Гость
Статьи
Дисбактериоз …

Дисбактериоз существует на самом деле?

Посмотрела я передачу «Жить здорово» с Малышевой и много нового узнала про дисбактериоз. Оказывается, его нет. Это просто выдумки врачей, которые зарабатывают на дисбактериозе огромные деньги. …

80 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Алла
#51

А мы можем просто порошком скушать, не обязательно в чем-то разводить. По поводу того что нормобакт сладкий правда, ребенку дать не сложно.

#52

Я стараюсь не слушать всякие передачи. Там всегда говорят то что им удобно. Если нет дисбактериоза то что же у деток происходит после приема антибиотиков, что спать нормально не хотят? Я лично ЗА то чтоб принимать параллельно с антибиотиками препараты для кишечника. Раз ребенку не дала, посчитала что обойдемся без этого, так потом пожалела. Сейчас нас всегда Нормобакт спасает. Начинаем пить с первого дня приема антибиотиков, и три дня после окончания.

Ксеня
#53
Галина

Скажите, а как правильно давать нормобакт при приеме антибиотиков? после приема или сразу, как начинает пить ребенок антибиотики, много разных мнений прочитала, теперь запуталась((

Нормобакт нужно принимать с первого дня приема антибиотиков и три дня после. Всего курс 10 дней получается. Можете в соке мешать или с любой жидкостью. Некоторые в сухом виде их принимают.

Stefania
#54

дисбактериоз существует, могу сказать точно из личного опыта. Не раз сталкивались с этим недугом. Да и вообще детский организм слабенький, и проблемы с желудком частенько бывают. Тоже нормобакт выручает частенько.

Эльмира
#55
lulu

значит так.

я сама мучалась дисбактериозом лет семь точно! я серьезно. мне НИЧЕГО не помогало. ни бады, ни бифидумбактерины, ни линексы, ни прочий бред, который продают у нас в апетках.

единственное, что меня спасает - это имбирь. я сама не поверила, когда избавилась от этой проблемы.

рецепт: корень имбиря (белый) натираем на терке, выжимаем туда сок лимона вместе с мякотью и три столовые ложки меда. все это перемешиваем и с чаем пьем.

я серьезно говорю, за 2 часа все проходит. и первый раз наверно за всю жизнь я увидела у себя чистую без прыщиков кожу!



рассылаю везде этот рецепт, потому что я сама в шоке, что все так просто и хочу, чтобы люди тоже перестали мучаться! когда сам понимаешь, что это такое, никому такого не пожелаешь. попробуйте обязательно эту вещь!



если есть вопросы, пишите lavergini.xs@yandex.ru

Скажите пожалуйста ,Лулу, а сколько имбиря необходимо положить ? в граммах? а младнцам семимесячным можно его давать? благодарю

Воиныноччшнтыхл
#56

Я думаю,что нельзя. Идет равное количество имбиря и лимона,мед по вкусу. Еще есть хорошее средство. На ночь выпиваете стакан кефира с чесноком. Чеснок давите или трете на мелкой и в кефир. На стакан 2 зуб чеснока.

Мари
#58

Могу посоветовать хилак форте, аналогов его нет, он именно лечит, а не притупляет, я постоянно страдаю вздутиями, коликами, расстройствами кишечника, есть ли этот дисбактериоз или нет, смысла спорить просто нет, есть нарушение микрофлоры кишечника и это всё питание и антибиотики в основном влияют. После хилак форте курса в месяц я живу долго и счастливо около года, ну конечно исключаю полностью мучное.

елена
#59
ИГОРЬ

ЧТО ДИСБАКТЕРИОЗА НЕТ ЭТО ПРИДУМАЛИ ВРАЧИ У КОГО ЕГО НЕТ А ВОТ Я ПОСЛЕ ОБИЛЬНОГО КУРСА АНТИБИОТИКОВ ЗАБОЛЕЛ КОНКРЕТНО.ПОНОС КАЖДЫЕ ТРИ ЧАСА,ПОСТОЯННОЕ ВЗДУТИЕ ЖИВОТА ЕСТЕСТВЕННО УЖАСНЫЕ БОЛИ В КИШЕЧНИКЕ ,НО Я ТОГДА И НЕ ЗНАЛ ЧТО ЭТО ДИСБАКТЕРИОЗ -ХОДИЛ ПО ВРАЧАМ ПИЛ ВСЯКИЕ ТАБЛЕТКИ -ТОЖЕ АНТИБИОТИКИ -ДА ПОМОГАЛО НО НА ПАРУ ДНЕЙ А ПОТОМ ВСЁ ПОВТОРЯЛОСЬ .ПОКА ОДНА ВРАЧ НЕ ПОСОВЕТОВАЛА МНЕ СДАТЬ АНАЛИЗЫ -В ИТОГЕ ФЛОРА В МИНУСАХ А КАНДИДЫ В ОГРОМНОМ НЕДОПУСТИМОМ ПЛЮСЕ -ЛЕЧИТЬ ОНА МЕНЯ ОТКАЗАЛАСЬ-ТК ПРЯМО СКАЗАЛА,ЧТО ДИСБАКТЕРИОЗ НЕ ЛЕЧИТСЯ ВОТ ПОКУПАЕТ ЖЕНА ТО ХИЛАК ФОРТЕ ,ТО БИФИДУМЫ ИТД НО ОНИ НЕ ПРИЖИВАЮТСЯ А ХВАТАЕТ НА ДЕНЬ И ВСЁ ХОЖУ НА ГОРШОК КАЖДЫЕ ДВА ЧАСА ЕСЛИ ЕДУ НА РАБОТУ ИЛИ С РАБОТЫ -ГЛОТАЮ ЛАПЕДИУМ ИЛИ ЕЩЁ ЧТО ОТ ПОНОСА ТАК И ЖИВУ
,А ТЕПЕРЬ ЕЩЁ И ГЕМОРОЙ С ТРЕЩИНОЙ -ПРИКИНТЕ КАЖДЫЕ ДВА ЧАСА НЕВЫНОСИМЫЕ БОЛИ В КИШКАХ ПОТОМ В ЗАДНИЦЕ НЕ ПОДМЫТЬСЯ НА РАБОТЕ -А ВЫ ГОВОРИТЕ НЕТ БОЛЕЗНИ ДА ТУТ НАДО ИНВАЛИДНОСТЬ ДАВАТЬ А НАМ МОЗГИ КРУЖАТ ВОТ МОЁ МНЕНИЕ ПИШИТЕ-ДА ЕЩЁ ЗАБЫЛ А КОГДА ВОДОЧКИ ВЫПЬЕШЬ ЛЕГЧЕ СТАНОВИТСЯ -НО КАК ТОГДА РАБОТАТЬ?

у вас преобладает патогенная флора пропейте сначала эрсифурил

Я
#60

Это из разряда: раньше врачи говорили что молоко полезно, теперь доказывают обратное. Я часто сталкивалась с тем, что на одно и то же заболевание у разных врачей порой прямо противоречащее друг другу мнение. Истина где-то рядом, называется... Поэтому я не очень верю врачам. Может, Малышева и права. Да мне все равно. Раньше люди успешно как-то лечились без антибиотиков, есть народные средства, кот. хорошо помогают. А то, что фармацевтика это хороший бизнес - это факт. Многие лекарства, которые теперь выпускают, - просто пустышки.

иван
#61

Я принимаю от дисбакта 2 зубчика чеснока на ночь! Режу его чтобы не жевать и запиваю водой чтобы не пахло)) утром запаха вроде не бывает)

иван
#62

Лучше начинать по одному)) мне помогает и от вздутия и от болей живота!

Леся
#63

А вы Малышеву больше слушайте, она вам наговорит... У вас никогда дисбактериоза не было что ли? Если нарушена микрофлора кишечника, то хоть как это назовите, но суть не меняется. У меня недавно был дисбактериоз, после того как антибиотиками пролечилась, вообще стараюсь их не принимать, поэтому о дисбактериозе особо не задумывалась, хотя детям приходилось лечить и поверьте это не самое простое занятие. Так вот... лечила дисбактериоз уже имеющийся, хотя если бы сразу начала принимать пробиотик все обошлось бы... Лечилась экофемином баланс микрофлоры, очень хороший пробиотик и состав отличный. Вылечила за 1 курс, его, кстати, детям можно давать, поэтому в случае чего на нем остановлюсь, понравился.

Мария
#64

Интервью с врачом высшей категории, членом российской гастроэнтерологической ассоциации В.В.Василенко:
..дисбактериоз сегодня - чуть ли не самая распространенная "болезнь". Но хотелось бы обратить ваше внимание на то, что он даже не упоминается в нормативном документе МЗ РФ "Стандарты (протоколы) диагностики и лечения болезней органов пищеварения", которым должны руководствоваться врачи государственных лечебно-профилактических учреждений.

Словом "дисбактериоз" обычно обозначают изменения соотношений и состава нормальной микрофлоры организма. Или, в бытовом понимании, изменения, из-за которых происходят различные внекишечные осложнения. А лечить их следует, насаждая определенные микробы. Именно это пытаются внушить некоторые ученые, гадая над кучкой фекалий (как некогда древнеримские, гадавшие по полету птиц).

Большинство же ведущих российских гастроэнтерологов признают, что диагноз "дисбактериоз кишечника" не имеет клинической составляющей - иными словами, такой болезни просто не существует!

Мария
#65

Обычные методы лечения расстройств, диагностируемых как дисбактериоз (назначение пробиотиков, бактериофагов и т. п.), являются неэффективными или малоэффективными, поскольку чужая микрофлора, как правило, не приживается в кишечнике, а бактериофаги полностью перевариваются в желудке

Айзетта
#66

Моего, например, несёт после лечения антибиотиками при пневмонии. Это ж расстройство стула. Ничего не давать? А если обезвоживание? Я про Малышеву.

Люся
#67
Айзетта

Моего, например, несёт после лечения антибиотиками при пневмонии. Это ж расстройство стула. Ничего не давать? А если обезвоживание? Я про Малышеву.

Насколько я знаю, детям всегда назначают специальные препараты.

Айзетта
#68
Люся

Насколько я знаю, детям всегда назначают специальные препараты.

Вопрос только помогают ли они? Мы разное пробовали, особого действия я не заметила. Да и мне тоже они не помогают. Просто с детьми страшно совсем ничего не давать, вот и пробуем.

Юлия Петрова
#69
Айзетта

Вопрос только помогают ли они? Мы разное пробовали, особого действия я не заметила. Да и мне тоже они не помогают. Просто с детьми страшно совсем ничего не давать, вот и пробуем.

А не пробовали максилак? Он и для взрослых и для детей (беби) бывает. Я сыночку давала - хороший стул был, никаких хождений на горшок водой. Прям спокойно бронхит полечили.

Айзетта
#70
Юлия Петрова

А не пробовали максилак? Он и для взрослых и для детей (беби) бывает. Я сыночку давала - хороший стул был, никаких хождений на горшок водой. Прям спокойно бронхит полечили.

Вашему сыну сколько лет? Он совсем для малышей?

Люся
#71
Юлия Петрова

А не пробовали максилак? Он и для взрослых и для детей (беби) бывает. Я сыночку давала - хороший стул был, никаких хождений на горшок водой. Прям спокойно бронхит полечили.

Капсулы?

Юлия Петрова
#72
Айзетта

Вашему сыну сколько лет? Он совсем для малышей?

Люся

Капсулы?

Да, для крошек. От четырёх месяцев. Сыну полтора года. Вот до трёх лет его можно давать. Капсулы - это для взрослых, для детей саше - порошок.

Гость
#73

Малышева - редкостная "умница", но это не мешает ей в отдельных случаях говорить дело. Серьёзная медицина дисбактериоза не знает, в международных классификациях его нет. По-видимому, это фантазия терапевтов, а также маркетологов, продающих дорогие БАДы и псевдолекарства.

Анна
#74

Гость, а я с вами не соглашусь, ведь если есть расстройства после применения антибиотиков, то нужно решать эту проблему. а как ее можно решить? Конечно же восстановив микрофлору ЖКТ. Поэтому когда мне врач назначила жидкий уголь, то купила его и стала принимать. Сразу его вкус понравился, яблочно-кисловатый такой))) А еще уже на второй день приема препарата я себя чувствовала гораздо лучше. После недели приема и вовсе расстройства прошли, кишечник стал работать как надо.

#75

Да, Вы правы, проблема дисбактериоза немного раздута. Я вообще к рекламе препаратов с подозрением отношусь. На западе вообще отсутствует такое понятие как дисбактериоз. Дисбактериоз это по сути, нарушение кишечной флоры, т.*****. отсутствие каких-то полезных бактерий в кишечнике, которые помогают нашему организму, например усваивать витамину группы В. И если их не хватает бактерий в смысле, допустим их антибиотиками убили, то может развиться авитоминоз или какие-то кожные заболевания. И чтобы этого не случилось, то и прописывают что-то типа линнекса. Сейчас наблюдаюсь у гастроэнтеролога в тн-клинике. И мой врач говорит, что если не мучает понос, то и не стоит беспокоится по этому поводу, даже если анализы показывают. Ну а если симптомы этого дисбактериоза типа вздутия, поноса, изменения консистенции стула и.т.п достали и не проходят длительное время, то, наверное лучше все-таки проблему решить. Хотя, каждый этот вопрос решает индивидуально, может кому-то понос вообще не мешает жить.

#76

Странный народ... да какая разница, каким словом назвать болезнь? Ну называйте просто сбоем пищеварения, нарушением, расстройством, раз вам так спокойнее) А лечить-то все равно надо!

#77

Меня вот тоже веселит, что народ у нас диковато к слову "дисбактериоз" относится) Насчет препаратов - перепробовала разные, а помог один - Бак-Сет, как объяснил мне врач, большинство препаратов - про- и пребиотиков однокомпонентные и состоящие преимущественно из лактобактерий, а в Бак-сет бактерий аж 14 видов, и они взаимно создают благоприятную среду обитания (проще говоря, подпитывают друг друга:) )

#78

Мой организм на лактобактерии и сухие йогурты уже давно не реагирует. А вот бак-сет действительно хороший препарат, наш семейный, можно сказать, особенно бак-сет беби - детей и от отравления восстанавливала с его помощью, и при лечении антибиотиками обязательно даю, чтобы побочек никаких от таблеток не было.

Вика
#79

Народ, понос и рвота после приема антибиотиков не из-за того, что антибиотики виноваты. Обычно прибегают к их помощи, когда ситуация критичная. Когда не можешь жить обычной жизнью, в том числе и есть.
Представьте, вот вы не едите в течение нескольких дней. А как у вас появляется аппетит, то налегаете на еду и пищеварительная система не справляется. Это как ни с того ни с сего пробежать 10 км, а потом удивляться, почему ж все болит.
Посмотрите и почитайте Комаровского.

Чтобы не поносить и чувствовать себя более менее бодро после антибиотиков, нужно просто вводить еду планомерно, не начиная с тортов и жареных пирожков и, конечно, не с огромных порций.

Мы то, что мы едим. И если у нас диарея в обычной здоровой жизни, не после антибиотиков, то нужно обратить внимание на наш рацион, ну и поломку тех или иных органов.

Поверьте, если у вас все работает на ура, то после антибиотиков вы придете в норму в течение недели, как с всякими БИОТИКАМИ, так и без. Организм к этому времени сам все восстановит. Это если с организмом все в порядке.

Фемида
#80

ну, сегодня развелось куча псевдоученых, которые с умным видом трындят, а толком на практике помочь никому не могут. Так и с Малышеыми и прочими трынделами. Известно, что антибиотики убивают всю флору, любую, и хорошую, и вредную. Это оно и есть. И помочь тут могут только пробиотики. Иначе можно запустить состояние, послушав трынделок и получить новую проблему.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема