц следуя совету моей двоюродной сестры. Могу сказать о нем только то что он действительно помогает (мне за 4 дня) и не вызывает побочных эффектов.

Оксана
#30
Людмилек

Привет девушки! У ребенка 2,5 лет этой зимой очень часто стал высыпать герпес. Последнее время болячка за болячкой.Мажем подсушивающими мазями и пьем ацигерпин по схеме, которую назначила педиатр.Иммунолог в Морозовской назначила сдать (25!!!) анализов крови из вены на инфекции, и по результатам будет смотреть, от чего лечить. Сумма приличная, т.к. все платно, но если это действительно верный путь, сделаем. Но уверенности нет.В хламидийном центре, куда нам дали направление (при чем тут хламидии? или я чего не понимаю?) сказали, что это вроде бы их, а вроде и нет, сдайте анализы, посмотрим-наш пациет или нет. Я запуталась, не знаю, сдавать эту кучу инфекций или нет, т.к. в том числе и венерические инфек. Но у нас в семье никто никогда подобным не болел, ребенок с собаками-кошками не общается, в сомнительных водоемах не купались. Что делать? Как лечит, было у кого подобное?Вообще герпес-это зараза серьезная, так что очень переживаю. Кому верить из врачей? Они сами не уверены, надо все это сдавать в таком количестве или нет, а никто толком ничего сказать не может.

Советую и я вам виру-мерц, он абсолютно безопасен для детей, помогает за 2-3 дня. и иммунитет надо малышу поднять, съездите на море.

Мария Пашина
#31

Я тоже пользуюсь Виру Мерцем, и во все поездки с собой беру. Это немецкий качественный препарат, и привыкания не вызывает, и быстро лечит. Так что, если вовремя помазать, то на следующий день может уже и не быть.

Гость
#32

да не помогает он вообще этот Вирумерц!!

Римский бальзам помог только, и веганство.

Лена
#33

Сталкивались с такой бедой, detstrana.ru/article/deti-3-7/zdorove/gerpes-u-rebyonka-3-let/ здесь есть хорошие способы борьбы с проблемой.

#34

Действительно хороший иммунолог вам в помощь и все наладится!

#35

Герпес-это вирусное. Поэтому ребёнку помимо обрабатывания губ лекарством, надо и противовирусный препарат давать.

Влада
#36
lizavetta

Герпес-это вирусное. Поэтому ребёнку помимо обрабатывания губ лекарством, надо и противовирусный препарат давать.

А зачем? Разве местно не достаточно?

#37
Влада

А зачем? Разве местно не достаточно?

Во-первых ребёнок вылечиться в 2 раза быстрее , во-вторых, вероятность повторного заражения минует.

Влада
#38
lizavetta

Во-первых ребёнок вылечиться в 2 раза быстрее , во-вторых, вероятность повторного заражения минует.

А повторное это как?

lizavetta
#39

А у вас самой такого не было, мазали-мазали болячку на губе, вроде прошло, не болит. А потом через короткий период опять герпес.

mariaK
#40

У меня частенько такое у ребёнка. Я думаю, потому что губа болит, она её трогает и так на вторую сторону переходит. А что давать тогда?

#41

Мне нравится нормомед. Это сироп, поэтому ребёнок сам пьёт, силком заставлять не надо (как горькие таблетки). И главное, что помогает хорошо.

Злая зая
#42

Страсти то какие, не знала, что герпес даже у детей бывает. Всегда думала, что это все болячки взрослых.

#43
Злая зая

Страсти то какие, не знала, что герпес даже у детей бывает. Всегда думала, что это все болячки взрослых.

Да чему удивляться. У моей сестры у дочки 7 лет тоже герпес, где хватанула непонятно. Они ей постоянно ацикловиром его мажут, но не помогает.

Ангелина
#44
Вера Павлова

Да чему удивляться. У моей сестры у дочки 7 лет тоже герпес, где хватанула непонятно. Они ей постоянно ацикловиром его мажут, но не помогает.

Все эти мазилки – это трата денег я так считаю. И у меня, и у сына тоже герпес. Причем он вылезает у нас одновременно. Долго искали, как же от это бяки избавиться. Потом сыну педиатр выписала нормомед. Сказала, что это не просто противовирусное, а еще и иммуностимулятор. Я в это же день купила в аптеке этот препарат. Почитала инструкцию, оказалось, что его не только детям, но и взрослым можно, только немного в других дозировках. Я тоже лечиться начала. И вы знаете, уже полгода ни у меня, ни у сына герпеса нет.

Злая зая
#45
Ангелина

Все эти мазилки – это трата денег я так считаю. И у меня, и у сына тоже герпес. Причем он вылезает у нас одновременно. Долго искали, как же от это бяки избавиться. Потом сыну педиатр выписала нормомед. Сказала, что это не просто противовирусное, а еще и иммуностимулятор. Я в это же день купила в аптеке этот препарат. Почитала инструкцию, оказалось, что его не только детям, но и взрослым можно, только немного в других дозировках. Я тоже лечиться начала. И вы знаете, уже полгода ни у меня, ни у сына герпеса нет.

Я тоже слышала, что этот препарат при герпесе хорошо помогает.

Ангелина
#46
Злая зая

Я тоже слышала, что этот препарат при герпесе хорошо помогает.

О! Возьму на заметку, сестре посоветую, пусть у своего лечащего врача спросить.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: