Гость
Статьи
Синяки не заживают???? …

Синяки не заживают???? почему?

У меня на теле есть синяк, который уже где-то 3-4 месяца не заживает до конца, он не сильный, уже зажил, но осталось от него темное пятно ( его явно видно), а хуже всего , оно болит при нажатии! Такая же история с ногой, полетела со стремянки и расцарапала ногу сантиметров 13 по длине, зажило....Но полоса уже как 2 месяца темная осталась, так страшно выглядит. Что происходит с организмом в этой ситуации? Какие варианты могут быть. Хочу начитаться, а потом идити к доктору. ( к нему пойду, если страшные сильно варианты будут)

Синяки не проходят
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

йодовую сетку делай, пройдет дня за 2

Гость
#2

а вариант ПОВЫШЕННЫЙ САХАР в крови

но это не страшно и совсем не обязательно диабет и пр., что еще можно подумать, может, из-за болезни какой-нибудь

сладкого поменьше, углеводов и жидкости

Гость
#3

попробуй на гречке, замоченной на кефире, посидеть, она сахар понижает

#4

Не вижу ничего страшного. Про сахар - вообще полный бред! Сходите лучше к врачу для самоуспокоения. Никто вам тут адекватно не ответит, т.к. мы не видим вашей раны и вашего синяка, при каих обстоятельствах он произошел и т.д. Что касается полета со стремянки - тут просто очень сильный ушиб, расцарапали ногу - она зажила, но организм на месте царапин вырабатывает соединительную ткань, которая по структуре отличается от нормальной кожи. Вы когда-нибудь видели людей после ожога, допустим, на ноге? Место ожога может быть темным несколько месяцев - тут организм восстанавливает ткани, но эти ткани как раз соединительные, они совсем другие по своим свойствам.

Про синяк - у вас там была гематома, вполне возможно что очень сильная, чтоб запекшаяся кровь рассосалась, нужно время. Поделайте йодные сеточки, не надо туда нажимать. И все-таки сходите к доктору, чтоб он проверил, чтоб успопокил вас. Форум ничего не даст, только испугаетесь еще больше.

Просто интересно
#5

Сходите проверьте печень.

Дуняшка
#6

к гематологу таки.

Зёбра
#7

у меня тоже самое. ничего на мне не заживает. сахар в норме.

Аля
#8

Это недостаток железа в организме.

Гость
#9

у моей дочери после автомобильной катастрофы уже больше года на ноге синяк.Делала физио в тевхении 3 мес,так и осталось,очень сильный был ушиб.

Синяки не проходят
#10

Сильный ушиб, а у меня вообще пальцем можно надавить сильно и получить синяк, который не заживет

Синяки не проходят
#11

даже если синяк уже год? йод поможет? кстати, как сделаю отпишусь...

#12
Синяки не проходят

даже если синяк уже год? йод поможет? кстати, как сделаю отпишусь...

Вряд ли сетка в этом случае поможет. Иногда бывает так, что синяки не рассасываются, а остаются, как в мешочке. С такими случаями бороться сложно, тем более, что со временем они могут воспалиться. Идите ко врачу, проверяйие что у вас происходит.

Mama
#13

Проверь кровь на свёртываемость, ну и насахар конечно.

#14
Мама

Синяки не проходят

даже если синяк уже год? йод поможет? кстати, как сделаю отпишусь...

Вряд ли сетка в этом случае поможет. Иногда бывает так, что синяки не рассасываются, а остаются, как в мешочке. С такими случаями бороться сложно, тем более, что со временем они могут воспалиться. Идите ко врачу, проверяйие что у вас происходит.

Угу, я сталкивалась с таким. После сильного удара на ноге осталось уплотнение на месте синяка, сейчас не болит, но под пальцами перекатывается, как шарик. Пробовали физиолечение - не помогло..

Di
#15

Мой опыт подсказывает - не хватает витамина С. Пропейте у цикл,и старайтесь учесть, что синтетические витамины практически не усваиваются.

Матильда
#16

А аскорутинчик кто-нибудь пробовал пропить? Сосудики слабые, связываемости в клетках не хватает, вот и "синеем".

алёна
#17

синяк более 1,5лет когда трогаешь больно что можно сделать

максим
#18

Извиняюсь а почему синтетические витамины плохо усваиваются??? И почему именно аскарбиновая к-та, это же не скорбут, зубы ведь не выпадают и гематомы не на всем теле??? И если С, то почему например не К или РР??? и как поможет йодная решетка???

Лена
#19

А к кому врачу надо обращаться на счет утвердений после синяка?

доктор
#20

Лена,ето к хирургу ето гематома если сама не заживёт нада вырезать.

алёна
#21

синяки не проходят что только не пробовала ничего не помогает.

дин
#22
алёна

синяки не проходят что только не пробовала ничего не помогает.

У меня похожая проблемка,был ушиб под глазом синяк до конца не прошел спустя 3месяца,.также заметил что после совсем неглубокого пореза на руке остался шрам .еще както разбил колено около 2х месяцев назад осталось пятно очень похожее на синяк?с чем это может быть связано и что делать??

Вера
#23

Синяк не проходит больше полугода. Ходила к дерматологу, так сказала, что повредила сильно сосуды, посоветовала гепариновую мазь и аскорутинчик попить - не помогло, так что теперь буду ходить с вечным синяком на бедре((

Гость
#24

У меня такая же ситуация с синяками, что после уколов, что после падения например....не заживают. Но я свою проблему знаю, у меня сосуды и капилляры слабые, от этого принимаю аскорутинку.

Гостья
#25

У меня ткаяже проблема, пол года не проходит синяк на ноге. Еще как то сильно упала, и когда уже все ссадины и синяки прошли осталась вмятина на бедре, думала так всегда и будет но постепенно за пару лет и следа не осталось. Просто у всех с разной скоростью происходит процесс заживления. У меня от царапин следы по году проходят, а у кого то через неделю ни следа. Думаю не лишними будут витамины укрепляющие сосуды и к врачу можно заглянуть))) И спорт конечно!

ПримернаЯ
#26

У меня синяк на ноге с трех лет, сейчас мне 26. В последнее время болит жутко, особенно, когда погода меняется. Что делать? Подскажите, кто знает?

т----
#27

Мне после родов(кесарево) ставили уколы от которых на обеих ягодицах остались большие синяки и уже 3 мес. как не проходят. к какому врачу идти с такой проблемой???

Туганай
#28

здравствуйте. у меня так же проблема с синяками. на спине и на лице. не проходят уже 2-3 года. никаких уплотнений нет, не болит. анализ крови нормальный. вот что странно синяки на руках и ногах проходят, а на лице нет. не подскажите как быть?

Гость
#29

А если на лице? Что делать?

Лиля
#30

Когда у меня был синяк под глазам, я мазала Бадягой 911. Это очень хорошее средство от синяков и ушибов. Намазала им в течение дня все прошло. А на утро, под глазом и следа не осталось. Я и ребенку своему мажу.

Гость
#32

У меня синяк на лице, уже 5 лет не проходит! Что только не мазала, не помогает. Даже тональная основа, ни пудра не спасает. Видно! по край не мере я замечаю, на фото либо в зеркале. Синяк вовсе не болит и не беспокоит, растраиваюсь за внешний вид. Подскажите что делать?

Гость
#33

3 месяца не проходит синяк под глазом...ходила к доктору...сказал гемотомы нету...а синяк синий...и ни какие мази не помогают,что делать?

Ирина
#34

Огромное спасибо форумчанке, которая посоветовала прикладывать мочу. У меня на ногах не проходили синяки (и не меняли цвет) два месяца. Чем только не мазала : бадягой, траумель-с, синяк офф, облепиховым маслом.... Приложила мочу на ночь сначала на одну ногу (на тряпочке и легко обмотала пищевой пленкой). К утру кожа покраснела , весь следующий день чесалась. Еще через ночь (уже ничего не прикладывала, так как боялась кожу сжечь), на утро, кожа была чистая (без синяков!!!!!). Сегодня сделала на вторую ногу. Хожу - чешусь (но счастливая!!!!!)

Гость
#35

Вообще можно много что мазать (мочу, троксевазин, бадягу) проблема часто в том, что все эти аппликации не могут (и это норма) преодолеть эпидермальный барьер, т.к. кожа хорошая защита от проникновения активных компонентов из вне. проблему можно решить, используя чрескожные проводники (например titanium booster), которые будут усиливать действие мази, тогда даже обычный йод хорошо помогает

Гость
#36

Сделайте биохимический и клинический анализ крови, анализы на ферритин, в12, фолиевую кислоту. Возможно, у вас заболевание крови

Гость
#36
Матильда

А аскорутинчик кто-нибудь пробовал пропить? Сосудики слабые, связываемости в клетках не хватает, вот и "синеем".

Нельзя если что заменит?

Гость
#36
Маркиза

Не вижу ничего страшного. Про сахар - вообще полный бред! Сходите лучше к врачу для самоуспокоения. Никто вам тут адекватно не ответит, т.к. мы не видим вашей раны и вашего синяка, при каих обстоятельствах он произошел и т.д. Что касается полета со стремянки - тут просто очень сильный ушиб, расцарапали ногу - она зажила, но организм на месте царапин вырабатывает соединительную ткань, которая по структуре отличается от нормальной кожи. Вы когда-нибудь видели людей после ожога, допустим, на ноге? Место ожога может быть темным несколько месяцев - тут организм восстанавливает ткани, но эти ткани как раз соединительные, они совсем другие по своим свойствам.

Про синяк - у вас там была гематома, вполне возможно что очень сильная, чтоб запекшаяся кровь рассосалась, нужно время. Поделайте йодные сеточки, не надо туда нажимать. И все-таки сходите к доктору, чтоб он проверил, чтоб успопокил вас. Форум ничего не даст, только испугаетесь еще больше.

Очень грамотно объяснили человеку, похвально)

Юлия
#36
Лена

А к кому врачу надо обращаться на счет утвердений после синяка?

После падения об забор в палисаднике у подъезда, умудрилась повредить обе ноги, на левой нижнюю часть голени, ближе к щиколотке, на правой был здоровенный синяк на передней части бедра. Прошло полтора месяца после ушиба, на левой осталось уплотнение плоское при нажатии больно, чем только не мазала и гепаринкой, и троксерутином, и бадягой, и мазь Вишневского привязывала на ночь, пошла к хирургу, сделала УЗИ - ультразвуковые признаки застарелого повреждения подкожно-жировой клетчатки левой голени( возможно фиброзные изменения), консультация физиотерапевта. Хирург сказал, что ничего страшного в этом нет, а боль потому что давит на нервные окончания. На правой синяк прошел через месяц, но чуть выше при нажатии на кожу больно, тоже видно нервы задеты. Вот жду когда пройдёт.

ilyad1nex
#36

Хахахажажа, даун

Гость
#41
Ирина

Огромное спасибо форумчанке, которая посоветовала прикладывать мочу. У меня на ногах не проходили синяки (и не меняли цвет) два месяца. Чем только не мазала : бадягой, траумель-с, синяк офф, облепиховым маслом.... Приложила мочу на ночь сначала на одну ногу (на тряпочке и легко обмотала пищевой пленкой). К утру кожа покраснела , весь следующий день чесалась. Еще через ночь (уже ничего не прикладывала, так как боялась кожу сжечь), на утро, кожа была чистая (без синяков!!!!!). Сегодня сделала на вторую ногу. Хожу - чешусь (но счастливая!!!!!)

Моча помогает вовсëм но на синяк я неподумала наносить хотя моча лечит как сыворотка всë, детстве мы опухшие и слезящие глаза лечили мачой. И сильные боли и покраснения от телефона я убираю с мачой.

Гость
#42
Гость

йодовую сетку делай, пройдет дня за 2

Йодовая сетка не всегда помогает и то неизвестно полезно или нет от незнания человек боится ещë больше.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: