Гость
Статьи
Вскочил герпес на …

Вскочил герпес на губе. Я возможно беремена. Отразитсяли???

Добрый день. Мы с мужем всюe елю старались для зачатия ребенка. Вчера у меня на губе вскочил герпес ( не помню чтобы когда либо такое было у меня). Подруга одна сказала, что если во время беременности вскакивает герпес, то отправляют на аборт((((((((((((((
Я пока не знаю беремена ли я, узнать смогу только через 12-15 дней.
Подскажите пожалуйста, действительно простуда на губе так опасна?????
я переживаю....

Авторша
30 ответов
Последний — Перейти
Мармышка
#1

не волнуйтесь,тк у вашего организма пока нет сообещения с плодным яйцом,оно счас тока закрепляется в матке,так что все ок будет!

Гость
#2

Ничего нельзя предсказать. У меня был герпес в такой же ситуации, про беременность еще не знала. В 6 недель она замерла. Врачи сказали, что скорей всего из-за герпеса, потому что гормоны у меня были в полном порядке, и никаких других инфекций нет.

На аборт не посылают. Если инфекция на более поздних сроках, то могут быть осложнения с нервной системой плода. Если такой ранний срок, и эмбрион выживет, то должен быть в порядке.

Авторша
#3

что то я еще больше стала переживать...получается врач не сможет точно сказать будут осложнения или нет?

тю, блин!
#4

не боись, это глупости всё.

опасен генитальный. а на лице ничего страшного. срочно начинай мазать пихтовым маслом эту фигню, и все будет нормально! ( у меня в первую бер-ть тоже выскочил недель в 10, слава всем пантеонам, таких дурных подруг у меня не было, чтоб страшилки рассказывать)

Авторша
#5

тю,блин))) спасибо, ободрили))))) а ацикловиром можно мазать?

Агнес
#6

Не опасно ето, если герпес у вас бил уже давно и ето не первий раз вискочило. У меня вискакивало во время обоиx беременностей. В первом триместре и в третем. С обоими детьми всё ок. ТТТ

Агнес
#7

Недописала. Врачей тоже спрашивала(не российскиx). Все сказали, что неопасно.

Гость
#8
Авторша

тю,блин))) спасибо, ободрили))))) а ацикловиром можно мазать?

не знаю я этот препаррат. пихтовое масло - натуральный дешевый продукт. проверенный. удачи!

izy
#9

Я как эксперт скажу опасно первичное заражение герпесом, то есть раньше никогда не было высыпаний. Во время 1 триместра опасно, так как инфекция понижает иммунитет и нельзя принимать противовирусные препараты.

izy
#10

В перечне заболеваний при которых прерывают беременность входит герпес именно в первом триместре.Почитайте на досуге. Просто риск 50% что ребенок может быть с отклонениями. Поэтому врачи страхуются и отправляют на аборт.

izy
#11

Лечитесь ацикловир мазь, мазать можно чем-то красным раствором в аптеке продается. Просто во время беременности иммунитет понижается, а противорирусные таблетки нельзя принимать поэтому вирус может прогрессировать. Вот в чем диллема.

#12

Неправда это. У меня при беременности постоянно грепес вылезал. Ребенку уже 7 лет.

111
#13

Вообще-то герпес бывает разный: тот, что выскочил у вас на губе и тот, что передается половым путем - не одно и то же. У меня несколько раз за беременность на губе был (иммунитет падает). Ребенок здоров. В 3-м триместре ставила свечи виферон.

Вот как-то так
#14

У меня недель в 8 при первой Б. впервые вскочил герпес на губе. А ещё и свадьба намечалась через день! Обильно мазала зовираксом,чтоб морду лица реанимировать побыстрее.) С ребёнком все нормально. Врачи ничего не сказали.

Авторша
#15

Всем огромное спасибо!!! Пойду к врачу, как точно будет известно что беременна и все ей расскажу.

У меня герпес - не половой, а ПРОСТУДА НА ГУБЕ.

и это 2 раз в жизни - до этого был когда я еще школьницей была и простыла.

мяу
#16

мне назначали имуновенин внутривенно (на всякий случай,чтоб не выскочил герепес и дите не заразил)обошлось всё это оч дорого, 1 уп стоит 1200, надо 18:(

но зато у меня уже 2 года ни малейшего намека на высыпание...

у дитя тоже

главное вовремя выявить.

пысы у меня герепес уже давно жил, а не первичное заражение

го
#17

Ну бывают же подруги! кошмар. У меня во время беременности часто выскакивал, особенно в осенне-зимний период, как раз, думаю, из-за ослабления иммунитета. А вообще я не понимаю, если герпес живет в организме, то какая разница для плода выскочил он на губе или нет?

Наташа
#18

Протефлазид. Proteflazidum.

Протеин-флавоноид в гликозидированной форме;

Разработчик. НПК ╚Экофарм╩, Украина.

Разрешается во время беременности.

Кристи
#19

Девочки,чет мне тоже страшно стало.. у меня 4 мес беременности.. никогда не знала что такое Герпес.. сейчас видимо это и есть.надеюсь не отразится на плоде?

Алекса
#20

У меня герпес тоже во время беременности 2 раза был. Первый раз недель в 8. Ни врач ничего не сказала, ни друзья-знакомые, ни родственники. Выносила ребенка хорошо, родила легко-хорошо и сейчас все в порядке.

Гость
#21

У меня выскочил герпес на губе на очень раннем сроке, а в 7 недель беременность замерла. Это не было первичное заражение. Позже я сдавала анализы на все инфекции - чисто, кроме герпеса ничего нет. Врачи сказали, что могло быть именно из-за герпеса :(

раисат
#22

привет всем..у меня сегодня тож высыпал.вчера каталась на катере мож от ветра..подозреваю беременность...около 2х недель...раньше был герпес часто в последние перу лет стал редким гостем...подскажите опасно ли это???

Гость
#23

Приветик! 6 неделя пошла. Герпес второй раз вскачил .Вторая беременность , в первую проблем не знала. Вот и сижу теперь тресусь,вдруг замирание.

inchinka
#24

у меня было ЗБ на 7 неделе, после чего сдала анализы на все что можно, ничего не обнаружилось, но я уверена, что если б при этом еще и герпес высыпал на губе, то врачи наверняка бы сказали, что из-за него! по-моему лучше не нервничать лишний раз, а просто подождать пару недель

Ася
#25

Добрый вечер, очень переживаю, выскочил герпес на губе, берем-ть 5 нед, очень переживаю, герпес не первый раз, но вылазил за всю жизнь раза 4, очень переживаю.

Гость
#26

ася)не переживайте)беременным нельзя ведь переживать....подумайте о ребёнке чтож вы так переживаете....уймитесь...

#27

У меня за время беременности 2 раза был герпес на губах. В самом начале и месяце на 6. Всё нормально. Не переживайте, пейте витаминки,слушайтесь врача.

Lady from Miami
#28

Девочки!!!! Эта зараза не минула и меня.....

Что хочу сказать... При герпесе нельзя купаться в море не в коем случае!!! многократное ухудшение гарантированно!!!

Я сама этой гадостью заразилась в бане (сауне с общим бассейном) и три года мучилась!!! НО Я ЕГО ПОБЕДИЛА!!! сама, без врачей!! врачи только хуже делали все эти мази ВООБЩЕ не помогали!!! кто хочет ПОЛНОСТЬЮ ИЗЛЕЧИТЬСЯ ОТ ГЕРПЕСА

вот мои рекомендации :

1. Ни в коем случае не мочить, держать в сухости до полного заживления!

2. Носить только натуральные ткани - хлопок и лен.

3. Полностью отказаться от мяса - перейти вместо мяса на фасоль, орехи, яйца, сыр!

4 Я таким образом ПОЛНОСТЬЮ вылечила герпес навсегда!

Всем здоровья!

Гость
#29

девочки всем привет! Планируем с мужем уже год беременность, лечу поликистоз.Вот последняя неделя выдалась какя та не такая как всегда, несколько дней напряжены соски,болят при прикосновениях, была боль при половом акте, температура 4 дня была 36,8 сегодня 36,9 и еще сегодня герпес на губе появился, вот тешу себя надеждой может я беремена?у кого-то были такие раннии признаки беременности? спасибо!

Айгуль
#30

Всем привет! Я очень нуждаюсь в вашем совете.. Сейчас у меня по своим подсчётам 3-я неделя беременности Это у меня вторая беременность, первая прервалась трагично - произошла отслойка плаценты, сделали кесарево сечение. После чего результаты анализов показали мёртвую инфекцию на герпес, нам с мужем назначили лечение, которое мы не успели принять. Меня мучают 2 вопроса: после операции прошло полных 7 месяцев.Не рано ли я залетела? и второй вопрос: Не возбудилась ли та инфекция вновь? Как же мне быть??? подскажите, пожалуйста! Признаюсь, за последнюю неделю я перенервничала.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: