Гость
Статьи
Самые лучшие …

Самые лучшие витамины??? ОПРОС !!!

Девушки ! Не большой опросник ))) Кто какие витамины принимал ? Хотелось бы найти действительно ВИТАМИНЫ, а не химию глотать ! Какие самые хорошие витамины ?Спасибо !

Натали
622 ответа
Последний — Перейти
Страница 10
Елена
#502
Ann

Витамины бывают нужны разные для разных случаев, убидилась на себе.
Например из-за матопатии мне сказали пить витамин *****, причем в поределенные дни. После его приема ногти перестали слоиться и волосы меньше выпадают, грудь почти не болит.
До этого пила комплексные мультитабс иногда, но видимо витамина ***** все равно не хватало. Хотя вот мультитабс производитель Дания, что внушает доверие. С другой стороны многие пишут, что на экспорт ЕС отдельно производят, не такого хорошего качества как для себя, чтоб было дешевле, чтоб другие страны покупали.
А вообще говорят витамин ***** - самый женский. При его нехватке по женской части может много проблем начаться.

А я считаю, что бывают просто витамины. Не "женские"или"мужские", а которые действуют в комплексе на жизненно важные функции организма: регенерацию здоровых клеток, иммунитет, уменьшения последствий разного рода воздействий обычных медикаментов

Гость
#503
Мирна

Пью Леветон. Он содержит полный комплекс витаминов и микроэлементов, нужных для здоровья (антиоксиданты, витамины В, ***** и С), укрепляет память и благотворно влияет на ЦНС и систему кровообращения.

Dana_

Летом вообще стараюсь витамины не пить на даче витаминов полно. Осенью тоже, так как организм насыщается витаминами за лето, а зимой курсами, так как, всё время пить витамины очень вредно. А для дополнительной энергии и для лучшей усваиваемости витаминов можно элькар пропить, это тот же L-карнитин, природное вещество, которое поддерживает нормальную работу организма и регулирует обменные процессы.

Гость

во все темы запихнула свой леветон, куда администрация сайта смотрит ?

оксана
#505

Добрый день. Обратите внимание на Нутрилайт. Витамины супер сама пью и вся моя семья. Забыли про аллергию,у свекрови сахар в крови понизили...ну что говорить....замечательные витамины.....советую всем разобраться и сделать выбор.

Таня
#506

Я пила как-то Веторон с эхинацеей и цинком, там понятно помимо того что витамины еще добавлены эхинацея и цинк (для иммунитета как я понимаю самое то). Мне хорошо помогло, чувствовала себя очень бодро потом и не простужалась.

Алиса
#507

Ну как можно сказать, какие витамины лучше? Я не сравнивала, могу написать какие мне помогли хорошо. Когда артроз только начинался, врач посоветовала "Гиалуроновую кислоту 20 мг" Нэйчес Баунти, попробовала и мне стало полегче. Ходить могу теперь много и долго, ноги не болят как раньше. Эти витамины разные есть, не знаю правда от чего еще. В аптеке можно глянуть какие есть у них комплексы. 

lana
#508

Какие идиотские комментарии. Нет натуральных витамин,они все синтезируются. Ваше правильное питание ничерта не дает всех нужных элементов. Очень глупые люди

Lena
#509

Мне очень нравится Солгар. У них выбор большой, качество хорошее и результат будет. Сколько всего пила, всегда организм был рад. Сейчас зима, а значит самое время попить что-то для иммунитета. У меня мульти 1 сейчас баночка стоит.

Владимир
#511
Алексей

Те витамины которые продаются в аптеках это синтетические витамины.усваиваемость таблеток и капсул всего 20-25 % и ещё нужно их запивать очнь большим количеством воды.витамины должны быть натуральными!

Сказал так сказал. Если ты Рокфелер можешь себе натуральное позволить. При нашей экологии, стресса и т.п. придется съедать не мало. И попробуй Л-глютамин - это спортивное питание и не дешевое. Зато иммунитет от одного курса сразу заметен, про простуды забудешь на долго. Это просто пример. Поэтому не важно в какой форме витамины, главное чтобы они были качественными и не превышали суточную дозу с минимальными побочными эффектами. В капсулах лучше всего принимать, чем в таблетках, т.к. лучше усваивается и нету дополнительных хим. добавок (красителей).

Люси
#513

А мне из Солгара нравится коэнзим q10. Он правда для тех, кто уже в возрасте, но отличное дополнение к косметическим проедурам получается, чтобы оставаться в тонусе и не сдавать раньше времени :)

Вика
#514
Люси

А мне из Солгара нравится коэнзим q10. Он правда для тех, кто уже в возрасте, но отличное дополнение к косметическим проедурам получается, чтобы оставаться в тонусе и не сдавать раньше времени :)

Ага, также очень хорошие отзывы по гиалуроновой кислоте солгаровской, что она для увлажннения кожи отлично идет, поддерживает эластичность и вообще хорошее состояние кожи.

Виола
#515

Не пью витамины, только комплекс микроэлементов два раза в год пропиваю, Береш Плюс. а витамины получаю все с питанием, за которым усиленно слежу.

Марго
#516

Очень важно знать, в каких продуктах, какие витамины содержаться. Но не всегда каждый день получается сложить себе поливитаминный рацион. Меня сестра на Витамин ***** 100 МЕ Nature's Bounty подсадила. Пью их как минимум раз в год по три месяца, иногда два раза и кожа у меня всегда в нормальном состоянии, увлажненная, не шершавится и мне кажется моложе выглядеть стала. Буду стараться подольше оставаться молодой и красивой, витамины в этом помогут.

Лизок
#517

Могу написать какие мне помогли хорошо. Когда артроз только начинался, врач посоветовала Гиалуроновую кислоту Нэйчес Баунти, попробовала и мне стало полегче. Ходить могу теперь много и долго, ноги не болят как раньше. Эти витамины разные есть, не знаю правда от чего еще. В аптеке можно глянуть какие есть у них комплексы.

Аида
#518
Гостья

Я достаточно глубоко в теме. Очень советую пить натуральные витамины, во избежание многих неприятных вещей. При планировании беременности это особенно важно (банально посмотрите отличие искусственное folic acid от натуральной folate). Я доверяю только паре брендов. Megafood, New Chapter (за исключением пренатальных, долго объяснять), Garden of Life, Rainbow light organic (не белые банки, а зеленые, которые органик! Они дороже), emerald labs. Три первые - мои фавориты, что ни возьмете, можете быть спокойны за качественный состав. Еще скажу про омегу - в рыбе есть много ртути, которая попадает в витамины. И можно годами тихо накапливать внутри это дело. Берите только хороших брендов, увы не очень дешево, но для себя я сделала вывод лучше пить витамины чуть реже, но зато только хорошие.

Пожалуйста, скажите, почему Вы не рекомендуете пренатальные new chapter?? Очень надеюсь на ответ по еMail

Дмитрий
#519

Если Вы не ВРАГ своему здоровью и чужому, а равно Вам не платят за рекламу, то доверять можно только производителю с хорошей историей. Нутрилайт Вам в помощь!
Будьте здоровы Вы и Ваши родные!
Вопросы в личку: dir@svoi-metry.ru

Юлия
#522
Оля

Вранье. Ничего такого не происходит при принятии витаминов Перфектил. Я тоже их пила года три, надеясь ощутить результат - но ничего так и не ощутила. В самый первый раз вроде бы кожа стала гладкой. Но потом - уже никакого эффекта в виде гладкой кожи не наблюдала. Так, что может тот эффект был и не от витаминов у меня, а от СПА.
Ногти у меня тонкие гнутся - такими и остались. Волосы тоже лучше не стали.

я осталаст оооочень довольна Перфектилом. Заметно улучшилось состояние волос и ногтей. Может просто Вам не подошли? Раньше волосы выпадали клочьями, после 2-***** недель применения стали расти буквально на глазах. Буду покупать ещё. Рекомендую

Ника
#523

Я пью веторон с эхинацеей. Но там не только витамины, а вообще для иммунитета элементы. Подруга как-то советовала, года 3 назад, вот уже третий год пью, эффект есть. Простуд почти нет, чувствую себя бодрой и физически и психологически тоже)))

Alina
#524
Юлия

Оля
Вранье. Ничего такого не происходит при принятии витаминов Перфектил. Я тоже их пила года три, надеясь ощутить результат - но ничего так и не ощутила. В самый первый раз вроде бы кожа стала гладкой. Но потом - уже никакого эффекта в виде гладкой кожи не наблюдала. Так, что может тот эффект был и не от витаминов у меня, а от СПА.
Ногти у меня тонкие гнутся - такими и остались. Волосы тоже лучше не стали. я осталаст оооочень довольна Перфектилом. Заметно улучшилось состояние волос и ногтей. Может просто Вам не подошли? Раньше волосы выпадали клочьями, после 2-***** недель применения стали расти буквально на глазах. Буду покупать ещё. Рекомендую

Alina
#525
Юлия

Оля
Вранье. Ничего такого не происходит при принятии витаминов Перфектил. Я тоже их пила года три, надеясь ощутить результат - но ничего так и не ощутила. В самый первый раз вроде бы кожа стала гладкой. Но потом - уже никакого эффекта в виде гладкой кожи не наблюдала. Так, что может тот эффект был и не от витаминов у меня, а от СПА.
Ногти у меня тонкие гнутся - такими и остались. Волосы тоже лучше не стали. я осталаст оооочень довольна Перфектилом. Заметно улучшилось состояние волос и ногтей. Может просто Вам не подошли? Раньше волосы выпадали клочьями, после 2-***** недель применения стали расти буквально на глазах. Буду покупать ещё. Рекомендую

Alina
#526
Юлия

Оля
Вранье. Ничего такого не происходит при принятии витаминов Перфектил. Я тоже их пила года три, надеясь ощутить результат - но ничего так и не ощутила. В самый первый раз вроде бы кожа стала гладкой. Но потом - уже никакого эффекта в виде гладкой кожи не наблюдала. Так, что может тот эффект был и не от витаминов у меня, а от СПА.
Ногти у меня тонкие гнутся - такими и остались. Волосы тоже лучше не стали. я осталаст оооочень довольна Перфектилом. Заметно улучшилось состояние волос и ногтей. Может просто Вам не подошли? Раньше волосы выпадали клочьями, после 2-***** недель применения стали расти буквально на глазах. Буду покупать ещё. Рекомендую

Оля, я тоже принимала Perfektil еще 3 года назад, раскошелилась на эти дорогие витамины в надежде поддержать организм в зимний период, укрепить волосы. Честно пропила 2 недели. Эффекта "ноль"! Даже от обычного Ундевита или Аевита чувствуются определенные изменения в лучшую сторону, а здесь-ну ничего! Пустышка для зарабатывания денег на людях.

Игорь
#527

экстракт шиповника в растворимом порошке - очень большая концентрация чистого натурального витамина С,пьется изумительно легко и приятно, особенно если еще с медом чуток разбавить.

Елена
#528

Я тоже перепробовала много витаминов.
Покупала просто в аптеке по совету фармацевта.
А, сейчас перед покупкой всегда читаю описание в интернете. Очень хорошие описание препаратов на этом сайте http://allmed.pro/
Из того что пробовала
Перфеткил и ВитрумБьюти- нет результата
лавита- слабый эффект
Витрефор - хороший эффект

Нина
#529

Я принимала веторон с эхинацеей месяц этой весной. Эффект оч понравился! В плане общего здоровья и укрепления иммунитета. Скажем так очень даже бодрости прибавил) И простуд с тех пор никаких)

Наташа
#530

Самые лучшие витамины для женщин в любом возрасте – это перфектил. Перепробовала очень много «витамин красоты», но только эти подошли. Когда начинала пить эти витаминки, поразил состав – кроме группы В целый набор минералов, А и ***** само собой, в общем всё, что нужно для женской кожи и волос. Единственное, что все-таки не стала бы такие сильные витамины пить при ГВ и беременности, а так всем советую. Крутейшие витамины.

верблюдик
#531

Ундевит самые годные витамины. Цена копейки 40руб за 50шариков. Эффект максимальный. Все 11 витаминных формул в шарике имеются. Прост над с едой их есть для лучшей усвояемости. У ундевита самые огромные рейтинги на отзовике и айреккоменде. Лучше стараться брать производства марбиофарм. Мы всю жизнь круглый год без перерыва съедаем по 1 шарику в день. Лучше глотать а не рассасывать/разжевывать. и не пить алк и кофе за час до и после приема. ато они разрушают витаминные формулы и толку не будет

Марина
#532

Я уже год даю пью Мультивитамины и минералы Most для детей и взрослых 90 дней ORIHIRO, я сама по себе часто болеющий человек постоянные простуды.насморк, першение в горле. После приема витаминов у меня значительно улучшилось мое здоровье, я стала реже простужаться. появился тонус, волосы стали более блестящие, укрепились ногти я считаю что всему причина это то что я стала пить витамины.Этот витаминный комплекс оптимально сбалансирован в виде жевательных конфеток со вкусом манго содержат 12 витаминов и 5 видов минералов: витамин А, фолиевая кислота и другие витамины группы В, С, D, *****, К, кальций, магний, железо, цинк, селен, хром, калий.

- Пантотеновая кислота, биотин, витамин В 2 поддерживают здоровье кожи и слизистых оболочек.
- Витамин В 1 поддерживает здоровье кожи и слизистых оболочек, а также производство энергии из углеводов.
- Витамин B 6 поддерживает здоровье кожи и слизистых оболочек, а также производство энергии из белка.
- Витамин В 12 способствует образованию красных кровяных телец.
- Витамин С - антиоксидант, который поможет сохранить здоровую кожу и слизистые оболочки.
- Витамин ***** - антиоксидант, защищающий от окисления липиды в организме, поддерживает здоровье клеток.
- Фолиевая кислота -питательное вещество, которое способствует нормальному развитию плода.
- Витамин D способствует кишечному всасыванию кальция, помогая формированию костей и зубов.
Скажу сразу это японские витамины в аптеке их не купишь, меня срау подкупило то что они японского качества я считаю что японцы очень трепетно относятся к своему здоровью
Потому рекомендую их заказывать напрямую из Японии и лучше даже чтобы они были предназначены для внутреннего рынка Японии качество тогда будет на высоте.
Я их стараюсь пить в весенне осенний период, осенью чтобы подготовить организм к зиме, а весной подкрепить ослабленный за зиму организм..

Снежка
#533

Я иммунитет стараюсь укреплять растительными препаратами. Пью Эсберитокс с туей и эхинацеей, это мне помогает не болеть в простудные периоды. А если и заболеваю, то с первого же дня его пью и быстро иду на поправку.

Пуша
#534

Я витаминки сейчас употребляю в качестве здорового питания, в дополнение еще пью курс капель Береш Плюс, в них 11 микроэлементов, включая железо - очень хорошо для иммунитета и обмена веществ. давно уже таким образом регулирую свое состояние, чтобы не болеть весной

Кристина
#535

Косметолог порекомендовала мне Специальное драже Мерц для поддержки красоты моих волос и ногтей. Пропив курс ногти стали крепче. волосы гуще и приобрели блеск.

Мария
#536
катя

ЛИВ б52

При проблемах с печенью, очень хороший бад, витаминный комплекс Детоксил

×××
#537

Самые эффективные эт ундевит . единственный комплекс значительно замедляющий старение и резко ускоряющий обновление клеток. Ногти волосы растут на глазах. Его даж президент ест

Мари
#540

Отличная информация про витамин Д. Многое для себя почерпнула. http://volyninfo.com/shho-batkam-treba-znati-pro-vitamin-d/

Лидия
#541

Рекомендую витамины дуовит. Прекрасный комплекс. Повышает физическую активность и улучшает самочувствие. Собираюсь сейчас пропить уже второй курс. Покупаю упаковку по 40 дражже. Кстати сейчас заказала на Здравзоне , у них сейчас снижены цены и оказалась самая выгодная цена.

Наталья
#542
Ленок

Я вот вообще стараюсь поменьше давать сыну витаминных таблеток. Вот фрукты и соки- это другое дело.Фрукты-это апельсины и яблоки. Соки-это морковный и смеси на его основе, такие, как есть у Теди. Стаканчик сока в день, несколько фруктов и ребенок всегда в тонусе и мало болеет

Вот обеими руками ЗА!
Только одно весомое "но", если фрукты, апельсины и яблоки растут в том регионе, где живёте вы круглый год - отлично! А если привозные - смысла мало.
Соки из таких фруктов просто вкусные, в лучшем случае.

А морковь, свёкла и прочие овощи тоже теряют витамины, даже если выращены на своей даче. Собранные в сентябре к марту они становятся практически бесполезными.

Вот и задумаешься о витаминах...

Василий
#543

Дигидрокверцетин. Этот биофлавоноид является эталонным антиоксидантом, причем по активности превосходит все известные витамины-антиоксиданты, включая витамины С, Е и бета-каротин, согласно шкале ORAC в 11 и более раз. Получают его из комлевой части Сибирской Лиственницы, древесина которой, как известно не гниет в воде. На сваях из лиственницы до сих пор стоит Венеция уж много сотен лет :) Интересен комплекс дигидрокверцетина с проантоцианидинами (с экстрактами виноградной косточки, коры карликовой приморской сосны). Дигидрокверцетин абсолютно безвреден, не токсичен, его как антиокислитель, например, активно используют в молочной промышленности, т.е. вы можете пить молоко и есть сметану с этой пищевой добавкой, которая придает профилактические свойства продукту и продлевает его срок годности.

Екатерина
#544

Кому что хорошие витамины, я давно уже никакие витамины не принимала, а вот ребенку окулист прописал пить витамины для зрения, детский лютеин-комплекс называется. Как в школу пошли, так постепенно зрение стало ухудшаться, вот и принимаем каротиноиды, чернику и несколько витаминов, что в этом комплексе, для защиты сетчатки. Вроде довольны пока.

Виктория
#545
Натали

Девушки ! Не большой опросник ))) Кто какие витамины принимал ? Хотелось бы найти действительно ВИТАМИНЫ, а не химию глотать ! Какие самые хорошие витамины ?Спасибо !

Мари
#546

Самые лучшие витамины - Алфавит. Эти витамины сгруппированы по усваиваемости. Когда все в одной таблетки - часто одни нейтрализуют другие. А эти специально сгруппированы по группам. Единственный недостаток - не один прием в день, а три. Но зато больше шансов, что они отложатся в организме.

Рюна
#547

Я вам скажу! Nutrilite это единственный бренд витаминов и минералов который выращивает, собирает и обрабатывает растения для витаминов на своих собственных сертифицированных формах (свидетельства выданы официальными агентствами в соответствии с законами той страны, в которой расположены фермы). Мы всей семьёй употребляем их. Очень хорошие!!!

#548

Делюсь личным опытом применения шведского комплекса Велнос.пью три месяца и результат уже на лицо и на лице в прямом смысле.Кожа,волосы, ногти стали лучше,сонливость прошла,усталости гораздо меньше.Таблеток заметно меньше стала пить.Шведы помешаны на качестве.Все компоненты натуральные,продукты имеют международные знаки качества и прошли клинические испытания!Не дешёвые.Но компания любит своих клиентов и дарит ещё и подарки,если приобретаешь напрямую от проиводителя.

#549
Диана

Даже не знаю какие витамины выбрать - их так много... Раньше д. мерц нравились, но сейчас хочу что-то другое попробовать, так как после зимы очень сухая кожа лица и головы (чего раньше не было), и волосы стали ломкие((( Посоветуйте,пожалуйста!

А сейчас уже Мерц не нравится? По моему это самые достойные витамины женской красоты)) Принимаю их регулярно с перерывами и не могу нарадоваться, что отрастила волосы и укрепила ногти.

Анастасия
#550

Прекрасные витамины Kyani американского производства. На мой взгляд самые лучшие. Витамин Е - Токотриенол. Все сбалансировано и удобно. я покупаю на этом сайте, aktiv.kyani.com причем тут есть гарантия на возврат денег в течение 30 дней даже со вскрытыми упаковками! Доставка по всей России.

Арина
#552
Гость

я сейчас пропила Виташарм - для улучшения состояния кожи, ногтей и волос. 30 дней, я всегда его пью в межсезонье, а то ногти начинают слоиться(( Сейчас все ок (ттт), всем советую. Пила Мерц - намного дороже и 0% толку.

У меня сколько знакомых девочек пили Мерц и всем помогают. И я давно дружу с этими витаминами и мне грех жаловаться на состояние волос и ногтей. Они здоровые.

экономка
#553

Я пью по отдельности, витамины и минералы, не путаю одно с другим. Сейчас принимаю магнерот, препарат магния, он играет важную роль в организме и из продуктов его не так-то легко получить, поскольку содержится в малопривычных продуктах, по крайней мере, для меня.

vерун4ик
#554
экономка

Я пью по отдельности, витамины и минералы, не путаю одно с другим. Сейчас принимаю магнерот, препарат магния, он играет важную роль в организме и из продуктов его не так-то легко получить, поскольку содержится в малопривычных продуктах, по крайней мере, для меня.

Это вы как принимаете? То есть, к примеру, эту неделю магний, на следующей витамин Е, на следующей йод, так чтоли?

natalia
#555

цитрусы

Мила
#556

Я пью витрум поливитамины, детям стараюсь обеспечить правильное питание, а из витаминов даю только бебисан - это витамин д, в холодное время года пьют постоянно.

Светик44
#557

Уже не первый раз покупаю себе витамины для женщин Ева в этом интернет магазине https://now-foods.su/now-eve-eva-zhenskie-vitaminy-bad . Результатом от них я довольна, и не каких побочных эффектов нет)

#558

есть даже витамины для мозга и мозговой активности))), правда производитель не наш , японские

Гуля
#559

Хочу поделиться своим опытом.

Когда я самостоятельно выбирала витамины общепринято известные, результат был ни о чем либо слабенький.

Но когда мне подбирал комплекс из какой-либо компании специалист (врач по образованию, изучивший продукцию) на основе моих анализов, жалоб и обследования, то результат был потрясающий!
Например: Тяньши великолепно меня вытащил из ужасного расстройства после операции (вся кожа была раздражена, ЖКТ не работал), но комплекс из сетевой компании Тяньши на три месяца мне подбирал врач, лечивший в свое время космонавтов - безмерно ему благодарна! Я не пила после этого никогда Тяньши, потому что отказалась его употреблять без рекомендации врача, а как найти этого врача от Бога не знаю, он приезжал в наш город на один день и я попала к нему случайно по везению.
Еще пример: НСП очень классная продукция. У меня когда-то была эррозия страшная и ещё фигня по женской части (фиброаденома и ещё что-то, на операцию отправляли). Так вот другой врач (врач - гинеколог по образованию, знающая продукцию НСП) на основе моих жалоб и диагнозов составила мне программу на несколько месяцев из БАДов сетевой компании НСП, через месяц я была в порядке, гинеколог не верила своим глазам, я чувствовала себя шикарно. Но я также не пью НСП, поскольку нет контактов профессионала -врача.