Гость
Статьи
Надо ли делать …

Надо ли делать прививку от туберкулеза, если мы едем в Москву?

Посоветуйте. Ребенок родился не в России, никогда там не был. У нас не делают прививок от туберкулеза (т.е. этой болезни в стране нет). Решила поехать навестить родителей на 3 мес. с ребенком, в Москву. Нужно ли делать ребенку прививку от туберкулеза? Или нет? Не знаю, что делать..

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

идиотко, прости Господи))))

гость
#2

http://www.privivka.ru/vaccination/children/preparation-detsad.php

гость
#3

перевожу слова злобного оратора ╧ 1! Автор, тут медведи по улицам не ходят но туберкулез, конечно, опять появляется в огромных количества из-за бомжей, приезжих из других регионов. Ваш ребенок будет контакировать с бомжами на курском вокзале???

Гость
#4

Да Москва - это город страны третьего мира.. здесь одни бомжи, болезни, проституция, нарики, разруха, отсутствие коммунальных услуг (до сих пор ходим в туалет на улицу и воду набираем из общего колодца, правда, кто по-богаче имеет свой СОБСТВЕННЫЙ колодец), передвигаемся исключительно на лошадях и собаках. Да,и сделайте прививку от бешества (вдруг вас медведь укусит, они здесь спокойно по улицам разгуливают).

в догонку
#5

ну, если вы нервничаете, то для самоуспокоения может лучше сделать после совета с врачом

марафонка
#6

от малярии тоже не помешало бы, ну и про столбняк не забудьте, само собой

Лысый Дед
#7

4, напрасно ерничаете, сами знаете, что все примерно так и обстоит

Гость
#9

кстати осторожней с прививками, если не хотите ребёнку осложнений, всяких астм, атопических дерматитов и нейродермитов...

гость
#10

4, ага...А еще реки нечисток, которые текут вдоль московских улиц. Порой открывается окно и хозяйка выблескивает корыто с помоями.

гость
#11

8, вот и мы о том же. Пора бы уже переститать считать, что по москве ходят медведи

Гость
#12

Интересно, в какой это стране нет туберкулеза? Автор, откуда ты такая в Москву собралась?

Клавдия
#13

Уважаемый автор, мои дети тоже родились не в России, но живем постоянно в Москве. Так вот ВО ВСЕХ РАЗВИТЫХ СТРАНАХ детям в первые три дня после рождения делают прививку от туберкулеза. Она называется БЦЖ. И вы просто обязаны об этом знать. Проконсультируйтесь у педиатра, если, конечно, он в вашей стране есть, а то может там и болезней никаких нет и врачи не нужны.

Гость
#14

да причем тут медведи и разруха? Если автор едет из страны где этого вируса не было никогда, соответственно у людей совершенно нет к нему хоть какого то иммунитета.

Не спроста же некоторые люди приезжая из разных экзотических стран (где были в отпуске к примеру) наблюдают у себя потом и непонятное повышение температуры (которая держится месяцами), и увеличенные лимфоузлы и еще многое другое, и местные врачи руками равзодят мол не знаем что такое, все анализы чистые. А все потому что к тем инфекциям у нас тоже нет иммунитета, а местные живут там припеваюче.

А по теме проконсультируйтесь автор с врачами, потому что прививка это же есть малое заражение инфекцией, мало ли как отразится это на ребенке, который родился и вырос в другом климате и никогда не бывал в подобной среде

Z
#15

Автор вроде не на кого не наезжала, спросиал конкретный вопрос, так тут уже и медведей приплели. Для общего развития: туберкулёзом, к сожалению, болеют не только бомжи на Курском вокзале и ещё, человек может и сам не знать о своей болезни и с упехом заражать других.

ре-диско
#16

14 так мы чего, мы и советуем автору еще попутно от бешенства, маллерии сделать....а то мало ли чего, так на всякий случай

Жильберта
#17

Если у вас нет прививок от туберкулеза, то как вы ее сделаете?

#18

Зря на автора наехали, в Москве туберкулезников масса.

Я вот когда была беременна, в поликлинику ходила. Сижу однажды в очереди на сдачу крови, ко мне и другим беременным подходит медсестра и говорит - девочки, абсолютно искренне вам советую в поликлинику приходить в масках, мол туберкулезников в нашем районе очень много. Я была в шоке, если честно.

Ребенку разрешила сделать прививку ни колеблясь ни секунды.

Z
#19

Автор, по теме: мы тоже живём не в России (Швейцария). Прививку от туберкулёза здесь отменили буквально лет 10 назад, решив, что болезнь якобы побеждена. Как объяснила наш врач, такая же ситуация в большинстве стран Западной Европы. И ещё она сказала, что недавно была на каком-то международном конгрессе, где один профессор очень критиковал это решение как недальновидное и предсказывал, что скоро нас ждёт новый всплеск туберкулёза именно от отсутствия всеобщей вакцинации и из-за того, что люди ездят по всему миру туда-сюда, не задумывая о прививках. Вот видите, Вы лично задумались, а на вас тут же с неадекватными комментариями набросились - мол медведи по улицам в России не ходят. У меня сестра врач в России и она мне сказала, что лично она не сошла бы с ребёнком с трапа самолёта ни в одной из стран бывшего союза без привики БЦЖ, т.к. туберкулёза сейчас стало очень много. Видимо, тоже из-за того, что народ массово от прививок отказывается. Поэтому я лично ребёнку прививку эту сделала.

Z
#20

Жильберта, автор имела ввиду, что этой привики нет в официальном плане вакцинации, но по желанию родителей её, конечно, можно сделать.

реалист
#21

автор, а вы на форум больных туберкулёзом сходите... они все были привиты. так вот, кое-кому именно эта прививка и спровоцировала заболевание. мы живём в москве, ребёнку 2,5, прививок не делали пока, а дальше посмотрим. правда, и по поликлиникам не ходим, если надо, все врачи на дом придут. в метро ребёнок не ездит, в магазин редко берём. ну и где он его споймает?))))))))))

реалист
#22

http://www.woman.ru/health/medley7/thread/3346913/55/?filter=all вот вам сс ылочка, с поста 2714 посмотрите

Гость
#23

Гость [3177948942] ,туберкулёз,это не вирус. Возбудитель-бацилла Коха (туберкулёзная палочка)

Кстати,считается,что 85% людей при контакте с возбудителем на заболевают,возникает как-бы иммунитет и они,по сути не восприимчивы к болезни. Иначе почему врачи в туб. больницах не болеют? И никаких прививок.

-)
#24

Автор, еще можно посоветовать купить электрошокер от таких неадекватных людей, как авторы постов 1,4,6,10 - в Москве полно людей с бешеными злобными лицами и таким же поведением

для 13
#25

Не знаю из какой развитой страни ви приеxали, но вот в Скандинавии тоже не делают прививки от туберкулёза. Только если бил тесний контакт грудного ребёнка с больним туберкулёзом. Нормальние люди узнают при виезде в другую страну необоxдимо ли сделать какие-то дополнительние прививки. Я вот от малярии делала, когда надо било. От туберкулёза тоже буду ребёнка прививать, если в Россию поеду с ним. Бережённого Бог бережёт.

25
#26

24 - замечательний совет. А то некоторим только би ляпнуть.

Зайка
#27

НА СЧЕТ туберкулезников - я училась в лицее (все дети не алкашей-приезжих) и как-то нас поставили в известность, что одна ученица больна туберкулезом (она когда-то приехала из Казахстана, жила с бабушкой, была бедной) и побежали все в тубдиспансер. Мне тогда пришлось принимать какие-то ужасные таблетки, которые нужно было запивать обязательно молоком (я его ненавидела), иначе могли быть побочные эффекты. Приятного - мало, тем более я этого не понимала, а мои родители понервничали. Город был не Москва.

Так что береженого Бог бережет.

Автор
#28

Я живу а Австралии. Здесь туберкулеза вообще нет. И поэтому прививки не делают. Если я приеду в Москву, то естественно буду ребенка везде таскать, и в метро, и по улицам. Грязь в метро помню, подруга университетская заразилась чесоткой в метро.. Туберкулез - кич сейчас (в связи с приездом большого количества народа из ближнего зарубежья). Мои родители в Москве, говорят, стало еще хуже в плане антисанитарии, чем 6 лет назад (когда я уехала). Чурок полно вонючих везде..

24 - вы молодец:)

Гость
#29

24: Для особо умных. Ну сделает автор прививку, а СМЫСЛ??? Если потом всё равно раз в год отправляют делать флюрографию?

Гость
#30

23 - а с чего вы взяли, что врачи не болеют? Я только сегодня читала статистику, что заболеваемость медперсонала за последние годы увеличилась в 12 раз!! Про БЦЖ - к сожалению есть такой мнение, что от легочного туберкулеза она практически неэффективна, а делают ее в основном чтобы ребенок не заболел туберкулезным менингитом. В Финляндии ее отменили в 2006 году из-за сильных осложнений... это вопрос непростой, вы лучше на спецфорумах пообщайтесь. Кстати, автор, скажите пожалуйста, подходит ли нашим детям австралийский климат? Какое у вас сложилось мнение?

25
#31

29 Кто отправляет? После прививки раз в год на ф люрограф ию? Всеx подряд?

Гость
#32

Автор, мы тоже живем в Европе и у нас тоже не сделана прививка от туберкулеза, хотя нам, как выходцам из бывшего СССР эту прививку настоятельно рекомендовали (мы туда частенько ездим). Я думаю, прививку сделать стоит, на всякий случай. Еще нам также настойчиво рекомендовали сделать прививку от Гепатита А. Надо будет собраться сделать, малыш уже подрос.

Iva
#33

Автор, я живу в Австрии. Здесь тоже эту прививку не делают. Врач объяснила это тем, что здесь тоже нет туберкулеза в принципе, кроме того, данная прививка одна из тех, от которой наиболее большое количество осложнений, и эта привика не дает полной гарантии, что человек не заболеет. И у нас в основном болеют на постсоветском пространсте люди старшего поколения, когда вакцинации в СССР была 100 % у всех.

Туберкулез давно перестал быть болезнью не благополучных слоев населения.

Махоня
#34

Автор, у меня была подобная ситуация. Ребенок родился на в России. Мы планировали ехать в Москву, но не успевали на тот момент сделать ребенку прививку, поскольку ребенок был маленький и как раз проходил плановые для той страны прививки, а валить все в одну кучу было нельзя. Врач меня успокоила, что если ребенок не будет целоваться-обниматься с больным, то простое присутствие в общественном траспорте не страшно.

Гость
#35

21, давно ли в Москве поселились такаие "Споймают"??? Мдя...

Alter ego
#36

По данным Роспотребнадзора, в России ежегодно заболевают туберкулезом около 117-120 тысяч граждан, умирают от этого заболевания около 25 тысяч человек. ╚В этом году ситуацию по туберкулезу усугубляет мировой экономический кризис. Учитывая, что туберкулез является комплексной социальной, медицинской и биологической проблемой, ведущие фтизиатры страны уже с 2009 года прогнозируют рост заболеваемости и смертности от туберкулеза.

Гость
#37

А взрослым людям можно делать прививки от туберкулеза?

Гость
#38

13, "мои дети тоже родились не в России, но живем постоянно в Москве. Так вот ВО ВСЕХ РАЗВИТЫХ СТРАНАХ детям в первые три дня после рождения делают прививку от туберкулеза. Она называется БЦЖ. И вы просто обязаны об этом знать." - ***, какой-то. Значится Германия НЕ развитая страна. Терпеть не могу, когда агрессивные невежды несут бред в массы.

M
#39

Автор, ну вы сказанули... Здесь туберкулеза нет, да его тут еще больше чем в России. Вы ТВ хоть иногда включаете, или в памперсах с головой погрязли? Здесь столько иммигрантов из Азии, беженцев из Африки... Ну просто смешно с таких иностранок как вы..

ната
#40

Вот прочитала я все высказывания на заданную тему и диву даюсь. какие же у нас люди злобные просто как с цепи сорвались!!!Форумы ведь не для того чтобы лаяться,этого у нас на каждом углу и в жизни достаточно...

пожалуй скоро людям понадобится прививка от злости и зависти!!

А по поводу прививки от туберкулеза, действительно лучше сделать если вы будете приезжать надолго в Россию. Я сама с ребенком оказалась в такой ситуации, и в Москве же собираюсь ее сделать, педиатры российские тоже советуют!

#41

Да лучше сделайте. Туберкулёз в России (и не только в России, конечно) - очень нередкая болезнь, без БЦЖ вполне можно подцепить, тем более, что, я так понимаю, климат для Вас будет непривычный. Причём тут - отсталая-неотсталая страна, да будь хоть самая развитая, факт - он есть, и передаётся воздушно-капельным путём.

Лара
#42

думаю стоит, от греха подальше как говорится. вдруг что, туберкулез это вам не шутки. причем лучше в нормальной клинике какой-нибудь(мы в ниармедике обычно делаем, там кабинет спец. для вакцинации), в поликлиниках нынче и очереди, и бардак в смысле обслуживания, доче подруги вообще сделали не ту прививку в гор. поликлинике однажды..

ЮЮ
#43

можно во Франции сделать прививку если в Росию собираетесь. мы тоже в германии.

Гость
#44

мы во франции. Собираемся в москву. Прививку от туберкулеза будем делать, хотя во франции их тоже отменили

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема