Гость
Статьи
Эпиген-спрей

Эпиген-спрей

Подскажите,кто пользовался эпиген-спреем после прижигания или конизации? На самом деле такое "чудесное средство" как говорит гинеколог? или очередная реклама со стороны фармацевтов, за которую врач …

Елена
247 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Екатерина
#204

У меня жуткое жжение от этого спрея начиналось. Врач отменила его, назначила только Индинол. Таблетки от ВПЧ идут. После лечения у меня перестали выскакивать папилломы, с ними боролась почти два года.

Софья
#205

А эпиген спрей можно использовать девственнице?

Olga
#206
Василиса

После прижигания кондилом электро ножом гинеколог сказал использовать Епиген спрей на протяжении 2-х месяцев, а как часто в день не уточнил. в инструкции указана схема использования только до 7 дней. Девочки, кто из вас пользовался Епиеном месяц и больше, подскажите сколько раз в день вы его применяли при ВПЧ????

Olga
#207

Подскажите пожалуйста, а вам назначили использование эпиген спрея сразу после прижигания или всё-таки после того как ранки заживут???

Olga
#208
Валерия

Мне тоже сегодня удалили прижиганием.ужасно больно(выписали эпиген-спрей, мазь и свечи. ком-нибудь выписывали гроприносин?

Валерия, подскажите пожалуйста в Вам сразу рекомендовали пользоваться
эпиген-спреем или после заживления?

Maksimka
#209

Гинеколог нашла папп иломы во влагалище, прописала эпиген. От него начался ужасный зуд, бросила не стала брызгать дальше. После этого пришлось все удалить. И вдобавок врач сказала пропить Индинол. Это не гормоны, пьется легко и без побочек. И самое главное, после курса, никаких папиллом больше не появлялось. Вирус получилось подавить.

Гость
#210
Елена

Подскажите,кто пользовался эпиген-спреем после прижигания или конизации? На самом деле такое "чудесное средство" как говорит гинеколог? или очередная реклама со стороны фармацевтов, за которую врач получает свои "честно заработанные" так сказать((

Выброшенные деньги

Анюта
#211

Спрей от папиллом не помогает. Единственный способ от них избавиться – удаление. Но еще обязательно вирус нужно подавлять, мне в этом помог Индинол. Это наши капсулы, с нормальным составом и они помогают. Я сама убедилась ,после лечения у меня анализы на ВПЧ хорошие.   

Влада
#212

Мне он от молочницы хорошо помогает

Валерия Кравцова
#213
Анюта

Спрей от папиллом не помогает. Единственный способ от них избавиться – удаление. Но еще обязательно вирус нужно подавлять, мне в этом помог Индинол. Это наши капсулы, с нормальным составом и они помогают. Я сама убедилась ,после лечения у меня анализы на ВПЧ хорошие.   

Папилломы на самом деле не такие страшные. Их удалить легко можно, это вообще считается косметическая процедура. Опасен вирус ВПЧ, у меня его нашли. Пришлось пол года пить Индинол. Хорошо он пьется легко, хоть и долго. И самое главное, он помогает очень хорошо. После лечения ни одной папилломы у меня гинеколог больше не находила. И анализы сейчас хорошие, пересдаю периодически, поэтому знаю.  

Алина Галимова
#214

Не знаю как девочки терпят, когда после эпигена все жжет, мне например эти процедуры очень не нравились. Бросила им лечиться, не прошла курс. Стала пить Индинол, он помогает вирус приглушить. С ним и правда легче и помог мне хорошо, после курса сдавала анализы, все чисто, ВПЧ не нашли.

Иринка
#215

Ужас, сколько рекламщиков Идинола.

Гость
#216

Мне тоже назначали спрей, но не уверенна, что он помог, больше думаю, на все остальные препараты в комплексе.

Татьяна Чайка
#217

Ну уж точно спрей против ВПЧ бессилен. Мне его назначила врач уже после того как прижгли папилломы. Но еще я индинол пила пол года. У меня было комплексное лечение, вот оно мне очень помогло, уже два года никаких папиллом нет.  

Марина Быз
#218

Мне тоже эпиген сам не помог. Пришлось пить дополнительно Индинол, его без проблем в аптеке купила. Это оказывается наши капсулы. Не гормональные и без побочек. Вирус подавляют хорошо, при чем мне было достаточно одного курса.

Валерия
#219

Спасает от молочницы. Пользуюсь им постоянно, нет больше жжения и дискомфорта.

Галина Саутенко
#220

Проверенный способ. Подруга вывела кондиломы у себя благодаря Индинолу. Ей в клинике врач сразу лазером все удалила, потом еще Индинол она пропила. В итоге говорит сейчас нет вируса и кондилом.

Оксана
#221

Девочки, я ни сколько ни умаляю положительные качества этого средства, но оно не лечить молочницу. Оно ее и не должно лечить, там в составе нет ничего противогрибкового. Молочницу флюкостат лечит тот же.

Ясное солнышко
#222

Эпиген снимает симптомы неприятные, типа жжения и зуда. Но против папиллом не помогает( их только хирургическим путем убирать нужно, а еще Индинол правильно пропить после удаления. Капсулы не гормональные, помогают подавить вирус. Я после курса забыла про папилломы.

Елена
#223

Эпиген интим спрей- разрекламированное *****. Выброшенные деньги на ветер. Только навредил. Нарушил мне флору и вызвал страшнейший аллергический кольпит! Категорически его не рекомендую! Не видитесь на рекламу. Теперь не знаю, что делать.(

Анастасия
#224
Анхен

Ангелок, папилломы фактические (новообразования на коже) или только вирус папилломы по анализам? Папилломы мне удаляли, а если это просто носительство вируса - он есть практически у каждого. Судя по всему, вы очень молоды. А как я читала в научной лит-ре, у молодых женщин с нормальным иммунитетом через несколько лет обычно происходит самоизлечение. В этом случае, я бы ничего делать не стала. Поверьте моему жизненному опыту (мой пост чуть выше, да и кроме этого еще много есть болячки), организм - такая тонкая штука, что любое вмешательство в него может больше навредить, чем помочь. Как было и у меня - лечили цистит, теперь кроме цистита у меня нестандартная форма молочницы, которую врачи не то что лечить, а идентифицировать не могут, кисты яичников, появившиеся в результате постоянным депрессивным состоянием на фоне болезни и вегето-сосудистая дистония, проявляющаяся треммором конечностей, постоянным ознобом и жжением кожи, как будто у меня температура или меня кипятком окатили. Вот такие дела. Знала б что так будет, еще сто раз подумала бы, пихать ли в себя все лекарства, которые врачи выписывают, или пойти к 3-4 врачам и убедиться, что лечение назначено верно...Здоровья Вам и без паники, у Вас все хорошо - в крайнем случае папилломы удалите, а эррозию прижгете)))Лечат ли эрозию эпигеном - не знаю, мне ее прижигали после родов солковагином, хотя это было давно, возможно сейчас уже есть какие-то более современные методы.

Анастасия
#225

У меня очень похожая история сейчас. Не могут никак определить цистит или молочница... Состояние постоянно соответствующие... То боли, то рези, то дискомфорт в уретре и т. д. Скажите, вас вылечили? Нашли источник проблем? А то я уже совсем расстроилась и разочаровалась...

Анюта Прохорова
#226
Ясное солнышко

Эпиген снимает симптомы неприятные, типа жжения и зуда. Но против папиллом не помогает( их только хирургическим путем убирать нужно, а еще Индинол правильно пропить после удаления. Капсулы не гормональные, помогают подавить вирус. Я после курса забыла про папилломы.

И я пила Индинол и у меня перестали появляться эти неприятные бородавки в интимной зоне. Хоть перестала комплексовать из-за них. Мне делали удаление лазером, плюс врач такое лечение выписывала. Которое мне помогло, я очень этому рада.

Гость
#227
Анастасия

У меня очень похожая история сейчас. Не могут никак определить цистит или молочница... Состояние постоянно соответствующие... То боли, то рези, то дискомфорт в уретре и т. д. Скажите, вас вылечили? Нашли источник проблем? А то я уже совсем расстроилась и разочаровалась...

Молочницу можно определить по творожистым выделениям и зуде. запаха они не имеет, Вылечить ее можно флюкостатом.

Dianochka
#228

девчонки!!!я сама фармацевт,пользуюсь эпигеном год,не только спрей,но и гель для подмывания ,хватает на пол года,а кому на год!(по отзётзывам покупателей) мне лично на полгода))))но результаты....это шикарно...

Татьяна
#229

Мне выписвали эпиген-спрей после хирургической дефлорации (были физиологические показания к данной операции), для улучшения заживления выписали этот спрей, всё зажило очень хорошо в течение нескольких дней. Анализы у меня всегда были хорошие, никаких инфекций. Но после месячных, после прокладок (не получается во время М. принимать душ после каждой замены, только утром и вечером), или если не ходить в душ пару дней (бывает из-за дороги и путешествий) возникает зуд и даже запах, обычные гигиенические процедуры не помогают после этого, хватает ощущения свежести от силы на пару часов. Попробовала использовать этот спрей после душа - с первого применения помогает, но я делаю в течение 2-3 дней и забываю об этой проблеме. При первом применении (при моей симптоматике) возможен некоторое жжение, я это связываю с последствиями зуда, зудит-то не просто так, какие-то повреждения на коже значит есть. У меня небольшая баночка, 15 мл, использую в таком режиме уже полгода, еще не закончилась.

Mado
#230

Всем доброго времени суток.Меня достала эта молочница,раньше она периодически появлялась,а в последние пару месяцев совсем не проходит,какие только лекарства и свечи не перепробовала,(ходила к врачам),а ей хоть бы что,не знаю как быть,решила попробовать эпиген спрей,может хоть симптомы снимать будет,вылечить её я уже не надеюсь.😞😞😞

Иллен
#231

А я ни каких положительных эффектов от Эпигена не заметила. Эрозия не уменьшилась и молочница как была, так и осталась. Так что кому как.

Kit
#232

мне врач вчера выписала эпиген спрей от молочницы

Мур
#233

мне при беременности сразу выписали его, чтобы предостеречь от всяких неприятностей, профилактику делала периодически

Лера
#234
Kit

мне врач вчера выписала эпиген спрей от молочницы

я герпес им подлечивала, чтобы он исчез поскорее. вроде исчез, 3-4 дня применяла по несколько раз

Мур
#235

Эпиген вроде мягко так действует, но результативно, я еще эпиген гель приобрела вместо мыла, он очень заботливый, специально для нежных участков тела)

Лера
#236
Мур

Эпиген вроде мягко так действует, но результативно, я еще эпиген гель приобрела вместо мыла, он очень заботливый, специально для нежных участков тела)

может так и сделаю, спасибо, спрошу у врача в понедельник

Кокос
#238

была на приёме у врача и она обнаружила у меня папилломы. Плюс 16,18 тип положительный.назначила эпиген спрей.я вообще в ужасе!!применяю его первый день и лезу на стену от зуда и жжения!!!до этого не было никаких жалоб!.это побочка?или это норма по началу?в интернете ничего про такой эффект найти не могу.к врачу только через неделю на повторный приём. Не знаю, что делать

Лена
#239
Mariana

привет девочки, я с Львова. У меня остроконечны кондиломи на полових органах и ВПЧ 58. Лечусь уже полтора года и у иммунолога, и у гинеголога (колола алорекин-альфа, имуномакс, потом панавир в/в и спрей-панавир, пила изопринозин) делала електосрезание. Не помогло. Прочитала за епиген спрей - хочу попробывать. Комуто помогло?

От всех видов ВПЧ самое действенное отвар чистотела, только надо спринцеваться ежедневно в течение не менее 3-***** месяцев

Римская
#241

У меня эрозия уже давно. Сначала прошла курс Кольпоцида. В 5му дню было жжение, зуд, покраснение, выделения. Это препарат выходил. Потом переждала крит.дни. И вот 2-3 недели, стараюсь на ночь, пользуюсь Эпигеном. Это чудо. Ощущения приятные. Как это выразиться. Меня вообще ничего не беспокоит. Совсем. Никогда такого не было. Рада безумно.

#242
Елена

Подскажите,кто пользовался эпиген-спреем после прижигания или конизации? На самом деле такое "чудесное средство" как говорит гинеколог? или очередная реклама со стороны фармацевтов, за которую врач получает свои "честно заработанные" так сказать((

Светлана
#243

Девочки, а кому то шейку лечили радиоволновой аблацией?

Саша
#244

Подскажите пожалуйста у кого нибудь было такое что при поликистозе яичников был постоянный кольпит. И поможет ли в это эпиген спрей?

Лента
#244
Анастасия

У меня очень похожая история сейчас. Не могут никак определить цистит или молочница... Состояние постоянно соответствующие... То боли, то рези, то дискомфорт в уретре и т. д. Скажите, вас вылечили? Нашли источник проблем? А то я уже совсем расстроилась и разочаровалась...

Это уреаплазмоз

Гость
#244
Вероника

По твоему посту подруга следует вывод,что предохраняться чаще надо.если у тебя были проблемы и ты их устранила с помощью этого спрея, то как интересно у тебя опять возникают проблемки?

Всё так же, как и первые проблемки😂😂😂

Катя
#244

Скажите пожалуйста эпиген спреем эти пузырьки (генитальный герпес) убрать можно?

Кристина
#244

Соглашусь с мнениями остальных. Это действительно чудодейственное средство! Как-то выявили у меня небольшую эррозию шейки матки. И после нескольких обследований решили ее не прижигать. А назначили Эпиген. Эрозии как не бывало! Сейчас после родов через год опять выявили обширную эрозию. Было сильное воспаление и ничего не помогало. Назначили свечки противовоспалительные, затем Эпиген. Предстоит кольпоскопия. Естественно воспаления не стало и чувствую себя я намного лучше. Надеюсь, что и эррозия уменьшилась в размере и ее прижгут.

Arzwex
#245
маша

у меня очень не приятный запах но зуда и жжение нет врач выписала таблетки и свечи но не помогло. подскажите как я могу избавиться от не приятного запаха за ранее спасибо.

это гарднерелла видимо, зуда и жжения при ней не бывает. нео пенотран свечи очень помогают, на следующий день буквально неприятный запах пропал. но соответственно надо еще что то принимать, типа максилака

Гость
#250
Миа

Подскажите, как выглядят кондиломы? в интернете вижу страшные фото... у меня же мелкие, чуть выпуклые точечки и полосочки на половых губах по цвету чуть светлее кожи, есть зуд и жжение... на герпес совсем не похоже. что это еще может быть?

Это паппилома вирус,в котором может справиться Эпиген спрей

Гость
#251
Пискля

Этот эпиген фигня! мне в жк его тоже посоветовали сказали самое хорошое. купила( стоит оно кстати не мало)

пришла в платную там меня отругали и сказали что этим я никога ничего не вылечу, а только заглушу и все еще усугублю..

А вам в платной не сказали что некоторые иныекции как герпис и впч не лечаться а только заглушаються

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: